Гость
Статьи
Вместе с телефоном муж …

Вместе с телефоном муж подарил мне кредит на него

У меня был день рождения. Муж купил телефон в кредит, подарил мне. Но! У него не постоянная работа - он дальнобойщик, то есть, то нет. Денег не очень много. И получается, что кредит я должна …

Cat
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Культурный Басмач (работа)
#51
Культурный Басмач (работа)

Какой очень неожиданный ответ.... даже для уравновешенной женщины)

ПС Автор, если у вас СЕМЬЯ, то все деньги семьи. Если доход семьи небольшой, телефон муж взял достойный, то в семье на какое-то время снизится и так небольшой достаток. Почему вы это будете терпеть - понятно. Почему вы не считаете за поступок, что он будет это терпеть, для того, чтобы ВАМ было приятно доставать телефон из сумочки???

А если вы не семья....гоните этого нище брода в зашей. И вам и ему будет легче))

Гость
#52

Не пойму только одного. Сколько бы не зарабатывали муж и жена, по факту у них "общий" бюджет. Т.е. подарок тоже как бы "общий" всегда. Например, если я дарю мужу что-то весомое, то логично, что попрошу, например, потом денег на салон, за который платила как будто "со своих" всегда. Или муж дарит что-то дорогое мне, а потом мы идём не в ресторан в выходной, а в кино и пиццерию. Ну это я к примеру. Как может быть подарен дорогой с точки зрения вашего семейного бюджета телефон без последующих ужиманий? И главное, зачем? Пилили мужа, что денег нет? С чего вдруг он решил вас одаривать так, как вы не можете себе позволить? Сдаётся мне, что вы вышли замуж за дальнобоя, а хотели за олигарха. Ну это же некрасиво. Либо живите дружно семьёй с дальнобойщиком по средствам вашим совместным, либо разведитесь и ищите богатого, которому ваши деньги будут "пшык", а не вклад в семью. Удивляют такие "королевы" при холопе🤦‍♀️ Ну реально, я женщина, но мне и то неприятно. Требовать от мужа невозможного - это унижать его. А унижать мужа - унижать себя в квадрате, потому что жить с лохом в собственных же глазах - это за гранью хоть какого-то достоинства🙄

Культурный Басмач (работа)
#53
Гость

Не пойму только одного. Сколько бы не зарабатывали муж и жена, по факту у них "общий" бюджет. Т.е. подарок тоже как бы "общий" всегда. Например, если я дарю мужу что-то весомое, то логично, что попрошу, например, потом денег на салон, за который платила как будто "со своих" всегда. Или муж дарит что-то дорогое мне, а потом мы идём не в ресторан в выходной, а в кино и пиццерию. Ну это я к примеру. Как может быть подарен дорогой с точки зрения вашего семейного бюджета телефон без последующих ужиманий? И главное, зачем? Пилили мужа, что денег нет? С чего вдруг он решил вас одаривать так, как вы не можете себе позволить? Сдаётся мне, что вы вышли замуж за дальнобоя, а хотели за олигарха. Ну это же некрасиво. Либо живите дружно семьёй с дальнобойщиком по средствам вашим совместным, либо разведитесь и ищите богатого, которому ваши деньги будут "пшык", а не вклад в семью. Удивляют такие "королевы" при холопе🤦‍♀️ Ну реально, я женщина, но мне и то неприятно. Требовать от мужа невозможного - это унижать его. А унижать мужа - унижать себя в квадрате, потому что жить с лохом в собственных же глазах - это за гранью хоть какого-то достоинства🙄

Браво!

Гость
#54
Гость

Какая-то непонятная ситуация. Он вам так и сказал: на телефон, на кредит? Или вы сами додумали?

Автор баба-пила, не может расслабить Булки рядом с мужем😒

Гость
#55

Верните телефон вместе с кредитом

Тирига
#56

Ужас какой, верните этому человеку его подарок. Да зачем вам такое счастье???

Гость
#57

Дальнобойщикам как-раз должны много платить, хоть айфон за пару месяцев должен оплатить.

гендерное преступление🍎
#58

Дальнобойщик-нищеброд... Интересная завязка.

x86Assembler
#59

Тоже мне проблема. С твоим-то талантом! 2-3 отсоса и весь кредит погашен.😆

Carpmax
#60
Cat

Я написала, кредит на него, но мы семья, и расходы общие

Так что, при общих расходах и доходах подарки вообше дарить нельзя? Там что не делай - будет за общие деньги.

Инспектор
#61

Да, клоун он.

Гость
#62

Вы не правы. Вы хотели телефон, муж вам его подарил. Вы знали, что семья не имеет возможности купить его, но все равно требовали от мужа. Возьмите наконец ответственность за свои желания.

Гость
#63

У меня было такое, все зависит от цены. На День Рождения, захотела кофемашину(она дорогая). И кредит мы брали на меня, т. к он работал не официально. Но ещё один момент зп он отдаёт мне полностью. Это называется семейная жизнь 🤭

Гость
#64
Гость

но ведь телефоном ты же пользуешся , тебе же и платить за него

Ну тогда какой это подарок? Разницу между подарком и покупкой понимаете? Что за ***, я тебе подарю подарок, но ты за него заплати, что за ***?

ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ
#65
Гость

но ведь телефоном ты же пользуешся , тебе же и платить за него

И д и o т! Телефон был подарен автору, врубаешься одной извилиной?! Давай тебе подарю телефон, но ты будешь рассчитываться по кредиту за него! ДОХОДИТ ДО ТЕБЯ??? ИЛИ ТЕБЯ ИЗ-ЗА УГЛА ТАБУРЕТКОЙ Ё@БНУЛИ???🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ
#66
Инспектор

Да, клоун он.

Какой он клоун? Он 100% MydaK тропический!🤣🤣🤣🤣🤣

ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ
#67
Carpmax

Так что, при общих расходах и доходах подарки вообше дарить нельзя? Там что не делай - будет за общие деньги.

Ха-ха! У всякого мужика есть нехилая заначка от "левых" заработков. Тем более у дальнобоев. Подвёз человека на сотню-пару-три сотни км - получил денюжку. Подвёз с грузом на 500км - ещё больше срубил. Горючку съэкономил - вот еще подзаработал. Он не офисный планктон, денюжки мимо плывут, успевай собирать. В конце концов, можно было сказать жене: Дортгая, ты мечтала о крутом смартфоне - получи в подарок, а мне новую тёплую куртку через год (два) купим, старая ещё в приличном состоянии, а для тягача, на котором езжу и ещё более старая сойдёт. Вот вам и общий бюджет.

Гость
#68
ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ

Ха-ха! У всякого мужика есть нехилая заначка от "левых" заработков. Тем более у дальнобоев. Подвёз человека на сотню-пару-три сотни км - получил денюжку. Подвёз с грузом на 500км - ещё больше срубил. Горючку съэкономил - вот еще подзаработал. Он не офисный планктон, денюжки мимо плывут, успевай собирать. В конце концов, можно было сказать жене: Дортгая, ты мечтала о крутом смартфоне - получи в подарок, а мне новую тёплую куртку через год (два) купим, старая ещё в приличном состоянии, а для тягача, на котором езжу и ещё более старая сойдёт. Вот вам и общий бюджет.

Левые заработки - тоже общие. Вы крысите от семьи?

Гость
#69

Интересно, бывают ли евреи дальнобойщиками?

Гость
#70

Вот и бумеранг вам всем, за маму мою, за пошла на *** и другие добрые дела. ;)

Гость
#71

Сынок вечно перетянутый, со всеми сквозь зубы

С чего сцуко столько спеси в тебе?
Ты кто?

Гость
#72

Это стыдно. Стыдно быть русским. Это позор!

ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ
#73
Гость

Левые заработки - тоже общие. Вы крысите от семьи?

Во первых я холостяк и крысить сам у себя не могу. Разве что переложить бабки из одного кармана в другой.🤣
Во вторых, левый заработок на то и левый, что он нигде не учтённый. Допустим вам нужно по трассе попутно подъехать 300км и привезти домой один или три мешка картошки. Вы останавливаете дальнобоя или подходите к водиле на городской бензозаправке, или у столовой на этой трассе и просите об услуге и предлагаете ему вознаграждение. Водила соглашается, почему бы не поиметь левые деньжата. Не буду с заработка тратиться, чтоб сытней (вкусней) поесть в столовке в дороге, жене подарок можно неожиданный сделать, чтоб не тратить из общих денег, или ребёнку игрушку, гаджет какой-нибудь купить.
А вы сразу, так грубо, крысить от семьи. Эх вы, вот и делай вам подарки. Лучше, наверно, на любовницу потратить левую деньгу, та хоть крысой обзывать не будет. Дааа, удивили вы меня.

ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ
#74
Гость

Интересно, бывают ли евреи дальнобойщиками?

Знаете, из серии коротких анекдотов:
Анекдот из двух слов: Еврей - дворник.
С таким же успехом можно сказать: Еврей - дальнобойщик.

Гость
#75
ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ

Знаете, из серии коротких анекдотов:
Анекдот из двух слов: Еврей - дворник.
С таким же успехом можно сказать: Еврей - дальнобойщик.

Но есть же много евреев сапожников. А это физический труд, хотя они его не любят).

Гость
#76

Выбирайте мужчин, умеющих зарабатывать. А то сначала ложатся под черт знает кого, а потом по форумам причитают.

Carpmax
#77
ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ

Ха-ха! У всякого мужика есть нехилая заначка от "левых" заработков. Тем более у дальнобоев. Подвёз человека на сотню-пару-три сотни км - получил денюжку. Подвёз с грузом на 500км - ещё больше срубил. Горючку съэкономил - вот еще подзаработал. Он не офисный планктон, денюжки мимо плывут, успевай собирать. В конце концов, можно было сказать жене: Дортгая, ты мечтала о крутом смартфоне - получи в подарок, а мне новую тёплую куртку через год (два) купим, старая ещё в приличном состоянии, а для тягача, на котором езжу и ещё более старая сойдёт. Вот вам и общий бюджет.

Так а толку - если у него нет любовницы, то эти деньги все равно на нужды семьи пойдут, больше просто некуда. Ну будет жена считать, что он на самом деле чуть меньше зарабатывает и чуть меньше тратит, но какая разница ? Тот же левый телефон он себе вряд ли тайно купить сможет при таком раскладе.

Да и какой смысл хомячить от жены деньги, чтоб потом покупать ей за эти деньги подарки и сразу нарываться на скандал "а откуда деньги?". Лучше сразу пропить.

Гость
#78
Cat

Кредит он на себя оформил, но я к тому, что это наша семья и значит совместные обязательства.

Секундочку. Вы хотели телефон в подарок? И вы ему обрадовались, когда думали, что он достанется вам бесплатно. И разозлилась только тогда, когда выяснилось, что платить вам из "семейного бюджета". Но ведь и без кредита это были бы деньги из семейного бюджета. И так и эдак.

Гость
#79
ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ

Во первых я холостяк и крысить сам у себя не могу. Разве что переложить бабки из одного кармана в другой.🤣
Во вторых, левый заработок на то и левый, что он нигде не учтённый. Допустим вам нужно по трассе попутно подъехать 300км и привезти домой один или три мешка картошки. Вы останавливаете дальнобоя или подходите к водиле на городской бензозаправке, или у столовой на этой трассе и просите об услуге и предлагаете ему вознаграждение. Водила соглашается, почему бы не поиметь левые деньжата. Не буду с заработка тратиться, чтоб сытней (вкусней) поесть в столовке в дороге, жене подарок можно неожиданный сделать, чтоб не тратить из общих денег, или ребёнку игрушку, гаджет какой-нибудь купить.
А вы сразу, так грубо, крысить от семьи. Эх вы, вот и делай вам подарки. Лучше, наверно, на любовницу потратить левую деньгу, та хоть крысой обзывать не будет. Дааа, удивили вы меня.

Что значит неучтенные деньги? Шабашка это или нет - это доход семьи. На телефон он идёт, на любовницу или на памперсы ребёнку - сути не меняет, меняет только уровень финансовой грамотности того, кто их тратит. Поэтому и глупое авторское возмущение. Оно безосновательно. Причиной очевидной может быть только то, что она жалеет о том, что муж у неё не такой богатый, как хотелось бы, вот и все.

Гость
#80

Офигеть! Какой щедрый муж за Ваш счет! Да еще столько усилий сделал ради супруги: продумал,что подарить, пошел в магазин, выбирал подарок, оформлял кредит! А жена не оценила! Вот обида-то. А должна была от счастья заплакать и расцеловать!

Гость
#81

А зачем такие мужья?Вообще-то дальнобойщики хорошо зарабатывают.Пусть перейдет в другую компанию,если доход нестабильный.Их полно требуется,вопрос в том,что работать неохота. Это вообще как насмешка подарить телефон в кредите.А вы ему подарите тоже что-то в кредит,который он будет выплачивать,например,машину.

ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ
#82
Гость

Что значит неучтенные деньги? Шабашка это или нет - это доход семьи. На телефон он идёт, на любовницу или на памперсы ребёнку - сути не меняет, меняет только уровень финансовой грамотности того, кто их тратит. Поэтому и глупое авторское возмущение. Оно безосновательно. Причиной очевидной может быть только то, что она жалеет о том, что муж у неё не такой богатый, как хотелось бы, вот и все.

Знаете что, левый доход - это деньги мужика! Он зарплату жене приносит, вот пусть и радуется, что с зарплаты не урывает. Знаю мужиков, которые приносят зарплату жене и те рады. Мужики даже и не афишируют сколько получили и сколько для себя на карте оставили, а жёны не вникают в это. Принёс, не мало и на этом спасибо, кормилец. А шабашка - это дело святое и деньги мужика. А то тут раскатали свои губы! У каждого мужика есть свои деньги. Он может на них сытно и вкусно поесть в кафе, попить пивка или водочки граммов 100-150. И нефиг жёнам в это лезть и нарушать личное пространство и личную жизнь. Иначе, нах тогда нужна жена и семья. Муж не раб! Для всех жён, детей есть своё время. Если мужик не пацан бестолочь и неплохо зарабатывает, приносит жене зарплату, хозяин в доме и всё в порядке, то нехрен лезть к мужику с претензиями и лезть к нему в карман за личными шабашечными деньгами. Если он захочет (а с нормальной женой захочет), то и левых денег даст на подарок или ещё на чего-нибудь. А может и на себя потратить, например спиннинг себе для рыбалки купить новый и т.д. И хватит звиздить на этот счёт! Заколебали уже тут! Не довольны хорошим мужиком - ищите ещё лучшего! Если у мужика не будет личного интереса к баблу, он и шабашить не будет. А на фейхоа, всё-всё-всё жене чтоб отдать, а у самого будет вошь на аркане? Тогда лучше просто на диване лежать с пивком. Эх, женщины! Вам муж, видно, только как кошелёк нужен, готовы до копейки его обобрать, да и шабашку забрать! Под предлогом, что все деньги семейные. Надо меру знать!

Гость
#83
Гость

Выбирайте мужчин, умеющих зарабатывать. А то сначала ложатся под черт знает кого, а потом по форумам причитают.

Наоборот, сначала причитают, чтобы потом была возможность лечь под кого попало.

Гость
#84

Муж ваш козёл

Гость
#85

Мой муж не отдаёт мне зп, но у меня есть все, что попрошу🤔 начиная от огурцов и перца на салаты заканчивая массажами, салонами и отпусками. Если он тратит на свои хотели - это не его расходы, а наши. Так же как мои хотелки - это нужды семьи. Говорить про "левые неучтенные деньги" в семье, где берут телефоны в кредит, просто смешно. Семье не на что, значит, ремонт сделать/детей в лагерь приличный отправить/ещё что-то, зато у мужика есть деньги😅😅 Не, ну если муж вообще не заинтересован в семейный делах, и его надо танцами с бубнами уговаривать вложиться, то для меня это отстой вообще и не семья.. если вы такое берете за "точку отсчёта", то понятно, а так...мне не понять такого🤨

Гость
#86
ФАНТОМАС ТАВРИЧЕСКИЙ

Знаете что, левый доход - это деньги мужика! Он зарплату жене приносит, вот пусть и радуется, что с зарплаты не урывает. Знаю мужиков, которые приносят зарплату жене и те рады. Мужики даже и не афишируют сколько получили и сколько для себя на карте оставили, а жёны не вникают в это. Принёс, не мало и на этом спасибо, кормилец. А шабашка - это дело святое и деньги мужика. А то тут раскатали свои губы! У каждого мужика есть свои деньги. Он может на них сытно и вкусно поесть в кафе, попить пивка или водочки граммов 100-150. И нефиг жёнам в это лезть и нарушать личное пространство и личную жизнь. Иначе, нах тогда нужна жена и семья. Муж не раб! Для всех жён, детей есть своё время. Если мужик не пацан бестолочь и неплохо зарабатывает, приносит жене зарплату, хозяин в доме и всё в порядке, то нехрен лезть к мужику с претензиями и лезть к нему в карман за личными шабашечными деньгами. Если он захочет (а с нормальной женой захочет), то и левых денег даст на подарок или ещё на чего-нибудь. А может и на себя потратить, например спиннинг себе для рыбалки купить новый и т.д. И хватит звиздить на этот счёт! Заколебали уже тут! Не довольны хорошим мужиком - ищите ещё лучшего! Если у мужика не будет личного интереса к баблу, он и шабашить не будет. А на фейхоа, всё-всё-всё жене чтоб отдать, а у самого будет вошь на аркане? Тогда лучше просто на диване лежать с пивком. Эх, женщины! Вам муж, видно, только как кошелёк нужен, готовы до копейки его обобрать, да и шабашку забрать! Под предлогом, что все деньги семейные. Надо меру знать!

#80 для вас

#87

Я тебе вибратор подарил бы в кредит 😄

Гость
#88

Ваш муж не дальнобойщик , а бухарь дальноёбщик .
Все мои знакомые дальнобойщики , очень хорошо зарабатывают !

HI
#89

Дальнобой и денег нет... он от вас что-то скрывает.

Гость
#90
Гость

Ваш муж не дальнобойщик , а бухарь дальноёбщик .
Все мои знакомые дальнобойщики , очень хорошо зарабатывают !

Так смешно читать по зароботки... Ну как бы лишние деньги есть её у того, кто много получает, а у того, кто получает больше, чем тратит. А дальнобойщики они ж миллионеры. Могут и ремонт бабахнуть, и дом купить, и отпуск достойный свозить и все это с одной зарплаты. А, ну и айфон какой-нибудь 12ый за нал на сдачу прихватить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Мой муж владелец строительной фирмы и у него очень хорошие доходы, но бывало такое, что лишней 20ки на сяоми *** не было.

Гость
#91
Гость

но ведь телефоном ты же пользуешся , тебе же и платить за него

Ну она бы могла сама себе купить, может даже и не такой, какой муж ей выбрал за ее же деньги.

Форум: Отношения
Всего: 374 808 тем
Новые темы за 3 дня: 653 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 217 тем