Гость
Статьи
почему такая реакция?

почему такая реакция?

привет, форумчане. я и мой мч уже давно живем вместе. к слову, мне 26, ему 27. притерлись друг к другу, все стабильно и всего хватает. до меня он уже был женат, детей нет. женился в студенческие годы, прожили недолго, развелись из-за нехватки денег. сейчас с этим у нас обоих все в порядке. о свадьбе я говорила лишь однажды, когда только встречались, хотела проверить серьезность его намерений. он ответил, что хочет семью и не против жениться. после чего я разговоров о свадьбе не заводила. так уж вышло, что 2 моих подруги выходят замуж этой весной и я подхватила их свадебную лихорадку. к тому же я уже чувствую что готова для рождения детей. выбрала момент, когда мч был в хорошем расположении духа, мы лежали обнимались и я спросила, почему мы еще не поженились)) на что он сказал, мол, давай не сейчас об этом. меня это задело я полежала минуту и спросила почему он не хочет об этом разговаривать. он зло ответил, очень грубо и громко "а что мне тебе сказать?" я встала и ушла. вопрос один вы думаете почему у него такая реакция? потому что не хочет жениться или просто не ожидал, что я это спрошу? сейчас такое чувство, что не знаю, что будет дальше, уверенность пропала в завтрашнем дне. стоит ли еще раз попробовать поговорить на эту тему? говорит всегда, что любит. но если любит, значит должен хотеть жениться?
подскажите может на случаях из жизни как что мне теперь делать

гость
10 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

поговорить стоит. А давить не надо на него. Насильно свадьба не в радость, правда!

гость
#2
оксана

поговорить стоит. А давить не надо на него. Насильно свадьба не в радость, правда!

я знаю. всегда хотела, чтоб мне парень сделал сам предложение. без намеков и просьб. теперь с одной стороны думаю, что зря спросила, только себя дурой выставила. а с другой стороны, если бы не спросила, то и не узнала бы, что у него свадьбы даже в мыслях нет. просто мне 26 и я хочу конкретики.

Гость
#3

оставь комп с открытой этой темой, озаботься, чтоб увидел...

не знаю. я своего (3 года вместе) спросила "ты вообще на мне жениться собираешься или когда?!" - его предполагалось на полгода в командировкку отправить, жена могла вместе с ним ехать. сожительница нет... сходили в загс. что там

удачи!

Шиза
#4

А че без штампа не любовь уже?0о

Надеюсь ваш мч успеет сделать от вас ноги.

Не подружками надо думать, а своей головой.

Гость
#5
гость

выбрала момент, когда мч был в хорошем расположении духа, мы лежали обнимались и я спросила

гость

если любит, значит должен хотеть жениться?

Женщины имеют удивительный талант - выбирать САМОЕ НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ для таких разговоров.

Глупый стереотип. Женщин словно на одной фабрике штампуют, в головах одинаковая программа и стереотипы.

Правильно пишут, что надо думать самой, а не при помощи подружек, а любовь и семья существуют без штампа и госпошлин.

Гость
#6

Потому, что не хочет жениться и все тут. Хотел бы, давно сделал бы предложение.

Если Вам такой вариант (сожительства) подходит, живите себе и радуйтесь. Если нет - уходите без скандалов и истерик. Нету рецепта другого в Вашей ситуации...

Гость
#7
гость

я спросила, почему мы еще не поженились))

я думаю, что дело в этом. "Любимый, а почему мы ещё не женаты?" - звучит как претензия, наезд... как будто человек вам что-то должен... Даже если вы при этом улыбались. нужно было задать вопрос как-то помягче, типа - что ты думаешь о браке там или о детях, и мягко выводить его на то, что вас интересует..

гость
#8
Шиза

А че без штампа не любовь уже?0о

Надеюсь ваш мч успеет сделать от вас ноги.

Не подружками надо думать, а своей головой.

причем тут штамп? я вот детей хочу. и хочется по нормальному в браке

Гость
#9

Он там уже был и ему там не понравилось. Не понимает он зачем ему второй раз все эти круги ада проходить, если все равно никаких гарантий на вечность нет.

Гостья
#10
Гость

Женщины имеют удивительный талант - выбирать САМОЕ НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ для таких разговоров.



Глупый стереотип. Женщин словно на одной фабрике штампуют, в головах одинаковая программа и стереотипы.



Правильно пишут, что надо думать самой, а не при помощи подружек, а любовь и семья существуют без штампа и госпошлин.

Мужчин тоже на одной фабрике штампуют. Когда мой муж сделал мне предложение, я спросила - а на фига? Оба люди уже давно взрослые, самостоятельные, детей, вроде бы не планировалось... На это он мне ответил, что это - чтобы я была уверена в своем будущем. Как будто я так и жду, что гарантировано пропаду одна в этом самом будущем. Ну, я люблю его, не хотела разочаровывать, докапываться с ехидными замечаниями по поводу мужского самомнения, сказала - да. О браке совсем не жалею, но до сих пор не понимаю, чем было хуже просто жить вместе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: