Гость
Статьи
Познакомилась с …

Познакомилась с мужчиной, а он...

ему 35лет, не женат и не был. Общаемся несколько месяцев, не пьет, не курит, ответственный, работает, внимательный, вообщем нравится он мне. лет 10 ходит в церковь, баптистскую какуюто, то ли евангелисты то ли еще что, я в этом не очень разбираюсь.. Мне знакомые говорят что он еще себя покажет мол. Меня в их церковь не тянет, не навязывает ничего. При нем не пью не курю веду себя прилично. несколько раз упоминал что нужно мол сходить вместе в церковь, когда я начинаю чтото спрашивать о времени проведенном там. каждое воскресенье стабильно ходит на собрания туда, иногда и по средам тоже. многие друзья оттуда. и еще сдает туда 10% денег,от дохода. У кого были отношения с такими мужчинами, расскажите. Моя цель-брак и создание семьи, мне 27.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам сектанты??

Ихь
#2

Боже, избавь меня от воцерковленных. Как женщин, так и мужчин.

Гость
#3

ну-ну. это пока так невинно все кажется. вас туда еще затянет ваш сектант. и будете свои денежки туда отдавать.

автор
#4

1-что значит сектанты? я вот и спрашиваю-у кого были отношения с подобными людьми. и правда что они женятся только "на своих"

Влюбленная.
#5

Гость 3 права. Автор, бегите от него. Секты - зло.

Влюбленная.
#6

Автор, баптисты и прочие СЕКТЫ - это СЕКТЫ, если он христианин,то пусть ходит в церковь православную(григорианскую,католическую,протестанскую,в конце концов),но никак не на сборы сектантов,которые зомби просто.

автор
#7

5-почему сразу секты. это какая то церковь,не то "слово жизни" не то "правда жизни". верят в Христа, читают ту же Библию. только другие обычаи у них.

автор
#8

6-он православный. а там его перекрестили как то. вроде так.

Гаврила
#9

Аффтар,а чё ты у нас-то спрашиваешь??? Хочешь жить так-же как твой МЧ - женитесь! Самой трудно принять решение?

Гость
#10

ну да. вы лапшу то с ушей уберите. они прикрываются Библией и прочим, чтобы у людей доверие вызвать и казаться ангелочками.

в общем, спорить я тут не собираюсь. наберите в гугле "баптизм секта" или что-то типа "мой парень баптист" и читайте наздоровье.

может прозреете.

Гость
#11

это сектант однозначно, и у них идея фикс заманить туда как можно больше людей, им за это какие-то бонусы, видите, уже закидывает удочки, мол надо сходить вместе

гость
#12

знала одного такого. проср*ал квартиру им,пока мозги на место не встали. щас вот по уши в кредитах,чтоб новую купить. а то жить негде.

#13

Автор! Разуйте глаза! Он сектант однозначно! Сначало 10% з/п будет отдавать, потом просрет квартиру! Нафиг вам такой?

Влюбленная.
#14

Автор,7,обычаи могут быть у народа,но никак не у верующих. Если он христианин православный,то должен посещать церковь-место для молитвы православных.

А по поводу того,что они Библию читают -смешно. Не знаю насколько хорошо Вы знаете Библию,я знаю хорошо,не отлично,но хорошо,если с сектантами начинаю говорить(я это дело люблю)))),то "шаг влево,шаг вправо",они затыкаются,т.к. знают заученные фразы,и больше ничего.

Грин
#15
автор

1-что значит сектанты? я вот и спрашиваю-у кого были отношения с подобными людьми. и правда что они женятся только "на своих"

брак с "чужими" даже традиционные церкви не одобряют

а тут секта

PS секта потому, что существуют обязательные денежные отчисления

Влюбленная.
#16

Hier kommt die Sonne,автор,судя по ответам, уже для себя решила все.:(

ням ням
#17

накинулись блин.. у автора любовь - нравится он ей.. на форуме все однозначно - пшел нах не достоин ...

автор
#18

15-почему обязательные?никто там говорит никого не обязывает.есть-давай,нет нет. даже в Библии написано о таком понятии как "десятина"

Гость
#19

автор, конечно никто никого не обязывает) а что вы думаете еще там вам скажут? прям так все карты сразу и раскроют.

Рита
#20

ну.... его религиозность, с моей точки зрения, однозначный минус. Не пьет, не курит, регулярно в церковь ходит, деньги им перечисляет... Немного чересчур..

НО. если он вам нравится, то выясните, насколько серьезно это для него. Вдруг он еще и девственник, к примеру? или еще что..

Как он к ним попал - с детства ли (мама притащила) или после какой-то трагедии, может... Всякое бывает...

автор
#21

18-ну я пишу тут хочу понять все подводные камни. от обычного мужчины он ничем не отличается ))я и запала на его порядочность,таких щас мало. живет один,дом достраивает.доучился вот в ун-те. на работе повысили. короче сплошь одни плюсы. в общении мил,с чувством юмора. много общих интересов.даже один фак-тет закончили. только вот церковь его эта .говорит что пошел туда,когда мать умерла.и никого не осталось у него,было тяжело.там стало легче мол

Грин
#22
автор

15-почему обязательные?никто там говорит никого не обязывает.есть-давай,нет нет. даже в Библии написано о таком понятии как "десятина"

из исходного поста этого было не видно

в библии про десятину ничего не было, это уже у нас в средние века придумали

вы выясните, как его церковь называется хотя бы, иначе ни к чему все советы

мара
#23
автор

18-ну я пишу тут хочу понять все подводные камни. от обычного мужчины он ничем не отличается ))я и запала на его порядочность,таких щас мало. живет один,дом достраивает.доучился вот в ун-те. на работе повысили. короче сплошь одни плюсы. в общении мил,с чувством юмора. много общих интересов.даже один фак-тет закончили. только вот церковь его эта .говорит что пошел туда,когда мать умерла.и никого не осталось у него,было тяжело.там стало легче мол

во-во, сектанты таких и подбирают, кому в жизни тяжело, на таких быстрее их зомбо-штучки действуют

Грин
#24

автор, связывая свою жизнь с религиозным человеком, вы должны будете принять его религию. Со всеми ограничениями и странностями. Готовы?

мара
#25

если точно, то десятина упоминается только в ветхом завете. Сейчас он устарел. А секты активно трактуют по нему...

Гаврила
#26
автор

15-почему обязательные?никто там говорит никого не обязывает.есть-давай,нет нет. даже в Библии написано о таком понятии как "десятина"

Вот этот момент о 10% я неприемлю! Отдай кому??? Богу? И что,Бог эти деньги забирает на небо? Доллары,евро,рубли,лиры,тугрики..? Всё подряд,да? В обменном пункте обменяет!))))))))))))))

щ
#27

Послушайте, автор,работала с такими людьми, баптистами, так пришлось, в одной организации, гуманитарной,помимо них там были и нормальные люди, тошнить от них начало сразу,книжки все совали, говорили, что телевизор и сказки -зло, несли всякий бред, что , если песни "Битлз" прочесть наоборот, получится все от дьявола, когда я спрашивала, как они это собираются сделать, сразу замолкали, многие в церковь ходили раи гуманитарной помощи из-за границы,женятся только на "своих", поэтому вас тоже обработают, мозги-начисто вхолощены,бегите от него, пока не поздно! Сектант-это ужасно!!! Да, и денежки будете относить, присосутся как пиявки...Моя знакомая бросила такого мужа, ушла с 2 детьми, он в ней комплексы взращивал и работать запрещал,теперь она счастлива, живет с нормальным мужиком...

щ
#28

ради*выхолощены*

Гость
#29

у меня знакомая была - сектантка. квартиру им отдала, муж сбежал, дочь старшую выдала замуж за инвалида лежачего - церковь приказала - мальчику помочь, ну и младшая уж само-собой в етой секте.

Паста 21
#30
Влюбленная.

Автор, баптисты и прочие СЕКТЫ - это СЕКТЫ, если он христианин,то пусть ходит в церковь православную(григорианскую,католическую,протестанскую,в конце концов),но никак не на сборы сектантов,которые зомби просто.

вообще-то баптизм это течение в протестантизме. это не секта.

#31

"При нем не пью не курю веду себя прилично." ))))) после свадьбы карты раскроете?

"несколько раз упоминал что нужно мол сходить вместе в церковь" ну и за чем дело стало? страшно, украдут-заколдуют? )))

муся. одна из многих.
#32

"церковная десятина" - это как раз дело десятое.пардон за каламбур. главное - личные убеждения. могу сказать одно: верующий человек может построить семью только с верующим. одни знакомые на этой почве разошлись(она подалась в свидетелям иеговым), другие поженились(оба баптисты, ему 30 лет, не мог создать семью,потому что женщины не соглашались податься в эту секту,сейчас женился на молоденькой девочке из "своих"). вамэто вообще надо?

автор
#33

31-я сказала что я православная и хожу только в свою церковь.он отстал и сейчас не навязывает

автор
#34

церковь его называется слово жизни. вот в интернет только посмотрела,есть такая.

т.е. я пришла к выводу,что прямо его спрошу,готов ли он связать своб жизнь с человеком не его веры. с др стороны если бы был не готов-стал бы за мной так бегать.я ж дала понять что в его секту никогда не вступлю

Алёна
#35

Ну, автор, Вы и дура!!! Не видите очевидного... И это в 27 лет. М-да, уже не поумнеете, думаю...

Почти со всеми комментариями согласна.

Наташа Барба:)
#36

С такими людьми трудно, автор. Хотя они могут быть совершенно адекватными, но для них важно, чтобы супруга разделяла их взгляды. И чем серьезнее вы захотите отношений, тем больше будет вам условий. вам выбирать принимать их или нет. Обычно кроме всяких безобидных вещей, типа походов в церковь, вылазят более спорные - запреты на переливание крови при операциях, запреты на кесарево, запреты на контрацептивы, вынужденная многодетность и.т.п. Уточните эти моменты, если решитесь строить близкие отношения.

Гость
#37

а он уверен, что обработает вас и вы вступите

Гость
#38

По ходу он еговист-свидетель. Его община не одобрит брак с вами, если вы тоже не вступите туда. Оно вам надо?

автор
#39

38-нет мне это не надо. я вот тут еще подумала,почему он так долго не женится. наверное потому что в их церкви нет подходящих женщин а среди нас никто не хочет вступать в их секту. вот и в вечном поиске находится. не может сделать выбор или секта или личная жизнь

Наташа Барба:)
#40

39.автор. У воцерковленных людей вопрос так не стоит - или церковь или личная жизнь. Сознание работает только через церковь, потому личная жизнь возможна только, если женщина тоже воцерковлена. Думаю, он ожидает, что вы примите его сторону без прямого давления.А если не примите, то не подходите. Видимо в церкви сейчас нет девушек на выданье.

автор
#41

а может он не сильно зомбированный.вот смотрите по праздникам пьет,с женщинами до брака спит.на постели со мной настаивает постоянно-но я пока оттягиваю этот момент. далее-с друзьями не из церкви общается,клубы бары гулянки,только они водку,он вино,и потом смеется так говорит мол-хоть бы с церкви никто не увидел,а то потом не отмажешься от них грехи замаливать...так что может и еще он в своем уме,а ходит туда потусить и от одиночества.ни родственников ведь ни родителей,один живет

Гость
#42

да какая разница зомбированный он или нет. тут другое важно. готовы вы будете принять его веру и лишние проблемы на свою голову приобрести? если да - то вперед. если нет - то порывайте с ним и не задумывайтесь. другого выбора тут не дано.

Рита
#43
автор

а может он не сильно зомбированный.вот смотрите по праздникам пьет,с женщинами до брака спит.на постели со мной настаивает постоянно-но я пока оттягиваю этот момент. далее-с друзьями не из церкви общается,клубы бары гулянки,только они водку,он вино,и потом смеется так говорит мол-хоть бы с церкви никто не увидел,а то потом не отмажешься от них грехи замаливать...так что может и еще он в своем уме,а ходит туда потусить и от одиночества.ни родственников ведь ни родителей,один живет

автор, странная вы, право слово. Сами напимали на формум, что вас беспокоит его религия. А теперь его изо всех сил защищаете, мол и пьет оказывается, и не сектант вовсе, и сексом занимается, и вообще парень хоть куда.

Я думаю, что нужно просто все как следует выяснить и проговорить по сто раз. Готов ли он к серьезным отношениям при условии, что вы свою веру не измените? если у вас будут дети - то какой веры? ну и всякое такое...

Мужчин нормаьных сейчас и правда мало, поэтому религия может оказаться не такой уж и напастью как вас тут пугают.

#44

Баптисты, свидетели Иеговы, церковь Христа, Гринпис и иже с ними - это еще не так страшно. А вот то, что 35-летний дядька нашел себя только вот в таком месте заставляет задуматься. Ладно бы у него было тяжелое прошлое, там, сидел или жена-стерва нервы уничтожила, дети-наркоманы, родители-пьяницы, но вот чтобы так, ни с чего прийти к нетрадиционной вере - по меньшей мере странно. Скорее всего, какие-то отклонения у него имеются, поэтому, автор, будьте начеку.

автор
#45

44-говорю же.остался совсем один в 25лет умерла мать,которая его родила в 40лет.отца не было.братьев сестер тоже.так и пришел в церковь эту.нашел поддержку и опору видно

Гость
#46

я думаю, для себя вы уже давно все решили, так как только и делаете, что его оправдываете. ну так и что тогда здесь еще услышать хотите?

автор
#47

хочу слышать реальные примеры из жизни

Влюбленная.
#48

Паста_21, Вы поняли,что Вы написали?

Влюбленная.
#49

Автор,какие примеры Вы хотите услышать,если Вы на все комменты твердите,что "он золото,а все-дураки"?!

Это риторика,если знаки не заметили.

Добрый конь
#50

Церковь церкви рознь.... Я тоже общалась с баптистами и много из них нормальные люди, другое дело, что есть люди зацикленные на чем-то, будь то религия, работа, сомнительные развлечения и.т.д.И есть люди, которые действительно посещают секты, но баптисты- НЕ сектанты, они христиане, я долго с ними разговаривала на эту тему и ничему странному или плохому они не учат. Это вам не Свидетели, которые совсем того. Единственное,что Вам прийдется принять его веру и посещать церковь. Но если человек адекватный, то ничего плохого в этом нет. Мой однокурсник был тоже баптистом. Отличный мальчик, да, немного отличался от всех тем, что был слишком уж порядочным и отзывчивым. Потом моя подруга с ним встречалась. Ну повел он ее в церковь свою, ничего страшного, ничего плохого там не учат, наоборот, мужчины не пьют, не изменяют, серьезно относятся к отношениям, ну и, конечно, никакого секса до брака. Смотрите сами. Если видите, что человек неадекватный, то ну его нафиг.