Гость
Статьи
уходить или …

уходить или оставаться?

Нас свел случай, меня бросил муж, от него ушла жена. Так и познакомились. Недолго встречаясь, поженились, возможно, слишком рано. Он меня любит, очень заботится, а для меня он просто хороший друг. Поначалу совсем не напрягало, я думала - стерпится и пройдет. У него хороший характер,он прекрасный любовник. Но некоторое время назад он потерял работу и не может найти ничего подходящего. И период поиска затянулся, то у него депрессия, то стресс, то еще какие-то отговорки. И вот в этот момент я начала понимать, что больше не хочу так жить, что без него мне будет морально легче. А с другой стороны уходить от него в трудную минуту тоже нехорошо, да еще и начинать все сначала самой, уходить в ни куда, стоит ли вообще?

марта
16 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Вы его не любите, но замуж за него резво выскочили. А уйдете - жалеть не будете??? Не прозреете, что любите? Подумайте прежде чем уходить.

И насчет работы - такое с каждым может произойти, и с вами тоже. Поговорите серьезно об этом..

марта
#2

жалеть буду, но только потому что он близкий мне родной человек, друг и помог мне в трудную минуту. Я действительно его не люблю, НО зато он очень надежный мужчина, очень заботливый и таких, как говорится, поискать еще надо. У него двое детей от другого брака, он о них заботиться больше, чем родная мать. Его присутствие меня вообще не напрягает, даже радует, что такой хороший мужчина в доме. И все замечательно, одно но - нет любви, только дружба и глубокое уважение с моей стороны. Я понимаю, что если уйду, во-первых надо будет начинать все с начала, а во-вторых, может быть, я никогда и не найду ту настоящую любовь и чего тогда метаться, жить себе и жить, и мужчине приятно, и мне. Конечно, ситуация с его работой раскрыла мне его с другой стороны, возможно, я просто ищу предлог, чтобы оставить его. В общем, я в сметении и не могу пока что найти силы в себе, а с другой стороны, мне как-то становится легче от мысли, что я уйду, хоть и жаль его.

Гость
#3

Вот нет чтобы задуматься о том, что жёны просто так не уходят, да ещё с 2 детьми. Может быть, у него эти заморочки с работой не в первый раз. Жить из жалости нельзя.

Гость
#4

Заморочки с работой не в первый раз. Но бывали и хорошие времена в его жизни (я сужу по его имуществу), а вот последние 2 года все плохо. А жена ушла не по этому поводу.

Девушка
#5

2 года проблемы????? Безобразие. Что, прям всё так плохо?

марта
#6

5 - да, потерял работу, залез в долги, ничего по профессии долго найти не мог (у нас маленький город, с работой не густо), а подрабатывать в макдональдсе в его годы ему было стыдно, вот и получилось так, что я кормлю и себя и его, а он все обещает найти работу вот-вот.

Гость
#7

Как всегда: когда у мужика есть деньги,то замуж выходят. А как только проблемы начинаются, то и тётки сбегают. Так, конечно, проще тёткам жить.

Гость
#8

уходить конечно. вы ему не мама.

Гость
#9
Гость

Как всегда: когда у мужика есть деньги,то замуж выходят. А как только проблемы начинаются, то и тётки сбегают. Так, конечно, проще тёткам жить.

правильно делают, если сбегают. рожать надо от мужика, который умеет справляться с проблемами.

Гость
#10
марта

подрабатывать в макдональдсе в его годы ему было стыдно, вот и получилось так, что я кормлю и себя и его

подрабатывать стыдно - а сидеть на шее у женщины - не стыдно. Марта, даже не задумывайтесь, снимайте этого оболтуса со своей шеи.

Подрабатывать в макдональдсе не обязательно - странная какая-то идея. что мало что ли других профессий? шофер, торговый представитель, грузчик, разнорабочий? может вам еще работу надо ему подбирать, а то он такой разборчивый?

шлите его нафиг без всяких угрызений совести. ждали вы уже достаточно, чтобы понять что он может, но не хочет.

Репка
#11

"потому что он близкий мне родной человек, друг и помог мне в трудную минуту." - ВОТ!!! А Вы от него сбегать собрались в трудную минуту ((((( Я в этом плане понимаю мужиков. Мы, женщины, кричим что не осталось нормальных, а мужчинам то не легче на самом деле. Вот где спрашивается им найти такую девушку, которая не бросит его в трудную минуту?! Морально поддержит, останется с ним. Правильно ведь - когда деньги есть девушка любит его, когда денег нет - она убегает. Я понимаю если мужик вообще НЕ ХОЧЕТ работать, пьет пиво целыми днями и гоняет жену, а она его на своей шее тянет - тогда конечно, от такого уходить, но если мужик ищет, старается, то почему бы не поддержать?!

зефирка
#12

уйдете от него и будете локти кусать. Где вы еще такого хорошего найдете? Вам не 15 лет, чтобы о любви грезить. Найдете любовь, а окажется козлом каким-нибудь, и будете потом на вумене писать - нашла любовь, а он козел.

Надо ценить то, что имеете, тем более он о вас заботится. Помогите ему с работой, что в этом зазорного? И вообще, кто вам мешает жить с ним и параллельно искать любовь?

Мне 25 и я выходила замуж не по любви, хороший очень человек был, серьезный, ответственный, самостоятельный, руки из того места растут, заботливый ну и т.д. Сейчас правда полюбила его) Но даже если бы любви не было, большего я бы и искать не стала, меня в нем ВСЕ устраивает. И как муж, и как любовник, и как отец, и как друг)

Подумайте хорошенько

Кира
#13

А что для вас любовь? В отличия у вас люблю от не люблю? Вы когда-нибудь уже испытывали это чувство?

Просто не всегда в браке есть любовь, но есть уважение. Не знаю как это так жить, но у некоторых получается

Кира
#14

*В чем отличия

гость
#15
марта

Нас свел случай, меня бросил муж, от него ушла жена. Так и познакомились. Недолго встречаясь, поженились, возможно, слишком рано. Он меня любит, очень заботится, а для меня он просто хороший друг. Поначалу совсем не напрягало, я думала - стерпится и пройдет. У него хороший характер,он прекрасный любовник. Но некоторое время назад он потерял работу и не может найти ничего подходящего. И период поиска затянулся, то у него депрессия, то стресс, то еще какие-то отговорки. И вот в этот момент я начала понимать, что больше не хочу так жить, что без него мне будет морально легче. А с другой стороны уходить от него в трудную минуту тоже нехорошо, да еще и начинать все сначала самой, уходить в ни куда, стоит ли вообще?

БЕЗРАБОТИЦА привела к его ДЕПРЕССИИ,он растерялся,конечно.Бросить сейчас его ПОДЛО!!!ПОМОГИТЕ ему сначала с работой,а потом и разводитесь.

#16

Автор, вы очень может быть останетесь одна и очень может быть в проблемах. Это вы сейчас всех кормите и думаете, а завтра сами останетесь без работы и будете думать что к чему, да поздно. Я понимаю, что вам хочется любви, вот и смотрите по сторонам, а не бегите неизвестно куда, бросая хорошего человека в беде. Вполне возможно, вы никогда эту любовь не найдете. И что тогда? А этого, за кого вышли, кому обешали и кого уважали - бросили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема