Гость
Статьи
Брак больше нужен …

Брак больше нужен женщине?

Мы с моим парнем решили пожениться, не без моих намеков и подгоняния, но тем не менее. Недавно бросил фразу, что брак, дескать, больше нужен женщинам в современном мире, поэтому он так не радуется, как я. В ответ на мою фразу о том, что я будто больше это инициировала.
Женщины (!), Согласны ли? Обиделись бы? Мне неприятно стало.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для работающей женщины,брак-это баласт,особенно если в семье муж бытовый инвалид и дети.Приходишь с работы и начинается ещё одна трудовая смена,а в постеле ждёт третья.

#2

Он прав, женщинам не нужен, ну если только когда дети будут, а без детей, можно просто жить вместе

Гость
#3

А смысл обижаться? Он честно признался в том, что думает. Спросите его заранее и про детей, что он думает по этому поводу. Лично для меня я тоже теперь не уверена, нужен ли мне официальный брак, после того как первый распался.

Зайцеслав Яйцев
#4

Женщинам брак нужен чтобы отжать у мужа половину имущества и алименты. А мужику-то он зачем?

Гость
#5

Ты как с луны свалилась. Мужчине нужен от женщины секс только с ним, это ваша женская ответственность. А женщине от мужчины нужен брак - мужская ответственность.

Гость
#6

Да. Если не заводить детей, женщины баласт.

Гость
#7
Зайцеслав Яйцев

Женщинам брак нужен чтобы отжать у мужа половину имущества и алименты. А мужику-то он зачем?

Если человек глуп или чересчур доверчив,то у него и без брака можно отжать имущество.

Зайцеслав Яйцев
#8
Гость

Если человек глуп или чересчур доверчив,то у него и без брака можно отжать имущество.

Зато с браком это законно

Гость
#9
Гость

Для работающей женщины,брак-это баласт,особенно если в семье муж бытовый инвалид и дети.Приходишь с работы и начинается ещё одна трудовая смена,а в постеле ждёт третья.

Жырух, ты опять посещение работы с баблом путаешь. И забываешь, зо за калоссальное тебе заплатили и давление жыровичка тож.

Гость
#10
Гость

Да. Если не заводить детей, женщины баласт.

А нсли заводить?

Гость
#11

Не то чтобы брак больше нужен женщине. А он ТОЛЬКО женщине и нужен. Как гарантия распила имущества при разводе, на которое пол жизни горбатился муж.

Гость
#12
Гость

А нсли заводить?

То критериев не много. Полная семья, хорошая репутация, хорошее образование, отсутствие псхбольных и алкоголиков в семье.

Гость
#13
Зайцеслав Яйцев

Зато с браком это законно

Значит не правильный закон, но честные женщины есть даже не смотря на такие законы.

Зайцеслав Яйцев
#14
Гость

Значит не правильный закон, но честные женщины есть даже не смотря на такие законы.

Они все честные ровно до того момента как представится возможность безнаказанно кинуть

Гость
#15
Зайцеслав Яйцев

Они все честные ровно до того момента как представится возможность безнаказанно кинуть

Я тоже против брака,но всех обвинять в корысти не стану,есть у меня примеры из жизни порядочных людей обоих полов.

Зайцеслав Яйцев
#16
Гость

Я тоже против брака,но всех обвинять в корысти не стану,есть у меня примеры из жизни порядочных людей обоих полов.

Значит у них еще небыло возможности безнаказанно кинуть, либо они не заметили такой возможности, либо страхи какие-нибудь нерациональные, религиозные например

Гость
#17
Гость

Жырух, ты опять посещение работы с баблом путаешь. И забываешь, зо за калоссальное тебе заплатили и давление жыровичка тож.

В чём плюсы брака для САМОДОСТАТОЧНОЙ женщины,имеющей хороший заработок и собственную жилплощадь.По пунктам,пожалуйста.🤔

Гость
#18
Зайцеслав Яйцев

Значит у них еще небыло возможности безнаказанно кинуть, либо они не заметили такой возможности, либо страхи какие-нибудь нерациональные, религиозные например

Вы удивительно упрямый человек...Не буду с Вами спорить, ибо у нас разные взгляды на жизнь.

Зайцеслав Яйцев
#19
Гость

Вы удивительно упрямый человек...Не буду с Вами спорить, ибо у нас разные взгляды на жизнь.

Нет, это Вы упрямая. И взгляды неправильные потому что не хотите видеть жизнь такой какая она есть.

Гость
#20

Всегда так было, есть и видимо будет. Единицы получают предложение руки и сердца искренее, еще меньшее количество по всем правилам, с коленом и кольцом)). Поэтому, смысл обижаться, если сама признаёшь, что выпросила?

Я была замужем два раза. Первый брак по молодости, там мужчина был очень одинокий по жизни чеолвек, поэтому стремился жениться, а мне хотелось платье с рестораном)). Прожили год. Второй брак по залету, муж хотел фамилию дать ребенку. Прожили 8 лет, детей двое.
Третий раз замуж? Зачем? Дети у меня есть, у сожителя тоже есть. С недвижимостью тоже проблем не испытываем, покупки пока не планируются. Прекрасно живем без бюрократии. Но молоденьким конечно хочется, чтобы все официально первый раз и красиво,
понимаю.

Li
#21

В современном мире за брак больше цепляются мужчины, если он уже есть. А так 2 ой раз я отказалась от брака, мне и в сожительстве норм. Прошла один развод ну на фиг эти браки.

Гость
#22
Гость

Если человек глуп или чересчур доверчив,то у него и без брака можно отжать имущество.

А с браком- и у меганеглупых Б.Гейтся,Безоса,Абрамовича ,жены миллиарды отжали практически без напряга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: