Гость
Статьи
Попросил добавить нам …

Попросил добавить нам на путевки

В общем ситуация такая: решили с молодым человеком после НГ отдохнуть в Греции. Путевка стоит 31000 рублей с человека. Молодой человек успел накопить около 50000 рублей. Оставшиеся деньги на путевки он попросил добавить меня. Я не отказалась, спокойно доплатила около 15000 рублей. Считаю, что это нормально, ничего зазорного в этом нет. Мне 24, ему 31 - оба работающие люди, встречаемся чуть больше года, отношения серьезные. Но моя подруга считает, что он поступил неправильно. Мол, он, как настоящий мужчина, должен был найти оставшиеся деньги без моего участия. Конечно, я ей возразила, но все-таки заинтересовалась, а как бы вы поступили на моем месте? Считаете ли вы, что только мужчина должен оплачивать совместный отпуск? Или же женщина тоже должна внести хоть небольшую сумму? Как вы планируете совместные поездки?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы доплатила, мы же одна семья с общим бюджетом) Какая разница кто платит? Зато потом спокойно возьму у него если на что-то не будет хватать

франция
#2

вот поэтому ваша подруга будет сидеть дома,а вы будете любоваться красотами Греции :-)

Гость
#3

Ну по мне так действительно в этом ничего ужасного нет, бОльшую часть он оплатил, вы добавили. Оба взрослые, работаете, даже если отношения серьезные это не повод сваливать все фин затраты только на МЧ. Я бы тоже добавила и не парилась.

Гость
#4

Не согласна с Вашей подругой.К сожалению,не все мужчины могут себе это позволить.как бы ни хотели.Поэтому ,если у Вас все серьезно,то почему бы и не добавить.Если подруга в курсе где можно найти,то пусть подкинет идею,а то как осуждать,так все гаразды.Если с Вами человек хороший,Вас любит и во всем устраивает,то неужели нужно сразу бросать,если у него какие-то фин трудности.По-моему это бред.Скажите,а у подруги есть мч?Как-то мне моя тоже начала высказывать(нелестно) о моем мч,правда не о финансовой стороне,зато потом я услышала от неё одну фразу,кот показала настоящую сущность человека.Когда я еще сомневалась стоит ли связываться с этим мч,она мне выдала "давай или встречайся,или я им займусь".Ну и как Вам это?Подруга называется.Меньше кого-то слушайте.Главное,Вас это устраивает

Гость
#5

Вы правы были, я бы тоже доплатила.

Жужа
#6

В такой ситуации я бы доплатила. Ничего ужасного в этом не вижу. Может, подруга так из зависти так сказала.

Анастасия
#7

подружка просто вам завидует.я бы доплатила без проблем.

Автор
#8
Гость

Не согласна с Вашей подругой.К сожалению,не все мужчины могут себе это позволить.как бы ни хотели.Поэтому ,если у Вас все серьезно,то почему бы и не добавить.Если подруга в курсе где можно найти,то пусть подкинет идею,а то как осуждать,так все гаразды.Если с Вами человек хороший,Вас любит и во всем устраивает,то неужели нужно сразу бросать,если у него какие-то фин трудности.По-моему это бред.Скажите,а у подруги есть мч?Как-то мне моя тоже начала высказывать(нелестно) о моем мч,правда не о финансовой стороне,зато потом я услышала от неё одну фразу,кот показала настоящую сущность человека.Когда я еще сомневалась стоит ли связываться с этим мч,она мне выдала "давай или встречайся,или я им займусь".Ну и как Вам это?Подруга называется.Меньше кого-то слушайте.Главное,Вас это устраивает

Я уже добавила. Для меня это нормально. Я сама работаю и знаю, каким трудом деньги достаются. О расставании и речи не идет, люблю его. А что касается подруги, она разведена. Ей 27. Просто в их отношениях, за все платил он, она вообще ничего не оплачивала. Но мой молодой человек и я не можем себе позволить всё и сразу.

Русалочка
#9

Подруга вам просто завидует

Кет
#10

Я бы не доплатила,я например мало получаю а парень мой много,к тому же он у нас командует порадом так что пусть сам платит раз такой командир.

Гость 4
#11
Автор

Я уже добавила. Для меня это нормально. Я сама работаю и знаю, каким трудом деньги достаются. О расставании и речи не идет, люблю его. А что касается подруги, она разведена. Ей 27. Просто в их отношениях, за все платил он, она вообще ничего не оплачивала. Но мой молодой человек и я не можем себе позволить всё и сразу.

Вт поэтому она и одна.Меньше слушайте подруг и будьте счастливы.Все нормально.Я считаю в гармоничных отношениях должно быть партнерство.Ну стали бы Вы сейчас упираться.Мол плати любимый сам,ищи где хочешь.(Да если бы знать где их найти).Так вот никуда бы Вы не поехали да еще и отношения с мч испортили.Ну подруга,думаю,была бы довольна,а вот Вы...

Клотильда Ростиславовна
#12

Мужчина поступил абсолютно адекватно, а подруга ваша - халявщица!

убийца Целковедов)
#13
Кет

Я бы не доплатила,я например мало получаю а парень мой много,к тому же он у нас командует порадом так что пусть сам платит раз такой командир.

всегда умиляли подобные аргументы) он получает больше и точка.

а как насчет считать свои средства, а не мч?

по теме: автор правильно сделала.

Гость
#14

Автор, в сад подружку. Девица накручивает вас на пустом месте. Вопрос, почему она это делает? Зависть или от недалекого ума? Сами думайте. В любом случае, советую не слушать таких вот "доброжелательниц".

Гость
#15

8, ну значит автор у вас все хорошо. У нас тоже 3 года назад отношения начинались с того что платили оба, кто сколько может скидывались и исходя из средств планировали жизнь и отдых в том числе. Потом постепенно у него дела пошли в гору, моя з/п оставалась при мне, а он обеспечивал наш досуг и отдых, сейчас он регулярно дает мне денег если вдруг услышит что я что-то планирую купить. Вот такие стали отношения, и знаете ценит меня за то что в определенный момент не стала губы дуть и ныть, а поддержала и поняла, вместе вышли на новый уровень жизни :)))) Чего и вам автор желаю. А то что подруга завидует - 10000%

Наф Наф
#16

Вопрос не к теме,но:Что здесь делать в такой холод???

Автор
#17
Наф Наф

Вопрос не к теме,но:Что здесь делать в такой холод???

В Греции? Ну я думаю, что в Греции не так холодно, как в Сибири. =)) А вообще, мы оба очень хотим посмотреть именно Грецию. Очень-очень. Возможности съездить туда летом не было, а сейчас она появилась.

Наф Наф
#18
Автор

Наф Наф

Вопрос не к теме,но:Что здесь делать в такой холод???

В Греции? Ну я думаю, что в Греции не так холодно, как в Сибири. =)) А вообще, мы оба очень хотим посмотреть именно Грецию. Очень-очень. Возможности съездить туда летом не было, а сейчас она появилась.

А куда именно поедите?

Сява
#19

ой как классно.... каникулы в Греции.. И всего за 15000 )))) Приятных впечатлений Вам автор от отдыха :) А завистливая подруга пусть дома сидит!

Гость
#20

Все правильно вы сделали, автор.

#21

Я бы тоже доплатила.

Только имейте в виду, что вам еще на месте деньги понадобятся.

Сява
#22

А еще в Греции после НГ бывают 2 тёплых недели, называются алкиониды! В это время температура воздуха может днем до 20 градусов доходить и солнечно!!!

Автор
#23
Наф Наф

АвторНаф Наф

Вопрос не к теме,но:Что здесь делать в такой холод???

В Греции? Ну я думаю, что в Греции не так холодно, как в Сибири. =)) А вообще, мы оба очень хотим посмотреть именно Грецию. Очень-очень. Возможности съездить туда летом не было, а сейчас она появилась.А куда именно поедите?

Ираклион - туда самолет прилетит.

Автор
#24
Сява

ой как классно.... каникулы в Греции.. И всего за 15000 )))) Приятных впечатлений Вам автор от отдыха :) А завистливая подруга пусть дома сидит!

спасибо =)))

Гость
#25

автор,а какая разница,что думает ваша подруга,если вы уже связались(влюбились) с нищебродом?! теперь раскрывайте свой кошелек,и ждите когда он разбогатеет,иначе вообще никакой греции не увидите.

Наф Наф
#26
Автор

Наф Наф

АвторНаф Наф Вопрос не к теме,но:Что здесь делать в такой холод??? В Греции? Ну я думаю, что в Греции не так холодно, как в Сибири. =)) А вообще, мы оба очень хотим посмотреть именно Грецию. Очень-очень. Возможности съездить туда летом не было, а сейчас она появилась.А куда именно поедите?

Ираклион - туда самолет прилетит.

Т.е на Крит.Удачного отдыха!

Автор
#27
Наф Наф

АвторНаф Наф

АвторНаф Наф Вопрос не к теме,но:Что здесь делать в такой холод??? В Греции? Ну я думаю, что в Греции не так холодно, как в Сибири. =)) А вообще, мы оба очень хотим посмотреть именно Грецию. Очень-очень. Возможности съездить туда летом не было, а сейчас она появилась.А куда именно поедите?

Ираклион - туда самолет прилетит.Т.е на Крит.Удачного отдыха!

спасибо =))

Гость
#28

Правильно сделали, умничка!

Сразу видно, что своего в нужде не оставите, парень правильный вывод сделает. Вы семьей будете, а вот подруга-калькулятор одна на старости лет куковать будет.

#29

Подруга - дурашка, подумала плоха за вас...

А плохая мысль не терпит суеты, она поселяится в понравившимся ей организме самостоятельна... шоб не отмахнуться - "завидует", "ревнуит" и тд...

Нада бы по-другому..: разыскать объявку с дисконтам: шоб 15 тыр на двоих.., до самой Греции включительна - и, смутна, немарка, учасливо лыбясь, представить под ваши глаза.. - и думайте в таком разе, шо хотите...

Д2
#30

Автор, вам еще деньги на карманные расходы понадобятся. Вы будете платить?

Гость
#31
франция

вот поэтому ваша подруга будет сидеть дома,а вы будете любоваться красотами Греции :-)

+1000

Интересующаяся
#32
Д2

Автор, вам еще деньги на карманные расходы понадобятся. Вы будете платить?

нет, он в конце месяца и я тоже получим зарплату.

KrisTina
#33

автор, вы молодец))) таких сейчас мало!

А вот почему подруга в разводе?).... вопрос отпадает сам собой!!!

Эврика
#34
франция

вот поэтому ваша подруга будет сидеть дома,а вы будете любоваться красотами Греции :-)

:) умничка!

Эврика
#35

Конечно, я бы доплатила. В этом году мы вообще отдых на Канарах пополам оплачивали, потому что он пошел учиться на повышение, уже не может меня как раньше возить. А я могу. Поэтому, почему бы и нет?

Девушка
#36

мы ездили с моим на море, так я ему на бенз давала иногда ) всё равно он потратил в 6 раз больше

Плюшка
#37

Я вообще считаю, если у вас не отношения "спонсор-содержанка" и вы не женаты, то вооще платить надо было 50% на 50%. Он ничего не обязан оплачивать, и это очень мило с его стороны, что он оплатил бОльшую часть путевок. Так что подруга пусть мерзнет и завидует дальше, а вы настраивайтесь на романтическое путешествие.

Lally
#38

немного доплатить - одну пятую, как у вас - я считаю можно. оплатить какую-то мелочь не грех. другой вопрос - если он накопил только 50... то что, все экскурсии и остальные расходы - будут на вас? тогда это получается фифти/фифти оплата отдыха. а вот это - совсем другое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема