Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Сегодня поругались с мужем из- за того ,что он пришел с другом ночью домой и они пили до утра, я не могла уснуть. Утром я стала ругаться, просила, чтобы он убрал за собой всё. Он разозлился и говорил, …

Синий Гномик
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Жопочка у вас с самолюбием,автор. Давайте так, расскажу как надо: 1) в дом, где есть дети нельзя приходить и бухать. Для этого есть бары, рестораны и гости,у которых нет детей.2) вы работаете 24/7. Только вашим начальникам нет 7 ми лет. Растить 3х детей и заниматься бытом это большой труд. 3) вас не уважают. Вы себя не уважаете. Потому что вы выбрали урода и вы не подумали о своей безопасности. 4) необходимо родить столько детей, сколько вы сможете содержать самостоятельно. И плюс иметь жильё, куда с детьми уйти. Ваши варианты: терпеть к себе скотское отношение. Потом ваш сын повторит это со своей женой,а дочки будут всю жизнь мучиться с абьюзерами. Такими как их папочка. Или отдать детей в сад,а самой учиться удалённой профессии, идти работать. Зарабатывать, откладывать. И уходить.

А то есть в дом без детей ночью можно приходить бухать??? Я никого уже в последнее время не пускаю, ибо нефиг. Детей нет, но не стесняюсь, знаете ли, охранять свой покой и сон.

Гость
#103
Гость

А почему мать должна забирать детей? Пусть 2х ему оставит.

Правильно,с 2 детей всего то 33% от дохода будет платить алименты...

Гость
#104
Azim

Ситуация плёвенькая. Виновата только сама. Радоваться надо, что домой пришли с другом, а не с бабами в другом месте! По правильному нужно было подрезать им закусочки какой, а если бы ещё минут 10 посидела про жизнь пораспрашивала, то и муж и друг были бы впечатлены и расхваливали межу собой. Да и у самой сейчас бы было отличное настроение за спокойствие в семье и гордость за свою женскую мудрость.

У меня бы сковородкой по морде получил а не закусочки и ещё бы потом за науку благодарил.

Гость
#105
Гость

Ну, выпил мужик с другом, реально в чем проблема? Пока он пьет, можно промолчать, причем утром не на работу, как будто каждый день это происходит. А днем сам прибежит с цветами и хвостом будет вилять: Дорогая, прости, что не давал спать.
Нет, надо создать конфликт и скандал с человеком после бодуна на ровном месте. Я бы еще стол накрыла и про себя сказала бы: спасибо, что дома, а не с девицами в бане.
Мудрее надо быть. Надо уметь где промолчать, а где на новые сережки попросить ) От конфликтов толку нет. Когда перестанете романтизировать отношения и поймете, что мужчина для женщины на первом месте, а женщина для мужчины на 10, после самореализации и друзей. Тогда и жить будет легче ))))

По чему на ровном. Сканбал произошёл когда она попросила за собой гадюшник прибрать и стати вежливо попросила а могло бы сразу в бубен за срач прилететь.

Гость
#106
Гость

Закрыть свой поганый рот и слушать его, иждивенка

Знаешь сейчас какие пособия на троих детей так что неизвестно кто иждевенец. А такой засранец как ты у меня с пола бы жрал , так- как даже тарелки не заслужил.

Гость
#107
Гость

муж и так говорит,что ему проще домработницу нанять ВМЕСТО жены,которая только и умеет,что рожать...Ей лень работать???

А ему лень предохранятся? пусть наймёт или только звездеть ума хватает.

Гость
#108
Гость

Смешно ) Конечно равноправны, никто не говорит об отсутствии равноправия, многие женщины ждут, что муж будет сидеть и только в трубку сюсюкать или бежать домой с детьми гулять. Никто не говорит об отсутствии уважения к себе.
Нет, дорогие, муж это голова! Муж приходит с войны! И встречать его надо от души, а не ворчанием и со сковородкой в руках (Или в сковородке должны быть котлеты). Нужно уметь четко ставить границы, но не подчинять мужчину себе, а подчиняться. Сила женщины в ее слабости, в красивом белье, чистой квартире, отутюженными рубашками и с вкусным ужином. Только в этом случае мужчина будет бежать домой к любимой, а не от нее.
Я замужем 10 лет, муж занимает хорошую должность, я работаю, 2 детей, родители. И я не сижу не ною: ах, ах, у меня и работа, и дети, и High Heels, и обеды/ужины, и салоны красоты и рубашки. И мужа буду ждать и до часа ночи, и до 3 утра. Зато он всегда отзвонится: "я пивка с Олегом попью?" Потому что знает, что он услышит: "Олежке привет!" и прибежит домой в 11-12 ночи, потому что домой тянет, а не погулять, а с Олегом нужно обсудить работу или их какие-то мужские фишки, а я не буду звонить: "Ты где? Ты скоро? Когда придешь?" И никогда не звонила! Зато кому муж говорит: "Как мне с тобой повезло, ты лучшая?" На кого ни разу не повысил голос? А характер у него огого какой! С таким жить терпения ой ой ой надо.
Главное это Я и мой комфорт, мужа можно поменять, дети вырастут и разъедутся. Останусь Я со своим настоящим!

Ну в вашей ситуации у вас не муж голова а хитро\вые\бан\ная шея то бишь вы . Знаете своего мужа как свои пять пальцев и крутите им как хотите. Дурачок он у вас вот и ведётся. Думает что он главный а на самом деле баба за него уже на 10 лет вперёд всё решила.

Гость
#109
Гость

подчиняешься полностью мужу, берешь у него защеку и не делаешь мозги, если не хочешь остаться одна. если что-то нужно от мужа, получаешь это своей слабостью, хитростью. следишь за собой, чтобы была стройная и красивая. если будешь выглядеть плохо - останешься одна. тем более при друзьях ведешь себя скромно и его авторитет не подрываешь.

Пить вредно.. Иди проспись и не рассказывай свои сны людям .

Гость
#110
Гость

Уважаемая ГГ. На мой взгляд вы повели себя не правильно. Да, муж пришёл ночью, с другом и стали продолжать пить. Мудрая жена собрала бы им стол,была приветливо с другом и мужем. А вот когда друг ушёл,и муж проспал я, тогда бы дала ему пропиздону. Он бы тебя понял. А ты его припозорила перед другом. Что он должен тебе говорить? Теперь друг будет о нем говорить, что муж ваш живёт со злой дурой. Дети в садик ходят? Идите на работу. Если троих родила, то ведь все было нормально. Как то бесконечно только рожают и рожают, а потом на мужей жалуются.

А мужик прям не в курсе откуда дети берутся. Не хочет предохранятся пусть в узелок завяжет своего лягушонка.

Гость
#111
Гость

Муж прав. Вам надо извиниться перед ним и перед другой. Можете для начала помыть ей ноги и вытереть их своими волосами.

Так при чем тут другая, с другом пришел

Гость
#112

Во-первых, срочно на работу, младшему 2 года, можно в сад. Во-вторых, нужно уважать себя и не думать, что так должно быть. В-третьих, нужно уважать друзей мужа. Или хотя бы делать вид, что уважаете. А в данной ситуации, я бы изначально поддержала их компанию. Не обязательно пить. Просто участвовать в беседе. И стол бы им ещё накрыла. Тогда бы и друг вас зауважал и поимел бы совесть не сидеть до утра.

Гость
#113
Гость

Во-первых, срочно на работу, младшему 2 года, можно в сад. Во-вторых, нужно уважать себя и не думать, что так должно быть. В-третьих, нужно уважать друзей мужа. Или хотя бы делать вид, что уважаете. А в данной ситуации, я бы изначально поддержала их компанию. Не обязательно пить. Просто участвовать в беседе. И стол бы им ещё накрыла. Тогда бы и друг вас зауважал и поимел бы совесть не сидеть до утра.

У вас мнение терпилы. Ни кто бы вас после этого не стал бы уважать а вот на шею бы присели конкретно. Друзья мужа быстро бы пронюхали где можно коротать время. А вы бы с улыбочкой их обслуживали. Одна баба ду\ра лечит другую ду\ру.

Ната
#114
Гость

Муж прав. Вам надо извиниться перед ним и перед другой. Можете для начала помыть ей ноги и вытереть их своими волосами.

Не надо,потом будете жалеть,она что-то задумала.

Гость
#115

В такой ситуации поможет только психотерапевт.

Гость
#116
Синий Гномик

Спасибо большое за нормальный ответ,так то выгляжу я ещё ничего,не хуже других женщин.Но в голове непонятно всё,как жить , может все нормально и я все накручиваю.

Зачем столько детей нарожали не могу понять надо подать на алименты и разделить имущество и жить а на 3 ребенка еще нет 3 лет алименты и на вас до з лет и еще устраивайте на работу если есть ваши родители помогут.а он так и будет вести а может дальше и бить вас подумайте вам с ним жить .

Гость
#117

Если ты себя на помойке нашла, то продолжай дальше присмыкаться перед своим мужем. Он тебя ни во что не ставит, не уважает, и ты ещё спрашиваешь, что делать. С тобой поступают так, как ты сама позволяешь с собой поступать.

Гость
#118
Гость

Ну, выпил мужик с другом, реально в чем проблема? Пока он пьет, можно промолчать, причем утром не на работу, как будто каждый день это происходит. А днем сам прибежит с цветами и хвостом будет вилять: Дорогая, прости, что не давал спать.
Нет, надо создать конфликт и скандал с человеком после бодуна на ровном месте. Я бы еще стол накрыла и про себя сказала бы: спасибо, что дома, а не с девицами в бане.
Мудрее надо быть. Надо уметь где промолчать, а где на новые сережки попросить ) От конфликтов толку нет. Когда перестанете романтизировать отношения и поймете, что мужчина для женщины на первом месте, а женщина для мужчины на 10, после самореализации и друзей. Тогда и жить будет легче ))))

А вы хреновая советчица вот так ты живи чтобы мужик приводил мужиков каждый день и сидел ночами пил и еще бил и рот вам не довал открывать я думаю вот таких сучек как вы почаще пиздил и я посмотрю как вели себя советчица

Гость
#119

Идите работать. И общение появится и деньги

Иван Грустный
#120

Типичная ситуация к сожалению, для тех женщин которые выбирают призвание жены и мамы, увы не так много мужчин которые понимают что это тоже серьезный труд и равный вклад в семью, вам не повезло, вижу два варианта или вы жестко привыкаете у уважению или простите ***, если проснётесь сейчас то сами не заметите как превратитесь зачуханную бабу, извините за прямоту

Гость
#121

Та же история. Только у нас брат, и они бухают у него дома до утра, тоесть вместо того чтобы провести выходные с семьей он веселится с братом. Потом воскресенье спит до вечера, а я все время дома с детьми , разговоры не помогают,
злилась, ругалась, плакала, приводила аргументы, а он продолжает вести себя как эгоист, как будто ни жены ни семьи нет. Вот и сейчас укатил на все выходные за шишками с братом в лес, даже меня не спрашивает, ставит перед фактом и все. Говорила с ним, вдруг помощь понадобится а ты не доступен, говорит сама справляйся а я всеравно поеду. Как хочется его к семье развернуть, чтобы отдыхал с нами тоже, дети так быстро растут, он все пропускает, да и дети папу не видят, зато видят что папа сам по себе, делает что вздумается, и потом таких же мужиков себе найдут и будут считать что это норма, пытаюсь ему это донести, но такое ощущение что ему всеравно, мое слово и мнение ничего не значит. Так что сама не знаю что делать, боюсь может ребенка общего забрать и уйти. Этого я точно не переживу, а он может. А все так красиво начиналось...

Гость
#122
Гость

Мне искренне вас жаль, у вас сложная ситуация. Тут 0 уважения, и это все начало плохого конца. Поэтому начните любить себя, будте всегда на высоте. Я понимаю что сложно и за детьми смотреть и за плетой стоять и стиркой заниматься. Но мне кажется что вы забили на себя. Поэтому и отношения мужа такое.
Мягко говоря это не мужчина, он не имеет ни какого права так к вам относиться. И в идеале я бы советовал его бросить забрать детей и жить отдельно, но понимаю что для вас это не возможно.
Поэтому вызовите в нем огонь и страх, и тогда он будет адекватно к вам относиться

У вас маленькие дети и они видят папашу пьяного с другом Вызывайте милицию и

#123

Тут нужно ещё предисторию знать, чтоб ответить. Если супруг работает, в свободное время занимается детьми и понятно, что хочет иной раз с другом увидеться. Возможно, что муж пытался у супруги отпроситься на встречу к другу (в кафе, бар или к нему домой), но жена не пускала, устраивала драмму. Тогда понятно и очевидно, что для встречи с другом муж выбрал посиделки дома. Но и тут не был понят. Девчонки ведь тоже, когда с подружками встречаются, бывает что и до утра расстаться не могут, хочется поболтать. Я вот мужа понимаю и если встреча с другом проходила вполне прилично, я бы с пониманием пошла спать. Пусть мужики пообщаются.

Гость
#124

Когда слышу или читаю такие истории у меня всегда вопрос, как вы умудряетесь выбирать этих мудаков, любить их и рожать им детей. А второй, как можно так выростить человека, чтоб у него даже намёка не было на чувство собственного достоинства.

Гость
#125
Гость

Муж прав. Вам надо извиниться перед ним и перед другой. Можете для начала помыть ей ноги и вытереть их своими волосами.

Какой другой??? С другом он пришёл, а не с другой

Гость
#126
Гость

а с другой что делать???))))

С какой другой??? С другом. Ничего с ним не делать.

Гость
#127
Гость

Не вижу ничего плохого что муж посидит с другом среди ночи дома.Они же не диско устраивают.

Абсолютно согласна. Мне было бы спокойнее, что он дома, а не по барам шатается.

Гость
#128
Ирина

Тут нужно ещё предисторию знать, чтоб ответить. Если супруг работает, в свободное время занимается детьми и понятно, что хочет иной раз с другом увидеться. Возможно, что муж пытался у супруги отпроситься на встречу к другу (в кафе, бар или к нему домой), но жена не пускала, устраивала драмму. Тогда понятно и очевидно, что для встречи с другом муж выбрал посиделки дома. Но и тут не был понят. Девчонки ведь тоже, когда с подружками встречаются, бывает что и до утра расстаться не могут, хочется поболтать. Я вот мужа понимаю и если встреча с другом проходила вполне прилично, я бы с пониманием пошла спать. Пусть мужики пообщаются.

Да ради Бога, встречайтесь на нейтральной территории домой то зачем тащить. А если уж притащил , то срач за собой пусть любезен сам прибрать. А то понародятся свиньи которым все должны.А среди ночи благоверный откуда притащился , чай не в библиотеку ходил?

Гость
#129
Гость

Абсолютно согласна. Мне было бы спокойнее, что он дома, а не по барам шатается.

Видеть две пьяные хари. Полночи слушать несусветный бред. А утром разгребать Авдиевы конюшни. У меня к Вам вопрос. Вы святая или дура?

Гость
#130
Таточка

Господи, среди ночи в ваш дом привел...он за кого вас держит? Вещи собирайте и до свиданья! Подавайте на алименты. Себя уважайте в первую очередь! Будете прогибаться дальше, только еще больше на шею сядет. Ужас....

Хорошо советовать, трое детей при чем малолетних, вы себе отдаете отчет, что вы советуете.Кому они нужны, где они будут жить когда уйдут от этого мудака.Он же все понимает, что ей деватся некуда и этим пользуется

Гость
#131

Часто он так приходит и пьет дома с друзьями?
Если да, то тут надо что-то решать.
Если очень редко, может раз-два в год, то вы его реально достали. При нормальных отношениях он бы не вспылил. И скорее всего, если так будет дальше продолжаться, он сам свалит в закат.

Галина
#132
Гость

Жопочка у вас с самолюбием,автор. Давайте так, расскажу как надо: 1) в дом, где есть дети нельзя приходить и бухать. Для этого есть бары, рестораны и гости,у которых нет детей.2) вы работаете 24/7. Только вашим начальникам нет 7 ми лет. Растить 3х детей и заниматься бытом это большой труд. 3) вас не уважают. Вы себя не уважаете. Потому что вы выбрали урода и вы не подумали о своей безопасности. 4) необходимо родить столько детей, сколько вы сможете содержать самостоятельно. И плюс иметь жильё, куда с детьми уйти. Ваши варианты: терпеть к себе скотское отношение. Потом ваш сын повторит это со своей женой,а дочки будут всю жизнь мучиться с абьюзерами. Такими как их папочка. Или отдать детей в сад,а самой учиться удалённой профессии, идти работать. Зарабатывать, откладывать. И уходить.

Хороший ответ. Сама так прожила, еще и работала, дети в садике, уйти было некуда. А к старости злости накопилось, сама не рада.

Гость
#133

Превращаются в кухарок и поломоек, а потом уважения требуют! У вас есть квартира, образование, работа?! Или надо было быстрее рожать, ничего из себя не представляя и ничего не имея? Третьего роди быстрее! И в следущий раз, он не с другом придёт, а с подругой! И хрен ты что скажешь!

Гость
#134

А дальше будет ещё хуже. Вопрос, у вас что,ресторан, ночлежка? Маленькие дети, и он ведет туда выпивать. Вас он считает мебелью и бесплатной уборщицей. Не женой, не уважает. Пока не поздно, детей в садик, сами на работу. Будут деньги, будет финансовая независимость. А вообще это подло, вы воспитывает и обихаживаете его детей, а он вас ни во что не ставит. Ещё раз убеждаюсь, детей нужно иметь столько , сколько можешь поднять сам. И нужно иметь образование, специальность и работу, и не прогибаться , брак, союз равных людей. А по хорошему, бежать надо от такого мужа, которому друзья и выпивка дороже семьи.
.

Добрый
#135

Со всем уважением, скажите где вас таких берут? Честно. Ведь сколько хороших, правильных одиноких парней и мужчин! Нет же, хочется такого, чтоб и пил, и бил, и изменял. Ванильные сопли, ей богу! Вы как будто вчера вашего мужа узнали?! Нет же, вы всё прекрасно понимали и понимаете для чего с"страдаете" и "терпите". Вы по натуре Дездемона, несчастная страдалица. Будь на его месте умный, преданный, любящий, заботливый мужчина, то вас бы воротило от него при первой же мысли. Поэтому не слушайте доброходов, и страдайте в своё удовольствие. Другим это тоже нравится, смотрите чтобы не увели вашего настоящего самца!

Гость
#136
Гость

а с другой что делать???))))

не с другой же, а с другом он пришел домой. А вообще не уважает он Вас совсем. Вы его оставьте под каким-нибудь предлогом с детьми одного на 3 дня, пусть узнает, почем фунт лиха.😄

Гость
#137
Гость

не с другой же, а с другом он пришел домой. А вообще не уважает он Вас совсем. Вы его оставьте под каким-нибудь предлогом с детьми одного на 3 дня, пусть узнает, почем фунт лиха.😄

Ну вообще то там другой расчёт был. Мужик настругал троих чтоб бабе вздохнуть некогда было. Так с тремя упашется что не сразу вспомнит что где-то муж шастает. А ему своя воля свершилась. Хочет по барам с мужиками. Хочет по гостиницам с лядями. Не жизнь а сказка.

Гость
#138
Синий Гномик

Спасибо большое за нормальный ответ,так то выгляжу я ещё ничего,не хуже других женщин.Но в голове непонятно всё,как жить , может все нормально и я все накручиваю.

Это нормальный ответ для неудачницы, уже загубившей свою жизнь или сделавшая своего мужчину каблуком. Хотите попробовать как без мужа? Хреново! Особенно с тремя детьми. Не слушайте никого, и примите мужа как есть, за главного в семье. А то ругаться она встала... если что, мамба и тиндер вас конечно примут, но мам с "прекрасными детьми" там уже перебор...

Гость
#139

Беги от него и подальше.поверь ничего с ним хорошего не увидишь.и дети будут с этим жить.это очень плохо скажется на их и твой дальнейшей жизни.алиментов и пособий тебе с детьми хватит .не сомневайся.и не надо ничего терпеть никто этого не оценит.даже дети.у меня 35 лет семейного стажа.поверь знаю что говорю.удачи.

Гость
#140

Беги, пока не поздно. Бери ответственность за всё на себя. Подай на алименты. Начни работать.

Гость
#141
Гость

Мне искренне вас жаль, у вас сложная ситуация. Тут 0 уважения, и это все начало плохого конца. Поэтому начните любить себя, будте всегда на высоте. Я понимаю что сложно и за детьми смотреть и за плетой стоять и стиркой заниматься. Но мне кажется что вы забили на себя. Поэтому и отношения мужа такое.
Мягко говоря это не мужчина, он не имеет ни какого права так к вам относиться. И в идеале я бы советовал его бросить забрать детей и жить отдельно, но понимаю что для вас это не возможно.
Поэтому вызовите в нем огонь и страх, и тогда он будет адекватно к вам относиться

Она когда выходила замуж и рожала детей, муж ведь не был таким. У каждого бывают бзи. И разводиться по любому поводу не вариант. Кому она будет нужна с тремя детьми. Уж содержать то их чужой мужик точно не будет. Так и останется одна.

Гость
#142
Гость

Она когда выходила замуж и рожала детей, муж ведь не был таким. У каждого бывают бзи. И разводиться по любому поводу не вариант. Кому она будет нужна с тремя детьми. Уж содержать то их чужой мужик точно не будет. Так и останется одна.

Не пугайте ежа голой опой.Если у бабы мал маля ум есть не одна ещё не пропала без штанов.

Гость
#144
Виктор

Мужчина который не любит и не уважает свою жену а видит в ней только как домработница это морально неустойчивый человек.Мужчина всегда должен учитывать мнение своей жены особенно когда есть маленькие дети.Материнский труд только с виду кажется легким особенно тем мужчинам которые не могут оценить труд матери своих детей по достоинству.Прикрываясь словами что должен делать мужчина на кухне .Ничего чтобы не превратиться в женщину.Такие мужчины любят только себя.

Мужчина не уважает свой дом и свою семью

Гость
#145

Я б ещё и выгнала обоих

Гость
#146
Гость

Она когда выходила замуж и рожала детей, муж ведь не был таким. У каждого бывают бзи. И разводиться по любому поводу не вариант. Кому она будет нужна с тремя детьми. Уж содержать то их чужой мужик точно не будет. Так и останется одна.

Себе и детям нужна, да и одна не будет , дети с ней. А что плохого в том чтоб не обслуживать штаны. И почему Вы уверенны что ей кто-то нужен будет.?*** на *** менять, только время терять. Когда это время можно потратить на себя и детей.

Гость
#147

Мужчины любят помогать любимым женам) и не любят крики. Спокойно объясните, что тоже устаете, что тоже вкладываетесь и что он бы очень Вам помог, если бы убрал за собой. Привел друга - было и у меня такое. Но если муж пьян, он может немного не догонять, что не надо бы этого делать. Даже ругаться не стала - привел, посидели, разошлись. Лучше дома, чем где-то там))) в плане что точно не нарвется на разборки какие-нибудь пьяные и тп.
Вообще все по честному должно быть. Вы - воспитываете 3 (!!!) детей, он зарабатывает на семью. Но муж должен понимать, что воспитание 3 детей, это нифига не отпуск.
Тут ниже написали - в дом где есть дети, нельзя приходить и бухать. Знаю не одного отца семейства, который спокойно бухает при малолетних отпрысках. Причем до разной степени свинства и опьянения.

Гость
#148

Скотина, Ваш муж. Пусть тогда и няню детям нанимает,а Вы работать пойдете и не будете зависеть от этого быдла. Ухаживать за тремя детьми ой как непросто. Пусть попробует сам хотя бы день с детьми побыть, сразу спесь слетит.

Гость
#149
Таточка

Господи, среди ночи в ваш дом привел...он за кого вас держит? Вещи собирайте и до свиданья! Подавайте на алименты. Себя уважайте в первую очередь! Будете прогибаться дальше, только еще больше на шею сядет. Ужас....

А куда муж еще может привести своего друга кроме как не к себе домой... ведь это и его дом тоже... все очень просто, он работает деньги домой приносит. И ему тоже хочется показать друзьям или коллегам как он живет.. а выпить с другм тем более в спокойной обстановке

Гость
#150
Синий Гномик

Спасибо большое за нормальный ответ,так то выгляжу я ещё ничего,не хуже других женщин.Но в голове непонятно всё,как жить , может все нормально и я все накручиваю.

Конечно накручиваете... это обычное дело... вам бы не понравилось если бы с этим другом бухал где нибудь в другом месте а не у себя дома

Гость
#151

Поменяться с мужем местами и посмотреть на сколько его хватит, да и правда почему не выйти и нанять няню в крайнем случае.

Форум: Отношения
Всего: 377 962 темы
Новые темы за месяц: 6 286 тем
Популярные темы за месяц: 222 875 тем