Гость
Статьи
Ссора с мужем. Нужен …

Ссора с мужем. Нужен совет мудрых женщин.

Живем с мужем вместе 1,3 года в моей квартире. Муж хороший, любящий, с золотыми руками, но очень неряшливый. Принес новые розетки и выключатели, стал их менять, на кухне, где новая электрика, все хорошо поменял. А в комнате, где старая электрика, поставил выключатель, он шатается, муж обещает уже две недели исправить. Сегодня утром перед работой муж стал ставить еще выключатель в коридор, там тоже старая электрика и он решил пока оставить старый выключатель, но раз уже разобрал его, то не ставить обратно рамку от выключателя, так как это займет время (2 минуты), а потом опять снимать. Я попросила рамку все же поставить, так как из под нее торчат обои и вид сразу некрасивый у выключателя и мне не нравится, как будто ремонт. Он сказал нет и попросил закрыть тему. В итоге я его уговорила поставить все-таки рамку в обмен на его любимое блюдо. Он поставил, но остался недоволен, типа я его продавила и он уступил. На работу поехал с опозданием, там ему дали втык, теперь он звонит и сваливает все на меня, что я его завела перед работой, испортила ему отношения с заказчиком и не могу вовремя остановиться. Но вопрос-то был поставить рамку двух минут...Я беременна, на 6 месяце, а он меня нервирует. Умные женщины, я неправа? в чем наша ошибка? почему из-за такой мелочи у нас скандал?

Незнайка
62 ответа
Последний — Перейти
n
#1

на беременность,хоть это и не болезнь, можно много списать,но не такую же *****.

слон щекаССССтый
#2

засунь ему паяльник в жoпу пусть побегает - к родам как раз заживет

Гость
#3

Меньше пили мужа по пустякам.

Пьяная_вишня
#4

Зачем из-за такой ерунды скандалить и портить настроение и себе и мужу, старайтесь сглаживать такие мелкие ссоры.

Гость
#5
слон щекаССССтый

засунь ему паяльник в жoпу пусть побегает - к родам как раз заживет

можно себе - так легче рожать, говорят

Маллина
#6

Он вас не нервирует, это вы сами себя нервируете. Муж прав. Вы не можете вовремя остановиться. Вы и сейчас не остановились, а строчите сюда свою ересь. Если беременна, то это не означает, что можно всем вокруг ездить по мозгам. Уймитесь уже, проблема выеденного яйца не стоит.

Гость
#7

Муж прав, вы докопались на пустом месте, а итоге столько проблем из-за вас! Держите себя в руках, гормон играет беременность, понятно. Но это не даёт вам право так пилить мужа, из-за такой мелочи ещё и с утра по раньше.

Алина
#8

Автор, сколько сантиметров член у вашего мужика? Бреет х'ер?? Делает ли он куни?? Он усат?! Отвечайте!!! Это- ВАЖНО!!.

Гость
#9

Не знаю.я тоже терпеть не могу,когда что то неряшливо и до конца не доделано.Может это такая черта характера.У меня бы взгляд постоянно падал на эти торчащие обои и портилось настроение.Может быть я на него не стала бы давить с утра,но вечером обязательно попросила бы переделать работу.Если что замужем 24 года.

Гость
#10

Я такая же, меня просто бесят недоделки, вот эти " временно оставим на две минуты, потом уберем". Уберите сейчас! Я мужу сверлю мозг, но так умеренно. Ною, уговариваю. Но смотрю, конечно, чтоб не за 5 минут до важной встречи начать его напрягать, а когда он свободен.

слон щекаССССтый
#12
Алина

Автор, сколько сантиметров член у вашего мужика? Бреет х'ер?? Делает ли он куни?? Он усат?! Отвечайте!!! Это- ВАЖНО!!.

Он хипстЁрр ходит немытый в клетчатой рубашке с приклеенными усами ничо не бреет везде бороды.

Горгона Б
#13

... В итоге я его уговорила поставить все-таки рамку в обмен на его любимое блюдо...

Вот это да... Автор, а если его пару дней совсем не кормить, то он за кусок хлеба вам евроремонт сделает. Рекомендую.

Гость
#14

Муж прав. Беременные капризны очень, все время внимания требуют мелкими придирками или большими скандалами, кто во что горазд. А он не понимает, почему вы капризничаете и естесно ему не нравится. Очень много разводов в этот период и когда ребенок маленький, лет до 3. Забейте вы на розетки, спокойствие дороже. Не надо из за такой ерунды все рушить. Ему тоже тяжело, тоже нужно внимание и понимание и уважение к его потребностям

Гость
#15

Опоздать на работу из-за какой то рамки к выключателю, которую жене приспичило поставить именно сейчас, - это вообще край. Вы хотите, чтобы он без работы остался?

Подлая бабёнка
#16

Обострение бытовухи на гормональном фоне.
Автор, успокойся. Береги нервы и здоровье.
Муж по первым строкам твоего поста неплохой.

Гость
#17

А зачем это надо было перед работой делать? Сделал бы вечером все или в выходной

мышь+
#18

У вас и так ремонт (микро), если меняете выключатели. Ну ремонт и ремонт. Чего в нем стыдного и неприемлемого, чтобы вот прям не мочь на него смотреть?
Точно гормональное у вас. Тока имейте в виду, что гормоны-гормонами, а чужие нервы не бесконечны. Наверняка же хоть раз в жизни бывал зверский ПМС, когда в одну секунду хочется и плакать, и убивать? Но тогда же вы себя контролировали, понимая, что это не ваши, не свойственные вам мысли. Вот и сейчас сделайте то же самое

Незнайка
#19
Гость

Опоздать на работу из-за какой то рамки к выключателю, которую жене приспичило поставить именно сейчас, - это вообще край. Вы хотите, чтобы он без работы остался?

Рамку он ставил 5 минут. Опоздал из-за того, что ругались, чтобы поставил рамку. И потом даже когда ее поставил, то остался недоволен и опять начал ругаться, что я настояла на своем.

Незнайка
#20
Гость

Не знаю.я тоже терпеть не могу,когда что то неряшливо и до конца не доделано.Может это такая черта характера.У меня бы взгляд постоянно падал на эти торчащие обои и портилось настроение.Может быть я на него не стала бы давить с утра,но вечером обязательно попросила бы переделать работу.Если что замужем 24 года.

Спасибо большое! вот я тоже пришла к выводу, что главная моя ошибка, что выбрала не то время и не тот тон. Но мне стало очень обидно, что он не может потратить 2 минуты поставить рамку. Эти две минуты у него были, но как оказалось ему был неприятен сам факт, что его заставляют делать то, что он не хочет.

Гость
#21

Честно, мне б ваши проблемы! Это все ваш беременный мозг )

Незнайка
#22
Гость

А зачем это надо было перед работой делать? Сделал бы вечером все или в выходной

Он посчитал, что поставить розетки для него две минуты и не учел, что в коридоре старая электрика. Я тоже считаю, что если времени мало, то лучше не начинать, а он наоборот очень хотел наконец поставить эти выключатели, которые ему понравились.

Незнайка
#23
Гость

Я такая же, меня просто бесят недоделки, вот эти " временно оставим на две минуты, потом уберем". Уберите сейчас! Я мужу сверлю мозг, но так умеренно. Ною, уговариваю. Но смотрю, конечно, чтоб не за 5 минут до важной встречи начать его напрягать, а когда он свободен.

И я против недоделок. Для него же ( судя по квартире его родителей) недоделки норма. Он еще говорит, что я закрываю глаза на косяки строителей, которые делали нам ремонт (ремонт на мой взгляд сделан хорошо, хотя есть мелкие косяки) и при этом строга к нему.

Незнайка
#24
Гость

Муж прав, вы докопались на пустом месте, а итоге столько проблем из-за вас! Держите себя в руках, гормон играет беременность, понятно. Но это не даёт вам право так пилить мужа, из-за такой мелочи ещё и с утра по раньше.

А почему муж так упирается и ему сложно потратить 2 минуты, чтобы не расстраивать жену?

мышь+
#25
Незнайка

Рамку он ставил 5 минут. Опоздал из-за того, что ругались, чтобы поставил рамку. И потом даже когда ее поставил, то остался недоволен и опять начал ругаться, что я настояла на своем.

Я бы тоже ругалась. И ругалась, когда снимали квартиру с девочкой, помешанной на чистоте. Вот постоянно перед выходом возьми ты (я) чашку со стола, да убери, да помой, да протри, да в шкаф убери, чтоб перед глазами не мелькала и не нервировала ее величество наблюдением выбегающих из чашки микробов.
Нас обеих нет дома в течение дня. Что с того, что эта чашка побудет перед твоими глазами час-полтора максимум? Ан нет: возьми, убери, убери, помой, помой, поставь, поставь, поставь. Или то же самое, но со снятием белья с веревок на балконе.
Раздражает даже не то, что настаивают на своем, а то, что принуждают к абсолютно бессмысленному действию, которое ну ваще не требует никакой срочности, ну никак. Пытаешься войти в положение, надеясь на разумность собеседника, просишь аргументировать: почему это нужно делать именно сейчас, за пять минут до выхода? Таймер какой бомбы дотикает до нуля за эти минуты? Какое цунами накроет дом? Сколько баллов по Рихтеру жахнет, если не выполнить испрашиваемое тотчас же? Ответ: "Ну ты чегоооо.... Ну сложно тебе чтоооо лииии...". Вот что истинно печалит. Ввергает в недоумение: вроде взрослый человек, а такую фигню говорит и думает. А там и уважение теряется. А после интерес. А после остаются только брезгливость и не то чтобы жалость, а скорее желание просто не иметь ничего общего с человеком. Ни видеть его, ни слышать, ни вообще. Настолько этот человек для тебя уже никто, ничто и ни о чем.

Дейенерис
#26

Слава Богу, мой муж всё доделывает и убирает за собой.

Незнайка
#27
мышь+

Я бы тоже ругалась. И ругалась, когда снимали квартиру с девочкой, помешанной на чистоте. Вот постоянно перед выходом возьми ты (я) чашку со стола, да убери, да помой, да протри, да в шкаф убери, чтоб перед глазами не мелькала и не нервировала ее величество наблюдением выбегающих из чашки микробов. Нас обеих нет дома в течение дня. Что с того, что эта чашка побудет перед твоими глазами час-полтора максимум? Ан нет: возьми, убери, убери, помой, помой, поставь, поставь, поставь. Или то же самое, но со снятием белья с веревок на балконе.Раздражает даже не то, что настаивают на своем, а то, что принуждают к абсолютно бессмысленному действию, которое ну ваще не требует никакой срочности, ну никак. Пытаешься войти в положение, надеясь на разумность собеседника, просишь аргументировать: почему это нужно делать именно сейчас, за пять минут до выхода? Таймер какой бомбы дотикает до нуля за эти минуты? Какое цунами накроет дом? Сколько баллов по Рихтеру жахнет, если не выполнить испрашиваемое тотчас же? Ответ: "Ну ты чегоооо.... Ну сложно тебе чтоооо лииии...". Вот что истинно печалит. Ввергает в недоумение: вроде взрослый человек, а такую фигню говорит и думает. А там и уважение теряется. А после интерес. А после остаются только брезгливость и не то чтобы жалость, а скорее желание просто не иметь ничего общего с человеком. Ни видеть его, ни слышать, ни вообще. Настолько этот человек для тебя уже никто, ничто и ни о чем.

Мне кажется, что убрать за собой со стола - это просто правила общежития. А то приходишь с работы, а у тебя грязь на столе, неприятно. Хотя честно - сама этим грешу, но если бы меня попросили - постаралась бы делать. Посуду и одежду (те то, что в моих силах) я убираю, но я не все могу сделать сама..

мышь+
#28
Незнайка

Мне кажется, что убрать за собой со стола - это просто правила общежития. А то приходишь с работы, а у тебя грязь на столе, неприятно. Хотя честно - сама этим грешу, но если бы меня попросили - постаралась бы делать. Посуду и одежду (те то, что в моих силах) я убираю, но я не все могу сделать сама..

правила правилами, а я с тех пор за то, чтобы обще жить только с теми, у кого эти правила совпадают с твоими.

Незнайка
#29
мышь+

правила правилами, а я с тех пор за то, чтобы обще жить только с теми, у кого эти правила совпадают с твоими.

а если это любовь? :))) а правила разные. Не расходится же из-за того, кто куда носки кладет. Просто искать компромисс. А это сложно. вот учусь..

мышь+
#30
Незнайка

а если это любовь? :))) а правила разные. Не расходится же из-за того, кто куда носки кладет. Просто искать компромисс. А это сложно. вот учусь..

любовь так любовь. дело хорошее, вдохновляющее, оч помогающее жить. Тока вместе при этом жить вовсе не обязательно

Гость
#31

жил человек-проблем не знал.
На кой чёрт, спрашивается, женился?

Маллина
#32
Незнайка

а если это любовь? :))) а правила разные. Не расходится же из-за того, кто куда носки кладет. Просто искать компромисс. А это сложно. вот учусь..

Из ваших постов предельно ясно ваше понятие компромисса- это чтобы все делали только то, что ВАМ угодно. И вы согласны, что могут быть два мнения на любую проблему: "ваше мнение" и "неправильное".

Незнайка
#33
Маллина

Из ваших постов предельно ясно ваше понятие компромисса- это чтобы все делали только то, что ВАМ угодно. И вы согласны, что могут быть два мнения на любую проблему: "ваше мнение" и "неправильное".

Компромисс все равно искать мне приходится. Муж - лидер по натуре и не позволяет, чтобы им руководили. Проблема, что оба упрямые и вспыльчивые. Почему я так завелась в этом вопросе - потому что знаю его неряшливость и пофигизм в некоторых вопросах.

Незнайка
#34
Горгона Б

... В итоге я его уговорила поставить все-таки рамку в обмен на его любимое блюдо...Вот это да... Автор, а если его пару дней совсем не кормить, то он за кусок хлеба вам евроремонт сделает. Рекомендую.

Улыбнуло :)))))))

Гость
#35

Умная женщина.сама бы эту пластмасску на место поставила и всё.(2 мин).

Незнайка
#36
Гость

Умная женщина.сама бы эту пластмасску на место поставила и всё.(2 мин).

Попробуйте. я честно пыталась. Кстати для этого надо еще внутренние клавиши вынуть и правильно их поставить. Я потом наблюдала, как он делал.

Гость
#37

ВЫ слишком давите. Попросила и забудь. Не сделает - попроси еще раз недели через две. Никакие бытовые мелочи не стоят покоя вашей семьи. Будьте проще и не душите окружающий перфектционизмом. Плюс учитесь понимать, что то, что важно для вас и имеет первостепенное значение, может ничего не значить или стаять в самом низу по приоритетам у других людей. Вы должны уважать чужие взгляды, прежде чем обвинять их в непонимании или пренебрежении.
Решите, что для вас важнее: покой семьи или отстаивания своих заморочек и хотелок?

Незнайка
#38
Гость

ВЫ слишком давите. Попросила и забудь. Не сделает - попроси еще раз недели через две. Никакие бытовые мелочи не стоят покоя вашей семьи. Будьте проще и не душите окружающий перфектционизмом. Плюс учитесь понимать, что то, что важно для вас и имеет первостепенное значение, может ничего не значить или стаять в самом низу по приоритетам у других людей. Вы должны уважать чужие взгляды, прежде чем обвинять их в непонимании или пренебрежении.Решите, что для вас важнее: покой семьи или отстаивания своих заморочек и хотелок?

Спасибо, Вы совершенно правы! учту на будущее! он тоже сказал, что я давлю.

Гость
#39

Перестала улавливать смысл когда наткнулась на слово "выключатель" третий раз. Вернулась к началу, стала пересчитывать сколько "выключателей" в тексте, оказалось шесть. Пересчитала количество повторений слова "рамка", их четыре.
Автор, колитесь, это шифровка? Это чье то послание нам? Расшифруйте, умоляю!! Это очень важно!!

Незнайка
#40
Гость

ВЫ слишком давите. Попросила и забудь. Не сделает - попроси еще раз недели через две. Никакие бытовые мелочи не стоят покоя вашей семьи. Будьте проще и не душите окружающий перфектционизмом. Плюс учитесь понимать, что то, что важно для вас и имеет первостепенное значение, может ничего не значить или стаять в самом низу по приоритетам у других людей. Вы должны уважать чужие взгляды, прежде чем обвинять их в непонимании или пренебрежении.Решите, что для вас важнее: покой семьи или отстаивания своих заморочек и хотелок?

Единственное НО хочу добавить такое. Он действительно делает иногда не очень качественно и красиво что-то, хотя если его попросить исправить, то вполне может сделать хорошо. Часто на мой взгляд действует по принципу итак сойдет. Как к этому относиться спокойно? Ведь может же сделать нормально, если захочет, просто ему самому это не надо.

Гость
#41

Он перед работой еще розетки ставил, спешил, а она недовольна, ну бабы точно д.уры.

Факунда Диаз
#42
Незнайка

Живем с мужем вместе в моей квартире.

а это нафига озвучили?

Гость
#43
Факунда Диаз

а это нафига озвучили?

Ну, видимо, чтобы подчеркнуть, какой негодяй, живет в ее квартире и осмеливается ослушиваться хозяйку, рваться на работу, вместо того, чтобы розетки менять. Мужа что-то жалко.

Гость
#44
Незнайка

Единственное НО хочу добавить такое. Он действительно делает иногда не очень качественно и красиво что-то, хотя если его попросить исправить, то вполне может сделать хорошо. Часто на мой взгляд действует по принципу итак сойдет. Как к этому относиться спокойно? Ведь может же сделать нормально, если захочет, просто ему самому это не надо.

Ну вы же сами отвечаете на свой вопрос. Это На Ваш Взгляд он делает не очень качественно. И ему это не надо. Это вам надо. Ну что он собачка Ваша в самом деле

Гость
#45
Незнайка

А почему муж так упирается и ему сложно потратить 2 минуты, чтобы не расстраивать жену?

А почему вас не волнует, что вы его расстраиваете?

Факунда Диаз
#46
Гость

Ну, видимо, чтобы подчеркнуть, какой негодяй, живет в ее квартире и осмеливается ослушиваться хозяйку, рваться на работу, вместо того, чтобы розетки менять. Мужа что-то жалко.

вот так и отдаем своих сыновей в рабство.

Гость
#47

Я наверно реально из другой планеты, но делать скандалы из за этого, это простите перебор. Я один раз попросила поменять ручку на кухонном шкафчике, он сказал поменяю и все забыл, я целую неделю его специально когда он был на кухне просила открыть именно этот шкафчик где поломанная ручка и что то мне достать, ровно на пятый раз он по тихому сам поменял. Я пришла увидела, поблагодарила) И такими методами я пользуюсь постоянно. Зачем скандалить, если можно по хитрому получить желаемое. Вот это Автор и называется мудрость, когда все счастливы и довольны и ручка на месте)

Вы
#48

да уж офигеть. я наверное терпила просто по сравнению с вами. но никогда скандалить и настаивать на чем то не буду. и ныть чтобы все непременно что то сделал тоже не буду. я беременная вьехала в новую квартиру с мужем и ждала пол года. когда он что то там доделает. и ничего. не развалилась. и дождалась. остались еще недоделки. просто прошу хотя бы к рождению ребенку доделать. не понимаю зачем давить и истерить. потихоньку всё делается я тоже люблю когда всё сделано. красиво. убрано и т.д. но мне мои нервы дороже. тем более что я ношу ребенка нашего. и уж тем более на скандал нарываться не начну. мне кажется я вообще как монах шаолиня сейчас стала.)) на всё плевать. главное гармония внутри меня. всё остальное тлен!))

Гость
#49

Надо ценить, что он делает своими руками. Многие мужчины не в состоянии или лень.

Гость
#50
Гость

Надо ценить, что он делает своими руками. Многие мужчины не в состоянии или лень.

Ага. У подруги муж все чинит скотчем. "Дорогой у нас трубу прорвало в ванной!" - "Ммм а где у нас скотч?"

Гость
#51

меня тоже бесит.если сразу не сделает потом это может месяцами тянуться. Бесит еще больше то, что ему говорить постоянно об этом нужно, самому ведь нельзя додуматься не до чего!