Гость
Статьи
Как выкинуть из головы …

Как выкинуть из головы бывшего мужа, к которого не люблю и не уважаю и отпустить обиды на него?

Официально развелись 1,5 года назад, вместе не живем уже 2 года. Есть дочь 4 года. Я сама подала на развод, т.к. поняла, что живу с непорядочным человеком и полным ничтожеством. Только не говорите, что, мол, видели глазки, что покупали. Я сама это прекрасно понимаю и считаю виновником данной ситуации лишь себя. БМ внешне отвратен, за собой следить перестал, мне было даже стыдно появляться с ним на людях. Интеллектом тоже обделен. Подруга сказала, что он ей напоминает Шарикова. С работ постоянно гонят. В последнее время нашей совместной жизни работал водителем и приносил 15 тыс, и на эти деньги мы жили втроем. Он москвич, но жили мы у меня в соседней области и оттуда он ездил на работу. Постоянно влезал бездумно в долги, никогда не думал о завтрашнем дне. Обманул меня беременную на крупную сумму (кот. я сама заработала), постоянно врал и общался с дамами по интернету (насчет большего фактов нет). В общем, жить с ним стало невозможно. Однако постоянно о нем думаю в негативном свете. Не перестаю вспоминать обиды. Но самое ужасное, что гложет обида на то, что он полностью забил на дочку. С момента развода ни разу не поинтересовался ее жизнью,. На алименты подала, но не получила за 2 года ни копейки. Когда ребенок болел, я несколько раз проявляла слабость и просила его приехать привезти лекарств, звонила ему, но он отказывал и при этом издевался. У нас с дочкой жизнь наладилась. Я вышла на работу и зарабатываю скромно, но достаточно для нашей жизни и даже удается небольшие деньги откладывать. Дочка растет и радует. Т.е. знаю, что без помощи БМ прожить смогу и умом понимаю, что хорошо, что ни он, ни его родители с ребенком не общаются - ведь могли бы научить плохому и настраивать против меня. Но все равно меня гложет обида: как так можно забить на ребенка? Иногда я не сдерживаюсь и пишу БМ, высказываю обиды и т.п. Знаю, что этого делать надо. Посоветуйте, как отпустить ситуацию?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вам надо встретить человека, полюбить его и забудете все обиды, если с ним все будет хорошо, то о плохом и не вспомните.Потом просто оглянетесь назад и вспомните это как урок.

Aleksandra
#2

vam nado objazatelno ego prostit i zabit,vot uvidite,chto stanet legche.ya voobshe ushla ot muza na 7 mesjatse beremennosti,tk toze ponjala,chto on mne ne podhodit. Vam nado naladit lichnuju zizn.Ya vot dovolno bisto nashla sebe dostoinogo kavalera posle muza.

Леначка
#3

дура какая-то...

Солярис
#4

У меня такой же бывший муж. Правда он сыном интересуется, но с моей подачи. Я езжу к нему по привычке. Чувств конечно нет. Я теперь себя в обиду не даю. А алименты тоже не платит 3 года уже не работает. На те деньги, что я его кормила, могла бы 3 раза за границу съездить.

Вы просто не на него злитесь, а на себя, за то, что позволили себя так унизить в свое время. Вот это вас и гложет так же как и меня.

Zolotaya
#5

Самое лучшее конечно обратиться к психологиу или психотерапевту. Вам замечательно помог бы курс "Саморегуляция и создание позитивных изменений". Но можно и самой попробовать. 1. Сформулируйте проблему как можно точнее. Пример: БМ не интересуется ребёнком 2. Сформулируйте то, как бы Вы хотели видеть ситуацию. Пример: Я бы хотела, чтобы они встречались 2-3 раза в месяц, чтобы он ходил на её праздники, дарил подарки и т.д."3. Сформулируйте то, что Вам мешает. Пример: Мне мешает обида на БМ, я не могу сама предложить ему встречаться с дочерью. 4. Сформулируйте как это можно преодолеть. Начинайте со слов "Я могу и хочу ... наладить отношения с бывшим мужем и дочкой в таких рамках как я того пожелаю. Я хочу испытывать к БМ только благодарность за то, что он подарил мне дочь" 5. Сформулируйте установку: " Я испытываю к БМ только благодарность за то, что он подарил мне дочь, я демонстрирую ему только дружелюбие и уважение, я налаживаю отношения мужа и дочери на благо всем нам и получаю от этого удовольствие". Эту установку Вы читаете ежедневно в течение 5 недель по много раз (через 2-3 часа". Особенно в состоянии естественных трансов - перед сном, после пробуждения, в транспорте, после секса. Через какое-то время поменяется Ваше сознание, Ваши мысли. Негатив пройдёт, а окрылённая позитивом, Вы перестанете остро реагировать на поведение БМ. Если плохие мысли появляются, говорите себе СТОП и снова читайте установку. Изменения увидете очень скоро. И всё будет так, как Вы хотите. Удачи!

Натали
#6

Посмеялась. Просто когда на меня нападает жор и надо удержаться от срыва, представляю примерно такого мужичка: мелкого, противного, но с самомнением. И что если я разжирею, то смогу рассчитывать только на такое дерьмецо.

Обычно от омерзения через десять минут жрать уже не хочется.

Гость
#7
Автор

Вам надо встретить человека, полюбить его и забудете все обиды, если с ним все будет хорошо, то о плохом и не вспомните.Потом просто оглянетесь назад и вспомните это как урок.

+100000000000

Гость
#8

[quote="Солярис "]У меня такой же бывший муж. Правда он сыном интересуется, но с моей подачи. Я езжу к нему по привычке. Чувств конечно нет. Я теперь себя в обиду не даю. А алименты тоже не платит 3 года уже не работает. На те деньги, что я его кормила, могла бы 3 раза за границу съездить.

Вы просто не на него злитесь, а на себя, за то, что позволили себя так унизить в свое время. Вот это вас и гложет так же как и меня.[/quo

+10000000000

Василиса
#9

Не понятно, для чего Вы навязываете дочь такому никчемному мужичонку? Что он может дать Вашей девочке? Ответьте себе на эти вопросы, тогда может и отпустите ситуацию. И займитесь лучше своей личной жизнью, своей внешностью, чтобы найти достойного мужчину. А Вы от злости к своему бывшему наверное и выглядите не очень...Поэтому другие мужчины на Вас не обращают внимания, а Вы из-за этого не можете забыть своего бывшего! Замкнутый круг, который разорвать очень легко! Все эмоции и силы направить на себя и дочь, и не вспоминать своего бывшего придурка!

Автор
#10
Василиса

Не понятно, для чего Вы навязываете дочь такому никчемному мужичонку? Что он может дать Вашей девочке? Ответьте себе на эти вопросы, тогда может и отпустите ситуацию. И займитесь лучше своей личной жизнью, своей внешностью, чтобы найти достойного мужчину. А Вы от злости к своему бывшему наверное и выглядите не очень...Поэтому другие мужчины на Вас не обращают внимания, а Вы из-за этого не можете забыть своего бывшего! Замкнутый круг, который разорвать очень легко! Все эмоции и силы направить на себя и дочь, и не вспоминать своего бывшего придурка!

И точно! Если честно, ничего хорошего он дочке дать не может. Выгляжу я тоже не ахти, да и 31 год уже... мужики вообще на меня не смотрят. Да и я на них тоже. И с ребенком просто нереально часто на свидания выбираться. Но Вашим советом все-таки надо воспользоваться. Может, по интернету кого поискать, пока только для виртуального общения, а дальше видно будет? Замечаю, что любое общение с позитивными людьми отвлекает от мыслей об отвратительном бывшем. Я много чем интересуюсь и увлекаюсь и могу быть интересным собеседником.Но в последнее время почти ни с кем не общаюсь. Домашние дела-работа-ребенок занимают все время. Подруги все тоже очень заняты. А работа хоть и интересная,но предполагает минимальное общение

Автор
#11
Натали

Посмеялась. Просто когда на меня нападает жор и надо удержаться от срыва, представляю примерно такого мужичка: мелкого, противного, но с самомнением. И что если я разжирею, то смогу рассчитывать только на такое дерьмецо.

Обычно от омерзения через десять минут жрать уже не хочется.

А вот и нет :)))). Мой БМ хоть и никчемный, но ТАКОООГО мнения о себе! И к внешности предъявляет требования: его женщина должна быть стройной и носить каблуки!

Гость
#13
Леначка

дура какая-то...

Да ты сама дура тупая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: