Гость
Статьи
Парень после ссор …

Парень после ссор молчит

Всем доброго времени суток, я заметила за своим парнем что, как только начинается ссора он начинает молчать, вообще не разговаривает, просто смотрит в одну точку, когда я пытаюсь с ним заговорить отвечает однословно.
И еще уже пару раз он уходил к друзьям и пил после нашей ссоры, вместо того, чтобы помириться и поговорить. Меня это очень задевает, с ним я уже разговаривала несколько раз на эту тему, на что он мне отвечал что по другому не может. Но в этот момент эдакого «молчания» я не нахожу себе места и мне морально плохо из за этого 
При том, что ссоры обычно из за пустяков и про это я с ним тоже уже разговаривала, на что он просто кивал и соглашался, но не выговаривал со своей стороны ничего. 
Мне такое поведение не очень понятно. Объясните почему он себя так ведет?

Вероника
11 ответов
Последний — Перейти
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#1

некоторая простота хуже воровства. "ссоры из-за пустяков"
а ты не начинай даже из-за пустяков

#2

Так работает мужская психика, если женщине надо выговорится и все обсудить, то мужчине замолчать и подумать.

Гость
#3

Пусть лучше отмалчивается, чем крушит все вокруг или кулаки распускает. Молчит и отстаньте от него на время, займитесь чем нибудь, пусть перезлится.

Гость
#4

А вы не живите с левым мужиком. Он молчит, а вы сами уходите к подругам. Пусть молчит без вас.

Гость
#5

Я скажу так. Это происходит потому,что он вас не уважает и ваши чувства тоже. Ему это не так важно. Скажем так вы для не на первом месте. Короче,шлите его куда подальше

Гость
#6

Не зрелый морально, не умеет решать проблемы и конфликты, позиция страуса. Пойду, напьюсь, чтобы не думать. А проблемы сами решатся. Так он думает

Гость
#7

это нормально для мужчин, такими их сделала природа, это его психология он по другому не может и не умеет. так что это нормально. если хочешь обсудить тему, то когда все уляжется более или менее выведи его на разговор и обсудите тему что тебя так волновала. он явно за это время и остынет и проанализирует все и возможно что то выдаст тебе. а так только мирится с этим потому что это мужская природа и надо принять ее

Гость
#8

Некоторые люди закрываются во время ссоры, это психологическая защита.
+ Им нужно время, чтобы все осмыслить, "переварить", в конце-концов пережить обиду и отдохнуть.
Вы не находите места? Так займитесь собой, больше пользы будет.
Он видит, что вы психуете. Это еще больше отталкивает.
То, что ваш МЧ молчит во время ссоры, а не орет как истеричка, говорит о его характере с положительной стороны.
"Он просто кивал и соглашался, но не выговаривал со своей стороны ничего." - он вас выслушал. Это как раз много значит.
Выговариваться мужчинам необязательно. Это психологическая особенность женщин, им-то как раз нужно выговориться.

#9

У некоторых животных есть такая тактика - если видишь опасность, притворись мертвым )) Часть мужчин подсмотрели эту тактику у животных!

Гость
#10

Значит вы во время ссоры ведете сябя как истеричка и он не видит смысла вам отвечать, тк вы на его доводы будете истерить еще больше.
Я хоть и женщина, но не понимаю как можно после ссоры бежать мириться (тем более если не считаю себя виноватой), мне нужно время успокоиться.
Не знаю, что чувствует ваш мужчина во время молчания, но я если после ссоры молчу, то это высшая степень гнева, я стараюсь не взаимодействовать какое то время с этим человеком чтобы не прекратить наши отношения насовсем или не натворить какой беды

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: