Гость
Статьи
Нужен совет мудрых …

Нужен совет мудрых женщин. Проблема с мужем

Муже по профессии надо сдавать квалификационный экзамен. Нам по 30 уже, учиться разучились, конечно. Он привык, что все у него идет легко и он такой отличник. А вот этот экзамен он провалил уже 4 раза.На мой взглад проблема в том, что он начинает фанатично учиться за 2-3 недели до, а тут нужно несколько месяцев . И вот он окончательно потерял уверенность в себе. Я вижу, даже боиться думать о пересдаче. Я сначала поддерживала, утешала. Вчера решила, может ему нужна шоковая терапия- наорала, типа что ты за мужик, ты чему детей будешь учить...Короче на агресию получила агрессию. Теперб он окончательно в себе замкнулся и уверился, что он неудачник. Как мне с мудростью подступиться? Как мотивировать?

Эстрелла
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

какая то вы для своего возраста совсем не мудрая.....если это не разводка конечно...я вроде моложе, но орать бы точно не стала!Шоковая терапия для тех, кто неадекватно ведет себя-пьет,гуляет,ничего не хочет....а у вашего банально НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!На вашем бы месте села бы с мужем и вместе поучила с ним билеты, и для общего развития полезно, и моральная поддержка ,да и так веселее..а вы как истеричная мигера повели себя....фууууууу

Галя
#2

не автор я

:)
#3

У меня когда у мужа такие экзамены на работе. Я просто прошу его принести домой материал по которому надо сдавать. Вечером говорю: "давай поучим", он: "потом, попозже". Тогда я предлагаю помочь ему, просто читаю ему вслух, потом он мне читает, я постоянно спрашиваю его: "а это что, а это для чего?". Ему так проще учить, ещё и умным себя чувствует, объясняя мне рабочие термины.

Галя
#4
:)

У меня когда у мужа такие экзамены на работе. Я просто прошу его принести домой материал по которому надо сдавать. Вечером говорю: "давай поучим", он: "потом, попозже". Тогда я предлагаю помочь ему, просто читаю ему вслух, потом он мне читает, я постоянно спрашиваю его: "а это что, а это для чего?". Ему так проще учить, ещё и умным себя чувствует, объясняя мне рабочие термины.

вот вот..я про тоже...

Ирма
#5

Не в коем случае не надо кричать на него! Вы себя поставьте на его место, что бы вы почуствовали! Вам нужна поддержка а на вас бы ором да ты ничего не можешь, ты олух и т.д. Попробуйте подойти спокойно и сказать там заюк, там и т.д. Давай вместе поучим или я почитаю тебе, а ты повторяй! Знаете когда у моего мужа был экзамен мы с ним вместе учили я ему читала, он повторял и наоборот было интересно) Но при этом у меня совсем другие экзамены были и мне тоже надо было сдавать! Знаете никто не провались он на 5 и на я 5.

Эстрелла
#6

Я в его профессии ничего не понимаю :( он с медициной связан.

Да, я знаю, что повела себя не правильно. Теперь он уверен, что его и жена презирает .. Короче сделала еще хуже.

Он у меня Скорпион, и так жизнь тяжело воспринимает, так сейчас вообще жуть

Гость
#7

У меня муж боялся, что не сдаст теорию на водительское удостоверение. Прямо трясло его от этих билетов-трафаретов. Я, совершено не собиясь сама сдавать, тоже вот так уговорила (почти заставила, отнекивался и ленился, гад) сидеть с ним и учить, как с младшеклассником. Натаскала так, что от зубов отлетало )))

Эстрелла
#8

Я сначала тоже поддерживала. Не так как здесь советую, учить вместе я не пробовала, но сказала, что я дома все так организую, чтобы он только учебой занимался и ни о чем не думал, т.е. чай- кофе, еда и все бытовые заботы были на мне.

Ирма
#9
Эстрелла

Я сначала тоже поддерживала. Не так как здесь советую, учить вместе я не пробовала, но сказала, что я дома все так организую, чтобы он только учебой занимался и ни о чем не думал, т.е. чай- кофе, еда и все бытовые заботы были на мне.

И время не найдете для любимого мужа из-за этой бытовухи?! Бытовуха не волк в лес не убежит!

Эстрелла
#10

Ирма, не конечно найду. Я имела ввиду, что пыталась посильно ему помогать.

мия
#11

автор. если муж ваш связан с медициной и не может заставить себя учиться, то он и ленивый и тупой. Медики учатся всю жизнь. Наорала - и правильно сделала. пусть профессию меняет. может толк будет.))

Эстрелла
#12

Миа, несправедливо. У каждого бывают свои осечки. Не все в жизни идет гладко.

#13
Эстрелла

Муже по профессии надо сдавать квалификационный экзамен. Нам по 30 уже, учиться разучились, конечно. Он привык, что все у него идет легко и он такой отличник. А вот этот экзамен он провалил уже 4 раза.На мой взглад проблема в том, что он начинает фанатично учиться за 2-3 недели до, а тут нужно несколько месяцев . И вот он окончательно потерял уверенность в себе. Я вижу, даже боиться думать о пересдаче. Я сначала поддерживала, утешала. Вчера решила, может ему нужна шоковая терапия- наорала, типа что ты за мужик, ты чему детей будешь учить...Короче на агресию получила агрессию. Теперб он окончательно в себе замкнулся и уверился, что он неудачник. Как мне с мудростью подступиться? Как мотивировать?

Искренность Вам в помощь. Вот как нам выдали все "как на духу", так и ему во всем сознайтесь, скажите, что раскаиваетесь, что допустили ошибку в своих умозаключениях о необходимости применения шоковой терапии. И продолжайте вселять в него веру в свои силы.

мия
#14
Эстрелла

Миа, несправедливо. У каждого бывают свои осечки. Не все в жизни идет гладко.

Это не осечки. в 30 лет еще можно новую профессию получить. А есди ему в 30 лет тяжело экзамен на лицензию ( или аттестацию) пройти, то что он запоет в 50 ? И нервные срывы будут и все что хотите. Мой в 40 сдавал на подтверждение диплома в другой стране. Нервничал, но сдал. при этом работая на простой неквалифицированной работе. а подтверждал диплом врача. А у вас изнеженный. Уж очень.

мия
#15

даже не в 40. а 45. я уже и забыла. много лет прошло )).

мия
#16

вы же просили ответ на вопрос ? Вот вам и ответ. а посоветовать могу одно - купите ему какие-нибудь успокоительные с улучшением памяти. Иначе просто будет кризисная ситуация.

Соня
#17

Тупой и ленивый мужик что хотел? Прямо влет сдать? Так учить и учить надо.

И правильно автор наорала, надо было еще сковородкой по тупой башке врезать идиоту.

Гость
#18
Ирма

Не в коем случае не надо кричать на него! Вы себя поставьте на его место, что бы вы почуствовали! Вам нужна поддержка а на вас бы ором да ты ничего не можешь, ты олух и т.д. Попробуйте подойти спокойно и сказать там заюк, там и т.д. Давай вместе поучим или я почитаю тебе, а ты повторяй! Знаете когда у моего мужа был экзамен мы с ним вместе учили я ему читала, он повторял и наоборот было интересно) Но при этом у меня совсем другие экзамены были и мне тоже надо было сдавать! Знаете никто не провались он на 5 и на я 5.

Вы молодец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: