Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно что-то требует

У меня сложилась странная, а может и типичная ситуация. Встречаемся год, вместе не живем. Он живет с мамой, я - живу в его квартире (месяца 1,5 уже - квартира недоделанная, после ремонта, постепенно покупаем необходимое. мне пришлось переехать, т.к. произошел конфликт с бывшей хозяйкой квартиры).

У меня он три-четыре ночи ночует в неделю - когда ему удобно с утра уйти в будни (ходит по работе по разным делам, в суды и проч.) и стабильно по выходным. До этого я снимала - периодически бывали то у меня, то у его мамы.

Сам он не переезжает, мотивируя это тем, что ему работать там удобнее (есть стол, стационарный комп и проч - работа надомная, ненормированная). Но я сильно подозреваю, что не переезжает, т.к. мама его (не специально - просто так у них повелось) держит дома едой и сверхзаботой (постоянно в ущерб собственному времени и здоровью готовит много и в магазин ходит, убирает за ним бардак - он даже постель не заправляет).
У меня к домоводству другой подход. Я понимаю, что о мужчине надо заботиться и с удовольствием в выходные что-нибудь готовлю, а также с удовольствием кормлю.
Но у моего мальчика на еде пунктик - он даже в период ухаживания вместо цветов дарил всякие вкусняшки и вообще еда - прям самое главное в жизни. (мне, например, духи больше по нраву - но я не жалуюсь, он заботливый в целом).
Но я считаю, что раз ты взрослый человек, ты ДОЛЖЕН (себе, прежде всего) уметь заботиться о себе и хотя бы закинуть курицу в рукаве в духовку - это 2 минуты.
Теперь когда он ко мне приходит и чуть ли не в приказном порядке - чаю мне, отнеси вещи в химчистку, купи что -то - т.е. он считает, что я обязана ему все на блюдечке.
Хотя мы оба работаем, получаем одинаково.
Сейчас мама его болеет и не может скакать у плиты, так он чаще ко мне приходит и требует накормить и все такое.
Я сейчас валялась дома плохо себя чувствуя, он мне звонит и говорит - не хочешь ко мне приехать? (я обрадовалась, соскучился любимый), но следующая фраза - а то у меня есть нечего. Я говорю - ну ко мне приходи, накормлю, если хочешь. ему неудобно по времени и проч.
Но я не мама и не домохозяйка и даже не жена, не должна скакать через весь город.
Еще он неделями посуду не моет, т.к. работает и не успевает.
я работаю, делаю то, что могу, но не готова делать это в ущерб себе.
Помогите разобраться - я права или он?

(п.с. -я человек самостоятельный, лет 10 как переехала от родителей и могу позаботиться о себе сама и меня крайне раздражают те, кто сами не делают элементарных вещей по уходу за собой)

(п.с. для любителей меркантильных комментариев, - за квартплату я плачу, живу на свои деньги и даже немного помогла с ремонтом)

если честно, боюсь, что если съедемся, то будет тираном и ожидать обслуживания, как от его мамы (мама, к слову, очень хорошая женщина, но безропотная и никогда сыну не перечит) хотя характером мы с ней разные - я хоть и добрая (к тем, кто действительно нуждается в помощи - старики, дети), но к тем, кто не может элементарно вещи в машинку бросить, сурова. Я ему постоянно объясняю - хочешь кухарку,зарабатывай так, чтобы я не работала. Его это прям коробит....

пппс: понятно, что семья не поле битвы и не стоит с пеной у рта доказывать, что мы на равных (все таки я женщина и лучше в уюте понимаю).

может, диагноз: маменькин сынок?

автор орешек
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пральна боитесь. Ну, может, и не прям тиран будет в браке, но не помощник точно.

автор орешек
#2

мы ровесники, нам по 26 лет.

автор орешек
#3
Гость

Пральна боитесь. Ну, может, и не прям тиран будет в браке, но не помощник точно.

а воспитанию такие экземпляры не поддаются?

Гость
#4

Еще одна разводка, в одной теме работать с 13 лет начала, в этой с 16 живет раздельно (уж как 10 лет) и сама себя обеспечивает, ага.

автор орешек
#5
Гость

Еще одна разводка, в одной теме работать с 13 лет начала, в этой с 16 живет раздельно (уж как 10 лет) и сама себя обеспечивает, ага.

не разводка - разводки такими длинными не бывают. это во-первых. переехала после школы в 17 лет. что тут разводочного?

Гость
#6
автор орешек

а воспитанию такие экземпляры не поддаются?

Быстрее Вы перевоспитаетесь!!

автор орешек
#7
Гость

Быстрее Вы перевоспитаетесь!!

печально, что тут скажешь. и мама его тоже его все эти недостатки видит и признает, что разбаловала - надеется, что я ситуацию поправлю.

Гость
#8

А чего вы пришли сюда своего мч помоями поливать? Живёте а его квартире и рассказываете какой он казел

автор орешек
#9
автор орешек

печально, что тут скажешь. и мама его тоже его все эти недостатки видит и признает, что разбаловала - надеется, что я ситуацию поправлю.

я говорю своих страхах по поводу отношений. МЧ своего люблю. здесь анонимно - рассказала как есть

Не всегда добрая фея
#10

Автор. ну вариантов как всегда не много. Либо смиритесь, либо ищите нового. Если его мама так приучила, так и будет. а перевоспитывать себе дороже. Никаких гарантий.

Гость
#11

автор, раз в его понимании, есть чисто женские обязанности (стирать, готовить, убирать ему и пр.), значит должны быть и чисто мужские, а у вас их нет. если женщина создает уют, значит она не работает, обеспечивает мужчина. если оба работают, значит все домашние обязанности пополам, иначе какой смысл в ваших отношениях: живи вы одна, вы бы также работали, только обслуживали только себя (тогда когда вам хочется, а не по требованию). те появилась доп. нагрузка, а выхлопа нет. я 2 года сидела дома, не делала вообще ничего по дому, ни разу не готовила, максимум заказывала еду из ресторанов, все хотелки оплачивал мужчина, до сих пор вместе (уже 5 лет), живем на 2 дома, в гостевом браке, работаю и как и прежде ничего не делаю по дому..не надо мужиков баловать, вон мамочка уже вам своего сынАчку разбаловала

автор орешек
#12
Гость

автор, раз в его понимании, есть чисто женские обязанности (стирать, готовить, убирать ему и пр.), значит должны быть и чисто мужские, а у вас их нет. если женщина создает уют, значит она не работает, обеспечивает мужчина. если оба работают, значит все домашние обязанности пополам, иначе какой смысл в ваших отношениях: живи вы одна, вы бы также работали, только обслуживали только себя (тогда когда вам хочется, а не по требованию). те появилась доп. нагрузка, а выхлопа нет. я 2 года сидела дома, не делала вообще ничего по дому, ни разу не готовила, максимум заказывала еду из ресторанов, все хотелки оплачивал мужчина, до сих пор вместе (уже 5 лет), живем на 2 дома, в гостевом браке, работаю и как и прежде ничего не делаю по дому..не надо мужиков баловать, вон мамочка уже вам своего сынАчку разбаловала

ок, ну а как тогда отвечать на эти требования?

Гость
#13
автор орешек

ок, ну а как тогда отвечать на эти требования?

выстройте логическую цепочку: если есть чисто женские обязанности, каковы чисто мужские. послушайте, что он на это ответит (ответить будет нечего). пока вы работаете и зарабатываете на себя, у вас с ним партнерские отношения, требовать что-то он не может просто потому что обязанности должны быть разделены поровну. если он требует уюта, значит вы увольняетесь, занимаетесь домом и он с вас требует, а вы в свою очередь требуете с него обеспечивать вас достойно.поговорите с ним. можно и креативно подойти к вопросу: готовить не вкусно и самое не любимое и обвинять его, что он отказывается есть, а вы так старались, на любое требование всегда можно будет сказать, что смысла готовить нет, тк он все равно не ест

автор орешек
#14
Гость

выстройте логическую цепочку: если есть чисто женские обязанности, каковы чисто мужские. послушайте, что он на это ответит (ответить будет нечего). пока вы работаете и зарабатываете на себя, у вас с ним партнерские отношения, требовать что-то он не может просто потому что обязанности должны быть разделены поровну. если он требует уюта, значит вы увольняетесь, занимаетесь домом и он с вас требует, а вы в свою очередь требуете с него обеспечивать вас достойно.поговорите с ним. можно и креативно подойти к вопросу: готовить не вкусно и самое не любимое и обвинять его, что он отказывается есть, а вы так старались, на любое требование всегда можно будет сказать, что смысла готовить нет, тк он все равно не ест

а я уже эту цепочку не раз выкладывала - хочешь каждый день свежих борщей, освобождай меня от работы (хотя на самом деле мне бы не хотелось дома клушей осесть - будет еще возможность), а он недоумевает и обижается.
мама его мало того, что все вышеперечисленное делала, так еще и работала на двух работах, чтобы его содержать (без мужа была).

Гость
#15

ой ну мой муж тоже ничего не делал первые 10 лет,потом перевоспитался.Вы прям если прынца хотите,то ищите.На блюдечке с голубой каемочкой редко бывает,можно и одинокой остаться.

Гость
#16

Квартирный вопрос и сейчас все портит.

автор орешек
#17
Гость

ой ну мой муж тоже ничего не делал первые 10 лет,потом перевоспитался.Вы прям если прынца хотите,то ищите.На блюдечке с голубой каемочкой редко бывает,можно и одинокой остаться.

сам перевоспитался? или что вы для этого делали?

Гость
#18

Да пошлет он автора и все,и куча новых телок найдется для него,которые будут упахиваться и в рот заглядывать.проходили это,его не перевоспитать.мать же выжила,не померла от двух работ и вполне норм ся чувствует,вот он и думает что работать и по дому параллельно,это легче легкого

Гость
#19
автор орешек

а я уже эту цепочку не раз выкладывала - хочешь каждый день свежих борщей, освобождай меня от работы (хотя на самом деле мне бы не хотелось дома клушей осесть - будет еще возможность), а он недоумевает и обижается.мама его мало того, что все вышеперечисленное делала, так еще и работала на двух работах, чтобы его содержать (без мужа была).

нет, цепочка не в том, чтобы или я сажусь дома или делаем пополам, а в том, что вы согласны работать и вести хозяйство в том случае, если он озвучит, что он будет делать помимо работы как чисто мужской функционал. Мама-не аргумент, это вообще сразу присекать надо: вот у вас папа все делал по дому и еще всю семью при этом содержал и вы так привыкли, а мч не дотягивает до эталона- это также нелепо, сравнивать партнеров с родителями (пускай маму и ахает тогда, раз она лучше всех). ну или как вариант, пускай его замечательная мама приходит и обстирывает, готовит своему любимому сыночку, ей же не привыкать и работать и обслуживать (обязанности мамы вы готовы оставить ей на том простом основании, что вы не мама)

Мария
#20

История моих родителей : раньше всё делала мама. Правда, папа до того пожил 4 года в институте один и прекрасно даже борщи варил. Но когда женился, перестал. Правда, продукты из магазина таскал исправно. Через 25 лет их жизни папа потерял свой хороший доход, а у мамы попёр бизнес. Теперь мама вкалывает с утра до ночи на работе, а папа полностью готовит, прибирает и так далее.

Но лично я бы с вашим экземпляром не связывалась. Если б он хотя бы был согласен, что раз женщина по дому работает, то мужчина обязан хорошо зарабатывать. Но он у вас не просто маменькин сынок, а страшный эгоист, хам и нарцисс, раз ему не стыдно, что мама его на двух работах вкалывала и по дому пахала, пока он баклуши бил. Пока вы свободны, ещё куда ни шло. Но рожать от такого - ни за что. Мой муж тоже до меня успел пожить один, умел уже готовить и считал, что хозяйством он должен заниматься не меньше женщины. И занимается - готовит, прибирает на кухне, раньше мыли с ним вдвоём квартиру, а теперь уборщицу наняли.

Что делать - спрашивать, не стыдно ли ему, здоровому лбу, сидеть как младенцу и ждать, пока его какая-нибудь мамочка накормит. Сообщить, что пока он не начнёт готовить и убирать наравне с вами, замуж вы за него не пойдёте. На вопрос "не приедешь ли меня покормить" спрашивать, как у него язык поворачивается такое сказать и не отсохли ли у него часом руки. Спрашивать, чем он помог сегодня своей маме.

автор орешек
#21
Мария

История моих родителей : раньше всё делала мама. Правда, папа до того пожил 4 года в институте один и прекрасно даже борщи варил. Но когда женился, перестал. Правда, продукты из магазина таскал исправно. Через 25 лет их жизни папа потерял свой хороший доход, а у мамы попёр бизнес. Теперь мама вкалывает с утра до ночи на работе, а папа полностью готовит, прибирает и так далее. Но лично я бы с вашим экземпляром не связывалась. Если б он хотя бы был согласен, что раз женщина по дому работает, то мужчина обязан хорошо зарабатывать. Но он у вас не просто маменькин сынок, а страшный эгоист, хам и нарцисс, раз ему не стыдно, что мама его на двух работах вкалывала и по дому пахала, пока он баклуши бил. Пока вы свободны, ещё куда ни шло. Но рожать от такого - ни за что. Мой муж тоже до меня успел пожить один, умел уже готовить и считал, что хозяйством он должен заниматься не меньше женщины. И занимается - готовит, прибирает на кухне, раньше мыли с ним вдвоём квартиру, а теперь уборщицу наняли. Что делать - спрашивать, не стыдно ли ему, здоровому лбу, сидеть как младенцу и ждать, пока его какая-нибудь мамочка накормит. Сообщить, что пока он не начнёт готовить и убирать наравне с вами, замуж вы за него не пойдёте. На вопрос "не приедешь ли меня покормить" спрашивать, как у него язык поворачивается такое сказать и не отсохли ли у него часом руки. Спрашивать, чем он помог сегодня своей маме.

рада вашему развернутому и содержательному комментарию. естественно, готовить я не пошла - ибо реально бред - вызови кухарку раз такой беспомощный. мне ведь не жалко - просто бесит потребительское отношение и беспомощность в таком-то возрасте. я своего сына убила за такое.

Он считает то, что он работает, каким-то диким героизмом почему-то. да работа напряжная и новая для него, но и не героизм. я вот не ною на своей и чашки за собой мою.

автор орешек
#22
автор орешек

рада вашему развернутому и содержательному комментарию. естественно, готовить я не пошла - ибо реально бред - вызови кухарку раз такой беспомощный. мне ведь не жалко - просто бесит потребительское отношение и беспомощность в таком-то возрасте. я своего сына убила за такое.Он считает то, что он работает, каким-то диким героизмом почему-то. да работа напряжная и новая для него, но и не героизм. я вот не ною на своей и чашки за собой мою.

"убила бы"

автор орешек
#23
Мария

История моих родителей : раньше всё делала мама. Правда, папа до того пожил 4 года в институте один и прекрасно даже борщи варил. Но когда женился, перестал. Правда, продукты из магазина таскал исправно. Через 25 лет их жизни папа потерял свой хороший доход, а у мамы попёр бизнес. Теперь мама вкалывает с утра до ночи на работе, а папа полностью готовит, прибирает и так далее. Но лично я бы с вашим экземпляром не связывалась. Если б он хотя бы был согласен, что раз женщина по дому работает, то мужчина обязан хорошо зарабатывать. Но он у вас не просто маменькин сынок, а страшный эгоист, хам и нарцисс, раз ему не стыдно, что мама его на двух работах вкалывала и по дому пахала, пока он баклуши бил. Пока вы свободны, ещё куда ни шло. Но рожать от такого - ни за что. Мой муж тоже до меня успел пожить один, умел уже готовить и считал, что хозяйством он должен заниматься не меньше женщины. И занимается - готовит, прибирает на кухне, раньше мыли с ним вдвоём квартиру, а теперь уборщицу наняли. Что делать - спрашивать, не стыдно ли ему, здоровому лбу, сидеть как младенцу и ждать, пока его какая-нибудь мамочка накормит. Сообщить, что пока он не начнёт готовить и убирать наравне с вами, замуж вы за него не пойдёте. На вопрос "не приедешь ли меня покормить" спрашивать, как у него язык поворачивается такое сказать и не отсохли ли у него часом руки. Спрашивать, чем он помог сегодня своей маме.

и я говорю - а если бы ты бы один жил? он говорит: я бы не стал один жить


пишу и расстраиваюсь сама))

Ошалевшая
#24

Интересно, он Вас вообще за РАВНОГО человека считает? вопрос риторический. Дело не в том, что Вы ЖЕНЩИНА, а в том, что чтобы иметь такую ЖЕНЩИНУ в плане уюта и вообще распределения обязанностей, нужно быть МУЖЧИНОЙ несколько иного сорта.
Согласна с мнение выше, перевоспитаетесь скорее Вы, а не он. У него никаких поводов перевоспитываться нет.
Если такое положение дел не для Вас, то лучше бегите, пока можете. В этой ситуации, мне кажется, легче не будет. ИМХО

Гость
#25

У меня такие отношения были 2 года.Чем дальше, тем хуже. У меня начались нервные срывы. Переломи себя и уходи! Когда я ушла к родителям, начались звонки бесконечные, стояние под окнами с цветами. Через неделю решили встретиться поговорить. Приходим к нему домой -вещи его валяются по всем углам, посуда горой немытая.Ясказала что мне надо подумать и с таким легким сердцем ушла из этого дурдома. И ничем больше он не смог меня переубедить-ни своими цветами, подарками, воплями о самоубийстве.Это не любовь, а чистая манипуляция. Да, тебе будет непросто. Сними квартиру.Уезжай в отпуск. Ты никогда не сможешь изменить твоего МЧ.

Гость
#26
Гость

выстройте логическую цепочку: если есть чисто женские обязанности, каковы чисто мужские. послушайте, что он на это ответит (ответить будет нечего). пока вы работаете и зарабатываете на себя, у вас с ним партнерские отношения, требовать что-то он не может просто потому что обязанности должны быть разделены поровну. если он требует уюта, значит вы увольняетесь, занимаетесь домом и он с вас требует, а вы в свою очередь требуете с него обеспечивать вас достойно.поговорите с ним. можно и креативно подойти к вопросу: готовить не вкусно и самое не любимое и обвинять его, что он отказывается есть, а вы так старались, на любое требование всегда можно будет сказать, что смысла готовить нет, тк он все равно не ест

Партнерские отношение-это когда оба договариваются(может даже о том что женщина дома сидит а мужик работает,ну и т д)

Так что автор или договаривайтесь или уходите,слишком много требует.

Гость
#27
Гость

Да пошлет он автора и все,и куча новых телок найдется для него,которые будут упахиваться и в рот заглядывать.проходили это,его не перевоспитать.мать же выжила,не померла от двух работ и вполне норм ся чувствует,вот он и думает что работать и по дому параллельно,это легче легкого

Да пусть приходят если себя не жалко и он их единственный шанс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: