Гость
Статьи
У нас грудной ребенок, …
Обсуждение закрыто

У нас грудной ребенок, а муж собрался за границу отдохнуть....

Ребенку 5 месяцев, брак вообще-то удачный. Только муж одержим идеей путешествий, плюс у нас давняя тема противоречий - "покушение на ЕГО свободу".
В-общем, не знаю, что делать...

kozza
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

А с какого хрена вы бы его финансы контролировали?:)

АЛЕКСА
#102

Автор у вас по моему просто " несуществующая" проблема..мужик собрался всего на 3(!!!) дня уехать с друзьями..а вы истеритею..просто глупо...а как же когда мужья по неделям едут в командировки...думайте о ребенке лучше, а то находите проблему на пустом месте.

Мирея
#103

Автор, я не могу никого осуждать, да и не хочу, на мой взгляд-это скотинизм оставлять вас одну, зная как вы вымотаны. ИМХО..

Юка
#104

Меня просто поражают нынешние мужики! вопрос не в поездке, как к таковой...а в отношении мужа к ней и к вам!Вы когда беременные были, не знали, что на какое-то время придётся про себя забыть?? т.е. женщина вынашивает, потом кормит..а мужик тока сунул-вынул и может кататься где угодно???моё мнение, что муж ваш сам ещё маленький..ответственному мужу и отцу не пришла бы в голову мысль уезжать отдыхать с друзьями, пусть даже на 3 дня!Ещё и торговаться потом "спроси 9 из 10"...бред...я бы за такого не вышла..а что сейчас делать - я бы обиделась, перестала с ним разговаривать и отпустила бы на все 3 дня и 3 стороны...пусть оценит по приезду как ему живется

Anonymous
#105

у мужа в голове отложится, что ребенок это наказание кот. мешаеи его планам. у мужиков все ж по другому. он и ребенка разлюбить может. а помешать ему уехать вы не сможете. лучше отпустите по-хорошему, а сами потом тоже съездите. друг от друга отдыхать тоже нужно.

Anonymous
#106

Мдаа, отдохнуть ему захотелось, а он не подумал, что это ВАМ отдых после родов нужен, а не ему?? Или он только о себе способен думать?

Anonymous
#107

63 - Она хотела ребенка. Она его родила. Сейчас кормит. Так что ближайшее время полноценного отдыха для нее не предвидится. Или она думала, что родила и свободан?

Соня
#108

ребёнку было 8 месяцев, когда мы оставили его родителям и на 10 дней отправились нырять в египет. правда, дочка была на ИВ. муж постоянно меня куда-нибудь тащит. в последний раз поехали с парой его друзей, т.е. я была единственной женщиной. никого этот факт не смутил. правда, опять же ребёнок с бабушкой оставался. подруга спокойно поехала на кипр с 3-месячным малышом. кормила сама, говорит, что очень удобно. думаю, консенсус можно найти, если обе стороны захотят.

kozza, автор
#109

to 66: я хотела замуж, но еще больше я хотела ребенка. До беременности 3 года жили вместе ГБ, я периодически ныла о замужестве. На самом деле - не знаю, наверное сама не уверена была, ТАК ЛИ я хочу замуж. А во время беременности он сам был за брак.

kozza, автор
#110

to 68: вот именно, если ОБЕ стороны захотят. А хочет - он без меня поехать. Да я и не рвусь СЕЙЧАС. А подождать месяц-другой до окончания грудного вскармливания он не хочет.

kozza, автор
#111

to 64: я и не собираюсь быть свободной. Правильно - ребенок прежде всего моя забота.

kozza, автор
#112

to 60: вы абсолютно правы, дело не в поездке, а в отношении! И еще в том, что МОЕ отношение к нему меняется и я ничего поделать с этим не могу. Ну, знаете, как бы из друга он превращается в просто мужчину, который далеко не всегда со мной считается. И все мелочи, на которые я закрывала глаза, видятся по-другому. Это вытягивает другие проблемы, типа "за 5 месяцев ни разу не погулял с ребенком" или "я всю ночь кормлю (5-6 раз) ребенка, так еще раньше встаю и ты недоволен, что хочешь еще поспать" и т.д.

Текила
#113

Автор 69, а никто не говорит о непорядочности. Я никогда не изменяла мужу, но его уверила, что если выпросит, то пойду на это легко. Хотя сама и не собираюсь налево. Но мужика в легком тонусе надо держать постоянно. А вы пробовали мужу объяснить, что вам это (возможность путешествия без вас), мягко говоря, неприятно? Что ребенка вы рожали не только себе? Я своего дорогого шустро осадила, когда ребенку 3 месяца было. Нас пригласили в гости. Оставили бабушке на 4 часа, позвонила ей, она сказала, что покормила ее прикормом и мы можем задержаться. Мы повеселились еще пару часов и тут компания собралась в ночной клуб. Я наотрез - домой и все! Он начал возмущаться, типа твоя мать не может посидеть с ребенком? Я показала на часы и сказала, что ребенка мы рожали не моей матери, а себе. А до рождения ребенка 2 года посвятили только себе и своим развлечениям, нагулялись вдоволь. И ребенка выпрашивал именно он. Так что не понимаю, где проблема, дорогой? Нужно уметь чем-то жертвовать ради ребенка, раз уж решились родить.

Текила
#114

Тем более, что ребенок не всегда будет беспомощным крохой, через полгода-год его можно будет оставить на попечение бабушек-дедушек и съездить отдохнуть, а то и с собой взять. Постарайтесь ему объяснить, что никто не покушается на его свободу, что вам просто эмоционально будет тяжело без него. Ну не совсем же он бездушный пень?

Anonymous
#115

Тетки, да вы что??? "Муж устал, отдохнуть ему надо..." Вы женшины или мужики, прикинувшиеся женщинами? Кто больше устал с грудным ребенком - муж или жена? Кому отдых сильнее нужен?

Евка
#116

не ОНА, а ОН

olga
#117

Я не понимяю ваших проблем- нам 2 месяца и мы тоже на ГВ, но на Пасху мы едем все вместе в Цюрих, и берём с собой горнолыжные костюмы- выбраться на денёк покататься. Кстати, Истамбул мы тоже рассматривали, как вариант.

Наталья
#118

Советуют, рвануть туда-сюда. Отдать бабушкам-дедушкам. А что если нет человека который мог бы подменить на время? Денег съездить хватает только на одного, одежку покупать себе-ребенку, да и не хочется одной время проводить,а хочется совместного отдыха - брак это партнерство. Или все или никто. И дело не в 3 днях отсутствия мужа, а в подходе.

Вишня
#119

Зося Синицина - молодец, всё правильно сделала. Все семейные проблемы нужно решать вместе.

крашеная блондинка
#120

Автор, вы так мужа потеряете, если потоянно ему на мозги будете капать. Брак - умение найти компромисс, а не тупое навязывание своих интересов другому человеку. Муж хочет отдохнуть ? да пожалуйста, но потом вы (когда закончите кормить грудью) с подругами в Италию, на распродажи без него, соответсвенно :)))) а какие милые бывают итальянские мужчины, какие комплименты, отдохнете по полной :)))))). Какое удовольствие быть вечно раздраженной, недовольной, капризной ? Позиционируйте себя ему как уверенную, счастливую, самодостаточную. И настаивайте, пусть обеспечит и оплатит вам приходящую няню на весь период его отсутствия.

Светик
#121

Крашенная блондинка- я вас отчасти тоже поддерживаю, и своему тоже самое говорю. НО!!!! Когда ребенок, и свосем грудничок, то тут уже не до женской логики. Это очень тяжело морально для девушки, т.к. она очень привязана к ребенку, никуда особо не выйдешь, а еще и муж фиг знает куда смылся.... Хотя для меня 3 дня и терпимо, но у каждой своё отношение. Автор, я полностью вас поддерживаю. Просто главное без истерик пытаться решать такие проблемы, а то мужики бесятся от этого, мой муж даже разговаривать бы не стал, если бы я на него кричать стала.

Дези
#122

у кого-то тут я прочитала про горы)), про святое))
Мне даже смешно стал, у мен есть друг, мы тоже компанией ездит в горы на 3 дня, так он с любовницей ездит всервемя, а дома дети и жена, которым нечего делать с ним!!!
Нельзя по одиночке отдыхать- тем более мужчине))

рыбка (золотая)
#123

Дези, простите, а любовница у него появляется там, в горах, или она спокойно существует и все остальное время, когда муж по вечерам приходит домой. Поверьте, если человек захочет изменить, что ему не нужны три дня в другом городе.

МарКошка
#124

Девушки, как же вы можете в такой ситуации еще нгабрасываться на женщину с пятимесячным ребенком??? Где же ваше сочувствие, солидарность, просто человеческое понимание? Муж наглец, и возмущает сам факт, что он даже не спрашивал ее мнения на этот счет, что он просто ставит ее в известность, что он просто эгоситично бросает женщину с малым дитем. потому что он УСТАЛ, он даже не задумывается о том, КАК устала она и что ей намного тяжелее... Не знаю, дорогая Автор, что вам посоветовать. Я бы поставила вопрос ребром: едем вместе. С грудным ребенком это проще, чем когда он на кашках и пюрешках. А если он наотрез откажется, то надо ему доходчиво объснить, что подобное его отношение к вам растаптывает вашу любовь и хорошее отношение к нему, что вам дико больно не от самой поездки, а от подобного отношения к вам, по сути- наплевательского, что время пройдет и ребенок подрастет, но трещину в отношениях уже не склеить. что может это закончиться все очень печально... Если он вас люит и вы дорога ему он не сможет поехать, а если после всех ваших слов все равно уедет, то милая Автор, делайте выводы о ваших с ним отношениях и его любви к вам.

Anonymous
#125

Веснушка 97: какой нафиг отпуск у меня, вы в своем уме??? вы знаете, по скольку спят матери с грудными детьми, особенно с проблемами (у нас колики постоянные, были скорые несколько раз, были бессонные даже не ночи - целые сутки!!!)Сейчас кормлю 6 раз за ночь! Любая работа - это отдых по сравнению с этим. Раньше я думала -вот матери герои. которые с маленькими детьми на работу выходят. А теперь думаю - да нет же, они халявят, ведь они вырываются на работу отдохнуть! Реально!!!

Shenchik
#126

Sol, "а он: "а как мы будем отдыхать, ребенку слюни вытирать?" --> а он, когда "рожал", думал, что дети после рождения сразу в школу идут? Ндааа...

Наталья
#127

Я частенько хотела на работу выйти, но до 1,2 ГВ, няня-не устраивает, бабушка работает и уходить не собирается. Я как от ГВ отучила-стала легче морально, зависимость ребенка от меня стала меньше. Всему виной гиперответственность за ребенка. А ведь сидеть с ним вам наверное еще долго. И муж дальше будет отдыхать (футбол, рыбалка, поход за грибами, корпоративы)-без ВАС. Если доверяете-отпустите. Иначе дальше-больше.

kozza, автор
#128

105 - что значит, отпустите и дальше-больше? Вы имеете в виду, что если его отпустить или не отпустить, то дальше будет все больше таких ситуаций?

МарКошка
#129

107, найдите для себя плюсы в его отсутствии, тогда вам будет легче "отпустить" ситуацию. Вот, например, вам не надо юбудет готовить ему жрачку аж 3 дня!, можете все эти дни, ни умываться, ни чесаться, ни убираться, а спать вместие с ребенком, потом он привезет подарки вам и ребенку, а может вы пригласите в гости подругу или родственницу, с которой давно хотели увидеться, но все не получалось? Найдите полодительные моменты в его отъезде и вам сразу станет легче, поверьте мне! Если не можешь изменить ситуацию - измени отнщение к ней! Ведь золотые слова! :)

МарКошка
#130

Простите за опечатки, тороплюсь поделиться! :)

kozza, автор
#131

И еще - мне после поездки реально станет жить с ним сложнее...Буду подумывать о "других вариантах" (вы понимаете, о чем я), что не есть гуд, потому как в принципе меня мой муж до сих пор устраивал..

Вишня
#132

Я в своё время наделала кучу ошибок: всё сама, да сама с детьми. Мой муж до сих пор и не знает, как с ними трудно. А соседка спокойно оставляла на день-два сына, так её муж был согласен на любые трудности, потому что понял, как ей было тяжело сидеть с ребёнком.

МарКошка
#133

112, самый главный положительный момент, что вы не будете видеть его кислую мину и недовольство, которые точно будут присутствовать в эти (а может и много последующих) дни на его жертвенном лице!

Lady
#134

Я как-то не понимаю как можно "не пускать", привязать что ли? Явно проблемы не в поездке, а вообще в отношениях. Мне муж с дочкой много помогал (и помогает), к 5 месяцам она уже спала всю ночь, так что я бы спокойно отпустила, подумаешь 3 дня. Но ему и в голову не пришло бы требовать. А я к 5 месяцам оставляла на 2-3 часа не 2 раза, а уж 22 как минимум. Считаю это нормальным, оба родители. А что делать автору... Из всего вышенаписанного очевидно, что муж меняться не собирается, и считает, что к нему придираются. Значит забить. Есть качества, которые в нем устраивают? Ну уж наверное. За это ценить. А на другое не обращать внимание. Не в том плане, что все прощать и подстраиваться. А скорее так: спокойно доносить свою точку зрения, не трепать себе нервы из-за того, что уже произошло и максимально комфортно устраивать свою жизнь. Побольше оставлять с ребенком, самой выходить из дома не только в случае крайней необходимости, но и для удовольствия. Помошница по хозяйству, ко мне тетка ходит 2 раза в неделю, за 3-4 часа двушку отдраивает до блеска, в месяц около 5 тыс. руб. выходит, вполне можно себе позволить. Ну и т.д.

kozza, автор
#135

Lady, классно написали, спасибо!

Anonymous
#136

Забавно наблюдать, как автор бьется в бессильной злобе, обдумывает, как бы напакостить мужу, которого на себе женила и от которого по своей инициативе ребенка родила.:)) Причем особую пикантность ситуации придает то, что она понимает, что реально на ситуацию повлиять не может.:) Ну укусите его при минете как-нибудь в отместку. Это будет наиболее чувствительным вашим ответом.:)

Горожанка
#137

95 Дези Случайно не Денис М.???

Горожанка
#138

Я всегда отпускала - у меня мама рядом живет и няня была. Но меня подружки незамужнии таскали по кафе и клубам. Кстати, как только муж понял, что я тут развлекаюсь (никакого криминала, просто танцевать любила страшно - а он терпеть не мог, вот я с подружками развлекалась) - все его желание уезжать одному как рукой сняло. Я даже сама предлагала ему отдохнуть съездить к друзьям, на дачу. А сейчас и подавно одного не выгонишь - эх, мне бы ваши проблемы. И чем больше вы душите мужчину своей любовью, тем больше он хочет вырваться - проверено.

kozza, автор
#139

128 - да уж, согласна. Проблема только, что именно сейчас (ДО его поездки) мне такие фортеля не выкинуть по причине ребенка.

Anonymous
#140

Читаю вас девки,какие же все таки вы глупые ,как малолетки ей-богу.Ну Автор ты ваапще удивляешь,после поездки я к нему буду по другому относится и искать щастья на стороне(гыгы) Ну *** с дитем ищет таковаже идиета. Дайте вы им свободы послухайте тех кто живет долго и закрывает глаза на маленькие шалости,он к вам сам прибежит,а привяжете все равно сорвется.Моему мужу 50 было когда я дочку родила,так он так переживал за свою свободу,а сейчас из дома невыпреж ,только вместе.

Иришка
#141

Я в такой же ситуации давно, правда ребенок постарше, полтора годика. Мой муж очень любит походы, палатки, до рождения малыша регулярно ездил сам. Когда была беременна, отпустила в велосипедный поход (была на 5-м месяце). А в последние месяцы (как раз лето было) не пустила, говорила, что без него страшно, вдруг рожу, меня отвезти/вещи-коляску кроватку купить. После рождения малого тоже порывался периодически поехать, но я пресекала, уверенно говорю, что без него не справлюсь. А чего это я должна надрываться, пока он развлекается? Я покупать помочь, а посидеть, пока я еду готовлю, а коляску вытащить на улицу? Да уйма дел найдется. Он как начинает ерепениться, я сразу: ой, а как же мы без нашего папыыы..... Я категорически говорю, что мы без него не справимся. Я считаю, что съездит раз, увидит, что все у вас в порядке - создадите прецедент, будет регулярно отпрашиваться. Ребенок общий, так и ответственность поровну, какие покушения на свободу? Дурацкая постановка вопроса. А вам он разрешит уехать? Я понимаю, что вы не поедете, но все-таки? Если бы понял, что поедете, так костьми бы лег. Так что как по мне, пресекайте. Спокойно, без скандалов. Скажите, что есть периоды в жизни, когда личная свобода ограничивается у обоих родителей. Это же не навсегда. Тем более ваш еше правда маленький совсем.

Вишня
#142

Мой муж так и остался глупым маленьким мальчиком. Когда мы разводились и разъезжались, соседки наперебой приглашали его на рюмку чая, но познакомившись поближе, все невесты испарились. Так и живёт один, хотя у него персональная однушка в Москве, работает два месяца в году.

Anonymous
#143

если Автор не хочет отпускать, потому что, блин, и так тяжело, а три дня одной с орущим комочком - вообще, хоть убейся (у меня так было) - это одно. И это можно понять. Тем, кто говорит, а что - фигня, подумаешь, просто очень повезло с детьми - в 5 мес начинают идти зубки и хочется повеситься. Спать невозможно НИКАДА. А вот, если боитесь, что он там "развлечется" на полную катушку - это другое, и к ребенку не имеет никакого отношения, поэтому ребенка приплетать и не надо было. Просто можно было написать, муж едет один в отпуск. Мне завидно/ боюсь, что изменит и пр. ;)) Просто мне кажется, что дело тут в том, что Автор вымоталась уже донельзя, а вы все про какую-то свободу. Какая, блин, свобода, когда элементарно поспать нужно дать человеку!!!

kozza, автор
#144

139, спасибо за поддержку. На самом деле за 5 месяцев высыпалась часов по 8 раза 2. Остальное время...очень тяжело. НО. Дело не в том, что я одна 3 дня не справлюсь. Справлюсь, конечно! Да и к родителям могу поехать, мама поможет поспать пару часов под утро. Дело в другом! Что он не врубается, как мне тяжело. Не сочувствует. Почему я должна понимать его, с его "свободой", а он меня - в гораздо более тяжелой ситуации - не должен понимать? Что это - слепота, тугоумие? Где сочувствие? Он говорит - а если бы я в командировки ездил? Так то другое дело! Я так и сказала - это была бы твоя необходимость, а поездка с друзьями - блажь! Почему я должна быть такой кошечкой и потакать этим слабостям? Белой и пушистой - езжай мол, справимся...Где его сочувствие? Или только у нас женщины мужикам сочувствуют, потому как их мало и они у нас в стране короли?

kozza, автор
#145

136, ребенок всю ночь у меня на груди висит, поэтому спим рядом с ребенком. Сначала муж на кухню "уехал", но там неудобно, и он вернулся на наш диван. Тем более, с сисей во рту ребенок ночью почти не кричит - ротик-то занят...Вот я между мужем и ребенком и "сплю" - в кавычках.

kozza, автор
#146

134 - так он, наверное, просто реально стар стал, один бегать-то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: