Гость
Статьи
ненависть к бывшему …

ненависть к бывшему мужу...как наладить свою жизнь?

1.5 года назад развелись, были 7 лет вместе, муж предал обвинил меня во всем и ушел. в итоге развелись. сейчас у него все хорошо, у него новая девушка, она ему во всю в любви признается, фотки совместные выкладывает. а я не могу никак восстановиться. за это время встречалась с 6 мужчинами, пробовала построить отношения но все никак. дошло до того, что я в поисках любви связалась с его другом, у которого девушка, у нас дальше поцелуев не дошло но я понимаю что это утопия (инициатором отношений был он, никого я не уводила). так вот на фоне всего появилась дикая ненависть к мужу, я всегда мечтала что один раз выйду замуж и навсегда, ненавижу его за то что так не получится теперь, что не могу теперь из за него построить нормальные отношения, что он так быстро нашел другую и счастлив с ней, ну и т.д. понимаю, что сама себя съедаю, но мысли постоянно о нем и о том что не получилось. я уже устала реально. у кого был такой период, как справиться?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Период ненависти это нормально. Но надо забывать и отпускать ситуацию. Вот что бы выбрали- чтобы у него было все плохо, но и у вас тоже не лучше? Или у него все супер и у вас все прекрасно?

Гость
#2

А зачем Вы так яро занимаетесь поиском любви? Поживите просто для себя и понаслаждайтесь этим. Увидите-это кайф! И забейте вы на него, счастлив он там или не счастлив. Это пройденный этап вашей жизни и ничего больше. Мне вообще мой бывший названивал когдла расстались, а один раз звонит и говорит: "А у меня новая девушка!" А я ему: "И???" Смотрите только в будующее и соптимизмом. Но вот это неуемное любвиискание не нужно. Любовь сама Вас найдет, когда будете меньше всего этого ожидать. Удачи!

Гость
#3
Гость

А зачем Вы так яро занимаетесь поиском любви? Поживите просто для себя и понаслаждайтесь этим. Увидите-это кайф! И забейте вы на него, счастлив он там или не счастлив. Это пройденный этап вашей жизни и ничего больше. Мне вообще мой бывший названивал когдла расстались, а один раз звонит и говорит: "А у меня новая девушка!" А я ему: "И???" Смотрите только в будующее и соптимизмом. Но вот это неуемное любвиискание не нужно. Любовь сама Вас найдет, когда будете меньше всего этого ожидать. Удачи!

И забыла добавить, мой бывший свою новую водил везде, где появлялась я. Друзей много общих было и докладывали ему планы наших тусовок. И они были счастливы! Пока он с голой попкой не остался и она незамедлительно ему под зад коленочкой дала. У него даже времени не хватило офигеть. И сразу же из города умотал, много долгов видно было. Вот Вам и счастье! Один день есть, другой тю-тю

Гость
#4

Почитайте какие-то книги типа Синельникова, научитесь прощать и отпускать ситуацию. будет самой легче. Иначе ваше будущее - это проблемы со здоровьем. А с болячками кому вы будете нужна?

Гость
#5

1,5 года пытались восстановиться,встречаясь с разными мужчинами?Да нет,это не способ восстановления,это попытка самоутверждения-"вот у бывшего новая пассия и я не одна".Притормозите,отдохните,вы себя измордуете.

Гость
#6

он же не ваш раб, захотел и ушел. а женщины не уходят, если захотят? жизнь продолжается, вот и живите!

Гость
#7

Слушайте, я была в такой же ситуации. Что я вам хочу сказать. Все эти книжки про прощение- прекрасно. Но не не очень помогают. Пройдёт само лет через 5 .

Вот ещё хочу заметить, мужчина же не виноват, что у вас такие представления о браке, почему вы его вините, а не своих родителей или кто вам там эту мысль внушил что замуж один раз на всю жизнь? Посмотришь на некоторых- им замуж сходить - как в магазин, и ничего, никаких угрызений совести или мучений. Наш ад и рай- всё у нас в голове.

Занимайтесь собой, расслабьтесь наконец, походите на массаж (только к мужчине), в солярий, попейте витаминов, в бассейн походите, и всё расслабленно, с удовольствием , ДЛЯ СЕБЯ любимой. Нет у вас любимого- не страшно, станьте сама своей любовью. Я теперь живу в кайф, а раньше тоже страдала, даже 2 года пила не просыхая. А кому это надо? Никому. Только здоровье и красоту потеряете в страданиях.

Гость
#8

Я посмотрела на свои фото до развода и через год после- ужаснулась, от стресса резко постарела и подурнела, при всём при том, что это я его бросила, ну он мне правда ещё столько крови после развода попил, скотина! Радуйтесь, что у него всё хорошо и ваш бывший вас не мучает.

гость
#9

Ну надо же,даже после развода мужик виноват,что у него все хорошо. Значит,автор,ваш БМ хороший человек.А вы так себе.

меф
#10
автор

1.5 года назад развелись, были 7 лет вместе, муж предал обвинил меня во всем и ушел. в итоге развелись. сейчас у него все хорошо, у него новая девушка, она ему во всю в любви признается, фотки совместные выкладывает. а я не могу никак восстановиться. за это время встречалась с 6 мужчинами, пробовала построить отношения но все никак. дошло до того, что я в поисках любви связалась с его другом, у которого девушка, у нас дальше поцелуев не дошло но я понимаю что это утопия (инициатором отношений был он, никого я не уводила). так вот на фоне всего появилась дикая ненависть к мужу, я всегда мечтала что один раз выйду замуж и навсегда, ненавижу его за то что так не получится теперь, что не могу теперь из за него построить нормальные отношения, что он так быстро нашел другую и счастлив с ней, ну и т.д. понимаю, что сама себя съедаю, но мысли постоянно о нем и о том что не получилось. я уже устала реально. у кого был такой период, как справиться?

Не обижайтесь,но муж возможно прав,что вы во всем виноваты?Он живет легко,вы в депрессии.Может действительно вы тяжелый человек и поэтому развелись?подумайте.Начните любить себя и жизнь,забудьте о муже.Он не виноват,что ваша мечта "замуж один раз и навсегда"не сбылась.В расставании всегда виноваты оба,так что перестаньте винить только его,не живите прошлым

Злыдня
#11

Я тоже 2 года назад развелась смужем. Он уже с другой, а я все еще киплю! Тоже фотографии свои посмотрела до и после развода и ужаснулась! Как же я осунулась и постарела! Понимаю, что оно того не стоит, но отсутствие новой личной жизни не дает покоя.

Злыдня
#12

Понимаю, что в прошлое надо закрыть дверь, но воспоминания постоянно выглядывают из-за этой закрытой двери с самой наглой рожей.

valerya
#13

А я прожила с мужем 17 лет, и столько же лет мы не живем вместе. У него другая семья. Первые пять лет очень тяжело было, как буд-то часть тела потеряла. Сама за эти годы чуть было не потерялась совсем. Живу хорошо, жизнь проходит интересно. но, как увижу его рожу в одноклассниках, так и хочется сказать: как я тебя ненавижу. Но молчу, ношу это чувство в себе. Что делать то?

Гость
#14
valerya

А я прожила с мужем 17 лет, и столько же лет мы не живем вместе. У него другая семья. Первые пять лет очень тяжело было, как буд-то часть тела потеряла. Сама за эти годы чуть было не потерялась совсем. Живу хорошо, жизнь проходит интересно. но, как увижу его рожу в одноклассниках, так и хочется сказать: как я тебя ненавижу. Но молчу, ношу это чувство в себе. Что делать то?

И у меня такое чувство , не вижу красота, как увижу телепать начинает, ненависть подкрадывается и поделать ничего не могу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: