Гость
Статьи
Брат, 46 лет, не …

Брат, 46 лет, не работает уже лет 10

Ему 46 лет. 2 высших образования. Но работал охранником и совсем чуть-чуть на производстве рабочим.

Не женат и никогда не был. Детей нет. Девушки сейчас нет.

С виду он нормальный — не алкаш, не игроман, не наркоман.

Сидит дома, смотрит ролики на "ЮТубе", пишет что-то на форумах.

Раз в 2-3 дня ходит за продуктами в магазины.

За квартиру платим пополам.

Никаких долгов и крдитов за ним нет.

Работу не особо ищет. У него есть некая "финансовая подушка".

Что это? Кризис? Комплексы? #брат

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
крысапет
#1

работа ежедневная не всем подходит

Гость
#2

У вас из-за этого проблемы?

Гость
#3
Гость

У вас из-за этого проблемы?

Что это? Кризис? Комплексы?

Гость
#4

Поговорите с ним, поинтересуйтесь о финансовой подушке, хватит ли этих денег до пенсии? Посоветуйте, куда лучше эти деньги вложить, чтобы хватило. Если не хватает, то помогите ему с поиском работы.
Вообще, ему может быть абсолютно комфортно так жить, а может быть иначе. Постарайтесь быть ему другом, выяснить, не страдает ли он от одиночества. Может, ему нужно сходить к платному психиатру и пропить антидепрессанты.

Гость
#5

Типичный портрет местных мужиков- старый нищий неудачник

Гамус
#6

2 высших,но он видимо тупой.

Гость
#7

У автора своего мужика нет, живет в квартире с братом, жить отдельно не хочет, но хочет воспитывать брата.

Что это? Кризис? Комплексы?

Гость
#8

Биолоическому папаше 50 лет, с образованием в 9 классов, работать за всё это время начал последние года 2-3, до этого сидел на шее у своей жены много лет. Вивет с дочерью и женой в квартире своей мамочки, мне никогда материально не помогал, алименты не платил. Безответственный, ленивый, часто уходил в запои, всё детство мне этим испоганил, сейчас по слухам он вроде бы набрал кредитов и выплачивать их приходится его мамочке. Очень рада что смогла свалить и забыть этого д...ёба.
Ничему уже не удивляюсь, кадры всякие разные есть.

Гость
#9

Это называется "человек в поиске". Не мешайте ему искать себя, отойдите в сторонку и не загараживате ему свет. Он может для третьего ВО созревает, хочет коллекцию ненужных корочек собрать. Одно странно, кто такому лодырю второе высшее оплачивал? Работая охранником и рабочим, много не заработаешь. У вас уникальный брат, берегите его, он умудрился, лежа на диване, два ВО получить и финподушку собрать. Его надо в палату мер и весов отправить, аки ценный экспонат.

Гоша
#10

И зачем работать если денег хватает?

Брюнетка за углом
#11

Это значит, что он пустой человек и тунеядец. От таких надо дистанцироваться! Я сама работаю на высокооплачиваемой работе, дурака не валяю, не лодырь и не пустельга, поэтому рядом с такими и дня бы не прожила, послала бы ....

Гость
#12

Автор ,брату моего приятеля 49 ,не работает с 28 ,образование ПТУ ,девственник ,много читает ,собирает разные вещи эпохи СССР ,не курит и не пьёт ,живёт с родителями на их пенсию ,всё делает по дому ,неплохо готовит ,раз в год его одноклассник приглашает к себе на дачу помочь по хозяйству ,немного приплачивает ,этого ему хватает на мелкие расходы на год и оплатить интернет . Сестра -предприниматель позвала к себе на несложную постоянную работу ,отказался .

Гость
#13
Гость

Автор ,брату моего приятеля 49 ,не работает с 28 ,образование ПТУ ,девственник ,много читает ,собирает разные вещи эпохи СССР ,не курит и не пьёт ,живёт с родителями на их пенсию ,всё делает по дому ,неплохо готовит ,раз в год его одноклассник приглашает к себе на дачу помочь по хозяйству ,немного приплачивает ,этого ему хватает на мелкие расходы на год и оплатить интернет . Сестра -предприниматель позвала к себе на несложную постоянную работу ,отказался .

Сын этого же приятеля ,племянник вышеописанного тунеядца ,тоже не промах ,в свои 29 никогда и нигде не работал ,универ бросил на втором курсе ,сидит на шее маменьки -финансового директора ,которая вот вот попадёт под сокращение . Тоже много читает ,изучает какие-то науки ,уходя на работу ,мать его запирает в квартире ,если хочется выпить и потусоваться с друзьями ,спускается по простыне с третьего этажа на улицу . Такая блин вечная молодость !

Гость
#14

Надо же, даже меня переплюнул, не работая уже с 36 лет. Мне "не работать" удалось только к 45-ти годам. Правда у меня три в/о, своё жилье без долгов, средний достаток благодаря пассивному доходу, солидные растущие сбережения и "работать" никто на меня не капает.

#15
Гость

Сын этого же приятеля ,племянник вышеописанного тунеядца ,тоже не промах ,в свои 29 никогда и нигде не работал ,универ бросил на втором курсе ,сидит на шее маменьки -финансового директора ,которая вот вот попадёт под сокращение . Тоже много читает ,изучает какие-то науки ,уходя на работу ,мать его запирает в квартире ,если хочется выпить и потусоваться с друзьями ,спускается по простыне с третьего этажа на улицу . Такая блин вечная молодость !

Охренеть можно. Ну каждый человек с м выбирает как прожить жизнь. Как хочет, так пусть и живет, это его выбор. Может быть там все сложнее, чем вам кажется. Вы знаете о нем только какие то факты, а по факту вы его не знаете.

Гость
#16
Денис

Охренеть можно. Ну каждый человек с м выбирает как прожить жизнь. Как хочет, так пусть и живет, это его выбор. Может быть там все сложнее, чем вам кажется. Вы знаете о нем только какие то факты, а по факту вы его не знаете.

И у дяди ,и у племянника социофобия ,боязнь контакта с незнакомыми людьми ,с близкими друзьями и родными общаются без проблем . Избалованность в детские годы ,няньканье и потакание капризам . И внешне как две капли воды !

Гость
#17
Денис

Охренеть можно. Ну каждый человек с м выбирает как прожить жизнь. Как хочет, так пусть и живет, это его выбор. Может быть там все сложнее, чем вам кажется. Вы знаете о нем только какие то факты, а по факту вы его не знаете.

А так да ,это выбор каждого ,только сейчас у нас не СССР ,социальных костылей нет ,чуть сбился с пути -и ты в яме

#18
Гость

И у дяди ,и у племянника социофобия ,боязнь контакта с незнакомыми людьми ,с близкими друзьями и родными общаются без проблем . Избалованность в детские годы ,няньканье и потакание капризам . И внешне как две капли воды !

Кто им диагноз поставил?

#19
Гость

А так да ,это выбор каждого ,только сейчас у нас не СССР ,социальных костылей нет ,чуть сбился с пути -и ты в яме

Мне кажется, что и сейчас и в СССР люди одинаковые. Правительство тут не причем.

Гость
#20
Гость

И у дяди ,и у племянника социофобия ,боязнь контакта с незнакомыми людьми ,с близкими друзьями и родными общаются без проблем . Избалованность в детские годы ,няньканье и потакание капризам . И внешне как две капли воды !

Социофобия это генетика, не избалованность.

Гость
#21

2 высших, поясняйте пожалуйста. А то у нас и курс на месяц, а у кого и недельные - причисляют к вышке. И заочку очень возвышают, хотя на ней учиться легче простого.

Человек с 2 вышками, точно бы не стал, работать охранником и потом 10 лет сидеть на гроши (это максимальное урезание своих потребностей)

Гость
#22
Денис

Кто им диагноз поставил?

А нужно к психиатру обращаться ?и без того все признаки налицо

Гость
#23
Денис

Мне кажется, что и сейчас и в СССР люди одинаковые. Правительство тут не причем.

Люди одинаковые ,а времена разные . Вам ,наверное ,лет 20-25 ?

Гость
#24
Гость

2 высших, поясняйте пожалуйста. А то у нас и курс на месяц, а у кого и недельные - причисляют к вышке. И заочку очень возвышают, хотя на ней учиться легче простого.

Человек с 2 вышками, точно бы не стал, работать охранником и потом 10 лет сидеть на гроши (это максимальное урезание своих потребностей)

Почему не стал бы? Я учиться люблю, а работать не люблю. У меня две полноценных вышки, одна заняла у меня шесть лет, вторая заочка аж семь лет, включая академ. Курсов было вообще немеряно. Но работаю я два дня в неделю , лишь бы хватало на необходимое. И языки учу.

#25
Гость

Социофобия это генетика, не избалованность.

Вы серьезно? Там очень маленький процент.

#26
Гость

А нужно к психиатру обращаться ?и без того все признаки налицо

Вам может и "на лицо", а есть еще много схожих расстройств и фобий. Для чего по-вашему специалисты?

#27
Денис

Вам может и "на лицо", а есть еще много схожих расстройств и фобий. Для чего по-вашему специалисты?

Может быть у них вообще все нормально с психикой, просто такое мировозрение...

#28
Денис

Может быть у них вообще все нормально с психикой, просто такое мировозрение...

Интроверты. Такое слышали?

Гость
#29

"Что это? Кризис? Комплексы? "- да, у вас кризис и комплексы. Вы решили принизить брата, чтобы почувствовать себя лучше его и более значимой. Не нужно ни с кем себя сравнивать. Нужно любить себя такой какая есть.

Гость
#30
Гость

Биолоическому папаше 50 лет, с образованием в 9 классов, работать за всё это время начал последние года 2-3, до этого сидел на шее у своей жены много лет. Вивет с дочерью и женой в квартире своей мамочки, мне никогда материально не помогал, алименты не платил. Безответственный, ленивый, часто уходил в запои, всё детство мне этим испоганил, сейчас по слухам он вроде бы набрал кредитов и выплачивать их приходится его мамочке. Очень рада что смогла свалить и забыть этого д...ёба.
Ничему уже не удивляюсь, кадры всякие разные есть.

Сочувствую вам 😞

Гость
#31
Гость

Биолоическому папаше 50 лет, с образованием в 9 классов, работать за всё это время начал последние года 2-3, до этого сидел на шее у своей жены много лет. Вивет с дочерью и женой в квартире своей мамочки, мне никогда материально не помогал, алименты не платил. Безответственный, ленивый, часто уходил в запои, всё детство мне этим испоганил, сейчас по слухам он вроде бы набрал кредитов и выплачивать их приходится его мамочке. Очень рада что смогла свалить и забыть этого д...ёба.
Ничему уже не удивляюсь, кадры всякие разные есть.

А как у вас сейчас жизнь после такого детства?

Автор
#32

а что за подушка? тоже хочу такую)

Гость
#33

Счастливый. Я тоже так хочу. А пока работаю на эту "подушку", неработанье у меня где-то впереди

Гость
#34
Гость

А как у вас сейчас жизнь после такого детства?

Уехала, живу в Эстонии, тут всё хорошо сложилось, получила образование, есть хорошая работа. Были трудности в построении отношений с мужчинами, в каждом искала отца которого у меня никогда не было. После того как проработала это, сейчас все хорошо, удачно замужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: