Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с подругой, ненавидящей мужчин. 

прекратить общение? Простите, будет много текста. Моя лучшая подруга развелась три года назад. Вышла она за него в 20 лет, сейчас ей 28. Развод наложил свой отпечаток, в сети она стала находить общества, в котором сидели женщины, ненавидящие мужчин. Там женщины обсуждали мужчин, специально переписывались, ходили на свидания и даже встречались с ними, чтобы потом их высмеять и разослать их личные записи и фото всем друзьям этих мужчин в соцсетях. Также почти все ее разговоры сводились к ненависти к мужчинам. Я ей сразу ответила что не хочу участвовать и говорить о подобном. На время разговоры прекратились, но потом снова начались. Затем она стала обвинять женщин за то, что они замужем или рожают детей, в ее понимании они зависят от мнения общества и рабыни своих мужей. Это также касалось и меня и моего мужа, он трудоголик и старается ради нас, на что она ответила, что желает мне добра, а он просто меня использует для удовлетворения своих нужд. Ее даже уволили с работы, насколько я поняла она как-то оскорбила начальника. После этого случая общение с ней сократила и в гости больше не звала. Мужу ее слова не передала, но он и не спрашивал ничнго. На редких встречах удавалось говорить с ней на отвлеченные темы, даже подумала, неужели она снова стала прежней, но нет. Теперь она стала вызверяться на мне, обижаться без причин. Например, недавно пили кофе в кафе и она попросила мой телефон позвонить, ее был разряжен, а потом стала критиковать мою заставку, приложения, дале имена в телефонной книге, а когда я спросила какое ей до этого дело, она просто встала и ушла. После этого случая она ведёт себя как ни в чем не бывало, пишет, звонит, но больше мы вживую не виделись. Я не отвечаю. Хочу найти в людях хорошее, но общаться с ней тяжело.Как вы бы повели себя в такой ситуации, стоит сказать о том, что не хочу общаться или нужно не обращать внимание?

Джейн
14 ответов
Последний — Перейти
Великий Скиф
#1

просто не отвечайте дальше и всё

Гость
#2

Это не мужененавистничество даже...это скорее радфем. Клиника. Вот мужененавистничество в лёгкой степени многим из нас присуще, умным и зрелым женщинам это понятно. Я вот не понимаю фанаток Валяевой, таких зомби-женщин, смеюсь над ними, но вряд ли Вы такая. У меня подружка была, как принято говорить ***. Могла угарнуть по теме "мужики козлы", бывший у неё и правда козлина. Но при этом не обесценивала мои отношения. Точно также моя бабушка - от неё муж после 40 лет брака загулял и ушел, тоже резка на язычок теперь по отношению к мужикам, а моего мужа хвалит и мой брак уважает. То есть в самом по себе стебе над мужиками, особенно реально тупыми, жадными, гуляющими, нет ничего страшного. Только если человек высмеивает какие-то частные случаи и изредка, по делу. А у Вашей подруги одержимость, она везде видит угнетение, она против семьи именно как социального института угнетения женщин. И её раздражает в Вас все, где она видит Вашу не принадлежность к радфем. Ей даже хорошую семью покажи - она увидит угнетение и возмутиться, почему бабы не хотят лесбийского сепаратизма.

Гость
#3

Поехавшая она у вас. К психологу ей нужно. Мужчин она ненавидит...а на свет она появилась благодаря большому взрыву? Отца своего тоже бы чмырила?

Гость
#4

Скажите честно, что с таким негативом не желаете общаться. Пусть одна себе желчью брызгает или идет лечиться к психологу.

Гость
#5

На шизофрению похоже.Я бы держалась подальше от нее.

Джейн
#6
Гость

Поехавшая она у вас. К психологу ей нужно. Мужчин она ненавидит...а на свет она появилась благодаря большому взрыву? Отца своего тоже бы чмырила?

Она его тоже ненавидит, но одного хорошего слова про него от нее не слышала

Гость
#7

Не общайтесь. Мне непонятно эти простыни о том какие плохие друзья у вас если и так все ясно и решено

Джейн
#8

Самое странное что она специально зарегистрировалась на сайте знакомств с не самой хорошей репутацией и общается с неадекватными мужчинами, а потом выставляет так, будто все мужчины такие. А четкого ответа на вопрос зачем у нее нет, просто что все мужчины такие. Теперь ещё агрессия перешла и на детей -мальчиков. Сказала, что мальчикам лучше бы не рождаться. Студенты-парни, которые фоткались в кафе, по ее мнению якобы тайно фоткали девушек напротив, чтобы продать эти записи за границу. Все мужчины, которые хоть как-то замечены на детской площадке или просто рядом проходили, обязательно педофилы. Звучит абсурдно и тяжело поверить, но вот много было таких случаев, на что даже ответить нечего кроме как "Что за бред?".

Джейн
#9
Гость

Не общайтесь. Мне непонятно эти простыни о том какие плохие друзья у вас если и так все ясно и решено

Написала потому что трудно самой в этой поверить, о том, как меняется человек. Дружим много лет. К тому же гложет чувство вины, вдруг ей действительно плохо и одиноко, а тут ещё я ее брошу. Хотя теперь понимаю, что такой альтруизм никому не нужен, тем более мне самой.

Гость
#10

У нее крыша потекла.

Гость
#11

Да баба просто уже нахлебалась от мужиков, а вы еще нет. И вся разница между вами. Не общайтесь, сведите контакты с ней к минимуму. Жизнь сама все расставит по местам.
Тут выше писали, мол, негатива к мужчинам не демонстрирует бабушка с 40-летним семейным стажем, который рассыпался из-за кобелизма мужа. Ну так и логично. Психика сама себя защищает и формирует определенное отношение к прошлому. Иначе можно с ума сойти на старости лет при осознании того, что все 40 лет прошли в самообмане и предательстве.

гость
#12
Джейн

Самое странное что она специально зарегистрировалась на сайте знакомств с не самой хорошей репутацией и общается с неадекватными мужчинами, а потом выставляет так, будто все мужчины такие. А четкого ответа на вопрос зачем у нее нет, просто что все мужчины такие. Теперь ещё агрессия перешла и на детей -мальчиков. Сказала, что мальчикам лучше бы не рождаться. Студенты-парни, которые фоткались в кафе, по ее мнению якобы тайно фоткали девушек напротив, чтобы продать эти записи за границу. Все мужчины, которые хоть как-то замечены на детской площадке или просто рядом проходили, обязательно педофилы. Звучит абсурдно и тяжело поверить, но вот много было таких случаев, на что даже ответить нечего кроме как "Что за бред?".

Скажу вам на сз все мужчины такие. Я, когда говорила об этом подруге замужней, она тоже думала,что я муженавистница. А потом она вдова, и вот ходит на свидания с разных сайтов. Хамят, хотят секса на 1 свидании.Тут, конечно, сейчас скажут,что она сама такая.Она приличный человек, но вот так. Я не считаю,что везде такие мужчины, но на сз ***

Гость
#13

Помощь психолога нужна

Sdf
#14

Таких полно иногда видишь женщину,а в глазах у нее ненависть на весь мир

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: