Гость
Статьи
Устала, подумываю о …

Устала, подумываю о разводе

Полтора года как замужем, есть ребенок 1г. После замужества муж по-тихонечку перестал уделять мне время, приходит с работы домой в 6 вечера, и за телефон или спит, в выходные спит до обеда. Обещанные дела не делает, если только это не то, что он хотел сделать сам. Я весь день с ребеном, бывает только несколько радостей( пришли мои родители, я поехала к родителям или прогулка на улице, когда ребенок спит, все). Как то пыталась обнимать мужа после работы и говорила, чтобы и он сам чаще меня обнимал, с его стороны редко была инициатива, потом я перестала и на этом конец, такое ощущение, что он этого и не заметил. Ну как вы поняли только на обнимашках и жили. Естественно я из-за не хватки времени на себя, перестала уделять себе время. Муж сидит с ребенком только когда его попросить. Деньги зарабатывает, если просишь дает. Но у меня нет сил жить в такой сухости. Вообще хочу разводом только припугнуть, может за голову возьмется. Что делать? #семья #развод

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я в пугалки и не верю, да и унизительны они
Не просите мужа
Просто положите ребенка рядом с ним на диван, посадите
И ходите гулять, думать, проветриваться
Утвердитесь в своем решении

Гость
#2
Захария

я в пугалки и не верю, да и унизительны они
Не просите мужа
Просто положите ребенка рядом с ним на диван, посадите
И ходите гулять, думать, проветриваться
Утвердитесь в своем решении

Я не готова жить так всю жизнь(

Гость
#3

Пугалка подействует противоположно. Для него это будет шок, предательство, он начнет в вас видеть змею, отношения уже никогда не восстановятся. Сами решайте что вам делать с этой информацией, тьфу на вас

Гость
#4
Захария

я в пугалки и не верю, да и унизительны они
Не просите мужа
Просто положите ребенка рядом с ним на диван, посадите
И ходите гулять, думать, проветриваться
Утвердитесь в своем решении

Моя свекровь живет также, мужа о чем-то попросит, тоже не делает и отношения у них агрессивные, боюсь такой жизни

Захария
#5
Гость

Я не готова жить так всю жизнь(

Я и не советовала вам жить так всю жизнь
Даже года так жить, не советовала..

Захария
#6
Гость

Моя свекровь живет также, мужа о чем-то попросит, тоже не делает и отношения у них агрессивные, боюсь такой жизни

не надо ее бояться
Не живите такой жизнью и все

Гость
#7

попробуй в свободное время занять себя работой на дому , сейчас масса возможностей есть, достаточно одного ноутбука, может это тебя развлечёт

Гость
#8

а вдруг, если вы припугнете разводом, он действительно разведется с вами?

Вивекананда
#9

Брак это ловушка. Если ждёшь вечной романтики, бабочек, позитива, эмоций, другого - это не то мероприятие. Семья это пи.дец - труд, труд и ещё раз труд, обоюдный, иначе Хуан Хэ друг на друга положите и от тоски завоете.

Гость
#10

Да вы знаете, мало кто из них обещанные дела делает, вот правда. Есть конечно хозяйственные мужики, но в основном типичная жалоба женщины - обещает и не делает, внимания мне уделяет.
Про внимание - женщина как правило живет в романтических иллюзиях, что конфетно-букетный период будет всегда. Но нет, такого не бывает. Не думайте, что вы припугнете разводом, и муж сразу начнет любить вас от этого больше), скорее наоборот. А вдруг согласиться на развод - с чем вы останетесь, на что жить собираетесь. Да и в новых отношениях (если вдруг появятся) то же самое будет, сломаете жизнь и себе, и ребенку. Все у вас нормально, почитайте это форум, какие проблемы у людей бывают и не загоняйтесь. Займитесь собой для себя, не с расчетом что муж что-то заметит, найдите хоть минимальное хобби, не стройте всю свою жизнь вокруг одной вещи - внимания мужа. Мужу с появлением ребенка, в конце концов, тоже не слишком легко - он должен вас обеспечивать, об будущем думать за всех, жена ребенком занята и с ней не проведешь время как раньше. Мужчины сдержанны и вот так прямо не рассказывают, что им сложно принять появление ребенка, а на самом деле на них тоже сказывается полное изменение жизни.

Гость
#11

Припугивать не надо.
Надо решить готовы ли бороться за отношения? Что лично вы можете сделать для улучшения отношений, Нужно обсудить все с мужем и узнать его точку зрения. Возможно у него к вам тоже есть притензии.
А меня похожая ситуация, ребенку 7 месяцев и я дала мужу срок месяц, что бы он решил нужны ли мы ему, и готов ли он меняться и менять свою жизнь ради нас.
Со своей стороны честно могу сказать, что делаю все от меня зависящее на 100 процентов, (в том числе и за внешностью слежу, и за порядком в доме, и за качестаом и наличием еды в доме, и за досуг отвечаю - гости, развлечения и пр ну и ребенок соответственно на мне 24/7)
Говорила с мужем неоднократно на тему того, что меня не устраивает, говорила спокойно с целью улучшить отношения, а не просто пар спустить, у него спрашивала, что ему не нравится. В итоге я стала менять и улучшать нашу жизнь согласно его требованиям, а он и не почесался даже.
Короче, в конце месяца либо иду в загс на развод подавать, либо он принимает какие то действия.
Но пугать не буду
. Развод так развод.

Гость
#12
Гость

Я не готова жить так всю жизнь(

Ну так разводись с мужем но потом не ной что тебе плохо после развода. Когда ты принимаешь решение уйти от своего мужчины, это не является редким явлением. Большинство случаев развода инициируют именно женщины ставя на самое первое место в списке провокаций. Однако перед тем, как принять окончательное и бесповоротное решение, тебе стоит обдумать несколько важных аспектов.

Важно понимать, что после ухода от мужчины может и не быть обратного пути. Есть большая вероятность, что он не сможет принять тебя назад, и уж тем более - вернуть все к прежнему. Поэтому, будучи уверенной в своем решении, тебе необходимо понимать, что это окончательный шаг.

Перед принятием решения о разрыве, стоит задуматься о том, что делает мужчина за вас. Оцените, насколько он вам помогает, закрывает вопросы и поддерживает вас. Это важно для того, чтобы понять, что можете потерять.

Так же не следует думать, что новый мужчина с которым ты захочешь создать новую семью обязательно будет лучше предыдущего. У каждого человека есть свои недостатки и проблемы. Стоит помнить, что никто не идеален, и новый партнер может иметь свои собственные сложности.

Не исключено, что ты можешь вообще не найти нового мужчину после разрыва. Возможно, встречать кого-то нового станет сложнее, чем ты предполагаешь. Поэтому стоит взвесить свои действия и быть готовой к тому, что новая любовь может далеко не так быстро появиться.

Окончательное решение об уходе от мужчины - это очень серьезный шаг, который может изменить вашу жизнь навсегда. Важно взвесить все за и против, обдумать свои действия и быть уверенной в своем решении.

Вивекананда
#13
Гость

Ну так разводись с мужем но потом не ной что тебе плохо после развода. Когда ты принимаешь решение уйти от своего мужчины, это не является редким явлением. Большинство случаев развода инициируют именно женщины ставя на самое первое место в списке провокаций. Однако перед тем, как принять окончательное и бесповоротное решение, тебе стоит обдумать несколько важных аспектов.

Важно понимать, что после ухода от мужчины может и не быть обратного пути. Есть большая вероятность, что он не сможет принять тебя назад, и уж тем более - вернуть все к прежнему. Поэтому, будучи уверенной в своем решении, тебе необходимо понимать, что это окончательный шаг.

Перед принятием решения о разрыве, стоит задуматься о том, что делает мужчина за вас. Оцените, насколько он вам помогает, закрывает вопросы и поддерживает вас. Это важно для того, чтобы понять, что можете потерять.

Так же не следует думать, что новый мужчина с которым ты захочешь создать новую семью обязательно будет лучше предыдущего. У каждого человека есть свои недостатки и проблемы. Стоит помнить, что никто не идеален, и новый партнер может иметь свои собственные сложности.

Не исключено, что ты можешь вообще не найти нового мужчину после разрыва. Возможно, встречать кого-то нового станет сложнее, чем ты предполагаешь. Поэтому стоит взвесить свои действия и быть готовой к тому, что новая любовь может далеко не так быстро появиться.

Окончательное решение об уходе от мужчины - это очень серьезный шаг, который может изменить вашу жизнь навсегда. Важно взвесить все за и против, обдумать свои действия и быть уверенной в своем решении.

Она хочет соси соси, трахтибидохи и веселье, чтобы имоции плескались и щастье лилось через край. А не вот этого всего, и уж точно не хочет нести за свои действия никакую ответственность.

Но получит немытый Хэ в рот в машине какого-нибудь мужика что ей проедется по ушам, альфа самцов в виде аниматоров и прочих турецких победителей по жизни.

Всё типично.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: