Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл сохранять такой брак?

Если в браке не сходимся ни в чем — я люблю отдыхать, прогулки, путешествия и все это было у меня до брака всегда, муж же ничего не любит, только дома сидеть и играть в игры. У нас разный темперамент - мне надо через день, мужу раз в неделю. Опять же, я люблю гулять компанией иногда, видеться с друзьями, ходить в гости, мужу это не нужно. Я хожу в спортзал, занимаюсь языками, слежу за собой, а мужу ниче не надо. Пытаюсь как-то расшевелить, все бестолку. Бюджет у нас раздельный, я всегда накапливаю себе на отдых, развлечения, муж тратит в ноль и не умеет обращаться с деньгами. Я склоняюсь к тому, что скорее хочу детей, муж не хочет пока что. И так во всем)) Как мы сошлись? Не знаю, раньше и он любил как-то проводить время вместе, может шел на уступки, сейчас сидим дома как соседи, мне хочется семью с детьми, поездки какие-то, любящего мужа рядом, а с ним понимаю этого не будет… но очень грустно расходиться как-то, не знаю с чего начать даже и как решиться на такой шаг?

А
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будущего у вас однозначно нет. Рекомендую не тратить время на этого и искать мужика, с которым у вас хоть что-то будет совпадать, потому что ваш брак 100% долго не протянет. Надо чтобы хотя бы что-то сходилось, а тут у вас даже секс не получается синхронизировать.

#2

Думаю, вам обоим нужно сначала объясниться друг перед другом, а потом решать, что с этим делать: либо искать какой-то компромисс, либо разводиться.

Гость
#3
Белка

Думаю, вам обоим нужно сначала объясниться друг перед другом, а потом решать, что с этим делать: либо искать какой-то компромисс, либо разводиться.

смысл искать компромисс с человеком, с которым у вас вообще ВСЁ не сходится? Когда у вас вообще разные жизненные интересы, способы проводить свободное время, и так далее? О чем можно договориться? Давай ты будешь меня через силу ебать_через день, а я за это перестану ходить гулять с подружками и буду с тобой дома сидеть?

#4

Оо, у нас с бывшим мужем точно так же было. Он домосед - я нет. Я обожаю гулять, куда-то ездить. А ему и дома хорошо, ну по выходным то к родителям его, то в рестик выбирались покушать. Сейчас нахожусь в новых отношениях и мы после моего др, поехали в Тулу на пару дней. Вернулись в родной город , а через несколько дней опять погнали в Тулу. На машине. Находясь в Туле мы днем гуляли , вечером с его родней проводили время - вкусная еда, живая музыка: игра под гитару, песни и просто разговоры по душам. И так кайфанула от этого!

#5
Valeri

Оо, у нас с бывшим мужем точно так же было. Он домосед - я нет. Я обожаю гулять, куда-то ездить. А ему и дома хорошо, ну по выходным то к родителям его, то в рестик выбирались покушать. Сейчас нахожусь в новых отношениях и мы после моего др, поехали в Тулу на пару дней. Вернулись в родной город , а через несколько дней опять погнали в Тулу. На машине. Находясь в Туле мы днем гуляли , вечером с его родней проводили время - вкусная еда, живая музыка: игра под гитару, песни и просто разговоры по душам. И так кайфанула от этого!

Игры на гитаре*

Гость
#6

Когда у людей интересы разные, как минимум для одного из них будет в тягость совместные мероприятия. Вот я, например, тоже домосед, и я терпеть не могу всякие гулянки-поездки-тусовки, особенно спонтанные а-ля "через 15 минут едем на море". Если баба именно так привыкла жить - мне будет дискомфортно с ней постоянно куда-то ездить. Если мне надо заниматься сексом каждый день, а бабе - раз в месяц - мы 100% долго такие отношения не протянем. И так далее. Надо чтобы хотя бы что-то совпадало. Или, например, баба за путина, а я терпеть не могу тупых_зомби

Гость
#7

Экстраверту нужно искать экстраверта, интроверту - интроверта. Иначе они вместе долго не уживутся - слишком разные темпераменты. Мужику-интроверту нужно искать такую же бабу-интровертку, такую же домашнюю мышь, для которой комфортно не хуярить_на очередную беспонтовую выставку какой-нибудь новейшей хуйни_а почитать дома книжку, укрывшись пледиком, посмотреть сериальчик с бокалом глинтвейна

А
#8
Гость

Экстраверту нужно искать экстраверта, интроверту - интроверта. Иначе они вместе долго не уживутся - слишком разные темпераменты. Мужику-интроверту нужно искать такую же бабу-интровертку, такую же домашнюю мышь, для которой комфортно не хуярить_на очередную беспонтовую выставку какой-нибудь новейшей хуйни_а почитать дома книжку, укрывшись пледиком, посмотреть сериальчик с бокалом глинтвейна

У меня моя лучшая подруга такая, любитель дома засесть и муж такой же) Но они при этом делают это вместе! Вместе смотрят кино под пледиком, вместе ночью выходят собаку выгулять, чтобы народу меньше и им ХОРОШО. Я бы и не прочь дома посидеть, если за бокалом вина и приятным разговором, но он СИДИТ В ИГРАХ ОДИН. Я даже пыталась играть с ним вместе, у меня у самой ps4, но ему неинтересно играть СО МНОЙ.

#9

Как же вы поженились?)

Гость
#10

Я так понял, что самое главное - совпадение в сексе. Остальное можно потерпеть или приспособиться. Но если в сексе не алё - остальное уже не имеет значения

Гость
#11
А

У меня моя лучшая подруга такая, любитель дома засесть и муж такой же) Но они при этом делают это вместе! Вместе смотрят кино под пледиком, вместе ночью выходят собаку выгулять, чтобы народу меньше и им ХОРОШО. Я бы и не прочь дома посидеть, если за бокалом вина и приятным разговором, но он СИДИТ В ИГРАХ ОДИН. Я даже пыталась играть с ним вместе, у меня у самой ps4, но ему неинтересно играть СО МНОЙ.

Судя по вашему описанию, у вас шило в жопе_и вам постоянно нужна движуха, новые люди, знакомства, и так далее. И вы все равно долго дома с ним не просидите, потому что это противоречит вашим потребностям. Поэтому я и говорю - ничего не выйдет из такого союза.

Гость
#12

Я тоже домосед, хожу только на работу и спортзал. Люблю читать, смотреть кино. Не люблю клубы, тусовки, гулянки, скопления людей. Не хожу на выставки и в музеи. Люблю кататься на велике по выходным. Есть у меня знакомая баба, которая мне нравится. Она как раз с шилом в жопе_постоянно какие-то кафе, рестораны, выставки, парки, курортные места - ее постоянно где-то носит, она домой только ночевать приходит. Я сразу понимаю, что мы с ней просто не уживемся, потому что либо ей придется со мной сидеть дома (а от этого она быстро зачахнет), либо мне придется бросать свой привычный комфортный образ жизни и шастать по ресторанам и кафе

Гость
#13

Да все просто: говорите ему что ваш брак себя изжил и вам с ним больше не по пути. Благодарите за все хорошее и желаете ему счастья. Затем обговариваете сроки и условия разъезда. На упрашивания и обещания отвечаете «я все решила».

Гость
#14
Гость

Да все просто: говорите ему что ваш брак себя изжил и вам с ним больше не по пути. Благодарите за все хорошее и желаете ему счастья. Затем обговариваете сроки и условия разъезда. На упрашивания и обещания отвечаете «я все решила».

Согласен! По мелочи еще можно как-то пытаться договориться. Но когда вы не сходитесь вообще ни в чем - это тупик 100%

Гость
#15

Ну каких детей вы хотите, если вы на грани развода?

Гость
#16

Милая, я так живу 13 лет. :((3-ое детей и он родной мой человек. Тоже тяжело, но... "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Гость
#17

Наверное вы встречались, раз разные зачем было идти в брак
Вы сами отлично описали свою ситуацию и уверена перечитав свой же текст найдете ответ на свой вопрос
Если вы не получаете удовольствие и в браке вам морально тяжело, что там дальше делать.

Гость
#18
Гость

смысл искать компромисс с человеком, с которым у вас вообще ВСЁ не сходится? Когда у вас вообще разные жизненные интересы, способы проводить свободное время, и так далее? О чем можно договориться? Давай ты будешь меня через силу ебать_через день, а я за это перестану ходить гулять с подружками и буду с тобой дома сидеть?

по сути, вы правы, тем удивительнее, что эта парочка не просто встречалась какое-то время, а решила пожениться. Допустим, поначалу они друг перед другом изображали общие интересы, но не настолько же. Есть смысл поговорить, чтобы выяснить, нет ли внешней причины таким серьезным переменам личности - возможно, болезнь? Если нет, у мужика все хорошо, просто он так живет и дальше так хочет жить, то однозначно нужно уходить.

Гость
#19
А

У меня моя лучшая подруга такая, любитель дома засесть и муж такой же) Но они при этом делают это вместе! Вместе смотрят кино под пледиком, вместе ночью выходят собаку выгулять, чтобы народу меньше и им ХОРОШО. Я бы и не прочь дома посидеть, если за бокалом вина и приятным разговором, но он СИДИТ В ИГРАХ ОДИН. Я даже пыталась играть с ним вместе, у меня у самой ps4, но ему неинтересно играть СО МНОЙ.

так может дело не в разный интересах по жизни, а в том, что ему именно вы перестали быть интересны? Это с вами он не хочет вот то все, что вы перечислили? Насильно мил не будешь

Гость
#20

А до свадьбы вы этого не замечали? Такой брак и сохранять не стоит. Вот мы с мужем, когда познакомились, казалось, совершенно разные. Особенно это касалось политических взглядов. А, когда съехались, то оказалось, мы очень похожи. Оба интроверты, у обоих одинаковые взгляды на жизнь. Про политику не говорим, я держу свое мнение при себе. А как по-другому....

Бабкины трусы
#21

Люди вообще разные. Мне кажется, вы выше него, может ревновать вас и ваш успех. Нет, это не причина для расставания.

А
#22
Гость

Судя по вашему описанию, у вас шило в жопе_и вам постоянно нужна движуха, новые люди, знакомства, и так далее. И вы все равно долго дома с ним не просидите, потому что это противоречит вашим потребностям. Поэтому я и говорю - ничего не выйдет из такого союза.

Ну не настолько, что прям шило) Отдыхать я езжу раз в год с мамой, ибо больше не с кем. 2-3 раза в год в соседний город погулять) На выходных люблю погулять в парке или пойти покушать куда, а будние я работаю, там не до прогулок, хочется просто позалипать в телек. Некоторые мои знакомые считают и меня амебой домашней 😄

А
#23
Гость

Ну каких детей вы хотите, если вы на грани развода?

Не то чтобы сейчас я хочу с ним, я их просто хочу лет до 30 желательно)

А
#24
Гость

Милая, я так живу 13 лет. :((3-ое детей и он родной мой человек. Тоже тяжело, но... "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Мы без детей, без совместного имущества, развестись нам легко, но очень тяжело и грустно, боюсь этого разговора)

А
#25
Гость

Наверное вы встречались, раз разные зачем было идти в брак
Вы сами отлично описали свою ситуацию и уверена перечитав свой же текст найдете ответ на свой вопрос
Если вы не получаете удовольствие и в браке вам морально тяжело, что там дальше делать.

Я все пытаюсь спасти, наладить что-то, уговариваю, но вижу как ему тоже тяжело. Вроде договорились следующим летом ехать на отдых вместе, но знаю, что это «бла бла», он мне также в Питер обещать поехать, а потом отметил др в сауне на эти деньги).

А
#26
Гость

по сути, вы правы, тем удивительнее, что эта парочка не просто встречалась какое-то время, а решила пожениться. Допустим, поначалу они друг перед другом изображали общие интересы, но не настолько же. Есть смысл поговорить, чтобы выяснить, нет ли внешней причины таким серьезным переменам личности - возможно, болезнь? Если нет, у мужика все хорошо, просто он так живет и дальше так хочет жить, то однозначно нужно уходить.

Раньше он сильно подстраивался, прям ОЧЕНЬ. Не то, чтобы везде ездили, но были и на турбазах, и на пляжах. Хотя припоминаю, что однажды хотел меня бросить перед др, чтобы не ехать на турбазу!! Но глупая была, в розовых очках видать…

А
#27
Гость

так может дело не в разный интересах по жизни, а в том, что ему именно вы перестали быть интересны? Это с вами он не хочет вот то все, что вы перечислили? Насильно мил не будешь

И такое может быть

А
#28
Бабкины трусы

Люди вообще разные. Мне кажется, вы выше него, может ревновать вас и ваш успех. Нет, это не причина для расставания.

Есть такое намного, я больше получаю, но бюджет раздельный и ему от этого без разницы в принципе. Но его брат мне сказал, что ему некомфортно со мной из-за этого, когда то пьяный говорил об этом

Гость
#29
А

Раньше он сильно подстраивался, прям ОЧЕНЬ. Не то, чтобы везде ездили, но были и на турбазах, и на пляжах. Хотя припоминаю, что однажды хотел меня бросить перед др, чтобы не ехать на турбазу!! Но глупая была, в розовых очках видать…

Долго изображать из себя того, кем ты не являешься, невозможно, ибо очень энергетически затратно.

Гость
#30
А

Я все пытаюсь спасти, наладить что-то, уговариваю, но вижу как ему тоже тяжело. Вроде договорились следующим летом ехать на отдых вместе, но знаю, что это «бла бла», он мне также в Питер обещать поехать, а потом отметил др в сауне на эти деньги).

Это не тот случай, когда уговорами можно что-то изменить, если вы абсолютно разные люди с разными потребностями и полным отсутствием точек соприкосновения

Гость
#31
А

Есть такое намного, я больше получаю, но бюджет раздельный и ему от этого без разницы в принципе. Но его брат мне сказал, что ему некомфортно со мной из-за этого, когда то пьяный говорил об этом

Уупс... Вот здесь, возможно, собака зарыта. Он отдельно от вас финансово, он не добытчик, он чувствует себя ниже вас, это болевая точка и неосознанная "черная дыра", в которую уходит энергия. Он не просто так домосед, это какая-то психологическая защита.

Гость
#32

Срочный и быстрый просмотр ситуаций, отношений, ответы на вопросы (ясновидением, ритуально, по запросу Ленорман). Скидки! Подробности в вотсап +7-988-287-17-45

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: