Гость
Статьи
муж хочет отдать …

муж хочет отдать "свадебные деньги" своим родителям

Речь идет о 300 тысячах рублей (90% из которых подарены МОИМИ родственниками). Мои родители когда дарили 100 тысяч, сказали, что на первый взнос по ипотеке. Это 10 процентов. Еще у меня сбережения есть. И вот мой муж мне заявляет, что его родителям тяжко, ремонта в квартире нет и он свозить в Крым их хочет. Я естественног послала его с такими заявами. Тогда он сказал, что забирает свою половину (хотел 150 тысяч) и отдать их своим родителям. Я ему бросила в лицо 32 тысячи (то, что подарили его родственники и друзья) и уехала к подруге.Вот как5 это называется, у нас жилья нет, а он относит деньги...

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту эти деньги ваше совместное имущество, так что муж имеет право на половину. Все остальные вопросы распределения денег надо было решать до свадьбы. Как я понимаю, со свадьбой вас уже поздно поздравлять, скорее в грядущим разводом.

Изя
#2

да ладно... не может этого быть

табуретка
#3

НЕ верю

Гость
#4

ну он тоже не может просто взять и общее имущество своим родителям отдать

Гость
#5

правильно сделали

сушка малышка
#6

ужас какой. видать автор слишком торопилась в Загс....

Гость
#7
сушка малышка

ужас какой. видать автор слишком торопилась в Загс....

+1

Кукла
#8

Правильно сделали. Муж моей подруги тоже считал, что со свадебных денег он себе новую машину купит. Ничего, сейчас выплачивают ипотеку и живут в своей квартире, а ездит он на старой. Просто есть такой тип мужчин - эгоистов, которые не привыкли думать категориями "мы" и "семья". Вот и ваш муж такой. За счет вашей семьи собрался своим родителям помогать.

Анна
#9

Автор, разводиться будете теперь?

или он хороший, но просто свекровь ну такая сволочь? )

Гость
#10
Анна

Речь идет о 300 тысячах рублей (90% из которых подарены МОИМИ родственниками). Мои родители когда дарили 100 тысяч, сказали, что на первый взнос по ипотеке. Это 10 процентов. Еще у меня сбережения есть. И вот мой муж мне заявляет, что его родителям тяжко, ремонта в квартире нет и он свозить в Крым их хочет. Я естественног послала его с такими заявами. Тогда он сказал, что забирает свою половину (хотел 150 тысяч) и отдать их своим родителям. Я ему бросила в лицо 32 тысячи (то, что подарили его родственники и друзья) и уехала к подруге.Вот как5 это называется, у нас жилья нет, а он относит деньги...

я -свекровь, если что. Ваш муж- иди от, простите, а его родители- хамы, если могут это взять.

Почка
#11

Ужас просто. Какой мерзкий тип. Когда у меня была свадьба, я на ту часть, что подарили родители жены да же не смотрел. Стыдно было что мои родители подрали меньше.

#12

А по моему, идиоты - автор и ее родители. Дали денег на ипотеку в браке, чтобы муж потом на жилье претендовал.

Гостья
#13

Меня больше интересует, куда вы смотрели до свадьбы.

или он только став мужем проявил себя во всей красе?

Разводитесь, пока он не набрал кредитов и не отдал эти деньги родителям.

Во тогда вы встрянете по закону, потому что долги делятся так же как совместно нажитое имущество

Арина
#14

мой папа так сделал. мама помнит...

мамин отец заплатил половину за организацию+подарок в виде денег....

папин отец тоже за организацию заплатил..

так мой папочка почти все отцу отдал...

а тот взял))

Элли
#15

Эх... думается мне, что скоро Вы будете лихой разведенкой. Неправильно начали оба...

гость
#16

Вот собралась написать какой гад этот новоиспеченный муж). А потом вспомнила ситуацию со свадебными деньгами дочки. Свадьбу справили на мои. Потом молодые кое-что себе на дареные деньги приобрели. Осталось долоров 300. А мне как раз этой суммы не доставало расплатиться с медициной. Т.е. кое-что на операцию было отложено, но не хватило по факту проведенных работ). Я у молодых эти деньги и взяла. При этом не сильно просила, а как само собой разумеющееся сообщила. И без звука отдали. Понятное дело, что ситуации разные, но может автор все упростила в своем пересказе). Может там дело в чем-то серьезном. А иначи - таки-да, гад пока еще муж.

N
#17

Хм, а вы понимаете, что ваш муж, если зарплата позволяет может большй кредит - до 5 млн взять- а отдавать после развода будете оба, по ровну? Вам бы задуматься, з а кого замуж вышли

N
#18
гость

Вот собралась написать какой гад этот новоиспеченный муж). А потом вспомнила ситуацию со свадебными деньгами дочки. Свадьбу справили на мои. Потом молодые кое-что себе на дареные деньги приобрели. Осталось долоров 300. А мне как раз этой суммы не доставало расплатиться с медициной. Т.е. кое-что на операцию было отложено, но не хватило по факту проведенных работ). Я у молодых эти деньги и взяла. При этом не сильно просила, а как само собой разумеющееся сообщила. И без звука отдали. Понятное дело, что ситуации разные, но может автор все упростила в своем пересказе). Может там дело в чем-то серьезном. А иначи - таки-да, гад пока еще муж.

Нет, ну вы сравнили 300 тысяч и 300 долларов. Не говоря уже, что это ж на здоровье

#19
N

Нет, ну вы сравнили 300 тысяч и 300 долларов. Не говоря уже, что это ж на здоровье

Да, и тем более свадьбу спонсировали, совершенно другой расклад. А тут муж хочет отдать своим родителям деньги, подаренные родителям жены.

Автор, зашибись, ремонта у родителей нет. А у вас своего жилья нет, пусть и с голыми стенами. Вы до него это не пробовали донести? Вы где живёте сейчас?

#20

*подаренные родителями жены, опечатка

Фрезеровщица Клёпа Капет
#21
Гость

я -свекровь, если что. Ваш муж- иди от, простите, а его родители- хамы, если могут это взять.

Да нет, они может и не хамы.

Просто "свое дите, хочу с кашей съем, хочу - масло пахтаю". (с).

Хотят доить - доят...

А супруг(супруга) своего дитя воспринимается тоже как предмет пользования родителей.

У нас детям на свадьбу подарили 1,5 млн.руб. Правда, родня жениха.

И папашка невестки, как узнал об этом, так сказал: дочурка, если хочешь унаследовать квартирку однокомнатную (как бы тем же папашкой для нее купленную), так выдай мне сейчас в руки 1,5 млн. руб, а я тебе ее потом в наследство отпишу...

Муха
#22

Если эта тема не разводка - ибо очень похоже, тогда правильно поступила.

Вы молодая семья и должны думать о себе и своём будущем. Родителям можно и нужно помогать, но в разумных пределах. Как писалось выше 300 дол. на медецину - святое дело. Но 300 тысяч на ремонт и Крым - это уж простите. Может ваша мама тоже на курорт хочет. Куда вы смотрели др брака?

#23

представляю первые дни после свадьбы с бросанием в лицо денег )))

либо разводка, либо, как это официально называют, низкий социальный слой. Скорее всего, первое. Но точность подсчетов (родственники мужа подарили именно 32 тыс) может говорить и о втором )))

Гость
#24

Хорош уже писать про кредиты!!!! На них требуется согласие супруга!! Если взяты без согласия и левыми путями то требования погашать кредиты незаконны, и никто вас не заставит.

Margo
#25
Sergey

представляю первые дни после свадьбы с бросанием в лицо денег )))

либо разводка, либо, как это официально называют, низкий социальный слой. Скорее всего, первое. Но точность подсчетов (родственники мужа подарили именно 32 тыс) может говорить и о втором )))

идийот, тему читал?

ктототам
#26

да разводка. тема есть, автора нет

Анна
#27
Анна

Автор, разводиться будете теперь? или он хороший, но просто свекровь ну такая сволочь? )

не знаю, если он осознает, что не прав...

Анна
#28
Рожденная змеей

А по моему, идиоты - автор и ее родители. Дали денег на ипотеку в браке, чтобы муж потом на жилье претендовал.

Да там они дали 100 тысяч всего. На что там ему претендовать? На 50 тысяч?

Анна
#29
Гостья

Меня больше интересует, куда вы смотрели до свадьбы. или он только став мужем проявил себя во всей красе? Разводитесь, пока он не набрал кредитов и не отдал эти деньги родителям. Во тогда вы встрянете по закону, потому что долги делятся так же как совместно нажитое имущество

Не являются если другой супруг докажет, что не знал о кредитах и не пользовался этими деньгами.

Да, До свадьбы вместе решили, что деньги потратим на ипотеку.

А тут он вдруг считает, что это форм-мажор и непредвиденные обстоятельства. Пытается представить вегето-сосудистую дистонию его мааши смертельной болезнью (да она у половиню людей есть) и ремонт им вдруг стал жизненно необходим.

Анна
#30
Бухие бухи

Ну пусть те деньги, что его родители дарили, и отдаст им. А те, что дарили Ваши - заберите себе и пополните свои сбережения, лучше посредством тех же родителей, чтобы при разводе не делить.

Ну я так и сделала - вот и на грани развода!

Анна
#31
Random

N

Нет, ну вы сравнили 300 тысяч и 300 долларов. Не говоря уже, что это ж на здоровье

Да, и тем более свадьбу спонсировали, совершенно другой расклад. А тут муж хочет отдать своим родителям деньги, подаренные родителям жены. Автор, зашибись, ремонта у родителей нет. А у вас своего жилья нет, пусть и с голыми стенами. Вы до него это не пробовали донести? Вы где живёте сейчас?

На съемной. Платили за нее мои родители.

Гость
#32

Обалдеть! Нафиг такого мужа!

Гость25
#33
Анна

Не являются если другой супруг докажет, что не знал о кредитах и не пользовался этими деньгами.

Да, До свадьбы вместе решили, что деньги потратим на ипотеку.

А тут он вдруг считает, что это форм-мажор и непредвиденные обстоятельства. Пытается представить вегето-сосудистую дистонию его мааши смертельной болезнью (да она у половиню людей есть) и ремонт им вдруг стал жизненно необходим.

Это еще начало... Обдерет его семейка вас по полной и вы бессердечной и плохой окажетесь. Вам то родители оплачивают и дарят, так как богатые, а они бедные и больные. Ваши то родители наверное супермены им ничего не надо))

Гость
#34

нахх все это было - загсы, банкеты?? идиоты

Марика
#35

у меня была немного похожая история. Замуж в 23 вышла, все деньги со свадьбы отнёс своим родителям, чтоб не потратили на ненужное. Совместно начали жить, и зарплату туда носил, как что надо , они выдавали ему. Такое ощущение создавалось, словно женили 16 летних. Собрала вещи, и ушла к родителям, после сразу прекратилось, больше в нашу семью не лезли по этому поводу.

Гость
#36
Фрезеровщица Клёпа Капет

Да нет, они может и не хамы.

Просто "свое дите, хочу с кашей съем, хочу - масло пахтаю". (с).

Хотят доить - доят...

А супруг(супруга) своего дитя воспринимается тоже как предмет пользования родителей.



У нас детям на свадьбу подарили 1,5 млн.руб. Правда, родня жениха.



И папашка невестки, как узнал об этом, так сказал: дочурка, если хочешь унаследовать квартирку однокомнатную (как бы тем же папашкой для нее купленную), так выдай мне сейчас в руки 1,5 млн. руб, а я тебе ее потом в наследство отпишу...

Я наверное на какой то другой планете живу. У нас, что родители невестки, что мы готовы с себя кожу снять лишь бы у них все было хорошо. Также поступали наши с мужем родители, тоже самое у всех моих подруг- друзей. Мне такими дикими кажутся такие товарно- денежные отношения с детьми. Если хороших детей выростили, то не дадут с голоду умереть, а если хамов- так значит так нам и надо. У меня подруга на сына оформила свою квартиру в сего собственность, ей кто- то " умный сказал, мол на улице останешься, а она ответила, если так поступит, то мне и жить нечего раз сволочь на свет выпустила. Но там все тьфу- тьфу хорошо.

звезда мишлен
#37
Рожденная змеей

А по моему, идиоты - автор и ее родители. Дали денег на ипотеку в браке, чтобы муж потом на жилье претендовал.

да что они дали-то? 100 тысяч это копейки. ипотеку они в браке гасить будут, поэтому здесь бояться нечего. более-менее пополам будет

звезда мишлен
#38

и эти деньги зря отдали, зачем? это ваши общие деньги на вашу семью, пусть его ролители сами свои несущствующие проблемы рещают

Гость
#39

а у моей подруги муж подарил 250 штук из свадебных денег своим родственникам(им нужнее сказал!!!), а что осталось потратил на свою машину

Dura
#40

a moi muj vse dengi vsu svoju zarplatu otdaet rodstvennikam,takak oni emu u4itsja pomogali vot on na moju jivet a svoju otsylaet uje 60 tis doll.poslalno eto tolko na 2 etaja a im ewe 2 nado,(semja u nih bolwaja).Ja uje god mol4ala a sei4as pered rojdestvom on vzjal moi dengi i poslal im 4to by u nih stroitelstvo ne ostanovilos.Vot porugalis,ja planirovala detjam horowie podarki kupit na rojdestvo,tak obidno.

Neho4etsja s mujem izza deng rugatsja,no on vynudil.Spasibo 4to vysluwali

Гость
#41
Арина

мой папа так сделал. мама помнит...
мамин отец заплатил половину за организацию+подарок в виде денег....
папин отец тоже за организацию заплатил..
так мой папочка почти все отцу отдал...
а тот взял))

Моя свекровь сама забрала половину подаренный денег, в "возмещение расходов". Про это я узнала спустя 15 лет, случайно! На остаток купили мебель в её кв. Когда уезжали, оставили все там. Она часть отдала племяшке, даже не сказав нам про это. Племяшка нам даже спасибо не сказала.

Гость
#42
звезда мишлен

да что они дали-то? 100 тысяч это копейки. ипотеку они в браке гасить будут, поэтому здесь бояться нечего. более-менее пополам будет

Вы серьёзно полагаете, что они будут гасить ипотеку пополам? Ха...... Ха...... Ха

Гость
#43

Напомнили.... Я уже бабушка(хоть и молодая), свадьба была в 80-е. Гостей было поровну примерно. Когда родственники начали дарить деньги, то с моей стороны клали стольниками в открытую(кто не знает, 100 руб в 80-е-целая зарплата). С его стороны-конверты, в которых потом оказалось 1-5 руб. 😂. Когда были перерывы на танцы и развлечения, мои активно в них участвовали. Та сторона ела и пила, молча и непрерывно. Уходя, они собирали со столов, что можно унести. Львиную долю банкета оплатили мои родители. После свадьбы , вот прям очень хорошо запомнила, новобрачный( правда, доложил мне) отдал 250 р своим родителям, они же на костюм ему потратились🤷‍♀️. Жили в квартире, которую нам предоставили мои родители( они съехались с бабушкой, маминой свекровью, она к тому же уже требовала ухода). Жизнь показало, что первый муж пошёл жадностью в свою родню. Нет, он не жадина даже, он ЖМОТЯРА. Кончилось все тем, что мы развелись и.... внимание..... барабанная дробь.... я ему платила в 2012 году 600 тыс, что бы он выписался из квартиры моих родителей, что б эту рожу больше рядом не видеть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: