Гость
Статьи
если не можешь …

если не можешь влюбится

Всем привет. Искренне прошу совета со стороны, ибо моя мама и подруги относятся к моей проблеме не слишком серьёзно или не могут мне сказать правду. Мне 21 год, в последний раз я влюблялась в школе где-то в 15 лет. Естественно как и у всех в этом возрасте закончилось трагично, хотя после расставания (грубо говоря, ничего толком и не было) потом бы любили друг друга около года. И с тех пор я ни разу не влюбилась, и ни с кем не встречалась. Бывало подкатывали и намекали, но я сразу отказывала, чтобы ни себе и не другим людям не морочить голову. В итоге мне недавно стукнуло 21, и я беспокоюсь, все ли со мной нормально? Сейчас за мной пытается ухаживать парень, но он мне не нравится, я через силу с ним вижусь потому что сам по себе он человек хороший. Но при этом (мне стыдно признаться) я хочу страсти, пылких поцелуев, романтики и как говорят в народе - бабочек в животе. И меня так пугает, что я хочу всего это, но не могу.. просто не могу. Я пыталась искать парней на сайтах знакомств, но обожглась, там большинство интересуется только одним, а на улице мне духу не хватит. Некоторые подруги вышли замуж, а другие уже познали что такое любовь и страсть. Когда они рассказывают о своих любовных приключениях, мне становится на душе тепло и хорошо, и невольно начинаю мечтать, когда и я смогу найти своего человечка. Если кто то сталкивался с этим, прошу помогите мне советом. Что мне делать? Как мне наконец растопить лёд в своём сердце?

Вкусняшка
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Вкусняшка

Сейчас за мной пытается ухаживать парень, но он мне не нравится, я через силу с ним вижусь потому что сам по себе он человек хороший.

Навряд ли встретится кто-то стоящий, пока вы тратите свое время на неинтересных вам людей, а после ходите в дурном настроении. А если встретится, то, скорее всего, шарахнется от девушки-Бэ (а что еще можно подумать, если еще вчера с одним, а сегодня уже с другим и говорит, что к тому, первому, ничего не было и нет)

Вкусняшка
#2
мышь+

Навряд ли встретится кто-то стоящий, пока вы тратите свое время на неинтересных вам людей, а после ходите в дурном настроении. А если встретится, то, скорее всего, шарахнется от девушки-Бэ (а что еще можно подумать, если еще вчера с одним, а сегодня уже с другим и говорит, что к тому, первому, ничего не было и нет)

Я тоже так думаю. Просто надеюсь может получится?Встретилась я с ним всего два раза, но больше пугает, что за 6 лет я ни разу не влюбилась

Вкусняшка
#4
zlovlad ru

Прежде всего - в школе у вас была влюблённость - значит этап подростковой влюблённости вы прошли - и значит с вами всё нормально.
Другое дело - почему вы решили, кто вам напел что вы должны влюбляться чуть ли не каждый год?
Чем старше вы становитесь тем дальше вы будете уходить от лёгкой и быстрой влюблённости к зрелой и неспешной любви.
Влюблённость - как поджечь пучок соломы - быстро вспыхивает, но так же быстро и сгорает.
Любовь - как дрова в камине - разжигать будете долго, зато потом - ровный огонь долгое время.
Чаще бывайте в тусовках и просто старайтесь больше общаться с мужчинами, узнавать их. Оставьте свою "проблему" в стороне - и однажды с вами это случится.

Красивая аналогия. Я очень надеюсь, что так и будет, ведь каждый человечек на этом свете достоин любви .. спасибо

мышь+
#5
Вкусняшка

Я тоже так думаю. Просто надеюсь может получится?Встретилась я с ним всего два раза, но больше пугает, что за 6 лет я ни разу не влюбилась

Кто-то более влюбчив, кто-то менее. Ну и что?

Вкусняшка
#6
мышь+

Кто-то более влюбчив, кто-то менее. Ну и что?

Спасибо за ваше мнение, я поняла. Видимо вам кажется, что это не проблема :)

Uta
#7

Стукнуло 21.... смешно звучит. Для того, чтобы по-настоящему полюбить, нужно поближе пообщаться. А вам, автор, видимо нужен слащавый мальчик-мажор, который будет доставать с неба звезды. Такого не бывает. Чем раньше поймете это - тем лучше!

Вкусняшка
#8
Uta

Стукнуло 21.... смешно звучит. Для того, чтобы по-настоящему полюбить, нужно поближе пообщаться. А вам, автор, видимо нужен слащавый мальчик-мажор, который будет доставать с неба звезды. Такого не бывает. Чем раньше поймете это - тем лучше!

Слащавых парней я на дух не переношу, а к деньгам я отношусь ровно. Мечтаю самой стать успешной, и добиться чего то в жизни. Надеялась, что может тоже кто-то сталкивался с такой проблемой.. а тут пишут совсем про другое :) спасибо за ваше мнение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: