Гость
Статьи
А стоило ли прощать …

А стоило ли прощать человека?

парень сказал, что ему нужно время, он хочет наладить мысли, отдохнуть от всего, оставил меня, я понимала, что это расставание, но не понимала почему все так случилось, через время я узнала, что он изменил мне, сошелся с подругой, было очень больно, мои друзья поддерживали меня, через месяц парень вернулся ко мне, сказал, что все это было огромной ошибкой, он все исправит, любит меня и всякое подобное. Сделал некоторый поступок, и я его простила. После чего получила осуждение со стороны друзей, один мой самый близкий человек даже перестал со мной общаться. Теперь я чувствую себя одинокой, оставленной, в голове полная неразбериха, начались сомнения( а стоило ли прощать человека?) #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

нет не стоило предательство прощать нельзя

Гость
#2

Перестал общаться из за того что ты сошлась с человеком снова и простила? Детский сад. Пусть еще заявление напишет в полицию

Гость
#3
Гость

Перестал общаться из за того что ты сошлась с человеком снова и простила? Детский сад. Пусть еще заявление напишет в полицию

Если вас смущает в прощении только то, что на этот счет думают ваши знакомые, то возможно вам вообще рано заводить отношения. Их не должно волновать что у вас в личной жизни, пока вы сами не спросите мнение. И то, мнение это не руководство к действие, особенно человека, который потенциально может быть заинтересован, например.

Гость
#4

А что он, кроме слов, сделал, чтобы вы его простили? Вероятно ваши друзья не посчитали этот поступок достаточным, чтобы нивелировать те, страдания от расставания, которые вы демонстрировали перед ними.

#5

Ну фактически он расстался с вами на тот момент и не изменял.
Просто сходил сравнил, потом выбрал вас.
Обычная ситуация.
Если вы уже простили, то будет глупо возвращаться к этому вопросу вновь

Гость
#6
Гость

А что он, кроме слов, сделал, чтобы вы его простили? Вероятно ваши друзья не посчитали этот поступок достаточным, чтобы нивелировать те, страдания от расставания, которые вы демонстрировали перед ними.

«Друзья не посчитали»😁оxpeнeть.

Гость
#7

Ну т.е. он с вами расстался, с другой не получилось, и вернулся к вам…это унизительно

Гость
#8
Гость

«Друзья не посчитали»😁оxpeнeть.

Да, друзья ведь должны своё время и эмоции тратит на утешения, а потом тупо радоваться, что автор снова наступила в ***.

#9

не понимаю как вы такое прощаете

Гость
#10

Раз предал, ещё предаст.

Гость
#11

Простите и отпустите, но быть с ним не не стоит.

Гость
#13
Дед пихто

нет не стоило предательство прощать нельзя

💯

Гость
#14
Гость

Да, друзья ведь должны своё время и эмоции тратит на утешения, а потом тупо радоваться, что автор снова наступила в ***.

Друзья ничего не должны, друзья на то и друзья. Не хотите «тратить эмоции», не тратьте.

#15
Гость

💯

Спасибо💗

Гость
#16

Нет, не стоило. Жди очередной подлости от него.

#17

Привет, дорогая, я понимаю, насколько сложно для тебя сейчас. Прощение - это очень сложный процесс, особенно когда речь идет об измене. Каждый человек и каждая ситуация уникальны, и никто не может точно сказать, стоило ли прощать того человека или нет.

Прощение - это решение, которое должно прийти изнутри, и оно не всегда означает забывание или повторное доверие. Важно не поддаваться внешнему давлению, и спросить себя, что ты на самом деле чувствуешь. Если ты по-настоящему веришь, что человек изменился и ты готова дать ему второй шанс, то это может быть правильным решением для тебя.

Однако, когда ты сталкиваешься с осуждением со стороны друзей, это может быть сложно. Возможно, принятие подобного решения на данном этапе жизни вызывает недопонимание у твоего окружения. В итоге, это может привести к тому, что ты чувствуешь себя более одинокой и сомневаешься.

Независимо от того, что ты решила, важно понимать, что твои чувства и решения имеют значение. Подумай о том, что для тебя важно и что будет лучшим для тебя в долгосрочной перспективе. Возможно, пригодится поискать профессиональную помощь, чтобы разобраться в своих чувствах и решениях.

Если хотите поговорить, можете написать мне лично, контакты в профиле.

Гость
#18

Можно простить почти все, но НИКАК не измену, ради одного мимолетного удовольствия так себя подставлять.
Вы себя обрекайте, на том, что будите постоянно его за это попрекать, а во время соития с вами он в голове будет вспоминать мимолетное удовольствие (что-то новое). Это я вам говорю из плачевного опыта моей знакомой, постоянно при ссоре вспоминала его одну измену, после чего расходились и по новой, значит этот человек, той женщине с которой спал (ее не виним, виноват тот кто в отношениях), он ей на х9р не сдался)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: