Гость
Статьи
Помогите мне …

Помогите мне пожалуйста!!!! Я не знаю что мне делать

Не судите строго, просто хочу свежего взгляда на со стороны, а то сама запуталась... Мне 22, с 18 лет стала жить с моим ровесником, любила его. Все было отлично, не считая моих родителей. Они не хотели этого и считали сожительство- недостойным поведением. Поэтому прошлым летом мы помолвились. А до этого мама постоянно нудила, чтобы я ему сказала- жениться или устроить помолвку. Он естественно не хотел, но под напором моим все же согласился. Вот тут-то все и начинается. Мне не понравилось, что он согласился не по своей воле, вроде бы ОН сам должен был мне предложить руку, сердце и еще какой там орган тела...а так получается сказал ънууу, получила что хотела? а теперь сиди и не вякайъ...Я разочарована, уже не хочу замуж за него, помимо этого я очень не люблю спиртное, а он с друзьями выпивает. Мне это категорически не нравится. Я его спрашиваю зачем, а он в ответ ъЯ хочу с друзьями выпить, Я свободен, ты меня контролируешь, Я под твоим каблуком, Я не нагулялся, Я не хочу жить по шаблону- жениться, родить ребенка,состариться и на пенсиюъ. А самое главное что он говорит - я тебя люблю, но жениться еще не готов, молод еще... Я не отрицаю, что контролирую, что у меня в голове есть некий ъшаблон семейного счастьяъ. И может быть сейчас кто-то скажет, что молодые еще 22 года, но мы с ним прожили вместе 4 года и я запланировала будущие 3-4 года (насчет того, что я буду работать, а он учиться. Это потому что он медик и ему надо учиться дольше, чем мне). Помогите мне пожалуйста, может быть это я не права, что все у меня должно быть ъправильноъ ??? он так говорит и его от этой правильности тошнит. Я уже не хочу жить с таким человеком, который не разделяет моих надежд и мечты, у него в голове адреналин (он так говорит- хочет прыгать с парашюта, кататься с пацанами по городу, чтобы я его не держала, а когда он приходит бухой или не ночует дома после пьянки - ничего ему не говорила, потому что он еще молодой, а молодым можно).Правильно ли я поступаю???

Микаелла
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе родители всё сказали, что тебе ещё надо?

Гость
#2

Заставлять безполезно...и раз сама не хочешь за него так и не женитесь тем более не надо унижаться вот таким образом показывать ему что на нём свет клином сошелся...

гуся
#3

автор, сравните уклад вашей семьи и его. Все станет ясно. Ваши сценари не совпадают. вы хотите любой ценой быть правильной, а он хочет счастья.

Полагаю, Вы хотите быть правильной, в конечном счете, чтобы понравиться маме. Которая очень правильная и контролирующая.

почитайте Лиз Бурбо, не помню названия - про 5 травм и масок кажется....

Tanya
#4

Милая автор поста, парень действительно не нагулялся и будет рваться "на волю". Всего 22 года!!!!

А вы уже спешите накинуть хомут на МЧ совместнос мамой. Да он жениться, заделает ребенка и смоется проклиная вас. Оставте его в покое, а лучше начните жить отдельно. Он будет упрекать всю жизнь и говорить, что навязали

СаркАстичнаЯ АсобА
#5

Девочка, знаешь в жизни всегда перед тем как стать лучше, сначала всё плохо. У тебя назревает переломный момент. Не волнуйся и ничего не бойся. Пусть гуляет паренёк, ведь это его жизнь и он хочет жить. Вы слишком рано начали. Отсавь его. так есть шанс сохранить дружеские отношения. Не порть себе жизнь.

Он тебе всё сказал. Ты встретишь хорошего человека. всё у тебя ещё будет. Зачем тебе торопиться. Встречайся с друзьями, наслаждайся жизнью. У меня подруга вышла замуж в 19 родила, потом второго. Муж очень хороший, очень. Но сейчас когда ей 30 лет она понимает что не нагулялась. Что ей хочется не только работой. мужем и детьми заниматься. Сейчас она ставит на ноги свой бизнес и понимает что долго так не выдержит. Жизнь она своё наверстает. ЖИВИ!!! Выйдешь замуж в 25 или 26. Женщины сейчас самодостаточные и замуж не торопятся. С мужями тоже не сахар бывает. И это обязанности к мужу к дому и детям. Это работа длинною в жизнь. А сейчас ты можешб просто жить, жить и любить, встречаться. Ты счастливая и сама того не знаешь. Моя сестра вышла замуж в 18 лет. Через три года сбежала от мужа. Вышла второй раз замуж за мужчину старше на 12 лет и счастье у неё теперь. Тоесть муж первый не был её человеком. Она такая счастливая.

Лада
#6

Не понимаю. зачем жениться и замуж в 22.

Автор, вы и правда живете по старорежимному шаблону.

#7

Вы слишком паритесь по нему. Из-за этого к Вам такое отношение. Начните вести себя более независимо. Отмените помолвку. Скажите, что тоже гулять охота. Заведите побольше ухажеров. Пусть звонят Вам каждый вечер.

Микаелла
#8
Человек из Ростова

и женится на 18летней девочке...

ты вернешься к маме... а мама тебе уже все говорила. :) жизнь свою прокакиваешь ты сама. продолжай в том же духе:)

мне 22года, а жить стали вместе с 18 лет

Микаелла
#9
Лада

Не понимаю. зачем жениться и замуж в 22.



Автор, вы и правда живете по старорежимному шаблону.

жениться собираемся через 2года, летом)))

А разве плохо, то что я придерживаюсь старого шаблона? мне кажется быть девушкой, которая до мужа имела несколько партнеров-это плохо. Я так не могу, я сама себя буду не уважать, а потом слышать от того же мужа упреки "вот с этим спала, с тем встречалась..."

Микаелла
#10
СаркАстичнаЯ АсобА

Девочка, знаешь в жизни всегда перед тем как стать лучше, сначала всё плохо. У тебя назревает переломный момент. Не волнуйся и ничего не бойся. Пусть гуляет паренёк, ведь это его жизнь и он хочет жить. Вы слишком рано начали. Отсавь его. так есть шанс сохранить дружеские отношения. Не порть себе жизнь.

Он тебе всё сказал. Ты встретишь хорошего человека. всё у тебя ещё будет. Зачем тебе торопиться. Встречайся с друзьями, наслаждайся жизнью. У меня подруга вышла замуж в 19 родила, потом второго. Муж очень хороший, очень. Но сейчас когда ей 30 лет она понимает что не нагулялась. Что ей хочется не только работой. мужем и детьми заниматься. Сейчас она ставит на ноги свой бизнес и понимает что долго так не выдержит. Жизнь она своё наверстает. ЖИВИ!!! Выйдешь замуж в 25 или 26. Женщины сейчас самодостаточные и замуж не торопятся. С мужями тоже не сахар бывает. И это обязанности к мужу к дому и детям. Это работа длинною в жизнь. А сейчас ты можешб просто жить, жить и любить, встречаться. Ты счастливая и сама того не знаешь. Моя сестра вышла замуж в 18 лет. Через три года сбежала от мужа. Вышла второй раз замуж за мужчину старше на 12 лет и счастье у неё теперь. Тоесть муж первый не был её человеком. Она такая счастливая.

Спасибо Огромное))) ваш совет мне очень понравился. Вот именно такого ответа я наверно и ждала... а то мамы что ни спросишь она говорит, что нельзя тянуть со свадьбой, а подруги сами девочки))))

Микаелла
#11
гуся

автор, сравните уклад вашей семьи и его. Все станет ясно. Ваши сценари не совпадают. вы хотите любой ценой быть правильной, а он хочет счастья.

Полагаю, Вы хотите быть правильной, в конечном счете, чтобы понравиться маме. Которая очень правильная и контролирующая.



почитайте Лиз Бурбо, не помню названия - про 5 травм и масок кажется....

Дело в том, что у наших родителей почти все одинаково, абсолютно. И вы не поверите - вот это слово "ШАБЛОН" он применил именно к своей семье. Сказал, что не хочет как его родители....хотя они вполне нормальные люди и мать его меня любит, ни одного плохого слова, упрека в сторону сына они не скажут. Они предоставляют ему полную свободу. Мои тоже в основном говорят "сама решай, чтоб потом не говорила, что мы в твою жизнь вмешивались"

Микаелла
#12
Нильсон

Вы слишком паритесь по нему. Из-за этого к Вам такое отношение. Начните вести себя более независимо. Отмените помолвку. Скажите, что тоже гулять охота. Заведите побольше ухажеров. Пусть звонят Вам каждый вечер.

Вы почти угадали)))) я в основном не тусуюсь, забыв обо всем. Всегда при нем и никуда не отвлекаюсь....Говорят же что имеем не храним, потерявши плачем....

Ну его, достал со своими заморочками о холостой жизни

Микаелла
#13
Микаелла

СаркАстичнаЯ АсобАДевочка, знаешь в жизни всегда перед тем как стать лучше, сначала всё плохо. У тебя назревает переломный момент. Не волнуйся и ничего не бойся. Пусть гуляет паренёк, ведь это его жизнь и он хочет жить. Вы слишком рано начали. Отсавь его. так есть шанс сохранить дружеские отношения. Не порть себе жизнь.

Он тебе всё сказал. Ты встретишь хорошего человека. всё у тебя ещё будет. Зачем тебе торопиться. Встречайся с друзьями, наслаждайся жизнью. У меня подруга вышла замуж в 19 родила, потом второго. Муж очень хороший, очень. Но сейчас когда ей 30 лет она понимает что не нагулялась. Что ей хочется не только работой. мужем и детьми заниматься. Сейчас она ставит на ноги свой бизнес и понимает что долго так не выдержит. Жизнь она своё наверстает. ЖИВИ!!! Выйдешь замуж в 25 или 26. Женщины сейчас самодостаточные и замуж не торопятся. С мужями тоже не сахар бывает. И это обязанности к мужу к дому и детям. Это работа длинною в жизнь. А сейчас ты можешб просто жить, жить и любить, встречаться. Ты счастливая и сама того не знаешь. Моя сестра вышла замуж в 18 лет. Через три года сбежала от мужа. Вышла второй раз замуж за мужчину старше на 12 лет и счастье у неё теперь. Тоесть муж первый не был её человеком. Она такая счастливая.

Спасибо Огромное))) ваш совет мне очень понравился. Вот именно такого ответа я наверно и ждала... а то мамы что ни спросишь она говорит, что нельзя тянуть со свадьбой, а подруги сами девочки))))

Кстати, мы свадьбу запланировали только через 2 года.

Когда придет это время, я ему скажу "А теперь я хочу свободы, гулять и тусить, а замуж- уже всё, расхотела". Посмотрим что он на это скажет)))

Микаелла
#14
Гость

Заставлять безполезно...и раз сама не хочешь за него так и не женитесь тем более не надо унижаться вот таким образом показывать ему что на нём свет клином сошелся...

Спасибо за совет))) я думала об этом, но одно дело думать, а поступить так очень трудно

Роман
#15
69

"вы говорите,что не хотите жить по шаблону,но вы и так живёте по нему и придерживаетесь его.жили б себе ,да жили-наслаждались жизнью-пришло б время и вы бы определились ,что и как дальше,а мб и он в скором будущем и сам вам предложил замужество"

69

"вы ему ещё никто,а уже наметили ,что он будет делать"

Что за брееед? Вы абсолютно не вниклись в текст автора. По шаблону не хочет жить ее парень.. почему Вы пишите, что могло бы быть, когда автора инетересуют проблемы настоящего..

простите 4 года вместе, и вы ему никто? или только штамп в паспорте определяет всю суть их отношений?

Что касается темы, подумайте - любите ли вы его? Готовы ли вы прожить с таким человеком всю жизнь? Вряд ли его поведение изменится в браке..

Гость
#18

Почему он должен соглашаться с твоим мнением, а ты с его нет?
Если он не хочет сейчас, в этом ничего такого и это не значит, что он тебя не любит
Мне жаль тебя и твою маму, если вы считаете, что брак это доказательство любви и верности... Ничего подобного. В данной ситуации ты только о себе думаешь. Успокойся , отстань от него. Не будь душнилой. Он сам потом предложит вступить в брак. А так он будет идти против тебя. Если не устраивает, вещи собрала и ушла, ищи того, кто позовет замуж, если для тебя это так важно, что кровь из носу.. Будь легкой, проводи время со своими подругами, а то такое чувство, что ты сидишь над ним как курица с яйцом. Ор молодой парень, да и ты тоже, но почему то как будто тебе лет 40 и ты его капаешь на мозги.
Проще будешь и на твоей улице будет праздник.
Может грубовато, но зато правда)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема