Гость
Статьи
Ненавижу бывшего …

Ненавижу бывшего мужа..

Ненавижу своего бывшего!!! 15 лет совместной жизни, самые молодые годы - псу под хвост. И друзья у него все такие же, сменили по 2-3 подруги жизни, бросая детей в предыдущих браках. На их содержание …

Морра
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#151

Ненавижу от всего сердца также как и любила. Бросил меня и двоих детей, завел другую, а за ней третью, детей от них завел, а мне алименты платить отказывается. Слишком многих приходится обеспечивать - Я первая и значит лишняя...

Малыш
#152

И я ненавижу. И вроде отпустила и другого нашла, и семья и все в порядке, а все-равно до конца простить не могу. Смотрю на его фотку в одноклассниках и думаю, как я ненавижу этого урода. Самое смешное что вроде жизнь все по местам расставила и надо быть довольной, но вот была б возможность окунула бы его голову в унитаз и тогда бы успокоилась.

Катя
#153

Та же фигня. Ненавижу бывшего даже сильнее чем любила. До этого мне не доводилось кого-то возненавидеть, даже обижаться дольше пары часов не умею.

12 лет прожили - а расстался как трус и подлец - не хватило даже храбрости поговорить со мной (пока ребенок болел, врезал в квартиру новую железную дверь и прислал свёкра сказать - вы там больше не живете). Три года разводимся - судимся. Вот вам и справедливый суд, ни копейки совместного имущества ни присудили пока. Театр абсурда.

Да еще ходит кляузничает, что с ребенком ему не дают видеться, хотя абсолютная ложь! Денег на ребенка не дает, хотя получает прилично, новую иномарку купил и семью новую уже звёл.

Хочу забыть, не видеть, не слышать.

Но это невозможно.

Гость
#154
Катя

Та же фигня. Ненавижу бывшего даже сильнее чем любила. До этого мне не доводилось кого-то возненавидеть, даже обижаться дольше пары часов не умею.

12 лет прожили - а расстался как трус и подлец - не хватило даже храбрости поговорить со мной (пока ребенок болел, врезал в квартиру новую железную дверь и прислал свёкра сказать - вы там больше не живете). Три года разводимся - судимся. Вот вам и справедливый суд, ни копейки совместного имущества ни присудили пока. Театр абсурда.

Да еще ходит кляузничает, что с ребенком ему не дают видеться, хотя абсолютная ложь! Денег на ребенка не дает, хотя получает прилично, новую иномарку купил и семью новую уже звёл.

Хочу забыть, не видеть, не слышать.

Но это невозможно.

У него новая семья - а вы теперь НИКТО. Правильно сделал - не платит - на фиг чужую семью содержать, когда новая есть! Прошлое-это прошлое. И ребенка не давай(да он ему и не нужен)

Helen
#155

[quote="Гостья"]втор - ущербная брошенная тетка, которая собирается всю свою жизнь слить в унитаз. Ну, туда ей и дорога.[/

Ничего подобного, не слушайте никого. Придет время и он ответит за все. я уверена

Helen
#156

Желаю гостю, чтоб её также бросили и также не платили алиментов

Helen
#157

Будучи в браке мы вместе с мужем брали в ипотеку 1 комнатную квартиру. Он заёмщик я поручитель. При разводе я просила, чтоб ипотеку оставили бывшему супругу, но суд разделил по ½. Я не вступала в собственность. То есть не оформляла свидетельство о праве собственности на себя. Муж пытался заставить банк разделить нам платежи, на что банк ему ответил отказом. Бывший муж проживает в этой квартире сам со своей сожительницей и её дочерью. Я не пользуюсь этой квартирой и не собираюсь пользоваться в дальнейшем. В браке мы совместно выплатили 700 тысяч рублей. Сейчас муж подал на меня иск о возмещении ему половины расходов по ипотеке. Что составляет 169 тысяч рублей. Сказал, что как только получит с меня деньги опять заплатит за ипотеку и потребует с меня половину через суд. И так до бесконечности. Он утверждает, что будет погашать досрочно и требовать постоянно с меня половину. Тем самым загоняя меня с детьми в финансовую яму. и это при том, что у него хорошая зарплата. я думаю, что все слёзы мои рано или поздно ему отольются. а я сама виновата, ипотеку в браке брал он. Могла бы и не подписывать документы, ведь я была против. а теперь сама плачу по 50% от зарплаты ежемесячно за квартиру в которой не живу. госслужащему с отличной зарплатой. Настоящему мужику.

Гостья
#158
Helen

Будучи в браке мы вместе с мужем брали в ипотеку 1 комнатную квартиру. Он заёмщик я поручитель. При разводе я просила, чтоб ипотеку оставили бывшему супругу, но суд разделил по ½. Я не вступала в собственность. То есть не оформляла свидетельство о праве собственности на себя. Муж пытался заставить банк разделить нам платежи, на что банк ему ответил отказом. Бывший муж проживает в этой квартире сам со своей сожительницей и её дочерью. Я не пользуюсь этой квартирой и не собираюсь пользоваться в дальнейшем. В браке мы совместно выплатили 700 тысяч рублей. Сейчас муж подал на меня иск о возмещении ему половины расходов по ипотеке. Что составляет 169 тысяч рублей. Сказал, что как только получит с меня деньги опять заплатит за ипотеку и потребует с меня половину через суд. И так до бесконечности. Он утверждает, что будет погашать досрочно и требовать постоянно с меня половину. Тем самым загоняя меня с детьми в финансовую яму. и это при том, что у него хорошая зарплата. я думаю, что все слёзы мои рано или поздно ему отольются. а я сама виновата, ипотеку в браке брал он. Могла бы и не подписывать документы, ведь я была против. а теперь сама плачу по 50% от зарплаты ежемесячно за квартиру в которой не живу. госслужащему с отличной зарплатой. Настоящему мужику.

так вы подайте встречный иск на выплату вам половины платежей по ипотеке

а вообще идите к хорошим юристам на консультацию, и не к одному

Helen
#159

по закону все четко, все так и должно быть. он платит. Я половину ему отдаю. а жить там он может вечно.

Helen
#160

Я же плачу ему за то, что он выплачивает за ипотеку, в которой сам и живет. Пусть это останется на его совести. Уверена, что рано или поздно зло будет наказано. Вопрос только во времени. Законы общества - это одно, законы божьи - это другое. В мире масса тому подтверждений. Я этот вопрос решала с лучшими юристами. так что все по закону.

Гостья
#161
Helen

по закону все четко, все так и должно быть. он платит. Я половину ему отдаю. а жить там он может вечно.

а зачем вы ему половину отдаете??

Гостья
#162

короче общая ипотека - это реальное кидалово

Helen
#163

Кстати, массу вопросов по юридическим вопросам я решила тут, в сети. Теперь сама даю консультации тем, кому они нужны. просто адвокатыне все чистоплотны на руку. Я отдала 70 тысяч и ноль результата. но здесь в сети на форуме один юрист мастерски решал все мои вопросы. И ещё абсолютно бесплатно. Это Павел Брусков. Из Екатеринбурга. Мужчина и профессионал с большой буквы. Единственный, кто мне абсолютно бескорыстно помог.

Helen
#164

по закону все кто владеет долевой собственность несут расходы согласно присужденным им долям.

Галина
#165

Автор, искренне сочувствую. Прочитала ветку - какой-то немотивированной агрессии и злобы больше у ваших оппонентов почему-то. Но по теме: легко советовать просто выбросить из головы (хотя совет по сути правильный - любое расставание повод для новой встречи). Но все-таки, поробуйте найти хоошего психотерапевта или психолога. Вы писали, что обращались, но попался непроффессионал. Но он же не один. Просто у моей близкой приятельницы погиб полтора года назад единственный почти 30-летний сын. Состояние у нее было сами понимаете какое. Любые слова утешения и сочувствия казались какими-то бледными, неуместными что-ли. Но ее реально вытянул курс сеансов у хорошего специалиста. При чем не сказать что за баснословные деньги. И уж если такой специалист нашелся моем 100-тысячном городишке (райцентре) то уж в более крупных городах, наверное, есть подобные.

Далее, совет опять же может показаться банальным: займитесь спортом (фитесом, физкультурой - как будет угодно). И речь тут даже не об обретении фантастической фигуры которая привлечет кандидатов в мужья. Просто при регулярной физической нагрузке гормоны стресса что-ли выходят. Переключаешься как-то, реально выходишь из спортзала совсем с другим настроением. Мне это помогло выкарабкаться из очень тяжело протекавшей послеродовой депрессии. Просто возьмите себя в руки и попробуйте хотя-бы несколько раз сходить по разовым абонементам - не обязательно сразу на месяц приобретать.

И еще, у вас взросленькая почти девочка. Вы были замужем за любимым человеком. А ведь большое число женщин не имеют даже этого просто в силу ужасающей демографической ситуации в стране.

Желаю вам всего хорошего, жизнь обязательно наладится.

Алла
#166

Не надо держать все в себе и давить негатив. Разошлась 12 лет назад. Он оставил без копейки своего ребенка. Выжила. Достойно. Девочка-чудо! Только чего мне это стоило! Все на сжатых зубах. Все эти годы. Счастье наше выстрадала каждой минутой жизни. Поэтому, Коршунов, гори в аду!!!!

Елена
#167

Я уже не ненавижу. И не желаю зла. Мне помогает иногда метод "похоронить бывшего на своём маленьком кладбище". Но иногда вижу его и понимаю, что он разрушил не только мою жизнь, но и жизнь нашего ребёнка, и свою тоже. И после 20 лет брака я осталась одна, с плохим здоровьем, с кучей проблем, неустроеной личной жизнью, т. к. что-то не наблюдается поклонников на горизонте. Да, мне горько от того, что отдав этому человеку свои лучшие годы и здоровье получила в ответ предательство и проблемы. И реальность такова, что никому мы не нужны, когда пытаясь заработать на кусок хлеба для себя и своего ребенка, ты уже не думаешь ни о спорте, ни о внешности, у тебя нет сил и здоровья и денег, уже ни на что. И глаза не блестят, а значит ты живёшь серой и унылый жизнью, из депрессии в депрессию, кому будет интересна такая женщина? И в городе миллионный ты постоянно встречаешь это привидение, понимая, что жизнь твоя прошла и ничего нельзя изменить. Да, как написала Алла 166. Гореть ему в аду...

Екатерина
#167

Я тоже желаю гореть в аду своему бывшему, причем, еще и при жизни! А не желала бы - он сам довел до такого состояния! Я искренне и от всей души хочу, чтобы ты испытал все мучения на своей шкуре!!!

Гость
#168

У меня тоже самое!!! Желаю чтоб как меня били и его брат и папаша его душил, и выгоняли с дома, и с любовницей вещи не отдавали ..да ужас! Хочу чтоб за все заплатили и я верю-заплатят!

Гость
#168

Выгнала мужа, не дает ему общаться с ребенком, так же имеет ему мозги, а мужчина ей виноват

Гость
#171
Вася

Что сказать,бабы дуры и лишний раз в этом убеждаюсь.И мужья от вас неспроста убегают,значит есть за что,неудовлетворяете вы их ни в каких ипостасях.Расслабились,запустили себя,фригидны,как хозяйки плохи,вот и ищут получше и правильно делают

Странно…я готовлю хорошо, дома порядок, в фитнес-зал ходила, секс люблю, а муж с которым прожили в браке 21 год, из которых 14 без детей сказал, что у меня есть один существенный минус - у МЕНЯ есть дети (его дети), которых он попросил, а он не тянет такую ответственность и хочет жить с женщиной без детей. Предложила ему воспитывать сына, что бы вырастить мужчину, а мне дочь оставить - сказал ему он не нужен, а если и мне не нужен, то он его отправит к бабушке в другой город.

Гость
#172
Сола

Если со слов автора "15 лет совместной жизни коту под хвост", то следует что отношения не были счастливыми и хорошего даже нечего вспомнить.Спрашивается зачем было жить в таких отношениях,зачем было держаться и растворяться в муже,если он не был так хорош? Сочувствовать конечно можно,только что это даст ? Нужно учиться самой управлять своей жизнью а не зависеть от кого или от чего-либо.Чтобы потом опять не тратить лет 15 на ненависть впустую.Знаете,я конечно верю что можно прожить вместе до смерти,но только вот у меня всегда заготовлен сценарий на тот случай если это не получиться и муж уйдет.Горевать не буду,найду себе бойфренда.Сама по-себе жизнь это уже подарок,а горевать о бывшем муже которому на тебя наплевать это по-моему глупо.

Я думаю, что многие порядочные женщины руководствуются принципом «И В ГОРЕ, и в радости». Поэтому терпят 15 лет. Это хорошо воспитанные женщины, которые воспитаны следовать ЗА МУЖЕМ. Это не продукты современных психологов - не счастлива с мужем, сразу уходи, уходи от этого абьюзера.

Гость
#173

Автор, забудь это говнище и живи своей жизнью. Найди себе мужчину и потихоньку всё затянется.

Гость
#174

Как я Вас понимаю. Я хоть и не прожила 15 лет, но бывший меня беременную бросил. И знаете что?! Пусть они живут себе как хотят. вы правильно расставьте приоритеты в жизни. Для меня сейчас главное-ребенок (ее воспитание и благополучие). От того, что Вы каждый день в своей голове переминаете эту ненависть, плохо Вам, а не ему. Он и не думает о Вас, скорее всего. Я Вам желаю найти себя и заниматься только исключительно своей жизнью и ее благополучием. В наше время мужчина является атавизмом))) Без них можно счастливо и благополучно жить! Не зацикливайтесь на поиске штанов))) Найдите гармонию в себе. Удачи!

Гость
#175
Гость

Автор, отдайте ребенка мужу (ребенок уже большой, как я понимаю), платите алименты, а сами устраивайте свою жизнь.

Красавчик, поддерживаю

Гость
#176
222

Можно говорить всё что угодно, можно жалеть тех, кто так думает, можно восторгаться самой собой - никогда никого не ненавидящей - на здоровье, дамочки! У меня после развода от этих жутких лет нашего брака начался рак - я должна любить бывшего и быть ему благодарна за "лучшие годы" своей жизни? Не надо говорить о всепрощении - поруганые искаверканные судьбы не исправятся от этого. Невозможно простить испаганенных лет. История моя банальна и стара как мир - дорогая, нам нужен ребёнок . И когда живот лез на нос, то любимый начал пить-гулять, ходить в походы и тд. А потом и вовсе скипнул. Я должна простить и забыть? Ядолжна забыть, как после его смерти его папаня суде пытался доказать, что ребёнок не наследник, говория на каждом углу, что ребёнок не от мужа! Ненавижу ***, ненавижу!

Ахренеть. Как ваше здоровье сейчас?

Гость
#177
Гость

"Ненавижу своего бывшего!!! 15 лет совместной жизни"



Несостыковочка у вас. Я вот тоже ненавижу бывшего, так у меня от ненависти нервы не выдержали и я от него просто убежала через год после свадьбы.

Объясните мне дубине КАК МОЖНО ЖИТЬ 15!!!ЛЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО НЕНАВИДИШЬ??? НЕ ПОНИМАЮ!

После развода, а не во время совместного проживания.

Гость
#178
Гостья

дело не в "вечных обвинителях", а в том, что нельзя годы тратить на ненависть к человеку, который уже смутно помнит, что вы существуете, и который счастлив.

простите, если обидела, но ситуация со стороны выглядит именно так.

Само собой.

Гость
#179

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Олюшка
#180
sVolochkova

Я очень жалею, что не слушала маму, когда она говорила мне: гони его к чертовой матери, ему не нужен ни дом ни ребенок! А я как ослепла! Даже когда принес мне заразу(ЗППП) - через какое-то время простила и приняла... какая же я была дура слабохарактерная. Только "клин" помог...

Как горько быть родителем и видеть то, что не дано усмотреть твоему ребенку и ничем не мочь ему помочь((

Ролители все лучге нас понимают всегда

Олюшка
#181
Гость

Странно…я готовлю хорошо, дома порядок, в фитнес-зал ходила, секс люблю, а муж с которым прожили в браке 21 год, из которых 14 без детей сказал, что у меня есть один существенный минус - у МЕНЯ есть дети (его дети), которых он попросил, а он не тянет такую ответственность и хочет жить с женщиной без детей. Предложила ему воспитывать сына, что бы вырастить мужчину, а мне дочь оставить - сказал ему он не нужен, а если и мне не нужен, то он его отправит к бабушке в другой город.

Моральный урод. Забудьте. Лучше поздно ушел , чнм ниеогда

Олюшка
#182
Малыш

И я ненавижу. И вроде отпустила и другого нашла, и семья и все в порядке, а все-равно до конца простить не могу. Смотрю на его фотку в одноклассниках и думаю, как я ненавижу этого урода. Самое смешное что вроде жизнь все по местам расставила и надо быть довольной, но вот была б возможность окунула бы его голову в унитаз и тогда бы успокоилась.

Не успокоилась бы . Толку то

Гость
#183

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#184
Вася

Что сказать,бабы дуры и лишний раз в этом убеждаюсь.И мужья от вас неспроста убегают,значит есть за что,неудовлетворяете вы их ни в каких ипостасях.Расслабились,запустили себя,фригидны,как хозяйки плохи,вот и ищут получше и правильно делают

Пошёл ты ***, Вася!

Гость
#185
Морра

С цветом лица всё в порядке, девочки. Дело в личной неустроенности, в сложности решения бытовых проблем. Первое время вообще не могла думать о том, чтобы с кем-то познакомиться... Зализывала раны... Признаюсь, надеялась (несмотря ни на что), что он вернется, покается. Вот в этом да - 100% дура. Человек предал, а я разыгрывала в душе сценарии: "возвращение блудного мужа". За это время он сменил столько баб... Дочь взрослая, но он даже ей не звонит. Его мать, бабушка моей дочери, за все это время ни разу о нас не вспомнила. Все это бытовуха, согласна. Но ведь уходил, как вор, тайком, ничего не объяснив. Иногда эта муть вся всплывает и такая ненависть!!

Брошенной женщине труднее всего в жизни. Удивительно, что такой человек вообще смог 15 лет прожить в браке. Почему он ушел? Может быть, потому что дочь уже взрослая? Я ушла от мужа после 17 лет " счастливого" брака. Но не тайком, все объяснила. Изменял ли он раньше? Я первому мужу не изменяла. Как он вел себя до побега? Вы не рассказали подробностей.

Гость
#186
Вася

Что сказать,бабы дуры и лишний раз в этом убеждаюсь.И мужья от вас неспроста убегают,значит есть за что,неудовлетворяете вы их ни в каких ипостасях.Расслабились,запустили себя,фригидны,как хозяйки плохи,вот и ищут получше и правильно делают

Но почему он 15 лет с ней жил? Это очень много, согласитесь. С фригидной и запущенной столько не живут даже при наличии ребенка, ради ребенка. Думаю, что все банально просто - он нашел молодую. Если муж находит помоложе, то вины жены нет. То же относится и к жене, бросающей мужа. Я вот ушла от первого мужа после 17 лет брака, потом вышла замуж за другого. Первый муж моложе второго, второй старше меня на 4 года. Поэтому я не виновата.

Гость
#187
Вася

Признавайся Морра,запустила себя,фригидна!?

Вы опять?! Простите, но Вы и д и о т.
Как она может быть фригидной, если он так долго с ней жил? И по теории моей мамочки женщины, рожающие девочек, не могут быть фригидными. Чем больше дочек в семье, тем более жена любит мужа. То же с сыновьями, чем больше муж любит жену, тем больше в семье сыночков.

Гость
#188
Гостья

возраст не имеет значения - все равно тетка. озлобленная неудовлетворенная брошенная тетка. а в гости вас никто не звал. ненавижу озлобленных баб.

а жизнь свою вы в свой унитаз спускаете, год за годом. вы ослеплены ненавистью к человеку, который забыл, что вы вообще существуете. мне вас жаль. не более того.

надеюсь, что вы хотя-бы лет через 5-10 начнете жить своей жизнью, и у вас еще останутся нервы и здороьвье для этого.

Да, она брошенная. Это очень обидно человеку. Но ее можно утешить тем, что ей попался человек, способный бросить без объяснений. Вам повезло, не попался такой. И меня не бросали. Но у меня был муж, который меня обижал и унижал, а я 17 лет терпела, пока не решилась уйти. Но бывший до сих пор при встречах орет и унижает. Не видеться совсем не могу, у нас общая дочь и общий бизнес, в котором у каждого своя доля, для меня он убыточный. Бывший не делится со мной нажитым до этого совместным имуществом, я живу плохо, он кайфует. Орет и ждет, что я к нему приползу, он так и говорит - ты еще приползешь. Но этого не будет никогда.

Гость
#189
Морра

Почитайте свои топы и мои, Гостья. Кто из нас больше озлоблен? Вот у меня есть причины ненавидеть труса и подлеца, а какие причины у вас ненавидеть меня?? Ваша ядовитая слюна брызжет через время и расстояние...

Вы правы. Наверное, ее возлюбленный бросил жену, она ненавидит брошенных женщин, боится, что кобель и ее бросит, морально готовит себя быть брошенной, мол, это прекрасно. Но это ужасно. Тем более после 15 лет совместной жизни. После такого можно вообще разочароваться в мужчинах. Как бы там ни было, бывший мог хотя бы объяснить причину побега. Если тайком ушел- нет Вашей вины, он пошел б л я д о в а т ь к молодым.

Гость
#190
222

Можно говорить всё что угодно, можно жалеть тех, кто так думает, можно восторгаться самой собой - никогда никого не ненавидящей - на здоровье, дамочки! У меня после развода от этих жутких лет нашего брака начался рак - я должна любить бывшего и быть ему благодарна за "лучшие годы" своей жизни? Не надо говорить о всепрощении - поруганые искаверканные судьбы не исправятся от этого. Невозможно простить испаганенных лет. История моя банальна и стара как мир - дорогая, нам нужен ребёнок . И когда живот лез на нос, то любимый начал пить-гулять, ходить в походы и тд. А потом и вовсе скипнул. Я должна простить и забыть? Ядолжна забыть, как после его смерти его папаня суде пытался доказать, что ребёнок не наследник, говория на каждом углу, что ребёнок не от мужа! Ненавижу ***, ненавижу!

Ужасный брак. Вы заболели раком, а Ваш бывший вообще уже умер, вероятно, рано, раз жив его отец. Так грустно от того, что люди не сходятся характерами. Как мы с бывшим мужем. Столько зла друг другу причинили. У обоих подорвано здоровье " счастливым" браком. Мы ужасно жили- ругались, дрались, чуть не убивали друг друга, оскорбляли, плевались, орали. Мне так стыдно за наше поведение. Но бывшему нет. Он и сейчас продолжает орать. Видит меня и почти всегда орет. Вот я и зашла в эту тему. А я не ору на него уже и не ругаюсь вообще. Я хорошая, он плохой.

Гость
#191
222

я согласна с вами, называющими меня злой, неудоволетворённой, ужасной бабой. Я такая и есть. Только стала я такой благодаря стараниям его - любимого бывшего мужа. Только такая я не всегда, а только тогда, когда вспоминаю этого урода. А с нынешним мужем - я весёлая любящая женщина и заботливая мать своим детям. Автора я хорошо понимаю, и не последок хочу сказать - видимо всё же правы те, кто советует забыть и забить. Одно плохо - не получается. нахлынут воспоминания, или снятся сны - вот и возвращается эта жуткая ненависть, ничем не истребимая. Может и отпустит когда-нибудь, но не сейчас.

Вы правы. Сны о бывшем могут сниться. Мне сегодня приснился сон, что я сижу голая в ванне, бывший рядом сидит одетый, я пытаюсь прикрыться чем-то, но нет полотенца, бывший ехидно усмехается и говорит какие-то гадости. Засел в подсознании этот у р о д е ц навсегда.((((

Гость
#192
пупырышка

61. " И понять она не может, что у других людей бывает не так,"



ТАКОЕ действительно трудно поддаётся пониманию, потому как противоречит всякой логике.

Извините, но за 15 лет не разглядеть человека с которым живёшь бок о бок это уже слишком. За это время люди уже прошли все притирки которые возможно, и все опасные сроки (3, 5, 7 лет). За это время человека уже знаешь как облупленого, а тут на тебе. Через 15 лет вдруг осенило, и она начала замечать недостатки его прошлого отношения к ней (настоящих то отношений нет уже) и ненавидеть задним числом.

Она не говорит о его прежних недостатках, которые есть у всех, она его принимала таким, он ее вдруг бросил. Не понятно? Молодую ш а л а в у нашел и все. Нет ее вины. Сбежал с молодой. Человек не может сделать себя моложе. В схватке с молодой соперницей проиграет любая красавица. На самом деле ситуация очень тяжелая, самая тяжелая из всех, кто переживает развод, когда тебя бросили. Как бы женщина не хорохорилась, ей невыносимо тяжело. Когда изменил, но остался, легче, у жены еще есть власть над мужем. И она может решать - простить или нет. А тут все кончено - жена не нужна, его никто не осудит, дочь же взрослая, а над женой злые язычки могут даже посмеяться. Если до этого жена ничего плохого мужу не делала, то она должна сказать себе:" Я его прощаю, Господи". И искренне простить. А его накажет Бог.

Гость
#193
пупырышка

65 "А как насчёт ситуации, когда прожили 15 лет и он вдруг встретил молоденькую любовь всей своей жизни?"



Ну как ? У всех по разному, зависит от отношения к мужу. Одна скажет ну слава богу, что наконец нашлась хоть какая то женщина которая искрене его полюбила и я могу больше за него не волноваться, Другую заденет самолюбие, как он негодяй посмел, романы на стороне - это ведь моя привилегия, третья испугается потерять мужа и его любовь.



Я думаю автор любила мужа и при расставании испытала сильный синдром отмены и ей было плохо. И ненавидит она не его, а то какие чуства он у неё невольно вызвал. И то что она сейчас его "ненавидит" это уже шаг на пути к полному выздоровлению. Через некоторое время ей будет неприятно даже напоминание о нём.

Типичный синдром отмены - страдания-ненависть-блокировка памяти- равнодушие. Только у многих происходит это в более короткий срок. У автора это так долго длиться, потому что она долго была с ним. Скоро у неё период ненависти закончится и ей будет неприятно любое воспоминание о нём. Когда у автора всё закончится она поймёт,что это ненависть и не к мужу вовсе, а к своему субъективному восприятию объективного факта - ушёл муж.

От любви до ненависти один шаг. И обратно. Она его еще любит.

Гость
#194
Тёмный Конь

Мужик терпел-терпел 15 лет, потом плюнул - да пропади оно всё.... и сбежал. А женщина ждёт - вот он скоро вернётся и будет на коленях прощения просить -а я не прощу!!! А муж, сволочь такая, не возвращается и не просит - ну как тут его не возненавидеть? Главная причина ненависти - то, что у него всё хорошо. Вообще-то надо мужчин обязать приходить к бывшим жёнам и вымаливать на коленях прощение для того, чтобы польстить женсому сомолюбию. Но тут есть одна нестыковочка - а вдруг и правда простит - что тогда делать? Так что просить прощения надо не очень усердно - чтобы и самолюбие женское поддержать и самому обратно не попасться.

Да валите вы уже к молодым, если так. Мужская солидарность? Что ж он так долго, 15 лет, терпел? Мазохист что ли? Нравились мучения?) Знаете, жить можно не только ради любви мужчины. Не любит больше? Ну и х у й с ним. Вокруг красота природы, дети, животные. Природой заложено оплодотворять молодых самок. Ну и оплодотворяйте, если вы больше животные, а не люди. Может быть, ей встретится человек, с которым будет не только физическое, но и духовное родство.

Гость
#195
Сола

Если со слов автора "15 лет совместной жизни коту под хвост", то следует что отношения не были счастливыми и хорошего даже нечего вспомнить.Спрашивается зачем было жить в таких отношениях,зачем было держаться и растворяться в муже,если он не был так хорош? Сочувствовать конечно можно,только что это даст ? Нужно учиться самой управлять своей жизнью а не зависеть от кого или от чего-либо.Чтобы потом опять не тратить лет 15 на ненависть впустую.Знаете,я конечно верю что можно прожить вместе до смерти,но только вот у меня всегда заготовлен сценарий на тот случай если это не получиться и муж уйдет.Горевать не буду,найду себе бойфренда.Сама по-себе жизнь это уже подарок,а горевать о бывшем муже которому на тебя наплевать это по-моему глупо.

Нормально они жили. А почему коту под хвост, потому что она могла бы жить эти годы с другим, верным, он бы не бросил, вместе бы встречали закат жизни. Тогда она была молодой, потратила на него свою молодость. Быть боагодарным ему за 15 лет счастливой жизни и то, что под конец он все обосрал и сбежал? Думаете, легко женщине в зрелом возрасте найти " бойфренда"? Мужчине проще, стоит х у е м потрясти. Лучше бы он через 5 лет совместной жизни сбежал. В любых отношениях есть плюсы и минусы, нет идеальных отношений вообще. Есть хорошие отношения, когда не ругаются, не дерутся, не пьянствуют, не изменяют.

Гость
#196
Морра

Малыш, было Счастье. Даже не сомневайтесь! )))) Несмотря на кризисы, безденежье. Плюс ребенок родился. Наверно все помнят 90-е годы?! . А мы молодые, и всего хочется. А денежков нет. ))) Но счастья от этого меньше не становилось...Спать ложилась и думала: спасибо тебе, Господи! Я люблю, любима, близкие рядом, живы-здоровы...

"Просто, когда это хорошее заканчивается такой подлостью, вспоминается не оно, а подлость. Про вытирание ног в течение всех 15 лет - воспаленные домыслы подозрительно заинтересованных и агрессивных оппонентов." - Розалья, в точку! Все так и есть. Ну не могу я сидеть и счастливо слюни пускать от умиления, что БЫЛО ЖЕ!!БЫЛО СЧАСТЬЕ!!!

Мутота началась в последние год-два совместной жизни. То из семьи бежал, то обратно. Многие скажут: принимала назад, дура, себя не уважала, надо было сразу гнать. Да, наверное так и нужно было сделать. Только для меня в то время это было равносильно тому, что наживую руку себе отрезать, или ногу. И с ним не могла и без него..

Не обижайтесь некоторые юные девочки, но вы стали слишком доступные. Для вас лечь в койку с еле знакомым - обычное дело. Вот у некоторых крышу и сносит. Та дала, эта дала, какой я однако, оказывается! МАЧО!

И ребенка я не настраиваю, незнаю почему некоторые прям трясутся, бедяжка, вырос в ненависти. Время все расставит на свои места, как говориться весна покажет, кто, где ....

Молодые девки любят самоутверждаться за счет женщин средних лет, отбивая у них мужей. Даже самая страшненькая девка чувствует себя красоткой по сравнению с " теткой". Обычно мужчина средних лет остается со стервой, обижающей молодых девушек, ставящей их на одну доску с собой, надо радоваться, что Вы не такая. Тетка ведет себя как молодая рядом с девкой, годящиеся ей в дочки, унижает. Муженек гуляка возвращается. Но зачем нужен этот изменник? А жена рада, вернулся кобель...

Гость
#197
Морра

Малыш, было Счастье. Даже не сомневайтесь! )))) Несмотря на кризисы, безденежье. Плюс ребенок родился. Наверно все помнят 90-е годы?! . А мы молодые, и всего хочется. А денежков нет. ))) Но счастья от этого меньше не становилось...Спать ложилась и думала: спасибо тебе, Господи! Я люблю, любима, близкие рядом, живы-здоровы...

"Просто, когда это хорошее заканчивается такой подлостью, вспоминается не оно, а подлость. Про вытирание ног в течение всех 15 лет - воспаленные домыслы подозрительно заинтересованных и агрессивных оппонентов." - Розалья, в точку! Все так и есть. Ну не могу я сидеть и счастливо слюни пускать от умиления, что БЫЛО ЖЕ!!БЫЛО СЧАСТЬЕ!!!

Мутота началась в последние год-два совместной жизни. То из семьи бежал, то обратно. Многие скажут: принимала назад, дура, себя не уважала, надо было сразу гнать. Да, наверное так и нужно было сделать. Только для меня в то время это было равносильно тому, что наживую руку себе отрезать, или ногу. И с ним не могла и без него..

Не обижайтесь некоторые юные девочки, но вы стали слишком доступные. Для вас лечь в койку с еле знакомым - обычное дело. Вот у некоторых крышу и сносит. Та дала, эта дала, какой я однако, оказывается! МАЧО!

И ребенка я не настраиваю, незнаю почему некоторые прям трясутся, бедяжка, вырос в ненависти. Время все расставит на свои места, как говориться весна покажет, кто, где ....

* годящейся. Извините за ошибку.

Гость
#198
гость

Дорогой автор,все мужики КОЗЛЫ и это всем и давно известно. Поэтому на них не стоит обижаться и злиться а уж тем более ненавидить ,они этого не достойны. А нам женщинам сужденно терпеть от МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ унижения. Знаете говорят БОГ терпел и нам велел,но БОГ простил и вы простите,ВАМ со мой станет легче ПОВЕРТЕ. Желаю ВАМ огромной удачи и знаете лучше больше думайте о своем ребенке,для вас он должен быть всегда на первом месте,а для ненависти не оставьте ни малейшего времени.Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ ребенку.

Не все козлы. Да и козел- это хорошее животное, как и кобель, а я обзывала изменников кобелями. К кому уходят мужчины? К женщинам же в основном. Значит женщины козы. Надо выйти замуж за верного мужчину. На самом деле легко понять, кто будет верным. Мы сами не хотим любить тихих, скромных, спокойных мужчин, выбирая " красавчиков". По поведению и внешнему виду сразу можно понять, кто будет изменять . Он чрезмерно следит за своей внешностью, много разговаривает, держится самоуверенно. И пьяницу будущего легко вычислить, кто выпивает еще до свадьбы с вами. Я видела, что бывший пришел сильно пьяный. Будущий верный муж не будет слишком красиво одеваться, будет много работать, сидеть дома.

Гость
#199

Ему прилетит, не сомневайтесь. Баланс поступков добра и зла идеален. Дети для женщины - это центр вселенной! Они - главное! А этому козлу будет больнее втройне. Главное, когда приползёт, размазывая сопли по морде и посыпая голова пеплом, не вздумайте растаять, здесь уже ваш выход!

Гость
#200

А я то как ненавижу бывшего мужа!!!!! Я прожила с ним 12 лет, 2 детей. Эта скотина сейчас живёт с новой бабой. А ведь её в своё время не остановило наличие двух детей!!! Просто легла под него и всё!!!!!