Гость
Статьи
Меркантильные женщины

Меркантильные женщины

Страшно представить как меня растерзают за такой вопрос на женском форуме, но мне интересно. Неужели женщине необходимо вытянуть все с мужчины, зачем? Надеюсь есть еще много женщин самодостаточных, но мне не везет в этом плане, начинаю ценить одиночество, не жадный, но тоже в достатке жить хочется, а не как лапух все для женщины.

Автор
755 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком смысле зачем?
Для жизни.
А для чего еще нужны мужчины? Чтобы обеспечивать женщин. Это их основное предназначенин. Если он этогт не делает, он не нужен, ни для чего.

Отец Федор
#3

что это за глупый вопрос, зачем? сам не понимаешь?

Гость
#7
Гость

В каком смысле зачем?
Для жизни.
А для чего еще нужны мужчины? Чтобы обеспечивать женщин. Это их основное предназначенин. Если он этогт не делает, он не нужен, ни для чего.

Ты родишь и воспитаешь сына который все будет для женщины делать и ничего дня себя?

Гость
#16
Гость

Способен подтвердить свои слова?

Конечно, еще бла бла тонну и начнете верить

#25

Женщины есть разные , как и мужчины тоже разные и среди них тоже есть меркантильные. Проблема не в меркантильность женщин, а в том что Вы почему то таких находите,хватает разных женщин и самодостаточных и финансово независимых и немеркантильных, но Вы среди массы разных,находите , то что находите, и жалуетесь. Вы эти вопросы не на форуме задавайте, а самому себе,почему Вы такой тип выбираете. Кто что ищет , тот то и находит

Гость
#26

Не соглашусь. Тут мужчина прекрасно может понять что от него большинству баб нужны только деньги, взвесить все за и против, после чего действовать по усмотрению. А совет, пойти поработать, это надо всем тем давать, кто считает что мужчина обязан и должен содержать.

Гость
#29

Богатой девушке богатство не с неба упало. Заработала. Или видела, как зарабатывают родители и научили её. Она знает, что прибыль получается только из вложений. Желая иметь семью, она и сама принесёт приданое и хорошее отношение к мужу, чтобы получить ответные действия и чувства.
Голодранка выросла в нищете, где родители живут на пособия или перебиваются случайными подработками. А то и вовсе с мамой на алиментах на детей от разных мужей. Она привыкла, что ей подадут хоть грош, но даром. Работать не привыкла, уважение не видела и не знает.
В семье только требует и ничего не делает.
Выбор за мужчинами.

Гость
#31

"Вложиться" чашечкой кофе с пироженкой, Бутылочкой винца, мелкими. дешевыми подарочками (типа знак внимания) иногда придется. Да и хрен с этим. Шишку то парить надо. А без "знаков внимания" труднее подобраться. Разбаловали бап. А вот , что то крупное нафиг. И конечно высший пилотаж-это тянуть с бабы. Да так шоб она с радостью делилась. Но это не всем дано.Обаяние надо нерядовое.

Гость
#32

А что мужчина может дать самодостаточной (обеспеченной, не чувствующей одиночество, без комплексов типа - надо мужика) женщине?

Гость
#35
Гость

А что мужчина может дать самодостаточной (обеспеченной, не чувствующей одиночество, без комплексов типа - надо мужика) женщине?

а такие есть вообще? Это просто на грани фантастики ведь

Гость
#36
Гость

От мужчины зависит. Если ты омега, то для тебя все женщины будут меркантильны. Если ты альфа, то женщины будут вести себя с тобой как ласковые кошечки, а оплачивать свои хотелки будут сами. Меняйся и сам увидишь.

Ну для того чтобы быть альфой, нужно в любом криминальном гетто вести себя как лев среди овец, плюс к этому иметь доходы на уровне олигарха.

Гость
#37
Гость

Натуральным тоже нужны деньги.
Если мужчина не дает денег, он не нужен. Все.

Так им зачем?) Они себя не модифицируют, чтобы мужика получше привлечь) А какие-то знаки внимания, цветы, конфеты - это не траты. Если и на это у мужика денег нет, он просто не дорос еще до отношений.

Гость
#38
Гость

а такие есть вообще? Это просто на грани фантастики ведь

Есть или нет это другой вопрос, главное что ведь мужчины хотят самодостаточных, но вот предложить самодостаточным им нечего.

Гость
#39
Гость

а такие есть вообще? Это просто на грани фантастики ведь

Таких полно, но, видимо, ты не в тех кругах вращаешься.

Гость
#41
Гость

Есть или нет это другой вопрос, главное что ведь мужчины хотят самодостаточных, но вот предложить самодостаточным им нечего.

Таких просто единицы, на грани погрешности ))) так что можно вообще в расчет не брать

Гость
#42
Гость

Таких полно, но, видимо, ты не в тех кругах вращаешься.

фантазии, фантазии

Гость
#45
Гость

фантазии, фантазии

Твои, что их нет))) Ты кем работаешь?)

#47

Мне кажется, важно обращать внимание на профессию женщины и уровень образования. Если женщина самодостаточна, сама себя содержит, умеет зарабатывать деньги, то с такой вполне можно иметь дело. Даже если вам и придется поделиться с ней деньгами(учитывая разницу в доходах), это не будет игра в одни ворота, с такой можно строить равные партнерские отношения. Ну и конечно все обговаривать на берегу, чтобы не было недопонимания.

Если не работает/домохозяйка/пробавляется мелкими случайными заработками, то бегите от таких. Она просто ищет на чью шею пересесть, потеряв предыдущую.

Гость
#49

Если девушка влюблена, перед ней не надо прогибаться ("вкладываться"), а если симпатия взаимная, то тем более.

Если никто ни в кого не влюблен, "вкладываются"друг в друга имеет смысл ради картинки (для себя и для окружающих) - это называется, демонстративное поведение.
Это классика психиатрии, это связано в разрушением личности или с ЗПР (задержкой психического развития)

#58

Гораздо чаще встречаются мужчины, ждущие от женщин полного обслуживания в быту - при том, что женщины тоже работают.

Гость
#67

Можно делать все для женщины, которая все делает для тебя. А если она ожидает, что для нее будут делать все, а она сама - ничего, то пусть сходит лесом

Гость
#69
Гость

А что мужчина может дать самодостаточной (обеспеченной, не чувствующей одиночество, без комплексов типа - надо мужика) женщине?

Все зависит от того, что она может дать ему

Гость
#71
Гость

Богатая вкладывается в себя, и с тебя потребует не меньше.
Ищи лучше бедную, с ипотекой детьми и на жизнь 10 тыс

Ок, сама вложится больше - может потребовать больше.
А те бабы, которые не вкладываются - ничего требовать не могут

Гость
#76
Гость

так женщины-то в курсе, он им вообще не нужен. нужны деньги.

Пусть зарабатывают

#95
Вау🐈

Да там много всякого. Ну жадный например нафиг не нужен)

А жадный - это какой? Допустим, мужчина, который не готов/не хочет купить своей пассии квартиру - это жадный? Машину, дорогую ювелирку, новый айфон? Не готов содержать ее детей от предыдущих браков? Или просто не готов даже на стаканчик кофе потратиться при ухаживании? Где грань между жадностью и разумным отношением к своим деньгам?

Гость
#103

А что ты можешь? Конкретно и по пунктам. Зачем тебя что-то предлагать?

Гость
#111

А у меня - ответ. Мои предложения - только соразмерные тому, что предлагают мне. Если мне ничего не предлагают, то пусть ничего и не ждут. Халявы не будет!

Гость
#122
Гость

Ну так кроме секса, что ещё предложить можешь? Секс каждый встречный может дать.

Предложить взамен за что?

Гость
#133
Вау🐈

Ещё чего, пусть им мама даёт, кашку и компот или что им там надо))

Вот пусть тебе мама и дает, кашку или компот или чего там тебе надо

#134
Алексей

Дык о том и речь, что под этими терминами каждый понимает свое. К примеру, если мужчина обеспечивает 60% совместного бюджета, то он пополамщик? А если 90%? А 99%? Где грань то?

А считать как надо, на калькуляторе? Тогда неинтересно.

#137
Вау🐈

Вы же оба секс онли ищете, чего титьки мнете?))

Ну чего вы как маленькая, ухаживание - это ритуал, его надо соблюсти. Без этого женщина не готова, очевидно же. Я готов не форсировать события и потерпеть.

А вот, например, самка гепарда допускает самца к себе только после длительного бега за ней в сотни километров. Так что я еще не в худшем положении)

Гость
#138
Алексей

Тут в самом названии темы деньги упомянуты, куда без них))

Что могут дать друг другу два взрослых человека в отношениях? Да много чего: интересное общение, совместное времяпровождение, секс, ухаживания(со стороны мужчины). В случае совместного проживания выгода тоже очевидна: готовить на двоих проще, чем каждому отдельно на себя. То же и с уборкой, стиркой, глажкой(если конечно не свешивать все это на одну женщину). И, наконец, дети. Тут да, согласен, на период декрета мужчина обязан полностью содержать. А так же на период болезни, инвалидности, деменции. В других случаях - нет.

Да нет, готовка, уборка, стирка в одиночку удобней, потому что не надо ничего согласовывать с другими, можно всегда отложить на потом или ещё что, плюс качество уборки, готовки может не совпадать, так что будут ругательства.
Если ты интересный собеседник, то с тобой естественно будут общаться, но вот если вокруг тебя никого - ты не интересный. А если не хотят секса -то не сексуальный. Плюс надо учитывать, что если другой предлагает такой же уровень общения и секса, но при этом ещё и сверху подарками завалит, то он будет предпочтительней.

Гость
#139
Вау🐈

А считать как надо, на калькуляторе? Тогда неинтересно.

А как интересно? Сидеть на шее?

Сон
#140
Лист 🍂 на ветру 💨

Мне лично не надо, я замужем. Муж точно знал и знает- зачем я ему и что он готов предложить

У автора- тема, у меня - конкретный вопрос. Зачем юлить? Отвечайте или игнорируйте. К чему эти обезьяньи передразнивания?

Что бы что то предложить,надо видить перспективы.А этого увы нет,так как женщина изначально требует....вон тут же уже и хрущь не котируется,о чем можно говорить в таком случае)))а если остальных тут почитать то вообще последний .....без соли доедают,что таким предлогать,с чего вдруг то?

#142
Гость

Другой вопрос, что болезнь или инвалидность может случиться и с мужчиной. Только в таком случае бабы обычно делают ноги

Да, именно так. Спросил у предыдущей женщины, за которой пытался ухаживать, в полушутку: "А что будет, если я потеряю способность много зарабатывать". Она мне в тон ответила: "Это твои проблемы".

Шутки шутками, но осадочек остается

Гость
#143
Гость

Да нет, готовка, уборка, стирка в одиночку удобней, потому что не надо ничего согласовывать с другими, можно всегда отложить на потом или ещё что, плюс качество уборки, готовки может не совпадать, так что будут ругательства.
Если ты интересный собеседник, то с тобой естественно будут общаться, но вот если вокруг тебя никого - ты не интересный. А если не хотят секса -то не сексуальный. Плюс надо учитывать, что если другой предлагает такой же уровень общения и секса, но при этом ещё и сверху подарками завалит, то он будет предпочтительней.

Аукцион какой-то сомнительный

#144
Гость

А как интересно? Сидеть на шее?

Интересно, когда все деньги в дом))

#146
Вау🐈

А считать как надо, на калькуляторе? Тогда неинтересно.

Никто обычно на калькуляторе не считает, просто какие то расходы берет муж, какие то - жена. У нас с женой так было. И у друзей примерно так же. Понятно, что муж обычно вкладывает больше, с учетом разницы доходов. Но и жена вкладывает тоже.

#149

У нас проще, все деньги общие, не считаем где чьи. Никто не высчитывает проценты

Гость
#150
Вау🐈

Интересно, когда все деньги в дом))

Ага, он в дом, ты из дома... Нафиг надо

Гость
#157
Вау🐈

Я тоже в дом. Куда ещё деньги нести?

В бутик дорогой одежды, в ювелирный, в салон, айфон последней модели прикупить

Гость
#158
Вау🐈

Ну прям

Ну да

Гость
#161

Зачем идти на компромиссы, ради чего? Ни одна нормальная женщина не согласиться на сожительство. Если уж женщине так необходим секс и общение с мужчиной, то проще у него или на нейтральной территории иногда встречаться.

#163
Гость

Зачем идти на компромиссы, ради чего? Ни одна нормальная женщина не согласиться на сожительство. Если уж женщине так необходим секс и общение с мужчиной, то проще у него или на нейтральной территории иногда встречаться.

Ради того, чтоб стирать за двоих)) ещё готовить, гладить, убирать и прочее))

#164
Гость

Зачем идти на компромиссы, ради чего? Ни одна нормальная женщина не согласиться на сожительство. Если уж женщине так необходим секс и общение с мужчиной, то проще у него или на нейтральной территории иногда встречаться.

Вы как бы все в одну кучу валите. Я и не говорил, что совместное проживание - обязательно без регистрации. По всякому бывает, но если женщине это так важно, то пусть настаивает на своем, я не против.

А форматов отношений в современном мире - вагон и маленькая тележка. Только искать компромиссы придется в любом случае, даже и без совместного проживания.

Лист 🍂 на ветру 💨
#169
Сон

Что бы что то предложить,надо видить перспективы.А этого увы нет,так как женщина изначально требует....вон тут же уже и хрущь не котируется,о чем можно говорить в таком случае)))а если остальных тут почитать то вообще последний .....без соли доедают,что таким предлогать,с чего вдруг то?

Отойдите от женщин, как говорится 😀 и не мешайте взрослым людям общаться

Гость
#170

Если мужчина не может/не хочет выполнять свою природную функцию, то он бракованный. А такой мужчина никому не нужен.

Гость
#173
Алексей

Ну так если женщина не умеет обсуждать такие вопросы и молча покорно в лямку впрягается, то кто ей виноват? Ездят на том, кто позволяет на себе ездить. Это и мужчин касается

А оно женщин надо, чтобы потом постоянно сопротивляться тому, что тебе на шею пытаются сесть?

Гость
#176
Гость

А оно женщин надо, чтобы потом постоянно сопротивляться тому, что тебе на шею пытаются сесть?

Не сопротивляйтесь, работайте, просто работайте

#180
Гость

А оно женщин надо, чтобы потом постоянно сопротивляться тому, что тебе на шею пытаются сесть?

Зачем постоянно сопротивляться, если можно просто поговорить? Скажете, мужчины все равно не слышат? Нет, не так, мужчины разные и женщины разные. Отношения - это ежедневный труд, который в итоге, может приносить радость обоим. Вы же просто отказываетесь от борьбы, повесив на всех мужчин штамп. Ну и зря.