Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание

Всем привет! Мне 28 лет. Не могу пережить расставание. Расстались с парнем по его инициативе, любила его, хотела быть с ним, привязалась. Знакомы 2.5 года, были вместе год. Время идет (прошло два месяца), а мне не легче. Тяжело на душе как будто на сердце камень. Иногда хочется написать ему, но понимаю, что это бессмысленно, так как я ему не нужна. Да и вообще я у него в ЧС! Мне его порой очень не хватает. Занимаюсь работой, спортом, вижусь с друзьями, общаюсь с другими парнями, занимаюсь с психологом, но особого облегчения нет. Не зря говорят, что расставание - маленькая смерть... Помогите, пожалуйста, кто проходил через это? Как не ждать его возвращения? Он вычеркнул меня из жизни, как будто меня и не было! Как вы это пережили? Что помогло? Заранее спасибо!

12 ответов
Последний — Перейти
Геката
#2

Знакомьтесь с другими и стройте отношения с другим 28 лет это ещё молодой возраст

Гость
#3

боже. так страдать из-за штанов.

#4

Забудьте о нем в одночасье и все - никаких разговоров о нем, проверок соцсетей (Лично я всегда этим очень страдала). И вспомните про СЕБЯ единственную и самую лучшую! Займитесь самообразованием, спортом и всем, что делает вас счастливой. И вот увидите - он сам вернётся.Только нужен ли он будет уже?
Как правило, Пока вы страдаете и рушите себе психику, он где-то веселится

Гость
#5

Это хорошо что вас в ЧС закинул. Я серьезно. Вы не сможете написывать ему и унижаться, он не будет самоутверждаться за ваш счёт каждый раз то появляясь то пропадая, то просто читая ваши сообщения. Не грустите, займитесь внешностью, вам нужны поклонники.

#6
Pikapika

Забудьте о нем в одночасье и все - никаких разговоров о нем, проверок соцсетей (Лично я всегда этим очень страдала). И вспомните про СЕБЯ единственную и самую лучшую! Займитесь самообразованием, спортом и всем, что делает вас счастливой. И вот увидите - он сам вернётся.Только нужен ли он будет уже?
Как правило, Пока вы страдаете и рушите себе психику, он где-то веселится

спасибо вам!

#7
Гость

Это хорошо что вас в ЧС закинул. Я серьезно. Вы не сможете написывать ему и унижаться, он не будет самоутверждаться за ваш счёт каждый раз то появляясь то пропадая, то просто читая ваши сообщения. Не грустите, займитесь внешностью, вам нужны поклонники.

Спасибо! Точно....

Гость
#8
Маша

Спасибо! Точно....

Каждый раз при расставании были мысли, что лучшего я уже не встречу в жизни. Человек то был один единственный, родной.
И каждый раз находилась девушка, которая становилась ещё роднее, ещё любимее))
Тебе не нужны никакие отвлечения, никакие переведения внимания. Нужно взглянуть стразу в глаза, и признать, что эти отношения кончились. И им больше никогда не бывать. И так как у вас когда-то с ним было уже никогда не будет. Признай, и заживёшь счастливо)

Неавтор
#9

Автор, такое чувство, будто сама писала, месяцев 8 назад...
Всё будет хорошо)
Постепенно будет всё легче и легче.
Вы правильно делаете, что не ставите жизнь на паузу, облегчения сразу и не будет.
Могу ещё много всего написать, может быть что-то Вам поможет.
1. Не думайте о том, какие мысли есть у него. Я не знаю причины расставания, но, возможно, и ему нелегко было, если в отношениях были чувства. Вам нужно разобраться в том, что именно Вас тянет в эти отношения, понять, что если вы расстались - значит на то были причины и наверняка, Вас тоже что-то не устраивало. Если захотеть, можно найти плюсы в расставании.
2. Это всё очень ценный опыт. Я вообще верю, что всё делается только к лучшему и для нашего блага) Очень многие люди расставались, а потом находили свои половинки и осознавали, что всё, что было в прошлом - сделало из них того человека, которым они являются, и дало им то счастье, которым они наслаждаются сейчас. Посмотрите вокруг, наверняка среди вас есть люди, которые переживали очень сложное расставание, а спустя время находили свою любовь и понимали, что всё к лучшему.
3. То, что он Вас якобы вычеркнул из жизни, не означает, что с Вами что-то не так! Вы такая же прекрасная девушка) Не вздумайте в себе сомневаться. Пусть его поступки остаются на его совести)
4. Воспринимайте эти отношения, как часть пути, во время которого Вы получили кучу удовольствия и счастья и мысленно поблагодарите за это человека. Очень мало что в жизни бывает долгосрочным, особенно любовь, иногда нужно очень долго искать, чтобы найти по-настоящему своего человека, а у Вас всё ещё впереди
На самом деле, время должно пройти, и постепенно Вы сами будете приходить к таким мыслям. Главное, старайтесь повторять себе и верить, что всё у Вас будет отлично) И так и будет.

#10
Неавтор

Автор, такое чувство, будто сама писала, месяцев 8 назад...
Всё будет хорошо)
Постепенно будет всё легче и легче.
Вы правильно делаете, что не ставите жизнь на паузу, облегчения сразу и не будет.
Могу ещё много всего написать, может быть что-то Вам поможет.
1. Не думайте о том, какие мысли есть у него. Я не знаю причины расставания, но, возможно, и ему нелегко было, если в отношениях были чувства. Вам нужно разобраться в том, что именно Вас тянет в эти отношения, понять, что если вы расстались - значит на то были причины и наверняка, Вас тоже что-то не устраивало. Если захотеть, можно найти плюсы в расставании.
2. Это всё очень ценный опыт. Я вообще верю, что всё делается только к лучшему и для нашего блага) Очень многие люди расставались, а потом находили свои половинки и осознавали, что всё, что было в прошлом - сделало из них того человека, которым они являются, и дало им то счастье, которым они наслаждаются сейчас. Посмотрите вокруг, наверняка среди вас есть люди, которые переживали очень сложное расставание, а спустя время находили свою любовь и понимали, что всё к лучшему.
3. То, что он Вас якобы вычеркнул из жизни, не означает, что с Вами что-то не так! Вы такая же прекрасная девушка) Не вздумайте в себе сомневаться. Пусть его поступки остаются на его совести)
4. Воспринимайте эти отношения, как часть пути, во время которого Вы получили кучу удовольствия и счастья и мысленно поблагодарите за это человека. Очень мало что в жизни бывает долгосрочным, особенно любовь, иногда нужно очень долго искать, чтобы найти по-настоящему своего человека, а у Вас всё ещё впереди
На самом деле, время должно пройти, и постепенно Вы сами будете приходить к таким мыслям. Главное, старайтесь повторять себе и верить, что всё у Вас будет отлично) И так и будет.

Spasibo bolshoe!

Юлия
#11

Я тебя понимаю, у меня только 25 дней прошло тяжело хоть вой

я
#12

у меня приблизительно похожая была ситуация, но немного другая. Была влюблена в лучшего друга, к сожалению было не взаимно, позже он меня заблокировал, так же вычеркнул меня из своей жизни, пыталась забыть его 2 года, получилось наконец то, но не до конца, по сей день вспоминаю, но уже ничего не чувствую к нему. вам нужно время, больше забейте себе голову работой, хобби и всем чем только можно, главное не думайте о нём, и ни в коем случае не вспоминайте, если вспомнили сразу же старайтесь переключиться на другую мысль, да так что бы забыть о том что вы думали только что о нём. Это будет очень тяжело, но я уверенна что вы справитесь. Не стоит его оправдывать, и думать что он вернёться, когда на самом деле ему абсолютно плевать на вас. Старайтесь по максимуму не думать о нём, и вместе этого саморазвивайтесь, и заводите больше новых знакомств.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: