Гость
Статьи
как не быть друг для …

как не быть друг для друга "родственниками"?

Темами про измену навеяло, что большинство мужчин начинают изменять, когда перестают видеть женщину в жене (подруге). Вопрос - что можно предпринять, чтобы мужчина всегда воспринимал тебя, как женщину, а не как мёбель?
Есть у меня несколько знакомых "счастливых" семей, из которых я могу выделить только две по-настоящему счастливых. И в той, и в той у них отношения, как у молодоженов, хотя они прожили вместе прилично, есть дети. Тем не менее, это совместные хобби, это страстные взгляды, которые они бросают друг на друга, это - да как это объяснить, кроме того, что оба не видят никого вокруг, кроме друг друга. При этом у них прекрасные отношения с детьми, и любовь, и дружба, и все-все-все.
Остальные "счастливцы" просто до сих пор вместе, возможно, не изменяют друг другу, но относятся друг к другу, как родственники. Секс? - смеются они, - да какой секс, мы же 20 лет вместе, милочка - искренне веселятся "счастливицы". А что Вас держит вместе? - как что? Дети, годы...любовь, наконец! Как же он без меня - даже не знает, где его рубашки висят...
Девушки, женщины, как Вы думаете, как добиться таких отношений, чтобы они и через много лет были предметом белой зависти?

лайма
32 ответа
Последний — Перейти
Майский Жук
#1

***!! Через 20 лет секса не будет. Пойду навёрстывать. У нас на работе мужички и в 50 лет своих жён окучивают.

Что вы вкладываете в понятие "перестают видеть женщину" ?

#2

автор, а что вы у тех двух счастливых пар не спросите? куда нам с наглядным примером тягаться? )))

автор
#3

Майский жук, у меня был такой же шок по поводу отсутствия секса через 20 лет)

Перестают видеть женщину - значит, не видят разницы между тем, в домашнем ли она халате или в ажурных чулках и шпильках, говорят - ой, а чо это ты намазюкалась в гости? Ну, и так далее. Может быть, испытывают к ней теплое чувство, как к матери общих детей или как к женщине, которая о них заботится, но уже нет желания заняться с ней сексом на кухне или в гостиной - уже вообще не возникает желания, потому что жена - уже просто как родственница.

автор
#4

Груша, ох, и спрашивала, да ведь не отвечают, сволочи)))))

Для себя отметила, что обе женщины в парах очень любят себя, но не знаю - в этом ли причина?

#5

автор, 4. и в этом тоже ))) когда не делают из себя тетку которая все взваливает себе на шею и везет, ожидая награды и подвигов в ответ (которых никогда не дождется)... не делают из себя ломовую лошадь

Arkan
#6

вот же сволочи, скрывающие рецепт "молодожёнов" )))

Free
#7
автор

Груша, ох, и спрашивала, да ведь не отвечают, сволочи))))) Для себя отметила, что обе женщины в парах очень любят себя, но не знаю - в этом ли причина?

И в этом тоже. Любит себя - соответственно ее любит и муж, и выглядит она женщиной, а не домработницей

Free
#8
Arkan

вот же сволочи, скрывающие рецепт "молодожёнов" )))

)))))))))

иррррэн
#9

хммм, интересненько! не задумывалась над этим ранее. мне кажется не надо грузиться по этому поводу, есть любовь - она и в 70 останется!

Такая.
#10

Какой примитивизм!!! Автор, Вам сколько лет?!

Вот проживете вместе с мужем лет 20, тогда и ответите на свой вопрос "вечной страсти"! ...и прекратите смотреть на кроликов, за людьми наблюдайте.

Гость
#11

Нет рецепта :))) Хотите верьте, хотите нет :) Я с такими вот жила, это...это не химия даже, это кто-то свыше вот так свел людей. Любишь ты себя, ненавидишь, ходишь с волосатыми ногами или даже через 20 лет совместной жизни он не увидел как ты следишь за собой...Это все не важно, поверьте. Я говорю потому что знаю) Таких пар одна на тысячу. И это потрясающе.

Гость
#12

И рецепт они не скрывают, они его просто не знают :))

Free
#13
Гость

Нет рецепта :))) Хотите верьте, хотите нет :) Я с такими вот жила, это...это не химия даже, это кто-то свыше вот так свел людей. Любишь ты себя, ненавидишь, ходишь с волосатыми ногами или даже через 20 лет совместной жизни он не увидел как ты следишь за собой...Это все не важно, поверьте. Я говорю потому что знаю) Таких пар одна на тысячу. И это потрясающе.

Те самые пресловутые половинки?

автор
#14

эххх...))) Где бы встретить такую любовь?)))

#15

автор, вы особенно не отчаивайтесь ))) со стороны всё кажется краше, чем оно на самом деле есть

Имяимя
#16

автор молоденькая совсем? показатель счастливости - секс на кухне))))))

11 - я тоже таких знаю. эт я и супружник мой. правда, без кухонного секса ...

автор
#17

мне 23, но может, я неправильно выразилась. Для меня показатель - страсть и существование в его глазах только одной женщины, а для нее - только одного мужчины. Вот как-то так)

Просто эти пары так зажигательно рассказывают про свои эротические приключения)

Такая.
#18

Опять разговор про кроликов... Я не пойму, тут на форумах что, про духовные ценности никогда не слышали? Или люди безграмотные - понятия страсть и любовь отличить не могут... Сексом все животные занимаются , со страстью похлеще нашей...но любовью ЭТО назвать никак нельзя.

Давайте тогда новую темку откроем - как сохранить молодежное половое влечение супругов в течение всей их жизни, пойдет?

Имяимя
#19

17 - ну и вы рассказывайте через 20 лет))

18 - неофит на форуме, видимо?))

автор
#20

Такая, ну, что Вы все про кроликов? Хорошо, насчет влечения я согласна, но вот про абсолютную верность даже в мыслях - это ведь к духовному относится?

автор
#21

Имяимя - дык ведь по-настоящему хочется, а не просто рассказывать, как в анекдоте)

У меня вот на втором году отношения загнивают, превращаются в родственные. Не видит он во мне женщину... Вот и думаю я - не мой человек или это норма?

Хочется настоящего)

Такая.
#22

Неофит...Хм-м-м. Пусть неофитом буду, все равно. Я действительно здесь недавно, но надоело читать примитивные проблемы, уровня любовных романов. Такое ощущение, что пришла на чаепитие деток-нимфеток, не хватает только нарисованных сердечек и ромашек.

Теперь понимать стала, какая разница между книгой "Джейн Эйр" и каким-нибудь любовным романом современных писательниц. Есть вещи на века - это проблемы отношений, секс - дело в жизни каждого временное, согласитесь. На сексе прочных отношений не построишь! ...это не значит, что он не нужен, но есть более важные вещи в мире. А эта темка обсуждает только половые отношения. Такое впечатление, что у Форумчан это больное место.

Такая.
#23

Автор. А кто Вам мешает зажигательно рассказывать о своих эротических приключениях? Вы, вообще уверены, что люди вам лапшу на уши не вешают? ...может, Вы свечку держали, или свидетели есть?

экса
#24

Я бы перефразировала Такую иначе "без секса прочных отношений не построишь"))) Ну, да ладно)

А тема ниже пояса и правда у всех очень больная)

Так что - велкам)

Альбина
#25

Автор, даже если вам кажется, что они на 100% откровенны, это не всегда так, у всех есть свои скелеты в шкафу, вы про них можете не знать, они сами друг про друга могут не всё знать, не нужно их идеализировать. Согласна с ТАКОЙ, главное единение душ и понимание, а секс конечно важен, но одном сексе семью прочную не потроишь. Тем более странно слышать, когда взрослые люди молодой незамужней девченке про свои потрахушки расказывают. Просто у вас Автор отношения стали портится, поэтому вы ищите универсальный рецепт, чтобы их исправить. В скуке, в т.ч. сексе часто виноваты сами люди. У всех всё очень индивидуально, то что делает их счастливыми, не обязательно подойдет вам.

Гость
#26

вот у нас 5 лет секса нет с мужем, но именно о такой паре мы мечтали. Не занимаемся сексом из за религ.причин.

Маррария
#27

Мне кажется, что тут еще много зависит от воспитания, т.е. как обстояли дела у родителей "молодоженов". Я заметила, что если мужчина из хорошей семьи, где папа бережно относился к маме, он также будет относиться и к своей жене. А если папа вечно на диване, а мама - ломовая лошадь, то мужчина и свою собственную семью будет строить по той же модели.

Маррария
#28

Что касается Вас, автор, то сначала на самом деле посмотрите, как складываются отношения у его родителей. Ну а вообще, никакого нового "секрета" по поводу того, как сделать так, чтобы страсть вернулась, вам тут не дадут. Старо как мир: больше внимания уделяйте себе, не будьте "душной", оглянитесь вокруг - столько интересных свободных мужчин!:) Настройтесь на позитив, в общем. Ваш мужчина обязательно уловит ваши новые волны и встрепенется :) А если нет... значит, ему уже на самом деле все равно,а это совсем другая история.

Гость
#29

26, вы с мужем ваишнавы? хотя не важно, кто- в любом случае советую не заморачиваться, и не лишать себя радости. Ну хоть иногда. Секс, если его не слишком много-не мешает духовной жизни. Во всех мировых религиях он разрешен, потому что обратное противоестественно. Не будьте экстремистами,не позволяйте собой манипулировать. Это дар Божий, один из самых прекрасных на земле (если все в меру), наслаждайтесь им и благодарите Создателя.

Toppuw
#30

27, у моего мужа как раз так и было-отец на диване(благо деньги приносил), мама делает ВСЕ, хотя так же работала, а муж у меня, видя все это, маме помогал чем мог. И сейчас может сделать все по дому - помогает мне без всяких проблем)

Маррария
#31

30, вам повезло, значит, у Вашего мужа все в порядке с головой).

Такая.
#32
экса

Я бы перефразировала Такую иначе "без секса прочных отношений не построишь"))) Ну, да ладно) А тема ниже пояса и правда у всех очень больная) Так что - велкам)

Согласна! Но секс без отношений - банальный половой акт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема