Гость
Статьи
Отношения. Меня это …

Отношения. Меня это ужасно бесит

Добрый день!)
Хочу обратиться за советом.
Моему молодому человеку 19 лет, учится заочно в колледже на последнем курсе, работает в офисе за неплохие деньги, да и по большей части покупает и делает все для меня (ну конечно же с моей стороны отдача есть, вместе мы уже более 3 лет)
Но его мама… Она очень любит меня, прям как дочку, я довольна ее отношением ко мне, но она настолько сильно заботиться о сыне, что это просто невозможно!
Я сказала маме ещё в 13 лет (5 лет назад) что готовлю для себя сама, так как стала вегетерианкой, и ничего со мной страшного нет, я прекрасно справляюсь с готовкой и люблю это дело.
Мы пока не живем вместе (фин.трудности), и КАЖДЫЙ ДЕНЬ она собирает ему еду на работу, готовит все приемы пищи, кофе, чай, все что хочешь, сынуля!
Меня это злит. Злит что ему удобно когда за него все делают и что его мама вечно лезет. Но при всем при этом, когда ему я ему говорю «приготовь сам, собери сам» он это делает! То есть она тупо не даёт ему выбора и делает все за него.
При всем при этом, когда мы с ним вместе готовим, мне он помогает и делает даже больше, чем я, так что в будущем уверена за то, что потребительского отношения не будет.
Подскажите, может я реально настолько неправа? Но меня это ужасно бесит… #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставь пацанчика в покое, болезная.

Гость
#2

когда живешь с матерью всегда так
я с матерью пока вынуждена жить, так она не только готовит только то что считает нужным, но и решает за меня, когда я буду обедать/ужинать, т.е. ей неинтересно если я сыта или только перекусила. При этом я жила одна долгое время и конечно сама себе готовила без проблем
Так что считаю вам не надо лезть в чужую семью. Глупо было бы с его стороны отвергать готовку матери и принципиально готовить себе самому - то же самое или там пельмени

#3

Странно, что бесит. Нормальная мама у него, заботливая.

Игорек
#4

ты тупая одинокая фемка озлобленная

#5

Я думаю, можно постараться не обращать пока что на это внимание. Каждая мама заботится о своем ребенке. Только некоторые мамы не понимают до какого возраста это разумно делать. В то же время, он сам может готовить. Сейчас вы не живете вместе, как я думаю когда вы будете жить вместе тогда этого уже скорее всего не будет, мама же не будет приходить к вам и готовить для сына. Подождите пока что так. В дальнейшем я думаю все станет по-другому. Можно ещë поговорить с мамой сына, но тут смотрите какой она человек, может быть такое что она разозлиться что вы будто бы хотите отстранить ее от сына, а может быть она воспримет всë нормально и поймет ситуацию.

Гость
#6
Вау🐈

Странно, что бесит. Нормальная мама у него, заботливая.

Заботливая то да, но вот сколько уже можно настолько сильно лезть? У неё ещё и младший сын есть, так тот вообще всегда себе сам готовит и ей говорит не делай мне ничего, я сам, но она и к нему лезет, мол давай я все за тебя сделаю! Как по мне, она просто лезет туда, куда ее не просят(

#7
Гость

Заботливая то да, но вот сколько уже можно настолько сильно лезть? У неё ещё и младший сын есть, так тот вообще всегда себе сам готовит и ей говорит не делай мне ничего, я сам, но она и к нему лезет, мол давай я все за тебя сделаю! Как по мне, она просто лезет туда, куда ее не просят(

Её сын учится, работает, на тебя деньги тратит. Ну хоть на что-то хорошее он имеет право? Или должен сам ещё и готовить себе, когда у него есть заботливая мама? Это же не его раздражает, а тебя. А ты вообще тут при чем?)

Гость
#8

У вас просто с одной стороны, современные нормальные отношения, а с другой - комплекс "плохой хозяйки", который навязывается с рождения всем девочкам. Типа ты о нем не позаботилась - приходится вот маме его стараться, бесстыжая! И ты уже себя ее конкуренткой чувствуешь, она заботится о нем, а ты - нет.

Забей. Его мама ему собирает еду не потому что ей его жалко ай какая плохая невеста. Она просто так выражает свою и только свою любовь. А ты выражаешь любовь по-другому и твое выражение любви его более чем устраивает, раз он от тебя не требует патриархально установленных обязанностей. Кроме того, у ее мамы взрослый сын, других детей помладше скорее всего нет, она скорее всего, чувствует себя очень одиночество, ребенок вот-вот вылетит из гнезда. Она хочет по максимуму стать для него хорошей мамой, чтобы он помнил о ней и тоже любил ее, даже когда уедет. И он это тоже понимает несознательно и разрешает о себе заботиться. В общем, эти тараканы только в твоей голове, тебя никто не пытается обидеть, выставить лентяйкой или еще что. Живи, наслаждайся отношениями.

Гость
#9

Спасибо за ответ!)
Есть ещё один момент, я уже говорила выше что я вегетерианка и она меня несколько раз за это в шутку называла странной, «недоделанной» и тп, говорила мол «а что ты ему на работу собирать будешь?) салатики?)» конечно в шутку, она правда очень любит меня, но это обидно, ведь она готовит сынуле мясо каждый день.. но вот проблема в том, что я даже для себя готовлю намного разнообразнее и полезнее…
А на счёт того, что не будет приходить к нам и готовить - честно? Очень сомневаюсь что ее визиты, как и бесконечные звонки, не прекратятся никогда… Звонит она ему до работы, во время обеда на работе, после работы + смс…

Гость
#10
Гость

У вас просто с одной стороны, современные нормальные отношения, а с другой - комплекс "плохой хозяйки", который навязывается с рождения всем девочкам. Типа ты о нем не позаботилась - приходится вот маме его стараться, бесстыжая! И ты уже себя ее конкуренткой чувствуешь, она заботится о нем, а ты - нет.

Забей. Его мама ему собирает еду не потому что ей его жалко ай какая плохая невеста. Она просто так выражает свою и только свою любовь. А ты выражаешь любовь по-другому и твое выражение любви его более чем устраивает, раз он от тебя не требует патриархально установленных обязанностей. Кроме того, у ее мамы взрослый сын, других детей помладше скорее всего нет, она скорее всего, чувствует себя очень одиночество, ребенок вот-вот вылетит из гнезда. Она хочет по максимуму стать для него хорошей мамой, чтобы он помнил о ней и тоже любил ее, даже когда уедет. И он это тоже понимает несознательно и разрешает о себе заботиться. В общем, эти тараканы только в твоей голове, тебя никто не пытается обидеть, выставить лентяйкой или еще что. Живи, наслаждайся отношениями.

Младший сын ещё есть)
Но вот на счёт комплекса, я думаю тут немного другое. Я тоже хочу проявлять любовь, я тоже хочу собирать, я тоже хочу для него все делать, но в то же время, я хочу от него самостоятельности, что бы его мама не лезла и не делала все за него(
Я не знаю почему так(
Я правда очень люблю и парня, и его маму, но мне тоже хочется проявлять заботу
Точнее, если честно, не тоже, а что бы ему это нравилось только от меня(
Мне безумно за себя стыдно, я уже не знаю как из этого вылезти(

Гость
#11

Злая ты , потому что вегетарианка, поешь мяса - подобреешь ! И завидуешь парню, потому ,что он приходит домой поле колледжа, а у него на столе горячая свежая котлета с пюрешечкой и соленым огурчиком,заботлиао мамой приготовленная, а ты вынуждена после занятий лист капустный жевать - вот и бесишься и зубами щелкаешь от злобы

Гость
#12
Гость

Младший сын ещё есть)
Но вот на счёт комплекса, я думаю тут немного другое. Я тоже хочу проявлять любовь, я тоже хочу собирать, я тоже хочу для него все делать, но в то же время, я хочу от него самостоятельности, что бы его мама не лезла и не делала все за него(
Я не знаю почему так(
Я правда очень люблю и парня, и его маму, но мне тоже хочется проявлять заботу
Точнее, если честно, не тоже, а что бы ему это нравилось только от меня(
Мне безумно за себя стыдно, я уже не знаю как из этого вылезти(

Автор, вы будете пытаться прогнуть своего парня на вегетарианство. Любовь не в том, чтобы навязать человеку свой образ жизни. А мама у парня нормальная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: