Гость
Статьи
будущий муж - …

будущий муж - следователь

Девочки, хочу обратиться с таким вопросом - встречаемся с парнем, он следователь, работу свою любить, уходить не планирует. Собираемся пожениться. поделитесь, как это быть женой следователя?

GIF
Анастасиюшка
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хе р ово! тяжело

Бывает
#2

Да-а-а-а-а...(((((( если этот парень - не Мечта-Всей-Вашей-Жизни - может, кого другого поискать?.... Ничего хорошего; вот что значит быть женой следователя.

Гость-скептик
#3

Вы заранее планируете ему изменять и соображаете насколько быстро он вас вычислит?))

Гость
#4

у меня у подруги муж следователь,как говорится уходит когда они с сыном еще спят приходит когда уже спят, но она не жалуется, потому что любят друг друг

Гость
#5

работа будет на 1 месте и если даже придется выбирать...выберет ее ...работу

Jane
#6

а что, классно) будете как в сериалах на нтв)) если любите,почему нет то. или вам лучше вора в законе какого-нить)

Ума Палата
#7

О, автор я была знакома со следователем, он патологически меня ко всему ревновал и не верил словам. Очень тяжелый характер, все анализирует, пытается поймать на всякие психологические уловки...Ну может он сам по себе человек такой был, а профессия только усугубила или я юрист, что тоже сказывается. Короче, не дружим больше.

Гостья
#8

наверно, человек такой; автор, посмотрите, что он за человек, а сама по себе профессия очень сложная, но и почетная, все-тки дураков там нет, в отличии от той же полиции, куда 90 % людей идет, чтобы не работать.

Гость
#9

у меня папа бывший следователь...тем не менее,мама с ним уже 23 года живет и не жалуется.следователь,это что диагноз какой-то?

Гость
#10

"И Чё? У меня будущий муж актер,мне что думать что они все бабники !!??"

Гость
#11

"БМ следователь. Ну что сказать. Работа, работа, работа. Под эту сурдинку избавился от ВСЕХ домашних обязанностей. Потом оказалось, что работа не помешала ему завести любовницу. Плюс в случае развода на лёгкий цивилизованный исход не рассчитывайте. Он же в " системе" ( произносить с придыханием)), а значит, с бывшей женой можно не церемониться. Забавно было разочаровать его подружку в этом))))"

Анастасиюшка
#12

"да речь не о том, что бабник или изменять будет... а о том - как семью строить? я люблю его, люблю сильно, он любит Работу и меня ) да, приоритеты именно такие, как кто-то выше написал. хотела узнать, будет семья и весь груз забот хлопот придется выносить на своих плечах?поскольку он уже сейчас постоянно на работе, растет в должности"

Анастасиюшка
#13

"хм, получается, что это неизбежно - появление вкупе с работой женщины на стороне,то есть в порядке вещей? есть хоть какая то надежда, что он будет семьянин, возвращающийся поздно вечером домой? "

ha-ha
#14

"[quote="Анастасиюшка " встречаемся с парнем, он следователь, работу свою любить, уходить не планирует. \n
\n
А с чего он вообще должен ее менять? Вы либо принимаете своего мужчину таким какой он есть, либо нет. Или ради того, что вы собираетесь пожениться он должен быстренько, в угоду вам, работу поменять?? Какая глупость.\n
"

Анастасиюшка
#15

"да нет, зачем же так категорично, просто иногда, в сложные периоды, сам признается, что устал, что надоело ему Это всё, но когда разговор заходит, чтоб в другое место уйти - категоричное Нет"

Гость
#16

"[quote="Анастасиюшка "]хм, получается, что это неизбежно - появление вкупе с работой женщины на стороне,то есть в порядке вещей? есть хоть какая то надежда, что он будет семьянин, возвращающийся поздно вечером домой?[\/quote]\n
Ну, за всех говорить нельзя, но у БМ в коллективе это считалось за норму, этим хвастались. Там же много молодых либо неженатых либо разведённых мужчин, семьянина в шутку часто подбивают. Плюс у моего были командировки по краю, там, извините, встречают проверяющих не только хлебом-солью((( Если умный, может и пошлет товарищей, они и отстанут, если как у меня.."

фира
#17

"Ну к сожалению профессиональная деформация случается с людьми, они по 12 часов в день среди мусора людского, на нормальные отношения не успеают перестраиаться. У знакомых многих дружба с алкоголем. Да и подумайте он на ночном дежурстве едут на проишествие, то кто-то с крыши прыгнул (по пакетам все собрать надо, с родстенниками пообщаться), изнасиловали кого, убили. Эта какую нервную систему иметь надо, что бы вечером домой прийти и быть добрым и любящим. Но я их уважаю."

Горячая линия
#18

знакома со следователем, бабник еще тот. уже столько у него этих любовниц было. плюс работа на первом месте. но ведь раз на раз не приходится. и да, мне было тяжело с ним общаться, ничего не скрыть, считывает на лету по эмоциям и жестам)НО интересно)

Гость
#19

дома его вообще не будет. Выходные, праздники - половина коту под хвост. Плюс - да, специфика работы такая, что либо звереют, либо бухают, либо уходят оттуда.

самый добрый человек
#20

Я считаю что следователь- это очень хорошая профессия. Я бы даже гордилась на вашем месте

Анастасиюшка
#21

так и я считаю, что хорошая...только вот возможно ли на самом деле таким людям, как они, совмещать их работу и семью? я ребенка очень хочу

самый добрый человек
#22

Все у вас будет хорошо, и муж перспективный, а что вам нужно чтобы на диване валяйся больше чем работал? Вы будете счастливы, я в этом не сомневаюсь.

Анастасиюшка
#23
самый добрый человек

Сообщение было удалено

спасибо )) а порой так и выходит, что домой приезжает - или лежит, или играет в игрушку на компе, отвлекается видимо... не хотелось бы, чтоб семья, кухня, ребенок были только на моих плечах ((

Алина
#24
Анастасиюшка

Сообщение было удалено

так и будет. У вас новый год и другие праздники - выходной, а у него - усиление. И кто в свой выходной будет шуршать по дому, угадайте?

Настасья_с телефона
#25

да что тут угадывать ))) догадываюсь же, что жена-хозяйка )

Элис
#26

Если он следователь, то в след. кометете работает, а там много разных должностей и не все требуют работать с рассвета до заката. У меня муж тоже в следственном, сейчас попал на должность, где на работе только в рабочее время, хотя до этого очень много работал. От домашних обязанностей я его никогда не освобождала, т.к. сама много работаю. Считаю, что женщина не должна себя сильно нагружать, со многими задачами мужчина может сам справиться. Живем очень счастливо уже много лет. Тут важно не где мужчина работает, а какой он, любит ли Вас и любите ли Вы его.

Анастасиюшка
#27
Элис

Сообщение было удалено

уф, ну успокоили, значит надежда всё таки есть на счастливое будущее, читаю временами на форумах обсуждения, в основном барышни пишут, что это такая собачья работа когда мужик постоянно с утра до поздней ночи на работе сидит,дома не бывает, выходные тоже ни о чем... не знаешь, кого слушать, кому верить.

Bitter Sweetness
#28

Встречалась одно время с кем то там по борьбе толи с економической толи с организованной преступностью, так мне нравилось) такой уверенный в себе мужчина. но расстались из-за его постоянного отсутствия и т.к. часто забывал дома начальника выключать, чувствовала себя как на допросе)

но Анастасиюшка, если у вас уже дело до свадьбы дошло, значит вы готовы мирится с некоторыми издержками его профессии. в нашей неспокойное время и в нашей стране иметь мужа из "органов", наверно, неплохо, мне было бы спокойней)

Гость
#29

Следователь - это моя мечта)

Гость
#33

Все как в теме:"Работа или личная жизнь?" Если вам нужно что-то номинальное,во всех мыслях и делах у которого одна работа,дети-безотцовщина, быть вечноподозреваемой, то это по адресу.

Юлия
#34

У меня муж старший следователь,могу сказать одно-это или принимаешь или лучше сразу розайтись.Любите тогда запаситесь терпением,мудростью.Это его выбор!Это надо уважать и понимать,пытаться понять,и если в свой день рождения вы ждете с друзьями его за праздничным столом,а он звонит и говорит милая я приеду утром у меня арест,ой утром не приеду мне надо допросить злодея,приеду в итоге не известно у меня дело в производстве 27 эпизодов.Так я вот и живу безумно люблю его и уважаю его профессию.иногда бывает оч больно, и обидно,но женщина должна терпеть.Истерики и притензии дома не одному мужчине не нужны.

динь динь
#35

У меня муж следователь, тяжело. По дому не помогает, домой приходит в 9-10-11, по выходным тоже на работе, но приходит пораньше чем в будни. И да, допускаю что общается с девками, разок спалила, а потом плюнула.Надеюсь отпуск дадут, но опять же,не выездной..думаем куда поехать.

Гость
#36
динь динь

Сообщение было удалено

Интересно, что значит "не выездной отпуск"

RE
#36
Гость

Сообщение было удалено

Отпуск, которого нет. Нужно заканчивать старые дела, допросы, дела, и тд тп. Единственный плюс - новые дела не дают, так как ты типо в отпуске.

RE
#36

Для всех кто заходит и читает эту тему, скажу так. Это очень тяжелая работа, которая накладывает серьезный отпечаток на жизнь мужчины, женщины, ребенка и в целом семьи. У мужчины твердеет характер, порой после работы не может перестроиться и рабочие замашки во всем. Ненавидит чаще всего разговоры о работе, может сам поделиться, но когда захочет. Если были до этого какие то проблемы с психикой - они обострятся, если не было - появятся. Постоянные унижения и крики от руководства, количество и объем материалов такой - что если уходишь с работы в 7 вечера - просто завалишься к концу месяца и не вылезешь. Порой выдергивают из кровати в 2 часа ночи, 4 утра, порой по 3 суток дома не бывают. Когда приходит домой - не надейтесь на полноценный разговор по душам, будет сидеть рядом, но мыслями не с вами, он до сих пор на работе, решает задачи, вопросы, сроки. Домашний быт, магазины, ребенок, проблемы с интернетом, сломанная раковина, забившийся унитаз - все будет на вас. Женщина следователя - это мужчина в юбке, так как нужно поддерживать уют, комфорт, детей, готовить еду, соблюдать чистоту в доме, решать повседневные проблемы и дела самой, а к его приходу быть милой, ласковой, не уставшей и довольной. Конечно, многое зависит от мужчины, его характера и любви в этой паре. Правильно написали выше - непредсказуемая работа, с отпуском которого нет, со здоровьем и психикой - перестроенными напрочь, с семьей, которая есть, но видно ее только ночью в общей кровати, либо на обеде. Еще беда это алкоголь, если замечаете, что пристрастился - бейте тревогу. Будет любовь - будет все, поддержка и понимание от женщины, и сердечная благодарность любимой от мужчины. И будьте готовы как за военным, откомандируют в Москву - вы за ним, отправят в какую нибудь деревню на 5 домов и вы рядом.

Гость
#37

Автор, добрый день. Прошло 6 с лишним лет. Расскажите, пожалуйста, как это... быть женой следователя?

Гость
#40
Анастасиюшка

так и я считаю, что хорошая...только вот возможно ли на самом деле таким людям, как они, совмещать их работу и семью? я ребенка очень хочу

Никто вам точно ответить не сможет. Все люди разные. Только сама жизнь расставит все на места. Любите, хотите детей рожайте. Думайте о хорошем ,а будьте готовы ко всему.

Гость
#41
Гость

Автор, добрый день. Прошло 6 с лишним лет. Расскажите, пожалуйста, как это... быть женой следователя?

Я не автор, но тоже в этой теме. Если честно, мне немного тяжело, но это зависит от человека. Выше писали, приходит поздно, выходных почти нет,редко по душам разговариваем, дома уходит в себя, как будто черствеет человек, про планы наперёд можете забыть, будет много номеров, да будет общение с другими девушками, выпивки в отделе до поздна. Раньше с моей стороны были упрёки в том, что не уделяет мне время, стала меньше об этом говорить и просто смирилась. Жили сначала вместе, но из за ссор пришлось мне уехать в родной город, но приезжаю на выходные. Детей пока что нет и оба про это говорили, что пока он работает, никаких детей и понятно почему. Наверно, я так думаю, нам нужно быть для них опорой, а для себя стать мудрее и с хитринкой

Гость
#42

У меня такая же ситуатсия ! Что делать низнаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: