Гость
Статьи
Самостоятельная жизнь …

Самостоятельная жизнь в 16

Моя мать всегда поощеряла мою самостоятельность и я наоборот боялась, что сразу после окончания школы она выставит меня за дверь.Она так говорила.Но у нас с мч появилась мысль чтобы переехать вместе в другой город чтобы в нем я доучилась 11класс.От мамы хотела получать денег не больше,чем она тратит сейчас на мое содержание.Жить планирую с парнем,в его съемной квартире бесплатно.Ну а самой деньги понадобились бы на питание, одежду.Мы вместе почти 3 года и отношения крепкие,так что не думаю,что есть большая вероятность разойтись в этот год пока я буду в 11 классе.Так вот мама моя сказала,что я ещё не готова к самостоятельной жизни.И мой переезд это "идея фикс".А я несколько не понимаю в чём разница-переехать в 16 или в 17 лет от нее.А вы бы отпустили ваших детей?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет. 11 класс-это очень ответственно, подготовка к экзаменам и поступлению. Мама как правило держит вопрос учебы на контроле и не дает ребенку заниматься глупостями вместо уроков. Вы же вместо учебы будете с парнем кувыркаться, ЕГЭ завалите, с горя залетите и все, ни образования ни работы нормальной, сиди какахи вытирай у малыша. Если мама вас отпустит, то она полная дура и мать никакая. Сначала доучитесь, потом за парнем бегайте, лет через 10 поймёте, почему.

#2

Присоединяюсь к вышесказанному коментарию.
Я не отпустила бы, а промыла хорошенько мозги. Какие крепкие отношения? с 13 лет что ли?Да, и раз уж пошел разговор о самостоятельности - зарабатывайте деньги себе сами, нормальные взрослые самостоятельные люди не трясут денег с родителей. Поверьте, это все не так просто как кажется, это дома привыкли на все готовенькое.
А что мешает остаться и закончить 11 класс? В одном месте свербит? Уехать вы всегда успеете, я считаю что сейчас вам важно закончить школу, а потом уже определиться чего вы хотите в жизни. Можно к примеру поступить на заочку, найти работу и жить себе самостоятельно. И ведь действительно, какая разница не в 16 так в 17 уедете, годик подождать.

Гость
#3

Крепкие отношения...? Уже 3 года, так вы с 13 встречаетесь, и жить ещё собрались. Куда мамаша смотрит? Сейчас учиться надо. Да скорее всего автор в учебе не сильна, девочки в таком возрасте о учебе думают, экзаменах, языки учат. А у автора сожительство на уме.

ктопв
#4

не зная брода не лезь в воду, твоя идея с переездом и счастливой жизнью в одно мгновенье обернется катастрофой. и у твоей мамы могут быть проблемы с законом из-за тебя

Гость
#5
Гость

Конечно нет. 11 класс-это очень ответственно, подготовка к экзаменам и поступлению. Мама как правило держит вопрос учебы на контроле и не дает ребенку заниматься глупостями вместо уроков. Вы же вместо учебы будете с парнем кувыркаться, ЕГЭ завалите, с горя залетите и все, ни образования ни работы нормальной, сиди какахи вытирай у малыша. Если мама вас отпустит, то она полная дура и мать никакая. Сначала доучитесь, потом за парнем бегайте, лет через 10 поймёте, почему.

Вы всех под одну гребёнку не записывайте.Секса у нас до сих пор нет,а когда будет-вопрос контрацепции будет на первом месте.Да и мой смысл жизни это саморазвитие,а не отношения.Одно другому не мешает, наоборот-самостоятельная жизнь только докажет силу характера

Гость
#6
Гость

Крепкие отношения...? Уже 3 года, так вы с 13 встречаетесь, и жить ещё собрались. Куда мамаша смотрит? Сейчас учиться надо. Да скорее всего автор в учебе не сильна, девочки в таком возрасте о учебе думают, экзаменах, языки учат. А у автора сожительство на уме.

Мы с моим МЧ учимся в лучшем учебном заведении в городе,оба хорошисты и мама только поддерживала мои отношения с "хорошим мальчиком" как она его называет.

Гость
#7
Beautiful Fox

Присоединяюсь к вышесказанному коментарию.
Я не отпустила бы, а промыла хорошенько мозги. Какие крепкие отношения? с 13 лет что ли?Да, и раз уж пошел разговор о самостоятельности - зарабатывайте деньги себе сами, нормальные взрослые самостоятельные люди не трясут денег с родителей. Поверьте, это все не так просто как кажется, это дома привыкли на все готовенькое.
А что мешает остаться и закончить 11 класс? В одном месте свербит? Уехать вы всегда успеете, я считаю что сейчас вам важно закончить школу, а потом уже определиться чего вы хотите в жизни. Можно к примеру поступить на заочку, найти работу и жить себе самостоятельно. И ведь действительно, какая разница не в 16 так в 17 уедете, годик подождать.

Я не смогу год встречаться на расстоянии.Ибо понимаю что это такое и что с моим парнем может случиться, когда он фактически новую жизнь начнет.И "одно место" тут не при чем совершенно!Я хочу уж наверняка перебраться в столицу и побыстрее посмотреть как у меня все там получиться.А насчет работы я думала конечно,но разве что в домашних условиях.Я могу вообще у мамы денег не просить, если она отпустит вообще т.к. есть алименты папы на саамое необходимое,да и МЧ материально сможет поддержать если нужно будет.

Гость
#8
ктопв

не зная брода не лезь в воду, твоя идея с переездом и счастливой жизнью в одно мгновенье обернется катастрофой. и у твоей мамы могут быть проблемы с законом из-за тебя

какие проблемы с законом?

Алина
#9

сколько лет твоему ебарьку?

Шилонамыло
#10

Милая автор, Самостоятельная жизнь начинается только после того, как человек начинает сам себя кормить. Если с парнем вы погодки, то в вашем возрасте это невозможно - хотя бы потому, что у вас нет нужной квалификации, чтобы получить хорошую работу и содержать себя самим (да еще и в Мск!)
Это хорошо, что у вас есть хороший парень, и вы ему доверяете, но пожалуйста поймите - встречаться - это одно дело, а жить вместе, тащить на себе быт, расходы, обязательства - сооооовсеееем другое. Не каждая взрослая пара, даже проверенная временем "встречаний" выдерживает совместную жизнь, а вы пока еще, как ни крути - дети.
Заканчивайте спокойно 11 класс, а дальше смотрите по обстоятельствам - это мой вам совет, тетки, которая вдвое вас старше.

Гость
#11
Алина

сколько лет твоему ебарьку?

почти 18

Гость
#12
Шилонамыло

Милая автор, Самостоятельная жизнь начинается только после того, как человек начинает сам себя кормить. Если с парнем вы погодки, то в вашем возрасте это невозможно - хотя бы потому, что у вас нет нужной квалификации, чтобы получить хорошую работу и содержать себя самим (да еще и в Мск!)
Это хорошо, что у вас есть хороший парень, и вы ему доверяете, но пожалуйста поймите - встречаться - это одно дело, а жить вместе, тащить на себе быт, расходы, обязательства - сооооовсеееем другое. Не каждая взрослая пара, даже проверенная временем "встречаний" выдерживает совместную жизнь, а вы пока еще, как ни крути - дети.
Заканчивайте спокойно 11 класс, а дальше смотрите по обстоятельствам - это мой вам совет, тетки, которая вдвое вас старше.

Ну у каждого по разному.Я вполне привыкла в своём доме вести быт на пополам с мамой.Да и парень понимающий, всегда помогает и с готовкой и с уборкой если нужно. И не в МСК,а в Киеве.Там все не так уж и дорого.Конечно скорее всего мои представления об этом переезде будут не такими яркими и простыми как я представляю,но я привыкла всегда преодолевать трудности)

Гость
#13

Доучивайтесь спокойно, нет никакой срочности в этом переезде. Я вам говорю, как взрослый человек. Будьте ответственной девушкой. Эта ваша затея может вам боком выйти, не стоит оно того совершенно.

Алла
#14
Гость


почти 18

как 18 исполнится, посадят за совращение

Гость
#15

Вашей маме следовало бы взять хорошо себя зарекомендовавший дедовский ремень, и вправить вам мозг через то место, которым вы, сейчас, думаете! Ни один вменяемый родитель не позволит своей дочери убить самые продуктивные, в плане образования, годы на бытовуху с непонятно кем!

Анна
#16

Вместе жить в 16, замуж в 18, родить в 19- никогда не понимала таких людей! Куда такая спешка? Вы что в 30 помереть думаете? Что за рвение метать борщи в 16 лет? Бытовуха в 16- звучит как приговор. Жизнь длинная, наслаждайтесь молодостью, семейная жизнь ещё придёт в полном объёме, а те беззаботные годы которые есть у вас уже никогда не вернутся

Гость
#17
Анна

Вместе жить в 16, замуж в 18, родить в 19- никогда не понимала таких людей! Куда такая спешка? Вы что в 30 помереть думаете? Что за рвение метать борщи в 16 лет? Бытовуха в 16- звучит как приговор. Жизнь длинная, наслаждайтесь молодостью, семейная жизнь ещё придёт в полном объёме, а те беззаботные годы которые есть у вас уже никогда не вернутся

Я скорее планирую совместная жизнь в 16, свадьба в 23, потом в Европу и ребенок в 25-30.А то если никуда не спешить можно ведь в маленьком городке прожить всю жизнь.А это,извините,не камильфо.А тут такая возможность..

клариса
#18

ну не знаю.. я в 11м классе начала встречаться с парнем, старше на 5 лет. учебе не помешало, к экзаменам готовилась нормально и сдала все хорошо. как только сдала, так сразу к нему и переехала. до сих пор вместе. в июне будет уже 3 года совместной жизни. в августе скромная роспись и покупка уже совместной квартиры побольше. не слушай местных ханжей о сожительстве, все строго индивидуально в этом плане у всех.

клариса
#19

и да, сожительство мне никак не мешает учиться заочно и работать.

Гость
#20
клариса

ну не знаю.. я в 11м классе начала встречаться с парнем, старше на 5 лет. учебе не помешало, к экзаменам готовилась нормально и сдала все хорошо. как только сдала, так сразу к нему и переехала. до сих пор вместе. в июне будет уже 3 года совместной жизни. в августе скромная роспись и покупка уже совместной квартиры побольше. не слушай местных ханжей о сожительстве, все строго индивидуально в этом плане у всех.

Если у девушки мозги на месте-переезд и сожительство учебе не помешают.Это тут старые клуши-разведенки ядом брызжут...растят своихправа тупых, детей дома до тридцати лет,потома сами же строчат какие все тупые и инфантильные...

Олександр
#21

А я всю жизнь сижу у родителей дома мне 30 лет

Дура
#21

А мне вообще скоро 33. Мать не отпускает, зарплату всю забирает. Я живу её жизнью, своей нет. Поэтому не осуждаю никого кто хочет самостоятельно жить хоть в 15. Зато все успеете, а не как я как раб. Пока мама умрет мне уже 50 лет будет. Уже сейчас надо крест ставить. Или просто сбороситтся с 8-го этажа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: