Гость
Статьи
Обязательно ли нужно …

Обязательно ли нужно носить обручальное кольцо?

Обязательно ли нужно мужчине после свадьбы носить обручальное кольцо или нет?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, как и вашей супруге тоже. Дело ведь не в кольце, а в головушке вашей.

Полупокерша
#2

Я ношу на цепочке.но мне по работе так удобней.рвет перчатки,а без них упало в десерт.хорошо хоть,вернули и люлей не дали.

Гость
#3

Мы с женой не носим. Не удобно.

Гость
#4

Нет такой обязанности ни у мужчин, ни у женщин. Мы после ЗАГСа сложили свои кольца в шкатулку и не носим вообще.

Гость
#5
Гость

Мы с женой не носим. Не удобно.

Особенно когда налево сходишь

Гость
#6

Мы с мужем оба носим, но я считаю это необязательно, по желанию.

#7

Конечно, если вместе со своей женой навсегда

#8
Дашуля

Конечно, если вместе со своей женой навсегда

Ну и моя будущая супруга говорит что обязательно нужно носить потому что это знак любви и уважения

#9

Ни мужчине, ни женщине не обзятально

Гость
#10
Андрей Антропов

Ну и моя будущая супруга говорит что обязательно нужно носить потому что это знак любви и уважения

А вы по какой-то причине не хотите? На работе мешает, пальцы отекают?

Гость
#11
Гость

Особенно когда налево сходишь

Не наличие/отсутствие кольца мешает идти налево. Не ношу, т.к. действительно неприятно на пальце что-то лишнее

#12
Гость

А вы по какой-то причине не хотите? На работе мешает, пальцы отекают?

Нет на работе оно мешать не будет, да нет и пальцы не отекают. Просто посмотрел на своих женатых друзей многоие носят а другие нет. Говорят что это по желанию хочешь носи а хочешь нет.

Машка-промокашка
#13

Не носим с мужем, я просто ненавижу украшения. Муж, то-ли сдал, то-ли просел где-то.. Хз.... У нас двое детей, неуверенно себя не чувствую. Пальчики свободные)) в муже уверена в себе тоже. Раньше была идея сделать парные тату кольца, но слава богу эта дурь быстро вылетела.

Гость
#14

мужчинам идет )
А женщинам льстит конечно же
У какой красавчик,😯но с обручалкой😕, и кто ж его охомутал?🤔
Так Натащка же 😏

Гость
#15

Я беру от жизни только самое лучшее😎

Гость
#16

Ракета, бомба , петардааа😺

Гость
#17

Этот вопрос решается только в пределах вашей семьи

Гость
#18

А смысл тогда в этих кольцах? Тратить деньги, потом на полочку класть, потому что неудобно.

Гость
#19
Андрей Антропов

Нет на работе оно мешать не будет, да нет и пальцы не отекают. Просто посмотрел на своих женатых друзей многоие носят а другие нет. Говорят что это по желанию хочешь носи а хочешь нет.

Все верно, по желанию. Возможно, ваша будущая супруга хочет подать сигнал обществу - этот мужчина мой и только мой. Смотрите сами, насколько для вас принципиально - носить или не носить.

#20
Гость

Все верно, по желанию. Возможно, ваша будущая супруга хочет подать сигнал обществу - этот мужчина мой и только мой. Смотрите сами, насколько для вас принципиально - носить или не носить.

Мне как бы без разницы носить его или нет. Моя будущая супруга и так уже все показала что я только ее и больше не чей

Гость
#21
Андрей Антропов

Мне как бы без разницы носить его или нет. Моя будущая супруга и так уже все показала что я только ее и больше не чей

Но что-то же вас грызет, раз пошли на женский форум и создали тему.

#22
Гость

Но что-то же вас грызет, раз пошли на женский форум и создали тему.

Грызет тот факт что жена моложе меня и что если она будет носить кольцо а я нет то это будет считаться не уважением к ней

Гость
#23
Андрей Антропов

Грызет тот факт что жена моложе меня и что если она будет носить кольцо а я нет то это будет считаться не уважением к ней

В жизни полно мелочей, с которыми проще согласиться. Я не ношу кольцо, но если бы для жены было очень важно - не стал бы спорить, носил бы. Не потому что я типа такой тюфяк и подчиняюсь, а просто потому, что это несущественно для меня. Так же с крещением детей. Типа ну, если важно для тебя - ок, роль сыграю, кривляться не буду. Существует куча ритуалов в обществе. И если к ним относиться снисходительно - жить немного проще.

Гость
#24

А каким образом она показала, что вы ее и больше ни чей?)

#25
Гость

А каким образом она показала, что вы ее и больше ни чей?)

Она на глазах у людей показывает и говорит о том что я только ее и что лучшее ко мне нелезть

Гость
#26
Андрей Антропов

Она на глазах у людей показывает и говорит о том что я только ее и что лучшее ко мне нелезть

Все верно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: