Гость
Статьи
Если ты этого не …

Если ты этого не делаешь, то он уйдет к той кто делает

Регулярно эта фраза появляется на форуме, а мне она всегда была непонятна. Например " Какая же ты глупая! как это ты не варишь борщ/не делаешь минет? включи мозги, муж ведь такими темпам уйдет к той,кто делает". У меня сразу же возникает вопрос: а зачем он такой нужен - то? пусть катится. Зачем такого удерживать. Если бы любил, то принял бы такую какая есть. А раз из - за любой мелочи свалить готов, то очевидно что ни о какой любви там речи не идет вообще. Он просто пристроился где поудобнее, найдет место получше и свалит. Это ж до какой степени надо себя не уважать, чтоб зная, что " я не приготовлю борщ и он свалит" его еще и удерживать? Свалит и слава богу, все равно любви нет. В общем не понимаю тех, кто пишет такие фразы как в названии темы.

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
#1

борщ и минет мелочи? Никуя себе заявление. Ты чё прынцесса?

Рупрeхт
#2

А если он тебе песду лезать не будет сама уйдешь?

.
#3

Две недели назад была такая тема слово в слово.

Объявим конкурс на лудшую разводку?

анна
#4

а если муж работу потеряет-эт тоже ведь мелочи, так тут девка одна расставаться хотела, мол, зачем он такой нужен без денег. А ты нафиг нужна, когда есть приятные хорошие девушки,которые не считают герозмом борщи варить любимому.

Ева Лонгория
#5

автор права..нафик такой муж нужен?

#6
Comrade

борщ и минет мелочи? Никуя себе заявление. Ты чё прынцесса?

Мужчине нужны две вещи: полный желудок и пустые яйца.

Гость
#7

Ну вы валите все в одну кучу.смысл таких советов заключается в том, что вам советуют не быть эгоисткой и делать не только то,что вам хочется, но и вспомнить что рядом человек, который тоже требует любви, ласки и внимания

анна
#8

5 а любовь то куды делась..любовь не смотря ни на что))))

Лена
#9

Тоже думаю,что Автор права. Ведь на самом деле в таком случае ни о какой любви речи не идет. И как тут написали,мол есть другие,те что делают,есть и что? Любящий без любимой жить не может,а если ушел к той,что та делает что-то лучше,то здесь именно пристроился,о любви речи нет.

#10

Так пишут только лохушки, которые на всё готовы, лишь бы мужик был и одной не остаться.

Автор
#11
Лена

Тоже думаю,что Автор права. Ведь на самом деле в таком случае ни о какой любви речи не идет. И как тут написали,мол есть другие,те что делают,есть и что? Любящий без любимой жить не может,а если ушел к той,что та делает что-то лучше,то здесь именно пристроился,о любви речи нет.

да, Вы правильно поняли что я имею в виду :)

Автор
#12
Torie

Так пишут только лохушки, которые на всё готовы, лишь бы мужик был и одной не остаться.

да, я тоже так думаю

ВЛ
#13
.

Две недели назад была такая тема слово в слово. Объявим конкурс на лудшую разводку?

А не было еще?

анна
#14

9 а любящая девушка тоже жить не может без любимого и в 4 утра с радосью для него и борщ сварит уверяю

и не из-за боязни , что он уйдет, а просто сыграет роль чувство заботы. А вы про боязнь какую-то)))

анна
#15

автор вопрос, вот ты говоришь принял бы какая есть. а какая ты есть заботливая, любящая, с желанием конструктивно выходить из ситуации??НЕТ. От тебя тут одно решение -пусть валит.))

Лена
#16

Ой,да есть девушки такие,вообще делать ничего не хотят,а вокруг них скачут. И вообще по себе заметила,пока не думала ни о чем,жила в свое удовольствие,с меня пылинки сдували,а как начала чего-то там стараться,так придирки пришли..

Лена
#17

И от самых лучших жен гуляют и от умниц,и изысканных поворов,и куртизанок ночью.. А вот от оторв стервозных реже кстати.

Ыыы
#18

Автор - эгоистка-прЫнцесса-без-королевства. Не думаю, что она найдет кого-то на долгий период. Нет, конечно, за ней будут бегать, это даже безусловно. Но 3 года, и адью, он будет уходить туда, где покомфортней. Се ля ви. Отношения - это когда двоим удобней, чем поодиночке.

Гость
#19
анна

9 а любящая девушка тоже жить не может без любимого и в 4 утра с радосью для него и борщ сварит уверяю

и не из-за боязни , что он уйдет, а просто сыграет роль чувство заботы. А вы про боязнь какую-то)))

Бред. Типичный бред пустой бабенки

Автор
#20
Ыыы

Автор - эгоистка-прЫнцесса-без-королевства. Не думаю, что она найдет кого-то на долгий период. Нет, конечно, за ней будут бегать, это даже безусловно. Но 3 года, и адью, он будет уходить туда, где покомфортней. Се ля ви. Отношения - это когда двоим удобней, чем поодиночке.

Да что Вы говорите? :) мы с мужем 5 лет вместе

Ыыы
#21
Автор

Да что Вы говорите? :) мы с мужем 5 лет вместе

Хм, тогда я ошибался. Хотя бывает своего рода сорт подкаблучников-мазохистов. Таким закон не писан. :)

#22

20 Окуеть и ты ему за 5 лет ни разу борщ не сварила? ППЦ может он твоей жил площади живёт.

Автор
#23
Comrade

20 Окуеть и ты ему за 5 лет ни разу борщ не сварила? ППЦ может он твоей жил площади живёт.

Для особо умных, борщ и минет - это пример! Я ни слова не говорила о том что лично я делаю, а что нет. Я, например, абсолютно не против орального секса. Но есть ведь девушки, которые не любят этого вообще. И как правило если такая девушка заикнется об этом на форуме, то тут же набегут и скажут "***, твой муж свалит". Хотя я думаю, что если уж девушке ну прям совсем никак,не хочется,не нравится и всё тут. То ни в коем случае не надо заставлять себя "лишь бы мужик не ушел". Любящий наоборот всегда поймет, и ему не нужно будет чтобы девушка заставляла себя что - то делать

Ыыы
#24
Comrade

20 Окуеть и ты ему за 5 лет ни разу борщ не сварила? ППЦ может он твоей жил площади живёт.

Если муж - кавказец или турок, или еще какой таджико-узбек, то борщ варить необязательно. :)

Гость
#25

Если вам лень любимому мужу борщи варить и минеты строчить - на фиг вы за него выходили?

Левых "сожителей"- халявщиков "без штампа" - конечно же выносим за скобки))

анна
#26

19 не пустословь.аргументируй.

пустословов тут и без тебя дай Бог.

Что именно бред? чувство заботы о том, кого любишь.Такая сук..а

будет спать спокойно, когда парень голоден, скажет сам вари, а он ей скажет сама шкаф тащи, сама машину чени,

Вот оно потребительское отношение со стороны обоих.Если б тут бабы не кичились тем, что видите ли борщ они варят, все герой России, и мужики бы не предъявляли.

Надо просто уважать человека и повторяю, для того кого любишь и уважаешь не в ломы сварить...даже просто сказать:милый давай я приготовлю тебе вкусный борщ.

Так еще для тебя пост 19 без имени которая ты назвала меня типичной отвечай с и за это слово тоже. Ты не типичная? чем ? то что борщи не хрена варить не способна? на что ты годна? тока не плети про высокую душу..какая уж там душа, когда как крысы просчитываете не дай бог он получает такую зарплату а я ему лишний борщ сварю...эх..

анна
#27

Любящий наоборот всегда поймет

авторша твои слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уточни чего именно любящий поймет? что ты без рук и ног лежишь в предсмертной горячке??конечно это поймет,думаю в этом случае не обидится на отсутствие борща)))))хахахах хоть бы до конца мысль формировали)))))))))))

Гость
#28

Да причем тут минеты и борщи?!! Суть в самом факте: постоянно из кожи вон лезть, стараясь во всем превзойти других, чтоб не ушел. А ведь всегда найдется кто-то, кто в чем-то да лучше! И что, всю жизнь жить и бояться, что если не выслужишься получше, не оправдаешь его ожиданий - то убежит?? Так ведь без конца можно шантажировать: не сделаешь то- уйду, не сделаешь это - уйду. Только о какой любви тогда речь?? И при таком отношении к себе ещё и стараться делать и то и это - себя не уважать.

Гость
#29

Милая Анна, если любишь и уважаешь человека - не станешь поднимать его в 4, чтобы варить себе борщи. Шкафа мужья таскают не каждый день, а вот кушать хочется ежедневно. Так что сравнение неуместно. Может, и есть какое-то разделение обязанностей, но когда это переходит в обслуживание одного человека другим - это и есть классическое потребительское отношение. Вы боясь казаться потребительницей, и не замечаете, что потребляют вас.

Гость
#30

Анна, выходит, ваш муж, а не автора, без рук и ног лежит в предсмертной горячке, что без вашей помощи, пардон, и попу себе вытереть не способен.

анна
#31

гость 28 о шантаже речи нет.Просто если девушка изначально задумывается о таких вещах-то это прискорбно.Она не писала про конкретный случай, когда она лежала с температурой 40 и муж начал говорить:эх щас не сготовишь живо свалю.Не было ткого.Девушка пишет свою позицию по жизни.Не знаю как она с кем живет, но настрой уже негатив! что в этом хорошего? разве так нужно отношения начинать?

Гость
#32
анна

5 а любовь то куды делась..любовь не смотря ни на что))))

А эта любовь должна быть только со стороны женщины? Не знала)))

анна
#33

у меня еще нет мужа пока.

Я думаю если человек предложит в 4 сварить кушать, то другой любящий естественно откажется, говоря иди милая не беспокойся.Повторяю-условие:взаимная любовь.

Автор утверждает, что если не будет борща-любящий поймет!Чего поймет?Пожалуйста посты читайте и автора тоже.

При чем тут мой муж и горячка и попа))

Я думаю понятно, что я сказать хотела-если есть причины никто не будет грозить уйти из з отсутствия еды, а если ты просто вот такая с амбициями вот не хочу и все варить..тут уже тяжелый случай и уж точно не ЛЮБОВЬ

анна
#34

32 Почему вы стараетесь все мои посты перевернуть? Где я пишу, что любовь должна идти только от женщины?

Я лишь говорю что и от женщины она должна идти.Что плохого в том, что жена сделает шаги к примирению, попробует поговорить с мужем решить проблемы. Без амбиций, почему Я, я принцесса.Пусть он ползает...ну глупо честно..

Гость
#35
Гость

Если вам лень любимому мужу борщи варить и минеты строчить - на фиг вы за него выходили? Левых "сожителей"- халявщиков "без штампа" - конечно же выносим за скобки))

А что, выйти замуж и стать бесплатной обслугой - это синонимы?

Здесь на форуме много говорят о равноправии, особенно мужики. Они уже не должны ни место женщине усиупать в транспорте, ни ухаживать. Женщина в браке должна работать (берем среднестатистическую, не берем Рублевку))) ОК. Но тогда и борщи они должны варить оба. И не только она ему должна минет делать, но и он ей куни)))

Яга
#36

Автор, я согласна, делать что-то (не в борще и не в минете дело!) переступая через себя, дабы сохранить штаны рядом -идиотизм.

Гость
#37
Гость

Да причем тут минеты и борщи?!! Суть в самом факте: постоянно из кожи вон лезть, стараясь во всем превзойти других, чтоб не ушел. А ведь всегда найдется кто-то, кто в чем-то да лучше! И что, всю жизнь жить и бояться, что если не выслужишься получше, не оправдаешь его ожиданий - то убежит?? Так ведь без конца можно шантажировать: не сделаешь то- уйду, не сделаешь это - уйду. Только о какой любви тогда речь?? И при таком отношении к себе ещё и стараться делать и то и это - себя не уважать.

Умница ! +100000

Элли
#38

Да уж, автор, неудачные вы примеры в заголовке привели. Кушать всегда хочется и хочется чтобы о тебе заботились, проявляли любовь, уважение и тд. открою вам страшную тайну, любовь как-никак перерождается, приниает другие формы, а бывает и попросту проходит. а быт никуда не девается, а получается что вы готовить не хотите, трахаться как эму нравится тоже не хотите, логично что он будет искать удовлетворения своих фантазий где-то ещё. об этом тонны книг написано, доверяйте партнеру, экспериментируйте, не говорите твердо нет, дайте хоть надежду.

#39

Я предлагаю Вам ответить на вопрос: а нахрена нужна такая женщина, которая не делает борщ/минет...

А то раздавать ярлыки "нафига такой нужен" - мужчинам, которые зарабатывают недостаточно денег, не водят в пафосные рестораны, не дают машину - Вы горазды. Ещё и тех, кто задаёт лишние вопросы туда вписали.

А Вы нафига нужны? ))

#40

Один товарищ написал две темы: ситуация одна и та же, только в одной ситуации требует муж, в другой ситуации требует жена.

В обоих темах вердикт бабо-сайта: нафига такой муж нужен )))

Гость
#41
Гость

Гость

А что, выйти замуж и стать бесплатной обслугой - это синонимы? Здесь на форуме много говорят о равноправии, особенно мужики. Они уже не должны ни место женщине усиупать в транспорте, ни ухаживать. Женщина в браке должна работать (берем среднестатистическую, не берем Рублевку))) ОК. Но тогда и борщи они должны варить оба. И не только она ему должна минет делать, но и он ей куни)))

К сожалению - да. Как это ни грустно и ни цинично, но современному мужчине незачем жениться - секса ему на каждом углу хватает. Если не брать случаи внезапно вспыхнувшей безумной страсти, то большинство мужчин женится, чтобы устроить и облегчить свой быт.

И раньше так женились - либо слияние капиталов, либо - для продолжения рода, либо - чтобы было кому хлеб печь, пока он в поле пашет... "По любви" стали выходить только в 20-м веке....

Его мечта
#42
Гость

Да причем тут минеты и борщи?!! Суть в самом факте: постоянно из кожи вон лезть, стараясь во всем превзойти других, чтоб не ушел. А ведь всегда найдется кто-то, кто в чем-то да лучше! И что, всю жизнь жить и бояться, что если не выслужишься получше, не оправдаешь его ожиданий - то убежит?? Так ведь без конца можно шантажировать: не сделаешь то- уйду, не сделаешь это - уйду. Только о какой любви тогда речь?? И при таком отношении к себе ещё и стараться делать и то и это - себя не уважать.

+100, хоть кто-то смысл темы понял. А то все прицепились к минетам и борщам, буквально. Кстати, есть, да, есть мужчины, которые к минету довольно прохладны и предпочитают ему стандартный секс. Таким бы и рада делать минет, да им не так уж нравится. И борщ не сказать чтобы у всех любимое блюдо)))

#43

Короче, запомните одно простое правило, которое так не любит Тори: женщина должна стараться быть полезной мужчине.

Гость
#44
Сопляк с дубинкой

Я предлагаю Вам ответить на вопрос: а нахрена нужна такая женщина, которая не делает борщ/минет... ? ))

Сопляк - а это единственные качества, которые востребованы в современной женщине?(((((

Гость
#45

43, да вы что, правда что ли? Вообще то все наоборот, М. тебе нужен или нет, от этого все идет.

Гость
#46
Сопляк с дубинкой

Короче, запомните одно простое правило, которое так не любит Тори: женщина должна стараться быть полезной мужчине.

.. и взойти с ним на погребальный костер!)))

#47
Гость

Сопляк - а это единственные качества, которые востребованы в современной женщине?(((((

А что ещё можете предложить, допустим? ))

#48
Гость

43, да вы что, правда что ли? Вообще то все наоборот, М. тебе нужен или нет, от этого все идет.

Допустим, нужен. Дальше что? Чем Вы можете его заинтересовать настолько, чтобы этого не было у других? )

Его мечта
#49
Сопляк с дубинкой

Допустим, нужен. Дальше что? Чем Вы можете его заинтересовать настолько, чтобы этого не было у других? )

Например я - разговорами о компах. А еще на шпагат умею садиться, на все три, стало быть, и сексом заниматься на шпагате)))

Его мечта
#50

Хвастанулась, короче)

Следующая тема