Гость
Статьи
Мужчина с …

Мужчина с психиатрическим диагнозом

При знакомстве человек должен говорить, что у него инвалидность по психиатрии?Познакомилась с мужчиной и только через несколько месяцев выяснила, что он инвалид по шизофрении, причем интуитивно спросила сама, он на эту тему ничего не говорил.Не то чтобы скрывал, просто тему не поднимал.Живет на пенсию по инвалидности.Самое интересное, что он говорит, что "одурачил" врачей, сам здоров и просто не хочет работать.Должен ли он был предупредить о своем статусе ещё до начала отношений?Говорил, что работает "из дома".

Автор
75 ответов
Последний — Перейти

А где сказано кто что должен? что за детский сад. У вас есть договор с ним?

Сказка
#1

При знакомстве не обязан - при заключении брака да. Должен поставить в известность.

Гость
#4

мдаа, уже и такие нарасхват.

Гость
#5

А какая теперь разница? Он несколько месяцев вас обманывал и даже после того, как признался продолжает пытаться обмануть. Это вещи серьёзные. Да и зачем вам неработающий мужик?

Гость
#6

Ужас... Продолжите общение? Должен - не должен, никто никогда не скажет. Хорошо, что по ним и так всё видно, без слов.

Гость
#7

Как может хватать пенсии по инвалидности на жизнь? При 2й группе в питере пенсия 18к
Ничего нормального с ним не сварите, и себе еще психику испортите

Гость
#8
Максим Сорокин

А где сказано кто что должен? что за детский сад. У вас есть договор с ним?

Вы точно психолог?

Гость
#9
Гость

Как может хватать пенсии по инвалидности на жизнь? При 2й группе в питере пенсия 18к Ничего нормального с ним не сварите, и себе еще психику испортите

Он не в России, в его стране пенсии вполне хватает на жизнь, на путешествия и т.д.

Сказка
#10
Гость

Он не в России, в его стране пенсии вполне хватает на жизнь, на путешествия и т.д.

Аа - ну тогда надо смотреть законодательство его страны, под чьей он юрисдикцией. По Вашему вопросу в теме.

Гость
#11

Ты себя на помойке нашла? С каким-то *** связалась,

Гость
#12

Кошмар. Шизофрения это бомба с неизвестным зарядом. Баш-ку отрубит.

Гость
#13
Сказка

Аа - ну тогда надо смотреть законодательство его страны, под чьей он юрисдикцией. По Вашему вопросу в теме.

Израиль

Гость
#14
Гость

Кошмар. Шизофрения это бомба с неизвестным зарядом. Баш-ку отрубит.

У него же есть соцработник, его лечат, он пьет таблетки

Гость
#15

спасение утопающих - дело рук самих утопающих, связалась с таким - сама виновата

Сказка
#16
Гость

Израиль

Ну погуглите, что там у них по этому вопросу; не сталкивалась.

Гость
#17
Гость

Кошмар. Шизофрения это бомба с неизвестным зарядом. Баш-ку отрубит.

с известным, шиза только купируется, она неизлечима, так что делать с ним нечего, надо ноги уносить

Сказка
#18
Гость

с известным, шиза только купируется, она неизлечима, так что делать с ним нечего, надо ноги уносить

Факт

#19

Судя по вашему описанию, он в полне декватный, просто хитрожопый)))

Сказка
#20
Mr. Smit

Судя по вашему описанию, он в полне декватный, просто хитрожопый)))

В Израиле это национальная забава - хитрожопость)) Думаете, доктора там валенки??))

Гость
#21

А пофигу чё он должен или не должен.
Ты о себе думай. Решай - нужен те псих или нет.

Гость
#22
Сказка

В Израиле это национальная забава - хитрожопость)) Думаете, доктора там валенки??))

у меня сеструха двоюродная, когда в армии служила израильской, поехала в Тель-Авив специально за справкой от психиатра, что когда она моет полы, то у неё суицидальные мысли, так что её дежурить нельзя ставить - всё проканало

Сказка
#24
Гость

у меня сеструха двоюродная, когда в армии служила израильской, поехала в Тель-Авив специально за справкой от психиатра, что когда она моет полы, то у неё суицидальные мысли, так что её дежурить нельзя ставить - всё проканало

Прикольно) Дак у них там пол-Израиля со справочкой? Однааако)

Гость
#25
Сказка

Прикольно) Дак у них там пол-Израиля со справочкой? Однааако)

ну все-таки справка справке рознь, шизофрения точно не диагностируется, потому что пациент хороший актер

Сказка
#26
Гость

ну все-таки справка справке рознь, шизофрения точно не диагностируется, потому что пациент хороший актер

Ну если уже инвалидность есть - то надо было сильно постараться. Не отрицаю, что мог и сымитировать. Но Автор в теме про другое спрашивает.

Гость
#27
Сказка

Ну если уже инвалидность есть - то надо было сильно постараться. Не отрицаю, что мог и сымитировать. Но Автор в теме про другое спрашивает.

Не только инвалидность, но и полная недееспобность, как выяснилось.Даже автоправа не может получить.Актер, видимо, гениальный, но все таки, комиссию из психиатров трудно надуть, даже пересказывая бред из "Нашей Раши."

Гость
#28
Гость

Не только инвалидность, но и полная недееспобность, как выяснилось.Даже автоправа не может получить.Актер, видимо, гениальный, но все таки, комиссию из психиатров трудно надуть, даже пересказывая бред из "Нашей Раши."

А зачем он вам это рассказал?

Гость
#29
Сказка

Ну если уже инвалидность есть - то надо было сильно постараться. Не отрицаю, что мог и сымитировать. Но Автор в теме про другое спрашивает.

я ей уже ответила, что нет, это она сама должна внимательно смотреть, псих мужик или нет, какой с него спрос может быть при таком диагнозе

Гость
#30
Гость

А зачем он вам это рассказал?

Когда я спросила, он вдруг все выложил...Оправдаться, что ли, хотел...не знаю

Сказка
#31
Гость

А зачем он вам это рассказал?

Как Вы хотите, чтобы Автор объяснила Вам - да и себе - мотивацию человека, который находится на психиатрическом лечении??? Неважно, он реально болен или прикидывается - в любом случае, его мотивация за гранью понимания, в норме.

#32

Автор, такое впечатление, что вы еще цепляетесь за это знакомство. Бегите.

Гость
#33
Гость

Когда я спросила, он вдруг все выложил...Оправдаться, что ли, хотел...не знаю

Я не знала что шизофреники откровенные.

Гость
#34

При знакомстве, если это просто знакомство - нет, не должен. Нет такой обязанности. Если речь изначально шла о знакомстве с целью создания семьи, браке и заведении общих детей, совместном проживании, тогда да, должен сообщить об инвалидности, а потом как-то деликатно и о психиатрии. Честно говоря, я бы не смогла даже просто общаться с шизофреником, пофиг, что он пьет таблетки, и у него есть метапелет. Просто страшно.

Гость
#35
Гость

При знакомстве, если это просто знакомство - нет, не должен. Нет такой обязанности. Если речь изначально шла о знакомстве с целью создания семьи, браке и заведении общих детей, совместном проживании, тогда да, должен сообщить об инвалидности, а потом как-то деликатно и о психиатрии. Честно говоря, я бы не смогла даже просто общаться с шизофреником, пофиг, что он пьет таблетки, и у него есть метапелет. Просто страшно.

...Если речь изначально шла о знакомстве с целью создания семьи, браке и заведении общих детей..

именно об этом шла речь. Я автор

Гость
#36
Сказка

Ну если уже инвалидность есть - то надо было сильно постараться. Не отрицаю, что мог и сымитировать. Но Автор в теме про другое спрашивает.

Инвалидность даёт диагноз. Не надо стараться.

Гость
#37
Гость

Не только инвалидность, но и полная недееспобность, как выяснилось.Даже автоправа не может получить.Актер, видимо, гениальный, но все таки, комиссию из психиатров трудно надуть, даже пересказывая бред из "Нашей Раши."

Права естественно с шизофренией не дают. Ещё этого не хватало!

Гость
#38

такую тут куйййню сочиняют - заглядение! и сразу появляется толпа спецов - экспертов. вот и теперь знатоки израиля и пси хов нарисовались, х сотрешь. афтор, жги про умного епбанната, нарот сцццыт в потолок кипяченым молоком.

Гость
#39
Гость

Он не в России, в его стране пенсии вполне хватает на жизнь, на путешествия и т.д.

Что за страна такая, где на пенсию по инвалидности можно хорошо жить и путешествовать?

Гость
#40
Гость

Израиль

В Израиле жизнь дорогая, там на зарплату не очень-то попутешествуешь, не то что на пенсию по инвалидности.

Гость
#41
Гость

Не только инвалидность, но и полная недееспобность, как выяснилось.Даже автоправа не может получить.Актер, видимо, гениальный, но все таки, комиссию из психиатров трудно надуть, даже пересказывая бред из "Нашей Раши."

Ну так это он считает, что надул комиссию из психиатров. Это же симптом! В комиссии не дураки сидят.

Гость
#42
Гость

В Израиле жизнь дорогая, там на зарплату не очень-то попутешествуешь, не то что на пенсию по инвалидности.

Ну не знаю... он получает пенсию где-то 2000-2500 долларов плюс подрабатывает перекупом, это все мне он говорил, не ручаюсь за достоверность, но то что поехать на три недели заграницу вдвоем для него влегкую..

Гость
#43
Гость

Ну так это он считает, что надул комиссию из психиатров. Это же симптом! В комиссии не дураки сидят.

И я о том же!!!Я автор.

#44

Зато они любящие мужья и отцы. Яркий пример - Олег Белов.

#45
plague.inc

Зато они любящие мужья и отцы. Яркий пример - Олег Белов.

Олег Петрович Белов из Нижнего Новгорода.

Гость
#46
Гость

Ну не знаю... он получает пенсию где-то 2000-2500 долларов плюс подрабатывает перекупом, это все мне он говорил, не ручаюсь за достоверность, но то что поехать на три недели заграницу вдвоем для него влегкую..

Вдвоем заграницу на 3 недели на пенсию 2000 долларов? Не смешите. Это очень маленькие деньги на западе, на них с трудом прожить можно, не то что ездить по заграницам. Я бы на вашем месте не очень верила.

Гость
#47
Гость

Вдвоем заграницу на 3 недели на пенсию 2000 долларов? Не смешите. Это очень маленькие деньги на западе, на них с трудом прожить можно, не то что ездить по заграницам. Я бы на вашем месте не очень верила.

Израиль в Азии находится, практически в Африке одним боком, какой запад 😂😂😂😂 у людей есть россия и запад и все, все что не в россии- в загнивающем западе. Япония тоже на западе, страна заходящего солнца🤔😂

Гость
#48
Гость

Израиль в Азии находится, практически в Африке одним боком, какой запад 😂😂😂😂 у людей есть россия и запад и все, все что не в россии- в загнивающем западе. Япония тоже на западе, страна заходящего солнца🤔😂

😜😝😜

Гость
#49
Гость

Израиль в Азии находится, практически в Африке одним боком, какой запад 😂😂😂😂 у людей есть россия и запад и все, все что не в россии- в загнивающем западе. Япония тоже на западе, страна заходящего солнца🤔😂

Да кто бы мог подумать!:) Израиль на Ближнем востоке вообще-то, а не в Азии:)). А по своему государственному устройству это западная демократическая страна. Так что, не позорьтесь.

Гость
#50

Блин, сколько идитов, слов нет...

Гость
#51
Гость

Да кто бы мог подумать!:) Израиль на Ближнем востоке вообще-то, а не в Азии:)). А по своему государственному устройству это западная демократическая страна. Так что, не позорьтесь.

Израиль находится на юго-западе Азии
Нет такого государственного устройства «западная демократическая страна», есть унитарные, федеративные и конфедеративные. Это география 8 класса, господи, мне аж смешно от западной демократической страны Израиль😂😂😂😂😂
В вашей голове все страны, что не северная корея и русь- все западные, понять, простить🤷🏻‍♀️😂

Гость
#52
Гость

Израиль находится на юго-западе Азии Нет такого государственного устройства «западная демократическая страна», есть унитарные, федеративные и конфедеративные. Это география 8 класса, господи, мне аж смешно от западной демократической страны Израиль😂😂😂😂😂 В вашей голове все страны, что не северная корея и русь- все западные, понять, простить🤷🏻‍♀️😂

Я вас оставлю при своем просвещенном мнении, вам лучше знать, чем мне прожившей в этой стране много лет:)) Учите дальше географию:))