Гость
Статьи
Сожительство и …

Сожительство и замужество одно и то же?

заметила что очень популярная тема, если парень зовет жить вместе это это - сожительство, и это бурда. а вот жениться и жить вместе другое дело. а в чем разница??? вот друг мой сказал что женился тк …

Автор
2 250 ответов
Последний — Перейти
Страница 45
Марина А.
#2174
Гость

если при совместном проживании была куплена квартира и оформлена на одного, то при расставании и заберет ее один, если не захочет добровольно поделиться (как вы думаете захочет?).

Куда ж он денется. если квартира приобретается совместными усилиями? В противном случае второй партнер просто заберет свои деньги и не выйдет на сделку, и еще не факт, что ты без его вклада что-то сможешь купить.
Если же один из сожителей другого все же развел на деньги, то брак глупца и подлеца был бы не меньшим несчастьем.Я имею в виду именно бытовое мошенничество, а не те случаи, когда женам или любовницам квартиры дарят, или осознанно продают добрачное, чтобы купить совместное и подстраховать супругу и детей. Такое тоже бывает. и, кстати, не так уж редко.
А если человек приобретает жилье на свои деньги, совершенно без вклада другого, то что крамольного в том, что эта квартира будет принадлежать только ему? Даже если он в браке при таком раскладе на маму жилье приобретет, это будет вполне резонно. Разделенная постель - это еще не повод претендовать на имущество, вот разделенный труд - дело другое

Гость
#2175

Никто не запрещает, но я не сожительствовала, я переехала чтобы начать создавать семью. Сожителем ни себя, ни его не считала, гражданский брак, гражданские супруги. Летали вместе заграницу, в анкете всегда был этот пункт при оформлении виз (законный или гражданский брак).
Если бы подучила предложение от мужа до того, как съехались, расценила бы это как необдуманный поступок и сама бы предложила бы пожить вместе, но меня бы насторожило. А так, мы 1,5 года жили вместе, за это время создали семью, потом подали заявление, расписались, тем самым зарегестрировав нашу уже созданную семью. И это не является для меня чем-то не правильным[/qуоте]

Забавно что сожительницы себя готовы как угодно называть только не называть вещи своими именами. Видимо гложит сильно а отсюда и становится понятно ваше провидение.

Гость
#2176

Поведение*

Марина А.
#2177
Мнение

Макаронинка
Золотые слова!! Я попалась на эту удочку, через год отношений мужчина сделал невинный вид и сказал: Я тебе ничего не обещал!!
Так и после года-два-три брака он может помахать ручкой подав на развод. в чем разница то? Ведь суть семьи жить счастливо вместе, если одному не комфортно в браке с другим стало по каким-то причинам, они расходятся и так же это и потерянное время другого, ещё и травма, потому что она может его искренне любить, а он разлюбил, нашёл другую, разводится и выходит за другую. Разницы то нет.
.

Через год-два - еще не беда. Вот через 10-15,, пожалуй, похуже будет
Нет тут гарантий, и быть не может. Если задались отношения, если ты была счастлива в браке вчера и все еще счастлива в нем сегодня (или в сожительстве, неважно) , если за время совместной жизни как-то друг другу помогли, порадовали, поддержали, испытали яркие чувства, детей желанных родили - уже хорошо.Что бы ни случилось завтра, вы уже немало получили.

Марина А.
#2178
Гость

Марина А.Так не на порядочность партнера надеяться надо, а на себя.В браке в том числе.
Я так понимаю, под "порядочностью партнера" подразумеваются в первую очередь алименты (которые, кстати, и внебрачным детям платить обязаны). Но , во-первых, сколько примеров, когда законные бывшие жены алиментщика найти не могут.Или находят. а у него зарплата три копейки. А во-вторых, развод это еще не самое страшное. Может и похуже расклад быть - гибель мужа или жены. к примеру. С кого тогда алименты получать?
С государства "по потере кормильца".

Но это же выплачивают детям. А права детей у нас одинаковы, вне зависимости от того. в браке они рождены или нет.
Работающая вдова пособие не получит. И мне очень сложно представить себе мать, которая. вместо того, чтобы поднимать детей и дополнительные источники дохода искать, уволится ради пособия.

Марина А.
#2179
Гость

Да что вы?:) А в семейной жизни важно все: и взаимные чувства между мужчиной и женщиной, и защищенность женщины и детей (а может иногда и мужчины), когда чувства иссякли. Чувства важнее, когда есть где жить и что кушать детям в первую очередь. .

Это важно, да, но я не пнимаю, каким образом регистрация брака решает проблему "где жить и что кушать"?
Насколько я помню, в ЗАГСе одновременно со штампом ключи от квартир не выдают. Регистрация брака не страхует от потери работы. болезни, аварии, пожара. Так что вопросы "где жить и что кушать" решаются иначе. Хотя вдвоем их проще решать

Мнение
#2180
Гость

Забавно что сожительницы себя готовы как угодно называть только не называть вещи своими именами. Видимо гложит сильно а отсюда и становится понятно ваше провидение.

Просто я немножко другой смысл вкладываю в слово сожительство и сожители. Для меня это те, кто живут друг с другом потому что так удобно и без расчёта на будущее. Те молодые, которые съезжаются именно для создания семьи и если получится её создать - супруги - гражданские, гражданский брак, в котором люди живут так же как в зарегестрированном браке, создают семью в психологическом плане.

Гость
#2181
Мнение

Гость
Забавно что сожительницы себя готовы как угодно называть только не называть вещи своими именами. Видимо гложит сильно а отсюда и становится понятно ваше провидение.
Просто я немножко другой смысл вкладываю в слово сожительство и сожители. Для меня это те, кто живут друг с другом потому что так удобно и без расчёта на будущее. Те молодые, которые съезжаются именно для создания семьи и если получится её создать - супруги - гражданские, гражданский брак, в котором люди живут так же как в зарегестрированном браке, создают семью в психологическом плане.

Зарегистрированном , правильно , от слова регистр. Так к слову. И далее, если штамп ерунда, то поставьте его и все, без свадьбы. Слабо? Значит имеет он значение, и мужчины это знают. Но если не уверены, что вы нужны на сто процентов и на всю жизнь, то льют в уши бред про ненужность штампа.

Гость
#2182

Просто я немножко другой смысл вкладываю в слово сожительство и сожители. Для меня это те, кто живут друг с другом потому что так удобно и без расчёта на будущее. Те молодые, которые съезжаются именно для создания семьи и если получится её создать - супруги - гражданские, гражданский брак, в котором люди живут так же как в зарегестрированном браке, создают семью в психологическом плане. [/qуоте]

Только мужики как правило не признаются, что не хотят жениться. В итоге часто получается, что девушка считает, что у них семья, а парень нет.

Гость
#2183
Гость

МнениеГость
Забавно что сожительницы себя готовы как угодно называть только не называть вещи своими именами. Видимо гложит сильно а отсюда и становится понятно ваше провидение.
Просто я немножко другой смысл вкладываю в слово сожительство и сожители. Для меня это те, кто живут друг с другом потому что так удобно и без расчёта на будущее. Те молодые, которые съезжаются именно для создания семьи и если получится её создать - супруги - гражданские, гражданский брак, в котором люди живут так же как в зарегестрированном браке, создают семью в психологическом плане.
Зарегистрированном , правильно , от слова регистр. Так к слову. И далее, если штамп ерунда, то поставьте его и все, без свадьбы. Слабо? Значит имеет он значение, и мужчины это знают. Но если не уверены, что вы нужны на сто процентов и на всю жизнь, то льют в уши бред про ненужность штампа.

Ну как можно быть уверенным, что этот человек нужен на всю жизнь?

Гость
#2184
Гость

Зарегистрированном , правильно , от слова регистр. Так к слову. И далее, если штамп ерунда, то поставьте его и все, без свадьбы. Слабо? Значит имеет он значение, и мужчины это знают. Но если не уверены, что вы нужны на сто процентов и на всю жизнь, то льют в уши бред про ненужность штампа.

Я замужем 15 лет, в счастливом(!) браке. И то не уверена что муж мне будет нужен на всю жизнь на 100%. Может он на старости лет невыносимым брюзгой станет? Или у него крыша поедет и он себе 5 молоденьких любовниц заведет?

Гость
#2185
Гость

Просто я немножко другой смысл вкладываю в слово сожительство и сожители. Для меня это те, кто живут друг с другом потому что так удобно и без расчёта на будущее. Те молодые, которые съезжаются именно для создания семьи и если получится её создать - супруги - гражданские, гражданский брак, в котором люди живут так же как в зарегестрированном браке, создают семью в психологическом плане. [/qуоте]
Только мужики как правило не признаются, что не хотят жениться. В итоге часто получается, что девушка считает, что у них семья, а парень нет.

Не у всех есть на этот момент фундаментальная основа для создания семья. Парни, как правило, это понимают. А большинство девушек нет. Такое ощущение, что действительно лишь бы замуж, хотя ни кола, ни двора. Вот для чего? Еще нищеты наплодить? Мало? Цифра катастрофическая, сколько нуждающихся семей. Полно таких, у кого квартиры нет, но уже ребенок или двое, живут на головах у родителей. Такие зачем в ЗАГС идут? Еще и свадьбы закатывают, чуть ли не в долг.

Гость
#2186

Не у всех есть на этот момент фундаментальная основа для создания семья. Парни, как правило, это понимают. А большинство девушек нет. Такое ощущение, что действительно лишь бы замуж, хотя ни кола, ни двора. Вот для чего? Еще нищеты наплодить? Мало? Цифра катастрофическая, сколько нуждающихся семей. Полно таких, у кого квартиры нет, но уже ребенок или двое, живут на головах у родителей. Такие зачем в ЗАГС идут? Еще и свадьбы закатывают, чуть ли не в долг. [/qуоте]

Так вся фигня что эти парни обманывают девушек. Начинаются эти отговорки и всячески тянут время, а это уже не честно.

Мнение
#2187
Гость

Зарегистрированном , правильно , от слова регистр. Так к слову. И далее, если штамп ерунда, то поставьте его и все, без свадьбы. Слабо? Значит имеет он значение, и мужчины это знают. Но если не уверены, что вы нужны на сто процентов и на всю жизнь, то льют в уши бред про ненужность штампа.

Я никогда не говорила, что штамп не нужен, особенно молодым, которые планируют совместные крупные покупки и детей. Я только говорю, что ничего стыдного, и никакого неуважения к себе нет, в том, чтобы пожить год-два (не больше) без регистрации.

Гость
#2188
Гость

Так вся фигня что эти парни обманывают девушек. Начинаются эти отговорки и всячески тянут время, а это уже не честно.

Да как правило все видно по отношению. Заинтересован парень, или нет. Игра в одни ворота отлично видна всегда. Но иногда девушки любят слепоглухонемыми прикидываться.

Гость
#2189

Да как правило все видно по отношению. Заинтересован парень, или нет. Игра в одни ворота отлично видна всегда. Но иногда девушки любят слепоглухонемыми прикидываться. [/qуоте]

Да замечают поздновато понимают, потом не хотят ошибку свою признавать. Я вот категоричный человек, так что быстро всё расставила на свои места.

Марина А.
#2190
Гость

МнениеГость
Забавно что сожительницы себя готовы как угодно называть только не называть вещи своими именами. Видимо гложит сильно а отсюда и становится понятно ваше провидение.
Просто я немножко другой смысл вкладываю в слово сожительство и сожители. Для меня это те, кто живут друг с другом потому что так удобно и без расчёта на будущее. Те молодые, которые съезжаются именно для создания семьи и если получится её создать - супруги - гражданские, гражданский брак, в котором люди живут так же как в зарегестрированном браке, создают семью в психологическом плане.
Зарегистрированном , правильно , от слова регистр. Так к слову. И далее, если штамп ерунда, то поставьте его и все, без свадьбы. Слабо? Значит имеет он значение, и мужчины это знают. Но если не уверены, что вы нужны на сто процентов и на всю жизнь, то льют в уши бред про ненужность штампа.

Так нужен штамп или не нужен. это зависит от конкретной ситуации здесь и сейчас. Любой документ не нужен 364 дня в году, а вот завтра понадобится. Ну и чего тогда его не поставить?
Речь о другом. О том, что любые гарантии, уверенность в завтрашнем дне, друг в друге, ощущение себя семьей зависят не от штампа. а от характеров пары и их отношения друг к другу. Не над путать документы и способность людей ужиться вместе

Марина А.
#2191
Гость

. Но если не уверены, что вы нужны на сто процентов и на всю жизнь, то льют в уши бред про ненужность штампа.

Ну знаете.
Честно говоря, я ни на момент вступления в брак не загадывала на всю жизнь, ни сейчас. Не провидица, знаете ли. Предпочитаю расчитывать на пару-тройку лет вперед, исходя из мало-мальски обозримых данных. Да, этот мужчина - то. что мне нужно сейчас. Да, года на три наших чувств точно хватит, можно идти в декрет.Ну. все нормально идет, до окончания стройки дома точно продержимся. Вроде поводов к разводу нет, до совершеннолетия детей проживем.И так далее, хоть до золотой свадьбы.
Но вот чтоб сразу на 100% и на всю жизнь...это большую самонадеянность иметь надо

Марина А.
#2192

Я вот заметила, что у меня примерно каждые 4-5 лет происходит "ревизия" ценностей. Не, основные принципы. конечно. никуда не деваются, но отношение к тем или иным ситуациям, людям и поступкам может поменяться, появляются поводы посмотреть на них под другим углом. Думаю, это происходит с каждым. И загадывать, что ты будешь все так же любить, уважать и считать своим единомышленником этого человека 20 лет спустя , довольно опрометчиво.
Пожить вместе, чтобы посмотреть. не раздражают ли тебя его недостатки, перед свадьбой - это нормально. Но и после регистрации брака придется все так же продолжать устанавливать "испытательные сроки" и присматриваться друг к другу, люди же меняются с возрастом.

#2193

Я думаю весьма нет . сожительство и замужество замужество он уже начинает головой думать что то делать нельзя как то надо исправить а сожительство собрал вещи и ушел вот и все

Гость
#2194
мышь+

Нет пока. Сериал "Белый воротничок" смотрю третий сезон. Скоро Гримм еще выходит и Ходячие

Когда Гримм выходит?В одних источниках написано 24 октября, ав других в январе 2017.

Готовлюсь к сожительству
#2197
lena.mol.82

Я думаю весьма нет . сожительство и замужество замужество он уже начинает головой думать что то делать нельзя как то надо исправить а сожительство собрал вещи и ушел вот и все

От штампа в паспорте чувство отвественности не зависит, поверьте мне, не себе испытала и испытываю сейчас

Гость
#2198

От штампа в паспорте чувство отвественности не зависит, поверьте мне, не себе испытала и испытываю сейчас[/qуоте]

Если оно есть мужик без труда женится.

#2199

Я считаю, если отношения серьёзные, то они обязательно должны быть узаконены.Сейчас все конечно изменилось,захотели-сошлись, захотели- разошлись.И так можно по нескольку раз...и что это правильно?конечно вначале можно пожить , чтобы проверить сходитесь, подходите друг другу, а потом, если все серьёзно -роспись.Мужчина вот именно росписью доказывает, что он готов взять на себя ответственность...а тот, которые отхиливает от этого рано или поздно соскочит.

Готовлюсь к сожительству
#2200
Гость

От штампа в паспорте чувство отвественности не зависит, поверьте мне, не себе испытала и испытываю сейчас[/qуоте]
Если оно есть мужик без труда женится.

Мой бывший муж не только на женитьбе, но и на венчании настоял, что никак не остановило его уйти от ответственности, когда он наворотил серьёзных финансовых дел, оставив меня одну все разгребать, бред это про штамп в паспорте, ответственный мужчина не этим опркдкляется.

Готовлюсь к сожительству
#2201
lady.kisil2017

Я считаю, если отношения серьёзные, то они обязательно должны быть узаконены.Сейчас все конечно изменилось,захотели-сошлись, захотели- разошлись.И так можно по нескольку раз...и что это правильно?конечно вначале можно пожить , чтобы проверить сходитесь, подходите друг другу, а потом, если все серьёзно -роспись.Мужчина вот именно росписью доказывает, что он готов взять на себя ответственность...а тот, которые отхиливает от этого рано или поздно соскочит.

Да не штампом онидоказывает, а поступками. Женятся сейчас все кому не лень, только женишка выросла и бегут в загс, часто вообще не понимая что такое семья и отвественность за неё - хотят секса каждый день и тёплый ужин. Ответственный мужчина, когда определил, что это его женщина не будут разделять период до брака или после , он будет с ней в трудные моменты, во время болезни, финансово будет поддерживать и создаст для неё условия где она захочет с ним вместе жить семьёй. Штамп не штамп, но не все мужчины это могут, посмотрим сколько официально женатых даже угол снять для семьи не могут, живут за счёт жён или родителей, зато "женаты".

Готовлюсь к сожительству
#2202
lady.kisil2017

Я считаю, если отношения серьёзные, то они обязательно должны быть узаконены.Сейчас все конечно изменилось,захотели-сошлись, захотели- разошлись.И так можно по нескольку раз...и что это правильно?конечно вначале можно пожить , чтобы проверить сходитесь, подходите друг другу, а потом, если все серьёзно -роспись.Мужчина вот именно росписью доказывает, что он готов взять на себя ответственность...а тот, которые отхиливает от этого рано или поздно соскочит.

Да не штампом онидоказывает, а поступками. Женятся сейчас все кому не лень, только женишка выросла и бегут в загс, часто вообще не понимая что такое семья и отвественность за неё - хотят секса каждый день и тёплый ужин. Ответственный мужчина, когда определил, что это его женщина не будут разделять период до брака или после , он будет с ней в трудные моменты, во время болезни, финансово будет поддерживать и создаст для неё условия где она захочет с ним вместе жить семьёй. Штамп не штамп, но не все мужчины это могут, посмотрим сколько официально женатых даже угол снять для семьи не могут, живут за счёт жён или родителей, зато "женаты".

Гость
#2203

Мой бывший муж не только на женитьбе, но и на венчании настоял, что никак не остановило его уйти от ответственности, когда он наворотил серьёзных финансовых дел, оставив меня одну все разгребать, бред это про штамп в паспорте, ответственный мужчина не этим опркдкляется. [/qуоте]

То есть вы реально верите что человек который всякими отговорками отлынивает от женитьбы он ответственный? Это по-вашему ответственность?

Готовлюсь к сожительству
#2204
Гость

Мой бывший муж не только на женитьбе, но и на венчании настоял, что никак не остановило его уйти от ответственности, когда он наворотил серьёзных финансовых дел, оставив меня одну все разгребать, бред это про штамп в паспорте, ответственный мужчина не этим опркдкляется. [/qуоте]
То есть вы реально верите что человек который всякими отговорками отлынивает от женитьбы он ответственный? Это по-вашему ответственность?

А мы говорили об отлынивании? вы можете себе представить ситуацию, когда люди начинают жить вместе и женщина при этом не нудит под ухом "ну когда мы поженимся?"

Гость
#2205

А мы говорили об отлынивании? вы можете себе представить ситуацию, когда люди начинают жить вместе и женщина при этом не нудит под ухом "ну когда мы поженимся?"[/qуоте]

Если мужчина настроен серьёзно и понимает что для его женщины это важно, то женщине и не придётся ныть по-этому поводу. Если бы мне пришлось нудить из-за этого или слушать разные отговорки моего мужа, никогда не поверила бы в его серьёзность.

Готовлюсь к сожительству
#2206
Гость

А мы говорили об отлынивании? вы можете себе представить ситуацию, когда люди начинают жить вместе и женщина при этом не нудит под ухом "ну когда мы поженимся?"[/qуоте]
Если мужчина настроен серьёзно и понимает что для его женщины это важно, то женщине и не придётся ныть по-этому поводу. Если бы мне пришлось нудить из-за этого или слушать разные отговорки моего мужа, никогда не поверила бы в его серьёзность.

А как он поймёт, если она не озвучит? Значит в какой-то момент вы сказали - "Либо женимся либо расходимся", "Без свадьбы дальше дело не пойдёт" "Я не такая, жить с тобой без штампа не буду" то есть по сути поставили условие, которое мужчина должен был выполнить, чтобы доказать, что любит вас.

Гость
#2207

Если мужчина настроен серьёзно и понимает что для его женщины это важно, то женщине и не придётся ныть по-этому поводу. Если бы мне пришлось нудить из-за этого или слушать разные отговорки моего мужа, никогда не поверила бы в его серьёзность.[/qуоте]
А как он поймёт, если она не озвучит? Значит в какой-то момент вы сказали - "Либо женимся либо расходимся", "Без свадьбы дальше дело не пойдёт" "Я не такая, жить с тобой без штампа не буду" то есть по сути поставили условие, которое мужчина должен был выполнить, чтобы доказать, что любит вас.[/qуоте]

Почему условие? В самом начале отношений он начал говорить что хочет со мной жить и я сказала что сожительство - это не для меня. Человек ко мне не привык, так что это не условие. Он просто мог уйти и найти себе кого-то более подходящего если это его не устраивало. Или это могла сделать я если бы он сказал что женитьба это вообще не его.

Готовлюсь в сожительству
#2208

Почему условие? В самом начале отношений он начал говорить что хочет со мной жить и я сказала что сожительство - это не для меня. Человек ко мне не привык, так что это не условие. Он просто мог уйти и найти себе кого-то более подходящего если это его не устраивало. Или это могла сделать я если бы он сказал что женитьба это вообще не его.[/quote]

Так он и выполнил условие без которого он понимал, что потеряет вас, вот и все. Поймите одну вещь, не все женщины это озвучивают и не для всех это принципиально. У меня к примеру после двух разводов замуж как-то сразу уже не хочется, зато у меня другие проблемы стояли остро, с жильём. Я снимаю у родственников бывшего мужа, что с одной стороны практически ничего мне не стоит и я получаю бесплатную няню, с другой уже реально достало. Мой мужчина с которым я 1,5 года вместе ещё год назад предлагал снять мне отдельно квартиру, но так как мне понадобилась бы квартира с тремя спальнями - для меня, моей дочки и няни с проживанием, сказал, что потянет только половину аренды ( у него у самого ипотека и алименты). Я сказала, что меня это не устраивает, я лучше буду жить там где живу или мы съезжаемся вместе. Хотя я не против была того, чтобы мы жили вместе в съёмном доме, он решил продать свою квартиру и купить совместно дом( хотя мой депозит этоткапля в море по сравнению с его и платить на равне с ним я не смогу, он решил сделать дом официально по документам общим). Так что отвественность и серьезность намерений со стороны мужчины может выражаться по разному

Гость
#2209

Так он и выполнил условие без которого он понимал, что потеряет вас, вот и все. Поймите одну вещь, не все женщины это озвучивают и не для всех это принципиально. У меня к примеру после двух разводов замуж как-то сразу уже не хочется, зато у меня другие проблемы стояли остро, с жильём. Я снимаю у родственников бывшего мужа, что с одной стороны практически ничего мне не стоит и я получаю бесплатную няню, с другой уже реально достало. Мой мужчина с которым я 1,5 года вместе ещё год назад предлагал снять мне отдельно квартиру, но так как мне понадобилась бы квартира с тремя спальнями - для меня, моей дочки и няни с проживанием, сказал, что потянет только половину аренды ( у него у самого ипотека и алименты). Я сказала, что меня это не устраивает, я лучше буду жить там где живу или мы съезжаемся вместе. Хотя я не против была того, чтобы мы жили вместе в съёмном доме, он решил продать свою квартиру и купить совместно дом( хотя мой депозит этоткапля в море по сравнению с его и платить на равне с ним я не смогу, он решил сделать дом официально по документам общим). Так что отвественность и серьезность намерений со стороны мужчины может выражаться по разному[/qуоте]

И зря не озвучивают. Потом обиды что мужик не догадался.

Готовлюсь в сожительству
#2210

2209. Кому сильно надо, тот озвучивает. Я озвучиваю то, что меня действительно волнует и всегда это по итогам получаю. Озвучила помимо жилья, что наверное хотела бы ещё одного ребёнка (хотя у вас на двоих 4ро и мне через два года 40), сели обсудили, как все с домом утрясется будем планировать. У меня у мужчины развод ещё окончательно не завершился, адвокатым каждый месяц отстёгивают по 800 евро минимум, ну куда ему со свадьбой лезть, тем более что у меня было уже две шикарные свадьбы и два медовых месяца - один на Мальдивах, один на Сейшелах, сертификат о браке будет иметь значение только если я в третий раз развоидится пойду и захочу его поиметь по полной, но я не тот человек и вижу кто предо мной. Захотим распушимся, нет так нет. Единственное что бы я очень хотела - это серьёзно красивое кольцо с бриллиантом на помолвку или без, выбранное им , которого у меня так и не было за две помолвки( первое сама выбирала и было самое дешёвое из-за моей скромности блин) это я к слову тоже озвучила.

Гость
#2211
Готовлюсь в сожительству

2209. Кому сильно надо, тот озвучивает. Я озвучиваю то, что меня действительно волнует и всегда это по итогам получаю. Озвучила помимо жилья, что наверное хотела бы ещё одного ребёнка (хотя у вас на двоих 4ро и мне через два года 40), сели обсудили, как все с домом утрясется будем планировать. У меня у мужчины развод ещё окончательно не завершился, адвокатым каждый месяц отстёгивают по 800 евро минимум, ну куда ему со свадьбой лезть, тем более что у меня было уже две шикарные свадьбы и два медовых месяца - один на Мальдивах, один на Сейшелах, сертификат о браке будет иметь значение только если я в третий раз развоидится пойду и захочу его поиметь по полной, но я не тот человек и вижу кто предо мной. Захотим распушимся, нет так нет. Единственное что бы я очень хотела - это серьёзно красивое кольцо с бриллиантом на помолвку или без, выбранное им , которого у меня так и не было за две помолвки( первое сама выбирала и было самое дешёвое из-за моей скромности блин) это я к слову тоже озвучила.

Значит ему не трудно это для вас сделать потому что он серьёзно настроен. Как и моему не трудно было жениться и обвенчаться со мной и скататься на те же Мальдивы.

Марина А.
#2213
Гость

Мой бывший муж не только на женитьбе, но и на венчании настоял, что никак не остановило его уйти от ответственности, когда он наворотил серьёзных финансовых дел, оставив меня одну все разгребать, бред это про штамп в паспорте, ответственный мужчина не этим опркдкляется. [/qуоте]
То есть вы реально верите что человек который всякими отговорками отлынивает от женитьбы он ответственный? Это по-вашему ответственность?

Нет, ответственность вообще не имеет никакого отношения к регистрации брака или ее отсутствию.
Ответственность - это когда человек не подводит. И не только свою женщину, но и многих других людей: друзей, родных,коллег, деловых партнеров, просто знакомых. которым что-то обещал. Не может же он на всех на них жениться.

Гость
#2214

Нет, ответственность вообще не имеет никакого отношения к регистрации брака или ее отсутствию.
Ответственность - это когда человек не подводит. И не только свою женщину, но и многих других людей: друзей, родных,коллег, деловых партнеров, просто знакомых. которым что-то обещал. Не может же он на всех на них жениться.[/qуоте]

Но если он так серьёзно настроен и видит что регистрация отношений так важна для его женщины, он не будет придумывать отговорок.

Гость
#2215
Гость

Нет, ответственность вообще не имеет никакого отношения к регистрации брака или ее отсутствию.
Ответственность - это когда человек не подводит. И не только свою женщину, но и многих других людей: друзей, родных,коллег, деловых партнеров, просто знакомых. которым что-то обещал. Не может же он на всех на них жениться.[/qуоте]
Но если он так серьёзно настроен и видит что регистрация отношений так важна для его женщины, он не будет придумывать отговорок.

Отвественный как раз спешить не будет( как тут некоторые пишут в первые месяцы предложение делают на гормонах ещё), все взвесит, все серьёзно обдумает и не только отромаетике, но и о практичной стороне вопроса задумается ( где жить, на что и т.д)

Гость
#2216

Отвественный как раз спешить не будет( как тут некоторые пишут в первые месяцы предложение делают на гормонах ещё), все взвесит, все серьёзно обдумает и не только отромаетике, но и о практичной стороне вопроса задумается ( где жить, на что и т.д)[/qуоте]

Я и не говорила о первых месяцах. Мы с мужем поженились спустя полтора года отношений, знакомы были уже 2 года. И это нормально, а не когда это всё годами тянется.

Эл
#2217

Мне любопытно, что означает, когда мужчина говорит: "я буду чувствовать себя неудобно, если съезжаться, подав заявление в загс"))?
Типа сначала так пожить, потом заяву подавать. Типа будет на взводе чувствоватт себя и вести слишком демонстративно хорошо.
Это как??
Вопрос к мужчинам, которые не против брака, но хотят пожить прежде. Это вы чего боитесь? Ответственности или что девушкка от вас сбежит?))

Марина А.
#2218
Гость

Нет, ответственность вообще не имеет никакого отношения к регистрации брака или ее отсутствию.
Ответственность - это когда человек не подводит. И не только свою женщину, но и многих других людей: друзей, родных,коллег, деловых партнеров, просто знакомых. которым что-то обещал. Не может же он на всех на них жениться.[/qуоте]
Но если он так серьёзно настроен и видит что регистрация отношений так важна для его женщины, он не будет придумывать отговорок.

Если так важна - конечно, не будет. Любящий человек постарается не унижать и не обижать другого.
А если женщина к регистрации тоже относится постольку-поскольку, то серьезность настроя можно проявить и массой других, более весомых вещей. Например, помощью в быту, приносом денег в общий бюджет. Что, собственно, и требуется от брака и сожительства в первую очередь

Гость
#2219

Если так важна - конечно, не будет. Любящий человек постарается не унижать и не обижать другого.
А если женщина к регистрации тоже относится постольку-поскольку, то серьезность настроя можно проявить и массой других, более весомых вещей. Например, помощью в быту, приносом денег в общий бюджет. Что, собственно, и требуется от брака и сожительства в первую очередь[/qуоте]

Если не оговорили срок часто это превращается в болото. Ни один пример есть.

Марина А.
#2220
Гость

Если не оговорили срок часто это превращается в болото. Ни один пример есть.

Но если этот срок обоим в паре не важен, они не воспринимают это как болото, просто как нормальный ход жизни. Надо будет (беременность там или ипотека) - поженятся, а пока нужды нет, не ставят себе такой цели
При таком раскладе сожительство никого не унижает. Оно становится болотом, только если одному очень важен брак, а второй, по факту, отказывает, но и не отпускает

юлька
#2221

есть знакомая пара, встречаются лет 10 уже и естественно вместе живут. нахрена такое мне не понятно.

Гость
#2222
юлька

есть знакомая пара, встречаются лет 10 уже и естественно вместе живут. нахрена такое мне не понятно.

Вот вот!

яяя
#2223

парень предложил у него жить... я сказала,ч то не хочу , так он начинает нудеть мол, все для тебя, а ты жить не хочешь, а как же будущая семья??? что сказать идиоту, что б отстал?? с этим сожительством

Марина А.
#2224
яяя

парень предложил у него жить... я сказала,ч то не хочу , так он начинает нудеть мол, все для тебя, а ты жить не хочешь, а как же будущая семья??? что сказать идиоту, что б отстал?? с этим сожительством

Так и скажите:только через ЗАГС. Если все равно собирался жениться, то почему не сейчас, а если убежит, значит, и не собирался.
Ну а если вы и замуж за него не хотите, то тоже скажите напрямую:будущей семьи нет, есть здесь и сейчас, и мне нужна романтика.
О своих планах лучше оповещать честно

Ирина
#2227

Я почему-то негативно отношусь к браку. у меня сразу в голове всплывает, что я уже слишком взрослая и думать об этом не хочется. в свои 23 я не хочу замуж, рано. лет в 28 может...

Гость
#2250

при наследовании возникают проблемы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: