Гость
Статьи
Никуда не могу уехать

Никуда не могу уехать

Имею бабушку 80 лет, живем в соседних домах. Каждый день вечером к ней хожу, готовлю, что надо помогаю, соответственно привязана и никуда не могу уехать, максимум с одной ночевкой, если заготовлю ей всего заранее. Она не лежачая, но плохо видит и ходит, сама себя обслуживает с трудом, посторонних в виде сиделок в доме видеть не хочет.
Есть мужчина, встречаемся около года. И вот лето на носу, у него скоро отпуск, хочет куда-нибудь поехать. А я не могу! А он недоволен, хотя прекрасно знает, что помочь больше некому, сиделок она видеть не может (ну 80 лет же, уже с головой не все хорошо), другой родни нет, но все равно настаивает и обижается. и так по-кругу.
Хочет поехать один, раз я не могу, вроде как устал и хочет отдохнуть. Раз я привязана к дому, хочет ехать с другом. Естественно запрещать я ничего не могу и не буду, но мне как-то неприятна вся эта тема, которая вынесла мне уже весь мозг. Доходит до того, что он раздает мне советы, что не сдать ли ее в дом престарелых, а то ведь так хочется ехать на моря, что сил нет. Ну и за меня переживает, что я нигде давно не была по этой причине. Конечно я ее никуда не сдам, у меня моральные принципы другие. Но неужели ценность этого самого отдыха выше, чем другие моральные обязательства? Или это все давно устарело? Интересно, как это все видится со стороны?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Временную сиделку. Вам то самой сколько уже лет, если бабушке 80 ?

Гость
#2

раз она плохо видит то и сиделку не увидит.

Ваши гости
#3

а почему бабушка Вами манипулирует?
Находите сиделку, бабушке говорите, что посылают командировку(ну может у Вас быть командировка в личную жизнь?))), а на это время ей будет помогать соседка Маша и все.

Гость
#4
Гость

Временную сиделку. Вам то самой сколько уже лет, если бабушке 80 ?

Да может быть и немного. У одного родственника бабушке 81. Только вот она родила дочь- мать этого самого родственника -в 35 лет. А уже она (дочь бабушки) - родила в 22. Таким образом, родственнику сейчас всего-то 24 года

Гость
#5

гнилой мужик , избавляйтесь. нельзя на него положиться(и дело не в бабушке), случись что он и вас продаст и ребенка.

Что же делать
#6

Бабушка важнее,мужчина вряд ли завещает Вам квартиру))

Гость
#7

Нанимайте сиделку, мало ли кто чего не хочет. А если вы в больницу угодите, ногу сломаете, тогда что? Скажите, что отдых вам необходим для здоровья, а то сляжете и тогда, кто за ней будет ухаживать, успокойте, скажите, что будете 3 раза в день звонить, а вернётесь, всё будет по прежнему. Я сама была в такой ситуации, старые люди очень эгоистичны, мне даже на час нельзя было уйти, тогда запугала, что плохо себя чувствую без воздуха, поправилась без движения, слягу рядом с ней, подействовало, не сразу, но в итоге стала отпускать на пару часов спортом заниматься.Можете про командировку сказать, как вариант, иначе вас уволят и жить будет не на что. Если она совсем не в адеквате, нанимайте без разговоров.
У меня знакомая 15 лет была привязана из-за собаки, собака огромная с собой не возьмёшь, уехала один раз, собака от еды и питья отказывалась полностью, через 5 дней ей возвращаться пришлось.

Гость
#8

Автор, вы не правы. Вы приносите свою жизнь в жертву бабушке. Не надо разумеется ее сдавать или бросать. Но должна у вас в первую очередь быть своя нормальная жизнь и свобода. И распоряжаться ею должны только вы. Бабушка привыкла и манипулирует, капризничает. Дайте ей понять. что у вас есть куча других дел, которым вам надо уделять время и ей придется с этим соглашаться.
А для себя уясните, что отпуск и личная жизнь имеют важное значение в вашей жизни. И оно никак не меньше, чем самоличная готовка для бабушки. Ваша задача не капризы ее обслуживать, а обеспечить ей необходимый уход. И временная сиделка это нормальный выход.

Гость
#9

согласна со всеми адекватными ответами, а именно нанять временную сиделку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: