Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

С парнем вместе 5 лет, мне 23 ему 24. Отношения прекрасные, сильно никогда не ссоримся. С самого начала живем вместе, сначала в универовской общаге (там и познакомились), сейчас в моей квартире. И я его люблю сильно, и он меня. Кажется и что может пойти не так? Но женский мозг нашел к чему придраться.
Он не издает вайбы настоящего мужчины. Начал работать после универа на друга, обеспечивает меня и себя полностью, но к большей зарплате не стремится. Даже не думает об этом, как есть так и есть. Это вытекающая из главной проблемы. Он не умеет принимать решения самостоятельно. Как провести досуг, что купить в магазине, что надеть на выход, какую купить технику, вообщем ничего самостоятельно решить не может. Сделал предложение после 5 лет И ТО после моего жёстко ультиматума «или предложение или мы расстаемся, я хочу семью и не хочу терять время». Плюсом он сам по себе немного неуклюжий, забывчивый. Фразы «я забыл, я не знаю, так получилось, что тут уже сделаешь» постоянные в нашем доме. А я из семьи, где мужчина главный, принимает ключевые решения, и на его слово можно положиться.
Вот не знаю, то ли это мандраж перед свадьбой, то ли вообще не стоит выходить замуж. Хотя я понимаю, что сама выбирала его изначально из качеств «доброта, спокойствие»

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выходи раз он такой.

Рая
#2

А зачем ему вы такая бесполезная?

Гость
#3

Не выходи, не ломай себе жизнь

Гость
#4

Неплохой парень как по мне, если не задавите его, то постепенно можно приучить к принятию решений. Мне кажется из него можно сделать отличного мужа.

Рая
#5
Гость

Неплохой парень как по мне, если не задавите его, то постепенно можно приучить к принятию решений. Мне кажется из него можно сделать отличного мужа.

Ей хочется, чтобы ее бил. Изюминка нужна.

Гость
#6

Ну дак как ему издавать «вайбы» и стремиться к заработкам, если он живет в вашей квартире? Вы хотели домашнего зверька? Доброго и спокойного. Вот выбрали, притащили домой, приютили, решаете все за него, даже то, нужно ли вам делать предложение. Каких достижений вы от него ждете? Вы зачем хватаете и тащите домой то, что вам не подходит, а потом ноете что «ах, он не такой». Так вы смотрите что берете.

Гость
#7

Автор, может он ведёт себя так, потому что от вас нет вайба настоящей женщины ?

Аксиос
#8

1. Выходи замуж.
2.НЕ выходи замуж.
ну или находись в " подвешенном " состоянии.
Через год разбежитесь...потом следующий ..и т.д.
Ты ему надоешь--он тебе.: так всегда и со всеми.

Гость
#9

пять миллионов на подарк альфач силовик примативный

Гость
#11

Ясно вы его не любите, а он любит.
Не портите ему жизнь, расходитесь.

Гость
#12

Фуу.Замуж за примака. Да ещё инфантильного... Кто такого уважать-то будет?

Пентотал
#13

Нет, не стоит.
Так же, как не стоит жениться.
Десятой дорогой обходите государственное учреждение с вывеской "ЗАГС".
Там клеймят скот.
Живите в радости, без "кляксы" в паспорте!

#14

Конечно не выходите, уважаемый автор, у вас с ним сейчас совершенно разное мироощущение, а значит разная карма, от которой не вы не он никуда не денетесь 👳

Гость
#16

Ключевое, что Вы заставили его. А Ваш женский мозг говорит, он сам должен был просить Вашей руки.

Гость
#17

Мне нравятся истории, много их, в которых молодые мужчины и женщины убежали от партнёров в поисках лучшего, получали лютый трюш, ныли и ностальгировали по тем с кем сами расстались. Не мало историй и о том, как вышли замуж/женились с хорошими парами, потом ненавидели их и убегали от них в 40 лет вникуда. Жизнь часто лотерея.

Grendel
#18
Гость

Неплохой парень как по мне, если не задавите его, то постепенно можно приучить к принятию решений. Мне кажется из него можно сделать отличного мужа.

Масик! Повтори как репетировали!
Я взрослый мужчина и сам принял решение! На премию я куплю шубу любимой жене!

Гость
#20

Тогда ищи себе мужчину, похожего на отца.

Гость
#21

Вы вместе 5 лет. Почему эти качества начали вас напрягать только сейчас?

Гость
#22

Ни за что не выходи. И тебе страдать, а уж как ему аукнется твое согласие и представить страшно. Потом все равно разводиться, потому как тебя налево занесёт, а его недостатки в твоих глазах будут только расти. Оставь парня в покое, хорошим любящим и трепетным девушкам.

Гость
#23

Да Вы сами уже и ответили на свой вопрос,только что-то у Вас с восприятием своего же ответа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема