Гость
Статьи
что значит выражение …

что значит выражение "я тебя обожаю".

неделю не общалась со своим мч, обиделась. вчера всё таки пришёл, слегка поддатый... просил прощения и стал говорить много раз я тебя обожаю.... про люблю не слова... ну как говорил я тебя люблю и обожаю... позвонил своей маме и говорит---мам открой дверь сейчас я приду со своей любимой девушкой.... но всё равно потом больше говорил слова обожаю...

юла
58 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Обожаю - больше, чем люблю :)

Гост
#2

Обожаю,может -обожествляю?

Гость
#3

Так он тебя отобожал или чё?

Ласковая
#4

а ключей у него не было?

#5

так моя подруга обычно своему парню говорит, объясняя, что не хочет, чтобы он зазнавался от её признаний, да и не уверена в своих чувствах, чтобы "люблю" говорить)

Ляля
#6

Юла,сколько вам и ему лет? Ведете себя как дети прям...))))

Ташка
#7

дурдом

Нереально красивая
#8

"Обожаю" - это когда еще не любишь,но уже обожаешь.Я считаю, что сначала приходить обожание, а потом любовь.У меня так было.Говорили друг другу только "обожаю", обожали-обожали друг друг...до любви не дошло,пришла ненависть.

Гость
#9

обожаю - значит мне с тобой xорошо, и не более того. мужчины часто говорили мне, да и сама говорю так - типа все было ок

Красотко
#10

"Обожаю" говорят, когда не готовы еще сказать "Люблю". "Люблю" значит намного больше, чем "Обожаю".

Облачко
#11
Красотко

"Обожаю" говорят, когда не готовы еще сказать "Люблю". "Люблю" значит намного больше, чем "Обожаю".

точно, согласна

обожаю многие говорят лижь бы сказать

Гость
#12

мне говорил люблю каждый час, каждый день. Женился все равно на другой.

Ольга
#13

Обожаю - это физическая любовь, страсть. А Люблю - это нечто большее, духовное.

Гость
#14

))))))))))))я и могу! Вот дурдом!

Enzo
#15

Чисто теоретически, "обожать" - превосходная степень "любить". Но практически, можно сказать "Я обожаю котят", "Я обожаю яблоки" и "Я обожаю тебя". Т.е. люблю тебя точно также, как котят и яблоки)))

Гость
#16

Я обожаю пельмени, я обожаю борщ, я обожаю ничего не делать. Нет, все-таки обожаю-это меньше, чем любовь, обожаю-это просто нравится.

Lo
#17

мне мой любимый постоянно говорит и обожаю и люблю.Мне кажется обожаю говорят когда просто нежность уже переливается через край и слова люблю недостаточно

зимняя вишня
#18

обожать-значит сильно, страстно любить, прощать всякие выходки, видеть в человеке только хорошее.

зимняя вишня
#19
Красотко

"Обожаю" говорят, когда не готовы еще сказать "Люблю". "Люблю" значит намного больше, чем "Обожаю".

многие говорят люблю, параллельно изменяют, потом бросают с детьми.

Sun.shine
#20

По-моему, когда говорят "Обожаю тебя" это означает только то, что он не хочет или не может по каким-то своим причинам сказать тебе "люблю"... Не любит, однознач

но....

Гость
#21

Когда мой молодой человек за мной ухаживал,когда еще ни чего не было... при сильном желании он заменял "Я ТЕБЯ ХОЧУ" на "Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ" Это было волнительно)))

Ольга
#22

А КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ОН ГОВОРИТ:"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ОБОЖАЮ!"?

Добрякова
#23

ОБОЖАТЬ, обожить кого, обоготворять, почитать богом, божеством, чествовать как Бога. Язычники обожают не Творца, а тварей Его. Греки обожили всех героев своих. || Чрезмеру любить, уважать; любить слепо, страстно. || Церк. делать причастным Божьей благодати. Божественое тело обожает и питает. -ся, быть обожаему, во всех знач. || Обожать, обоготворять себя. Обожанье ср. длит. обоженье окончат. действ. по глаг. Обожатель, -ница, обожающий кого; обожатели идолов. || Влюбленный поклонник, слепо, страстно кому преданный. Обожитель, обращающий что или кого в божество. Обожательная любовь. Обожительная вера идолопоклонников. Обожеволить пск. стать божевольным, сойти с ума, помешаться, помутиться.

Добрякова
#24

ОБОЖАТЬ, обожить кого, обоготворять, почитать богом, божеством, чествовать как Бога. Язычники обожают не Творца, а тварей Его. Греки обожили всех героев своих. || Чрезмеру любить, уважать; любить слепо, страстно. || Церк. делать причастным Божьей благодати. Божественое тело обожает и питает. -ся, быть обожаему, во всех знач. || Обожать, обоготворять себя. Обожанье ср. длит. обоженье окончат. действ. по глаг. Обожатель, -ница, обожающий кого; обожатели идолов. || Влюбленный поклонник, слепо, страстно кому преданный. Обожитель, обращающий что или кого в божество. Обожательная любовь. Обожительная вера идолопоклонников. Обожеволить пск. стать божевольным, сойти с ума, помешаться, помутиться.

Дарья Каширина
#25

Мне мой мальчик тоже постоянно говорил " я тебя обожаю"...потом общались..встречались...теперь живем практически вместе...до сих пор люблю я не услышала..но чувствовала..) может обожаю это и есть любовь.только сильнее

Kat
#26

да... мы все забыли что значит обожаю))))и я тоже... вставляем это слово где угодно!! что теряет смысл!!! для меня это слово по отношению к человеку, значит то что он мне очень дорог, нужен и люблю...

а мужчины говорят много)))) люблю, обожаю...))))

и для многих смысл этих слов мало что значит)))

маRUSя
#27

Мне тоже мой бывший МЧ говорил "Как же я тебя обожаю". Был как-то у нас откровенный разговор, где он признался, что никогда еще не любил никого и сказал, что боится полюбить меня, так как в случае расставания боится боли, ревности и т.д. Я так думаю, что он все-таки когда-то был сильно влюблен, возможно безответно... В результате мы все-таки расстались, он легко, а у меня депрессия длилась 7 месяцев, да и до сих пор я часто вспоминаю о нём...

екатерина
#28
Кошка

Обожаю - больше, чем люблю :)

Я с вами полностью согласна!!!

Гость
#29

мы тоже так обменивались обожаниями. Просто "обожаю" легче сказать, чем "люблю".

Елена
#30

обожаю, то же самое, что и люблю, а может даже больше.. я уверена. потому как с каким чувством мне это говорится)))..чую это не просто так. просто мы хотим услышать это сладкое "люблю" и успокоиться, а "обожаю" еще ставит нас под сомнение любит-не любит..ЛЮБИТ!!

Татьяна
#31

))))

Татьяна
#32

Я думаю,я больше чем уверена что когда мужчины нам говорят "обожаю",они совсем не подразумевают под этим словом "Люблю".

"Обожаю"-это больше чем "просто нравишься",но еще не "Люблю".

Да в принципе до любви многие пары не дотягивают к сожалению(((

Пишите кто согласен с чем, и кто с чем-то не согласен!!!

Гость
#33

Согласна с Татьяной)

Гость
#34

Согласна)

Яло
#35
Гость

мы тоже так обменивались обожаниями. Просто "обожаю" легче сказать, чем "люблю".

Да, точно! А я вот своему товарищу говорю так, он мне.. У нас дружба... но страсти накаляются... А сейчас смотрю в словарь Ожегова и вижу " Обожать - питать чувство сильной любви" Делайте выводы.... Оказывается, хоть и сказать легче... но смысл-то гораздо мощнее, чем у слова "люблю".....Даже сравнить можно... "люблю мороженое" и "обожаю мороженое" От второго словосочетания слюнки текут)))))))))))

Lamia
#36

"Обожаю" - это больше, чем простое "люблю".. Мне мой любимЁй говорил "люблю" много раз, а вот недавно всё же признался в обожании)))

Гость
#37

"обожаю" используется в двух смыслах:1.очень сильно любить кого-то или что-то;2.иметь пристрастие к чему-то.сейчас мужчины используют это слово как вариант 2.

Евгений Ник
#38
Гость

Я обожаю пельмени, я обожаю борщ, я обожаю ничего не делать. Нет, все-таки обожаю-это меньше, чем любовь, обожаю-это просто нравится.

Я люблю борщ, люблю яблоки, люблю смотреть кино))) И? Обожание это некая степень большой любви, например я встретил девушку давно, влюблен в нее, но встречаемся мы 3 дня, говорить спустя три дня "я тебя люблю" это безрассудство, это разбрасывание признаниями... Я тебя обожаю сказать легче, но это не значит что я ее не люблю. Просто для "Я тебя люблю" существуют другие момент, более чувственные чтоли, при свечах, в постели, в ресторане, когда даришь кольцо. А не сидя на диване и смотря телик.

Лариса
#39

А по-моему, "обожать" - это значит "обожествлять". Любовь - узко направленное чувство, а обожание - это микс из чувств, эмоций и любви, когда "перехлёстывает". Если я не люблю человека, никогда не скажу, что его обожаю - просто нравится. Вот как-то так........

виктория
#40
зимняя вишня

обожать-значит сильно, страстно любить, прощать всякие выходки, видеть в человеке только хорошее.

так оно и есть !!!

Петр
#40
екатерина

Я с вами полностью согласна!!!

Обожать значит, обджествлять человека,то-есть,после Господа Бога он второй,так и в священном писании написано,Жене ,повиноваться Мужу как Господу.

Гость
#41

Мне мой мужчина сказал, что люблю говорил многим, а обожаю только своему единственному сыну и мне (любовнице). Я его люблю очень, очень.

наташа
#42

обожаю значит больше чем люблю.я это могу говорить своему мужу каждый день.он для меня больше чем жизнь.

Наташа
#43
Ольга

Обожаю - это физическая любовь, страсть. А Люблю - это нечто большее, духовное.

самое точное пояснение!!!!!!! Так и есть

ева
#44

обожать -- это, сильная симпатия к человеку, ну знаете, хочется обнимать человека до хруста костей, хочется сожрать его))) а любить это более глубокое чувство, более серьёзное, взрослое...

Гость
#44
Нереально красивая

"Обожаю" - это когда еще не любишь,но уже обожаешь.Я считаю, что сначала приходить обожание, а потом любовь.У меня так было.Говорили друг другу только "обожаю", обожали-обожали друг друг...до любви не дошло,пришла ненависть.

Міс
#45

для де билов московитов, с украинского (старословянского) "бажати(бажаты)" - российский "желать"! Если найдутся и диоты и приплетут сюда "бога" (типа обожествлять) таки знайте - вы реально и диоты!))

Гость
#46
Кошка

Обожаю - больше, чем люблю :)

,
Согласна.
Если, допустим, девушке тяжело признаться в своих чувствах - все мы разные...
Вместо " Люблю" надо говорить "Нужен""...

Ольга
#46
Міс

для де билов московитов, с украинского (старословянского) "бажати(бажаты)" - российский "желать"! Если найдутся и диоты и приплетут сюда "бога" (типа обожествлять) таки знайте - вы реально и диоты!))

Все таки не о желании идет речь в этом слове. Если вы увидели корень в украинском, то на украинском языке "обожать" будет "обожнювати", что есть то же самое с "обожествлять", приравнивать к Богу. Корень слова в любом случае "Бог". То есть обожаемый человек является кем-то очень значимым и идеальным, лучше других для того, кто это слово говорит. И если это мужчина говорит женщине, то некая влюбленность все равно присутствует. Здесь и идеализация, и любование, и страсть. До любви недалеко ... )

Гость
#46
Кошка

Обожаю - больше, чем люблю :)

што значит слова обажаю это большэ чем любовь? или нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: