Гость
Статьи
Боюсь съезжаться с …

Боюсь съезжаться с парнем

#отношения #сожительство 
Боюсь съезжаться с парнем. Мне 20, не работаю, есть купленная родителями квартира. Родители помогают финансово, тк учусь еще. Мч 23, работает, кв снимает. Любящий, финансово помогает, делает подарки недешевые. Встречаемся 3 года, не раз заходила речь о совместном проживании, но я как то соскакивала с темы, ибо рано. А сейчас понимаю, что должен быть какой-то следующий этап, но сомнения берут верх. Жить собираемся у меня, зачем снимать, когда есть жилье уже. И денег у родителей брать уже будет стыдно, а один не знаю, потянет ли. Я работать не собираюсь до окончания учебы (еще 3 года). Меня в общем беспокоит фин. состовляющая, должен ли он обеспечивать меня? Хотя он на этом и настаивает, но мне как-то не по себе, вдруг аукнется потом

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю если он сейчас снимает, потянет и это. Проблемы особой не вижу, если он согласен. В принципе вариант хороший когда он на вашей территории, вам будет проще, а он сможет вкладываться. Попробуйте, я так один раз досомневалась, отношения развалились и он просто нашел другую без комплексов, так как отношения без развития не отношения.

Гость
#2

Зачем разводить парня на дорогие подарки, если ты ему не жена? Сама себя загнала в дурацкую ситуацию.

Гость
#3

Не понятно откуда у парня такие деньги на потребл.дство, а квартиру купить не может. Похоже на разводку.

#4

Нужно сначала расписаться, а потом съезжаться. Он на съеме решил экономить тупо.

Автор
#5
Гость

Зачем разводить парня на дорогие подарки, если ты ему не жена? Сама себя загнала в дурацкую ситуацию.

Никто никого не разводит) Подарки - один из признаков серьезных намерений.

Гость
#6
Автор

Никто никого не разводит) Подарки - один из признаков серьезных намерений.

Но у тебя нет серьезных намерений.

Гость
#7

Парень приводит девушку жить к себе, не девушка таскает мужика к себе. Это не серьезные отношения, а потребительство.

УдавКа 🐍
#8

Зачем вам это надо? И 100% аукнется.

Гость
#9

Автор с ума сошла. У кого-то и возможности нет иметь квартиру в таком возрасте. Тебе и бояться нечего и думать не о чем. У вас долгие продолжительные отношения. Ты эгоистка, то что позволяешь ему снимать жилье, ему бы задуматься с кем он встречается. С тебя квартира, с него обеспечение вас. У вас идеальная ситуация, и с твоей стороны квартира это вообще редкость. И вообще ты ничего не теряешь абсолютно, наоборот ты обязана с ним съехаться, пожить вместе, познать быт, посмотреть на его отношение к тебе. Ты в любой момент можешь разорвать с ним и вообще ничего не потеряешь. Вообще ничего страшного в этом нет. Я, уверенна, что с парнем тебе очень повезло. Он уже своими поступками доказал свою искреннюю к тебе любовь. Главное, твоё жилье документально пусть будет на тебе, а лучше даже на родителях, и спокойно свадьбу потом сыграете. И вместе будите уже приобретать совместно нажитое имущество.

Автор
#10
Гость

Но у тебя нет серьезных намерений.

Нет, вы ошибаетесь. Но я считаю, что лучше обдумать все заранее. Я против замужества через полгода отношений и подобных историй. Каждый шаг должен быть обдуман, в том числе и сожительство

Гость
#11
Автор

Нет, вы ошибаетесь. Но я считаю, что лучше обдумать все заранее. Я против замужества через полгода отношений и подобных историй. Каждый шаг должен быть обдуман, в том числе и сожительство

Ты ему даришь подарки?

Автор
#12
Гость

Парень приводит девушку жить к себе, не девушка таскает мужика к себе. Это не серьезные отношения, а потребительство.

Эмм, когда есть готовое жилье с хорошим ремонтом и свое, но у девушки, нужно вести даму в съемную хату парня? Вы застряли в стериотипах.

Автор
#13
Гость

Ты ему даришь подарки?

Конечно, всегда) на любые праздники и без повода. Я даже чаще дарю, но не такие дорогие.

гостья
#14

Ну попробуй. Хотя ты слишком молода, тебя может напрягать несвобода и ограничение личного пространства, доп обязанности, бытовуха. И вы можете из за этого расстаться

Гость
#15

Живи одна, он другую найдёт

Гость
#16

Ну это позорище, если молодой человек переедет на все готовое, в вашу квартиру, купленную вашими родителями. А вы прям так хотите в сожительство и кухонное рабство, да еще и на свой территории? Он вам даже предложение не сделал.

Автор
#17
Гость

Ну это позорище, если молодой человек переедет на все готовое, в вашу квартиру, купленную вашими родителями. А вы прям так хотите в сожительство и кухонное рабство, да еще и на свой территории? Он вам даже предложение не сделал.

У меня нет цели выскочить побыстрее замуж, мне это не нужно. Я просто хочу проводить больше времени с родным человеком) Суета в виде быта-это мелочи. По поводу родительской кв, Вы правы, тоже посещают такие мысли.

Гость
#18

Автор, если Ваш МЧ сможет содержать Вас на том же уровне, что и родители, то есть коммунальные услуги, еда, одежда и прочие бытовые расходы и Вы тоже хотите проживать совместно, то я не вижу ничего страшного в том, что он будет жить вместе с вами в квартире, купленной родителями. Это же рациональней, чем совместно жить в съёмной квартире, так как Вы не работаете. В конце концов эта квартира - заслуга ваших родителей, а не Ваша. А родителей, как известно, не выбирают.

Гость
#19

А замуж он вас не зовет?

Автор
#20
Гость

А замуж он вас не зовет?

Я по натуре прямая, всегда открыто все говорю. Заявила, что замуж до 25 не пойду, а дети - после ординатуры. Считаю, что правильно сделала, чтобы его в неловкое положение не ставить.

УдавКа 🐍
#21
Гость

А замуж он вас не зовет?

А зачем ему брать её замуж? Секс он уже получает, сейчас ещё въедет к автору в квартиру, ещё и бытовое обслуживание получит, смысл, если и так все хорошо складывается?

Гость
#22
Автор

Я по натуре прямая, всегда открыто все говорю. Заявила, что замуж до 25 не пойду, а дети - после ординатуры. Считаю, что правильно сделала, чтобы его в неловкое положение не ставить.

Ну вы даете. Решили всё за него, причем себя поставили в невыгодное положение.

Автор
#23
Гость

Ну вы даете. Решили всё за него, причем себя поставили в невыгодное положение.

Да, решила. Это и моя жизнь тоже. Если я не готова - подождет. Он вообще каждые полгода интересуется, не созрела ли я.

Автор
#24
УдавКа 🐍

А зачем ему брать её замуж? Секс он уже получает, сейчас ещё въедет к автору в квартиру, ещё и бытовое обслуживание получит, смысл, если и так все хорошо складывается?

Ну какое обслуживание? Машинку запустить и заставить его посуду помыть много ума не надо. Полагаю, вы подразумеваете пляску с бубном перед мужчиной, но что-то я все реже встречаю среди друзей такие семьи. 21 век на дворе.

УдавКа 🐍
#25
Автор

Ну какое обслуживание? Машинку запустить и заставить его посуду помыть много ума не надо. Полагаю, вы подразумеваете пляску с бубном перед мужчиной, но что-то я все реже встречаю среди друзей такие семьи. 21 век на дворе.

Совместное проживание с другим человеком, даже с подругой, всегда влечёт к бытовым распределениям обязанностей и это всегда головняк. Зачем вам это надо? А у вас в квартире он не будет особо ничего делать и вкладываться, вы ему никто, вот и будете делать все сама, а работы домашней 100% добавится. Пока живёшь одна, то быт особо не напрягает и даже не замечаешь. Хотя, зачем я вас предостерёгаю от этого глупого шага, делайте как хотите, у вас ведь сейчас лЯбовь.

Гость
#26

https://airon.club/reg/Grigorev92 работа в интернете зарегистрируйся попробуй!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема