Гость
Статьи
Меркантильные женщины

Меркантильные женщины

Сложилось впечатление, что на форуме обитают одни меркантильные женщины. Вкладываться никуда не хотят, ни копейки своей не хотят потратить, а тратят только деньги мужа, а свои откладывают на случай развода.

Здесь есть нормальные, считающие что семейный бюджет должен быть общим? Я не говорю про 50/50, а вообще общим, складываемся и покупаем кто что хочет, если позволяют финансы.

Автор
363 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару таких найдешь, а остальные только о себе думают. Честно, я сам идеалист, но что сейчас творится…

Гость
#2

Здесь также полно меркантильных мужчин, которые ищут дешевую повариху, эскорт и домработницу. Называют себя обеспечунами, но сами могут только дать бесплатное жилье и еду, что вообще база.

Гость
#3
Гость

Здесь также полно меркантильных мужчин, которые ищут дешевую повариху, эскорт и домработницу. Называют себя обеспечунами, но сами могут только дать бесплатное жилье и еду, что вообще база.

А твоя повориха не дешевая, сколько ты ей платишь?

Гость
#4
Гость

А твоя повориха не дешевая, сколько ты ей платишь?

повариха*

Grendel
#5

Форум тут тематический. Оттого и контингент собирается с соответствующими поведенческими девиациями. И 50/50 здешние обитательницы готовы только при разделе имущества. А лучше 95/5. Естественно в свою пользу.

Гость
#6
Гость

Здесь также полно меркантильных мужчин, которые ищут дешевую повариху, эскорт и домработницу. Называют себя обеспечунами, но сами могут только дать бесплатное жилье и еду, что вообще база.

Бесплатное жильё, подумаешь, мелочь 😅

Гость
#7

Дело не в меркантильности, не в бюджетах. не в деньгах... просто абсолютно каждая выискивает: как бы что придумать, чтобы завиноватить мужчину.
Если женщине предоставить возможность получить мужчину, с какими ей нужно "настройками-подстройками", то женщина завиноватит и такого мужчину. Потому что цель и смысл жизни каждой женщины: самодурствовать, тем самым, демонстрируя свою власть... а для этого нужен пожизненно виноватый... виноватым управлять легче, плюс его виноватостью женщине легче оправдывать своё самодурство и прочий беспредел.

#8

Да, я так считаю. Все деньги объединять в один бюджет и оттуда тратить, согласовывая крупные покупки.
Для меня это идеальная экономическая модель семьи.

Гость
#9

Автор, ты что, с луны свалился? При чем тут форум, такие везде. Торговать доступом к телу намного проще, чем самой всего добиваться.

#10

Ну когда-то был общий.Потом оба вышли на новый уровень и мои-это мои,его-общие.Если речь заходит о крупных покупках или путешествиях,там уже сидим и думаем,кто сколько готов вложить.

Гость
#11

Не подерживаю тебя я 40 летний мужик и я поддерживаю свой член

Гость
#12

По сути то что ты описал и есть единственно нормальный вариант совместного бюджета. Всю жизнь так жил, если кого то начинало не устраивало - за дверь. Когда слышу истории про раздельный, когда кто то у кого то занимает или систематически выпрашивает - тянет блевать. Это не семья и даже не отношения, а какое то соседство по комуналке. Спасибо, в студенчестве хватило.

Гость
#13

Это одиночки так себя ведут), типо у меня завышенные требования и это круто, но поэтому-же я свой алмаз ни как не найду). Надо-же как то оправдаться). Не ужели честно признаются что не следят за собой, почти все весят 70+ 80+ 90+). Некоторые признаются разово, что ходят иногда с грязной головой, ногти не красят и сами не красятся, причёски не делают и т.д. Одеваются не женственно, а удобно. Каблуки почти не носят, половина вообще не носят.
Отсюда и эти все претензии. Они по сути отгоняют мужчин, что бы те не дай Бог, не увидели этих женщин в живую, потому что сами себя стесняются.

Гость
#14
Гость

Это одиночки так себя ведут), типо у меня завышенные требования и это круто, но поэтому-же я свой алмаз ни как не найду). Надо-же как то оправдаться). Не ужели честно признаются что не следят за собой, почти все весят 70+ 80+ 90+). Некоторые признаются разово, что ходят иногда с грязной головой, ногти не красят и сами не красятся, причёски не делают и т.д. Одеваются не женственно, а удобно. Каблуки почти не носят, половина вообще не носят.
Отсюда и эти все претензии. Они по сути отгоняют мужчин, что бы те не дай Бог, не увидели этих женщин в живую, потому что сами себя стесняются.

а зачем оправдываться? За что? А каблуки зачем носить?))) Я за собой слежу - не говняные ноготки-реснички, а по полной: дорогая еда, постоянный спортзал, хорошая медицина и т.д. и мне особо никто не нужен, раздражает жить с кем-то. Максимум согласна на гостевой формат, пока мужик меня не бесит. И в то время, когда желаю я

Grendel
#15
Yanayana

Да, я так считаю. Все деньги объединять в один бюджет и оттуда тратить, согласовывая крупные покупки.
Для меня это идеальная экономическая модель семьи.

«Дорогой! Нам не хватает денег!
Тебе надо найти вторую работу. Знаешь, что мы тогда смогли бы купить?
Знаю. Тебе вторую шубу, а мне носки»

Гость
#16
Grendel

«Дорогой! Нам не хватает денег!
Тебе надо найти вторую работу. Знаешь, что мы тогда смогли бы купить?
Знаю. Тебе вторую шубу, а мне носки»

В этом смысл жизни мужопа.

#17

Это не про меня. У меня скромные потребности. 🙂И мужчина-папик мне не нужен.
И в таком случае, надо садиться и вместе решать, действительно нужна ли эта покупка, на чем можно сэкономить и как еще заработать.

Гость
#18

Единственный вариант нормы, когда деньги женщины ее, деньги мужопа общие.

Гость
#19
Гость

а зачем оправдываться? За что? А каблуки зачем носить?))) Я за собой слежу - не говняные ноготки-реснички, а по полной: дорогая еда, постоянный спортзал, хорошая медицина и т.д. и мне особо никто не нужен, раздражает жить с кем-то. Максимум согласна на гостевой формат, пока мужик меня не бесит. И в то время, когда желаю я

мне особо никто не нужен, раздражает жить с кем-то. Максимум согласна на гостевой формат, пока мужик меня не бесит. И в то время, когда желаю я
Вот это вот, человек рядом бесит, всё надо как МНЕ надо, как Я хочу. Девушка, у вас обострение Эгоцентризма, и проблемы с социализацией внутри семьи, а вы это нормой считаете. Хотя вообще то это психиатрия которую лечить надо. Мир не крутится и не будет никогда крутиться вокруг вас. Если вы умрёте всем по сути будет начхать. Всем кроме самых близких.

Гость
#20
Гость

мне особо никто не нужен, раздражает жить с кем-то. Максимум согласна на гостевой формат, пока мужик меня не бесит. И в то время, когда желаю я
Вот это вот, человек рядом бесит, всё надо как МНЕ надо, как Я хочу. Девушка, у вас обострение Эгоцентризма, и проблемы с социализацией внутри семьи, а вы это нормой считаете. Хотя вообще то это психиатрия которую лечить надо. Мир не крутится и не будет никогда крутиться вокруг вас. Если вы умрёте всем по сути будет начхать. Всем кроме самых близких.

Этотне страшно, когда начхать.
А вот мужоп, с которым прожила десятки лет немеркантильно и равноправно, в горе и радости, подавая патроны - все, как местные инцелы грезят - будет рад.

Гость
#21
Гость

Бесплатное жильё, подумаешь, мелочь 😅

Бесплатная готовка еды и уборка, подумаешь, мелочь.

Гость
#22
Гость

мне особо никто не нужен, раздражает жить с кем-то. Максимум согласна на гостевой формат, пока мужик меня не бесит. И в то время, когда желаю я
Вот это вот, человек рядом бесит, всё надо как МНЕ надо, как Я хочу. Девушка, у вас обострение Эгоцентризма, и проблемы с социализацией внутри семьи, а вы это нормой считаете. Хотя вообще то это психиатрия которую лечить надо. Мир не крутится и не будет никогда крутиться вокруг вас. Если вы умрёте всем по сути будет начхать. Всем кроме самых близких.

мой мир крутится вокруг меня и будет крутиться, меня всё устраивает)))) а когда я умру, мне пофиг, кому-то нам начхать, а кому нет

Гость
#23
Гость

Дело не в меркантильности, не в бюджетах. не в деньгах... просто абсолютно каждая выискивает: как бы что придумать, чтобы завиноватить мужчину.
Если женщине предоставить возможность получить мужчину, с какими ей нужно "настройками-подстройками", то женщина завиноватит и такого мужчину. Потому что цель и смысл жизни каждой женщины: самодурствовать, тем самым, демонстрируя свою власть... а для этого нужен пожизненно виноватый... виноватым управлять легче, плюс его виноватостью женщине легче оправдывать своё самодурство и прочий беспредел.

Сколько нытья, сколько обид. Лучше к мамке.

#24
Yanayana

Да, я так считаю. Все деньги объединять в один бюджет и оттуда тратить, согласовывая крупные покупки.
Для меня это идеальная экономическая модель семьи.

Да, идеально

#25
Гость

Единственный вариант нормы, когда деньги женщины ее, деньги мужопа общие.

Почему?

Гость
#26
Гость

Бесплатное жильё, подумаешь, мелочь 😅

кому сдался ваш бабкин хрущ?)) У многих женщин есть своё жилье

Гость
#27
Yanayana

Это не про меня. У меня скромные потребности. 🙂И мужчина-папик мне не нужен.
И в таком случае, надо садиться и вместе решать, действительно нужна ли эта покупка, на чем можно сэкономить и как еще заработать.

Надо себя больше любить и уважать. Один готовы для мужика готовить и унижаться, другим дарят машины и нанимают клининг.

Гость
#28

Не, автор. Здесь сидят домохозяйки, которых полностью обеспечивает муж, но они при этом от него не зависят и у них пассивный доход

#29
Гость

Надо себя больше любить и уважать. Один готовы для мужика готовить и унижаться, другим дарят машины и нанимают клининг.

Я себя уважаю. Я сейчас живу одна, и у меня есть клининг. Естественно, потом он будет оплачиваться из общего бюджета - это будет даже более выгодно.
А машина - хороший подарок, да. Но выбирать мужчину по критерию платежеспособности как основному - очень опасная стратегия.

Гость
#30
Yanayana

Почему?

А зачем мне свои деньги давать на прокорм борова?

Гость
#31
Yanayana

Я себя уважаю. Я сейчас живу одна, и у меня есть клининг. Естественно, потом он будет оплачиваться из общего бюджета - это будет даже более выгодно.
А машина - хороший подарок, да. Но выбирать мужчину по критерию платежеспособности как основному - очень опасная стратегия.

Ну вот ты и сидишь одна в тридцатник и кушаешь гречку ради того, чтобы тебя подобрал плешивый пополамщик.

#32
Гость

А зачем мне свои деньги давать на прокорм борова?

Ну он же Ваш любимый поросеночек 🙂

Гость
#33
Гость

Этотне страшно, когда начхать.
А вот мужоп, с которым прожила десятки лет немеркантильно и равноправно, в горе и радости, подавая патроны - все, как местные инцелы грезят - будет рад.

Я не знаю как можно плохо жить, честно. Правда у меня поменяло 5 гр. мужей. Я живу пока мне хорошо интересно, пока я люблю, уважаю, ценю и дорожу человеком который рядом. Я сама хочу сутра приготовить завтрак, мне нравится когда любимый с аппетитом ест то что я приготовила и готовлю я вкусно. Что ещё, уборка? Так она по любому есть, хоть с мужчиной хоть без. Я включаю музычку и пританцовывая (по настроению) делаю уборку. Меня это не напрягает я сама себе создаю условия для уборки в кайф. Что ещё? Мужчина слишком много рядом, не хватает пространства? Так работать надо в разные смены. Я не работаю временно, работает муж, когда он на работе пожалуйста, я одна. Когда я одна уезжаю на дачу он так же один бывает. А если вы не можете выдержать рядом с собой человека значит или с нервишками беда. или просто чувств нет вообще ни каких. Даже не привлекает человек ни чем. Так а зачем себя мучать? Отношения надо же не с кем попало начинать а к кому тянет, с кем хочется быть рядом.

Гость
#34

А зачем тебе форумчанки, реальных дам нет ?

Гость
#35
Гость

А зачем мне свои деньги давать на прокорм борова?

Точно.
Мужоп ещё может дите заделать и свалить, а женщине как быть тогда без своих денег?

#36
Гость

Ну вот ты и сидишь одна в тридцатник и кушаешь гречку ради того, чтобы тебя подобрал плешивый пополамщик.

Даа.. Буду целовать его в лысинку и всячески обхаживать 😇

Гость
#37
Yanayana

Даа.. Буду целовать его в лысинку и всячески обхаживать 😇

Так мужопы ничего этого не ценят. Им в лучшем случае поffiг, в худшем ты во всём виновата и всё делаешь не так. Так что делайте что хотите и живите для себя, максимум - для своих детей.

Гость
#38

У большинства семей именно такой бюджет. Практически во всех нормальных семьях. В том числе и в моей семье. Карты дублированы, у обоих доступ ко всем счетам, оба знаем сумму накоплений, оба знаем сколько можно потратить на личное без ущерба общему, что сверх - обсуждается. А на женщин не надо всё сваливать. Часто мужчины жадностью и пополамством вынуждают их так себя вести, равно и крысятничеством, когда в браке сами копят и прячут "налево". Где хоть один начинает считать копейки, прятать деньги и т.п. - всегда дрязги, грязь и всякий трэш. В нормальных семьях этого нет. И повторюсь вины женщины меньше. Просто потому, что она более уязвима финансово, если есть дети. Она нередко ведёт на всю семью хозяйство. И если муж начинает скупиться, она начинает прятать и крысить. Тем более если он крысит и сам, или попрекает деньгами, или требует отчёт за каждую копейку, да много чего отвратного бывает. А нормальный муж, так наслушавшись про всякое оввно, тоже начинают многие страховаться. Но знаете что? Нормальный мужчина посмеётся. У меня была эта "болезнь" в начале брака. У родственниц и подруг как раз были дрянные ситуации со жмотством мужчин. Ну так муж на мой доход и не рассчитывал в общее, по-доброму иногда подкалывал за "хомячество" да ещё и давал сам, чтоб добавила в заначку (не раз эта заначка кстати и выручала впоследствии :) ). Довольно быстро попустило, вообще перестала делить на твоё/мое что бы то ни было )) Ну так муж ИЗНАЧАЛЬНО не делил.

Гость
#39
Гость

Здесь также полно меркантильных мужчин, которые ищут дешевую повариху, эскорт и домработницу. Называют себя обеспечунами, но сами могут только дать бесплатное жилье и еду, что вообще база.

Причем дают это работающей женщине, а не домохозяйке 😄

Гость
#40
Гость

мой мир крутится вокруг меня и будет крутиться, меня всё устраивает)))) а когда я умру, мне пофиг, кому-то нам начхать, а кому нет

Вот у психиатров для таких как вы диагнозы есть. Я не шучу, приходилось сталкиваться. А вы даже зная что это не норма, а псих отклонение, будете дальше пытаться крутить мир вокруг себя? Т.е. вы сама признаётесь что у сбой в программе, но при этом будете дальше гордится тем что вы ненормальная? Ну да... Вумен на то и вуман...

Гость
#41
Yanayana

Да, я так считаю. Все деньги объединять в один бюджет и оттуда тратить, согласовывая крупные покупки.
Для меня это идеальная экономическая модель семьи.

И как показал опыт ваше идеальное модели удалась все довольны сколько лет живёте сколько у вас детей сколько чего приобрести но так человек показал себе в период смерти родственников болезни безработицы декрета всё ли у вас хорошо до сих пор?

#42
Гость

Так мужопы ничего этого не ценят. Им в лучшем случае поffiг, в худшем ты во всём виновата и всё делаешь не так. Так что делайте что хотите и живите для себя, максимум - для своих детей.

Нормальные люди ценят любовь и заботу. Надо искать нормального человека.

Гость
#43
Yanayana

Даа.. Буду целовать его в лысинку и всячески обхаживать 😇

Странно, что ты с такой прошивкой и весом 53 кг до сих пор одна. Наверное, потому что выдуманный персонаж.

#44
Гость

И как показал опыт ваше идеальное модели удалась все довольны сколько лет живёте сколько у вас детей сколько чего приобрести но так человек показал себе в период смерти родственников болезни безработицы декрета всё ли у вас хорошо до сих пор?

Мои родители так живут. Уже 35 лет. Всегда плечом к плечу. Все друг для друга: друзья, партнеры и возлюбленные.

#45
Гость

Странно, что ты с такой прошивкой и весом 53 кг до сих пор одна. Наверное, потому что выдуманный персонаж.

Наверное 🤷‍♀️🙂
А может, потому что есть другие тараканы, коих я здесь не демонстрирую.. Кто знает?

Гость
#46
Yanayana

Нормальные люди ценят любовь и заботу. Надо искать нормального человека.

Ищи. Сколько уже ищешь?

Гость
#47
Yanayana

Наверное 🤷‍♀️🙂
А может, потому что есть другие тараканы, коих я здесь не демонстрирую.. Кто знает?

Вот именно, ты насквозь лицемерная.

#48
Гость

Ищи. Сколько уже ищешь?

4 года. Это много?

Гость
#49
Yanayana

4 года. Это много?

Вообще да.

Баба Бомба
#50

иди спускай в кулачок