Гость
Статьи
Свободные женщины, как …

Свободные женщины, как научиться быть одной?

Мне 38 лет, полтора года назад развелась. Сейчас есть отношения, но нестабильные и непонятные. Всё чаще закрадывается в голову мысль о том, что надо их заканчивать, так как по сути, скорее всего они были для того, чтобы забыть бывшего мужа после 15-го брака. Посему вопрос к умным и самостоятельным женщинам, сумевшим обрести гармонию - как научиться быть одной и получать от этого удовольствие? В чём прелести такого существования? Хочу получить инструкцию к действию.

Тучка
23 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А кроме мужиков других интересов нет?

Мария
#2

Мне 30, разведена. Были периоды, когда была одна - раз в месяц встречалась с кем-нибудь из старых пиятелей - романтический ужин, секс, разговоры, приятное времяпрепровождение одним словом. Потом каждый в свою жизнь. Сейчас любимый мужчина, отношениям коло года. Встречаемся через день, но уже не для секса, а просто так - какие-то вопросы, дела, просто соскучились.Съезжаться не собираемся, пока итак хорошо. Всегда были подруги - с ними тоже каждую пятницу стабильно встречаемся. А так работа, естественно каждый день. Слов "скучно", "тоскливо", "что делать", "чем занять" - вобще не возникает. То день рождения, то лето сейчас пикники какие-то на дачах, то сестра приезжает погостить, то двоюрная родила только-что. Не знаю, может это словом "гармония" нельзя назвать но вполне устроенная наполненная жизнь.

#3

Если человек имеет душевное равновесие и гармонию внутри себя, он на всё смотрит с открытыми глазами. То, что он ищет само придёт. А прошлые обиды необходимо выкинуть из головы и не задаваться вопросами, что для этого нужно сделать? Пока не "просветлеете", навряд ли даже люди будут к вам тянутся.

Тучка
#4

Интересы есть. Я много работаю, дочь 15 лет. Месяц назад начала учить иностр. язык. Но хочу найти такое состояние, когда всё внутри поёт от удовольствия при отсутствии мужчины. Такое состояние часто было в браке, когда я купалась в любви мужа и отдавала любовь ему. К сожалению, всё закончилось.

Тучка
#5
Элика

Если человек имеет душевное равновесие и гармонию внутри себя, он на всё смотрит с открытыми глазами. То, что он ищет само придёт. А прошлые обиды необходимо выкинуть из головы и не задаваться вопросами, что для этого нужно сделать? Пока не "просветлеете", навряд ли даже люди будут к вам тянутся.

Как "просветлеть"? Я была замужем долго, и только теперь начинаю снова учиться жизни, как будто всё сначала. У меня нет никаких обид. Как найти гармонию и душевное равновесие?

#6
Тучка

Как "просветлеть"? Я была замужем долго, и только теперь начинаю снова учиться жизни, как будто всё сначала. У меня нет никаких обид. Как найти гармонию и душевное равновесие?

Ко всему относиться с улыбкой, ценить каждый день свой жизни, положительно относится к людям. У позитивных и энергичных как-правило о-очень много знакомых и друзей, у злобных - навряд-ли. Если вам этого не удаётся, стоит призадуматься.

Дама из Амстердама
#7

Не знаю, может не к месту почему-то вспомнилось. Я однажды была СТРАШНО ДИКО влюблена. Когда всё закончилось, крокодильи слёзы лились ниагарским водопадом. Когда пафосно пишут "мир перестал существовать", "всё померкло" и бла бла бла - вот у меня всё это было. Я помню это состояние прекрасно. Но фишка в том, что это прошло. Сейчас я вспонимаю того мужчину совершенно спокойно и всегда думаю о том, что если ТАКАЯ любовь прошла, то наверное все в мире течет и изменяется. Поэтому когда я одна, я совершенно точно знаю, что это временно, что ничего криминального в этом нет и скоро придут другие отношения. И знаете, так всегда и случается. Всегда, правда ) Вот и вы живите не озадачиваясь как именно найти эту гармонию. Она либо есть, либо нет. Вам не хватает мужчины? Значит скоро он появится. Еще не появился? Не думайте об этом, просто будьде к нему готовы.

Гость
#8

а детей нет ?

Тучка
#9
Дама из Амстердама

Не знаю, может не к месту почему-то вспомнилось. Я однажды была СТРАШНО ДИКО влюблена. Когда всё закончилось, крокодильи слёзы лились ниагарским водопадом. Когда пафосно пишут "мир перестал существовать", "всё померкло" и бла бла бла - вот у меня всё это было. Я помню это состояние прекрасно. Но фишка в том, что это прошло. Сейчас я вспонимаю того мужчину совершенно спокойно и всегда думаю о том, что если ТАКАЯ любовь прошла, то наверное все в мире течет и изменяется. Поэтому когда я одна, я совершенно точно знаю, что это временно, что ничего криминального в этом нет и скоро придут другие отношения. И знаете, так всегда и случается. Всегда, правда ) Вот и вы живите не озадачиваясь как именно найти эту гармонию. Она либо есть, либо нет. Вам не хватает мужчины? Значит скоро он появится. Еще не появился? Не думайте об этом, просто будьде к нему готовы.

Огромное спасибо за поддержку. Ваши отзывы очень помогают!! Особенно про то, что он скоро появится.

Гость
#10

Ничего хорошего в одиночестве нет, рано или поздно, когда Вы будете готовы, Вам только 38, Вам снова захочется полноценных отношений, но из-за отсутствия подходящих мужчин, женщины часто уходят в работу; в карьеру, забывая напрочь про себя и вырабатывая в себе мужские качества; в себя; в чрезмерную опеку о близких, потом свыкаются с этим, в конечном счете, приспосабливаются и живут по инерции, одиночество прекрасно лишь в тех случаях, когда оно временно, если ты молод, относительно молод,:))) у тебя куча друзей, ты умеешь, не против и можешь себе позволить "зажигать" каждые выходные напролет..., или же ты по-жизни "волк-одиночка" и тебе комфортно быть всегда одному, нежели в обществе людей, Вы, я так понимаю, ни к тому ни к другому варианту не относитесь, поэтому берем себя в руки, прощаемся с прошлым, в т.ч. и с не нужным кавалером, желанием и силой воли делаем из себя конфетку, вносим разнообразие в жизнь, т.е. возьмите за правило, хотя бы 2 раза в месяц, а то и больше, если позволяют финансы устраивать себе "праздник жизни", т.е., "наряжаемся", берем подругу, сестру, дочь, племянницу, или... и дружно идем в театр, балет, кино, концерт, музей, вечер отдыха и расслабляетесь, главное не зацикливаться и не засиживаться с бутербродом дома, на кухне у замужней подружки и т.д., а выходить в массы!:)

Элен
#11

Сам не появится. ДЛя начала воспользуйтесь текущими отношениями, чтоб появился блеск в глазах. мужчины это здоровотчувствуют. Говорю по своему опыту. развелась после 19 лет брака. Мужа любила, жизни не представляла. Так плохо кончилось..! Но уже давно и не вспоминаю . Как и Вы завела, чтоб развеяться. раньше была добрропорядочной женой, никто на меня и не смотрел. А тут как мухи налетели. ну я побаловалась.. Ничего серьезного, просто голову морочила(не все ж им! ). За шесть лет выяснилось ,что одной здо-ро-во! Перечислю слегка. Самое главное-питаешься правильно. Покупаешь только ,что хочешь.Выбор грандиозный и фруктов и всяких дамских вкусностей. Не задумываешься о регулярном жирном борщике и прочих стандарных делах. Не скажу, чтогбы в браке они меня тяготили, но тем не менее . Дочери на ту пору было 15. у нас вкусы совпадают . Ну и все остальное. Что хочу ,то и делаю. Ни перед кем не отчитываюсь. Ну есть некоторые бытовые сложности, но во-первых многое чему сама научилась(сантехника допустим),во-вторых где-то неподалеку мужчина -то есть. А нет, так эти трудности бывают редко и можно и нанать. А так в реальной жизни взрослой женщине жить одной здоорво.

Элен
#12

ПРодолжу.Год назад моя распрекрасная свободная жизнь закончилась. Мой приходящий почуял, что я огдаляюсь и уж совсем стала самостоятельная, а главное, заметив, что я могу просто уплыть, пришел ко мне и водрузился насовсем. Мне кажется привыкнуть к одинокой жизни после брака гораздо проще, чем после 6 лет свободы к замужней. Я люблю побыть одна, а он теперь везде со мной. подруги почти под запретом. И вообще. Кто звонил? Что в интернете читаешь и прочее. раньше немужем он себе такого не позволял. С едой целая история, хоть он и непритязателен . Поправилась .Спать привыкла одна. Он похрапывает. И вообще не спокойно. Спать-только под одним одеялом, а я люблю прохладу. Не высыпаюсь. На юг поехали вместе, там тоже проблемы и с едой и с времяпровождением. Надо подстраиваться. А в прошлом году с подругами... Хотя он очень замечательный,меня любит и я его тоже. С первым мужем по молодости как само собой было. А за время свободы испортилась и мучаюсь!! так что ,если хотите второй брак не затягивайте, а то понравися !!.

Жанна
#13

Вот вот, про еду - поддерживаю. Раньше с работы в магазин - и быстрее на кухню. Первое, второе и компот. Хлеб - обязательно! Сейчас заруливаю на рынок, огурцы помидоры, ну может моцарелла, салатик с оливковым маслом и кучей зеленушки. Если знаю, что кавалер в гости придет - вот тогда могу поднапрячься. А мне и йогуртов хватает.

Катя Одинцова
#14

[quote="Элен"]... Мне кажется привыкнуть к одинокой жизни после брака гораздо проще, чем после 6 лет свободы к замужней...

у меня тоже такое ощущение. замужем официально, правда, не была, и год тому назад вроде хотелось в загс, свадьбу и все такое. сейчас, когда все вполне осязаемо и достижимо в ближайшие пару месяцев, задумалась... а надо ли оно. разве чтоб детей родить в браке. мне 29, с 19 лет живу без родителей. да, долго быть свободной вредно. к хорошему быстро привыкаешь

Гость
#15

Одной быть гораздо легче,меньше дел бытовых,больше времени можно тратить на себя любимую и наконец то жить своими интересами! Я счастлива гораздо больше чем была в браке и нервы в порядке! бывает,что и замужние подружки завидуют))

Гость
#16

Автор! Как себя настроите - то и получите. Настройте себя на счастливое одиночество - и смело в монастырь. Там обретёте себя и будете счастливы. Или будьте как Людмила Прокофьевна (героиня Фрейндлих - директриса в "Служебном романе"). Подруг изничтожте, и убивайтесь на работе и для работы до изнеможения. Будете счастливы. А можете захотеть счастливой семейной жизни с любимым мужчиной - и целенаправленно идти к своей цели , не отвлекаясь на неподходящие варианты.

Лично я для себя выбрала последнее. Не хочу я одиночества и счастья, которое не с кем разделить. Села на сайты знакомств. Целенаправленно стала искать мужчину, в итоге в 45 лет вышла замуж. Очень счастлива уже 8 лет.

Тучка
#17
Гость

Ничего хорошего в одиночестве нет, рано или поздно, когда Вы будете готовы, Вам только 38, Вам снова захочется полноценных отношений, но из-за отсутствия подходящих мужчин, женщины часто уходят в работу; в карьеру, забывая напрочь про себя и вырабатывая в себе мужские качества; в себя; в чрезмерную опеку о близких, потом свыкаются с этим, в конечном счете, приспосабливаются и живут по инерции, одиночество прекрасно лишь в тех случаях, когда оно временно, если ты молод, относительно молод,:))) у тебя куча друзей, ты умеешь, не против и можешь себе позволить "зажигать" каждые выходные напролет..., или же ты по-жизни "волк-одиночка" и тебе комфортно быть всегда одному, нежели в обществе людей, Вы, я так понимаю, ни к тому ни к другому варианту не относитесь, поэтому берем себя в руки, прощаемся с прошлым, в т.ч. и с не нужным кавалером, желанием и силой воли делаем из себя конфетку, вносим разнообразие в жизнь, т.е. возьмите за правило, хотя бы 2 раза в месяц, а то и больше, если позволяют финансы устраивать себе "праздник жизни", т.е., "наряжаемся", берем подругу, сестру, дочь, племянницу, или... и дружно идем в театр, балет, кино, концерт, музей, вечер отдыха и расслабляетесь, главное не зацикливаться и не засиживаться с бутербродом дома, на кухне у замужней подружки и т.д., а выходить в массы!:)

А если я люблю ходить в театры и т.д. одна, то такой вариант подойдёт? И что мне даст такой поход? (я, конечно же, пойду. просто интересен результат)

Тучка
#18
Элен

ПРодолжу.Год назад моя распрекрасная свободная жизнь закончилась. Мой приходящий почуял, что я огдаляюсь и уж совсем стала самостоятельная, а главное, заметив, что я могу просто уплыть, пришел ко мне и водрузился насовсем. Мне кажется привыкнуть к одинокой жизни после брака гораздо проще, чем после 6 лет свободы к замужней. Я люблю побыть одна, а он теперь везде со мной. подруги почти под запретом. И вообще. Кто звонил? Что в интернете читаешь и прочее. раньше немужем он себе такого не позволял. С едой целая история, хоть он и непритязателен . Поправилась .Спать привыкла одна. Он похрапывает. И вообще не спокойно. Спать-только под одним одеялом, а я люблю прохладу. Не высыпаюсь. На юг поехали вместе, там тоже проблемы и с едой и с времяпровождением. Надо подстраиваться. А в прошлом году с подругами... Хотя он очень замечательный,меня любит и я его тоже. С первым мужем по молодости как само собой было. А за время свободы испортилась и мучаюсь!! так что ,если хотите второй брак не затягивайте, а то понравися !!.

Классно! Даже посмеялась!! счастья Вам и любви!

Гость
#19

Автор,

если нынешний ваш мужик не годится, почему сразу кидаться в другую крайность - одиночество?

Тучка
#20
Гость

Автор, если нынешний ваш мужик не годится, почему сразу кидаться в другую крайность - одиночество?

Потому что в данный момент верится с трудом, что смогу сейчас найти своего мужчину. Почему то мне кажется, что для этого я должна "подрасти". Но, конечно же, хочется чтобы меня разубедили))

Элен
#21

Ну так вера здесь ни при чем. Вы можете себе позволить быть одной? Вам комфортно всегда? типа "плеча не надо?" Вот и поживите. Сразу же изменитесь и они, вышемногоупоминаемые, тут как тут. Разум не теряйте(ой, боюсь на Вас маньяков натравить..), но почувствуйте себя женщиной. Хотя у Вас кто-то есть. Но разговоры про одиночество превращают его в мнимую величину. Хоть кран починить может? Если нет, то меня что ли позовите ..или я вам подробно все здесь опишу,где и как крутануть. Нам хорошо подрощенным девочкам муж нужен для души и счастья. Мне одна мудрая женщина (дочь моя, когда ей было 15) сказала"Одного избаловала, другого не балуй" Вот и руководствуюсь этим. И вообще, мне почему-то кажется, что у Вас все будет хорошо.

Тучка
#22

Элен, огромная благодарность за Вашу позитивную инструкцию! После развода оглянулась - вокруг есть прекрасные мужчины. Так что кран починится. Я и говорю о том, что нужен мужчина для души, счастья и гармонии, остальное было создано в прошлом браке. Пойду работать над жизнью дальше. Всем откликнувшимся - УДАЧИ!

Гость
#23

Для женщины, которая целенаправленно ищет своё счастье.
Помогу забеременеть, естественным путем конфиденциально.
дальнейшее общение по желанию
мой емаил tamlg@yandex точка ru

Гость
#23
Тучка

Элен, огромная благодарность за Вашу позитивную инструкцию! После развода оглянулась - вокруг есть прекрасные мужчины. Так что кран починится. Я и говорю о том, что нужен мужчина для души, счастья и гармонии, остальное было создано в прошлом браке. Пойду работать над жизнью дальше. Всем откликнувшимся - УДАЧИ!

Ну и как у вас получилось?

Гость
#25

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: