Гость
Статьи
Устала от мужа, но …

Устала от мужа, но что-то держит от развода

Наталья
70 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Понятно.

Андрей
#2

Что-то большое очень?

Тоже тролль
#3

Нечего, пока, распиливать?

Гость
#4

От развода вас держит то, что сами по себе вы уже никому не нужны. Не пополняйте ряды дур, что у нас в России чуть больше половины, - РСПшек.

#5

Не торопись!

Разработай план отжима полимеров(деньги,имущество,авто),обязательно на алики его(если есть дитя)!

Ну и уходить в никуда,пока не найдёшь Василия-не комильфо!

Гость
#6

А подробности?

#7

отдать концы...

Наталья
#8
СОЛИСТ

Не торопись!

Разработай план отжима полимеров(деньги,имущество,авто),обязательно на алики его(если есть дитя)!

Ну и уходить в никуда,пока не найдёшь Василия-не комильфо!

С него абсолютно нечего взять! Он гол как сокол! У него нет официального заработка, нет даже прописки, машина оформлена на меня. У нас 2е детей. Деньгами он практически не помогает, я всё тяну на себе.

Наталья
#9
Гость

А подробности?

Уже 12 лет замужем, есть двое замечательных деток. В последние годы поняла, что устала от мужа, не люблю и даже, можно сказать, презираю его. Он очень ленивый, не старается хорошо заработать, в отличие от меня. Я зарабатываю очень достойно и всё тяну на себе, оплачиваю все счета. Он же лишь изредка покупает продукты, и те, которые считает нужными, а не которые реально нужны. Я неоднократно просила его больше помогать мне, грозила разводом. Все без толку. При чем он все так мастерски переворачивает, что еще и я остаюсь виноватой. Очень устала от всего этого. Мне 33 года. Начальник говорит, что я очень умная и красивая, мне не место рядом с таким ничтожеством, как мой муж (они знакомы). А я не знаю, что делать и как быть. Почему-то при всем моем негативе не могу решиться на развод... Дети его очень любят. Он им раз в пол года чупа-чупс покупает, но это оказывается гораздо круче моих дорогих подарков, которые я делаю им регулярно...

Гость
#10
Наталья

Уже 12 лет замужем, есть двое замечательных деток. В последние годы поняла, что устала от мужа, не люблю и даже, можно сказать, презираю его. Он очень ленивый, не старается хорошо заработать, в отличие от меня. Я зарабатываю очень достойно и всё тяну на себе, оплачиваю все счета. Он же лишь изредка покупает продукты, и те, которые считает нужными, а не которые реально нужны. Я неоднократно просила его больше помогать мне, грозила разводом. Все без толку. При чем он все так мастерски переворачивает, что еще и я остаюсь виноватой. Очень устала от всего этого. Мне 33 года. Начальник говорит, что я очень умная и красивая, мне не место рядом с таким ничтожеством, как мой муж (они знакомы). А я не знаю, что делать и как быть. Почему-то при всем моем негативе не могу решиться на развод... Дети его очень любят. Он им раз в пол года чупа-чупс покупает, но это оказывается гораздо круче моих дорогих подарков, которые я делаю им регулярно...

Тяжело тебе

Гость
#11

Очередная иждивенка.

Наталья
#12
Гость

Очередная иждивенка.

Мой муж - да

Наталья
#13
Гость

Тяжело тебе

Поэтому я и обратилась сюда за советом. Мои близкие мне ничего особо не говорят. Моя мама его тоже ненавидит, но и к разводу относится настороженно

Гость
#14
Наталья

С него абсолютно нечего взять! Он гол как сокол! У него нет официального заработка, нет даже прописки, машина оформлена на меня. У нас 2е детей. Деньгами он практически не помогает, я всё тяну на себе.

Вас своих детей мало ? Зачем вам ещё один ,лишний рот выкармливать ? Отправляйте его к его мамашке , пусть кормит его с пенсии , обстирывает , обслуживает , и пр. Вырастира предурка пусть сама и потдирает теперь .

#15
Наталья

С него абсолютно нечего взять! Он гол как сокол! У него нет официального заработка, нет даже прописки, машина оформлена на меня. У нас 2е детей. Деньгами он практически не помогает, я всё тяну на себе.

Теперь то понятно что тебя не отпускает!

Взять то нечего!😂

Наталья
#16
Гость

Вас своих детей мало ? Зачем вам ещё один ,лишний рот выкармливать ? Отправляйте его к его мамашке , пусть кормит его с пенсии , обстирывает , обслуживает , и пр. Вырастира предурка пусть сама и потдирает теперь .

Я не знаю, как ответить зачем он мне нужен. Умом понимаю всё, что вы написали... Его родители живут на Украине, к ним он не поедет. Да и они думают, что он очень хороший мальчик 38 лет, а я стерва

Наталья
#17
СОЛИСТ

Теперь то понятно что тебя не отпускает!

Взять то нечего!😂

А мне не надо, у меня всё есть. Держит совсем не это.

Гость
#18
Наталья

А мне не надо, у меня всё есть. Держит совсем не это.

А что держит?

Предложите пожить раздельно.
Год.
Пока без официального развода.

А потом посмотрите на его действия и слова, что он хочет, как он хочет и старается для семьи.

Наталья
#19
Гость

А что держит?

Предложите пожить раздельно.
Год.
Пока без официального развода.

А потом посмотрите на его действия и слова, что он хочет, как он хочет и старается для семьи.

У нас все разговоры о финансах, о наших отношениях сводятся к скандалам. Он всё оборачивает против меня. Получается, что это я никчемная, а он хороший. После этих скандалов я физически очень плохо себя чувствую. Поэтому всячески стараюсь избегать заведомо спорных тем.

Гость
#20
Наталья

Мой муж - да

Ты сидишь на шее мужа.

Гость
#21
Наталья

Уже 12 лет замужем, есть двое замечательных деток. В последние годы поняла, что устала от мужа, не люблю и даже, можно сказать, презираю его. Он очень ленивый, не старается хорошо заработать, в отличие от меня. Я зарабатываю очень достойно и всё тяну на себе, оплачиваю все счета. Он же лишь изредка покупает продукты, и те, которые считает нужными, а не которые реально нужны. Я неоднократно просила его больше помогать мне, грозила разводом. Все без толку. При чем он все так мастерски переворачивает, что еще и я остаюсь виноватой. Очень устала от всего этого. Мне 33 года. Начальник говорит, что я очень умная и красивая, мне не место рядом с таким ничтожеством, как мой муж (они знакомы). А я не знаю, что делать и как быть. Почему-то при всем моем негативе не могу решиться на развод... Дети его очень любят. Он им раз в пол года чупа-чупс покупает, но это оказывается гораздо круче моих дорогих подарков, которые я делаю им регулярно...

Ах. Классика.
Держит от развода то, что 12 лет вместе. Это ужасный стресс - резко менять привычный уклад жизни.
Но разводиться, конечно, надо, а то вы просто свою личную жизнь в унитаз спускаете.

Наталья
#22
Гость

Ах. Классика.
Держит от развода то, что 12 лет вместе. Это ужасный стресс - резко менять привычный уклад жизни.
Но разводиться, конечно, надо, а то вы просто свою личную жизнь в унитаз спускаете.

Ну да, привычка + беспокойство за детей, что они будут переживать. Ведь для них папа - хороший!

Гость
#23
Наталья

Ну да, привычка + беспокойство за детей, что они будут переживать. Ведь для них папа - хороший!

Папу у них никто не отбирает. Папа папой остаётся. А вот то, что они смотрят на такую модель семьи, которая у вас есть - это очень плохо.

Наталья
#24
Гость

Папу у них никто не отбирает. Папа папой остаётся. А вот то, что они смотрят на такую модель семьи, которая у вас есть - это очень плохо.

Да они, хоть и довольно взрослые, не видят проблем в нашей семье. Им всё равно кто что оплачивает, что папа маме денег не дает на счета и покупки

Гость
#25
Наталья

У нас все разговоры о финансах, о наших отношениях сводятся к скандалам. Он всё оборачивает против меня. Получается, что это я никчемная, а он хороший. После этих скандалов я физически очень плохо себя чувствую. Поэтому всячески стараюсь избегать заведомо спорных тем.

Ещё раз.

Поживите раздельно.
Вы сможете отдохнуть и в спокойной обстановке поинять решение.
Он тоже отдохнет. Поживет сам и посмотрит, каково это.

Гость
#26
Наталья

Да они, хоть и довольно взрослые, не видят проблем в нашей семье. Им всё равно кто что оплачивает, что папа маме денег не дает на счета и покупки

Любви нет. Так и объясните.

Наталья
#27
Гость

Ещё раз.

Поживите раздельно.
Вы сможете отдохнуть и в спокойной обстановке поинять решение.
Он тоже отдохнет. Поживет сам и посмотрит, каково это.

Он никуда не уйдет. Я не знаю что надо сделать, чтобы его выгнать. Только если омон вызвать. А я плачу ипотеку, мне не вариант платить за одну квартиру, и снимать другую

Гость
#28

Автор, а есть куда уйти?

Гость
#29
Наталья

Он никуда не уйдет. Я не знаю что надо сделать, чтобы его выгнать. Только если омон вызвать. А я плачу ипотеку, мне не вариант платить за одну квартиру, и снимать другую

Ипотека на кого оформлена?
Он прописан в этой квартире?
Только вы выплачиваете ипотеку?

Гость
#30
Наталья

Он никуда не уйдет. Я не знаю что надо сделать, чтобы его выгнать. Только если омон вызвать. А я плачу ипотеку, мне не вариант платить за одну квартиру, и снимать другую

Тогда резкий и внезапный ход - развод через суд.
Ипотеку будете платить вы либо продадите квартиру.

Да, это долго.
Да, это затратно эмоционально и психически.

Но дальше будет только хуже!

А через 10 лет, если он останется с вами, вы выть будете от разочарования и обиды на него и себя!

Наталья
#31
Гость

Ипотека на кого оформлена?
Он прописан в этой квартире?
Только вы выплачиваете ипотеку?

На меня. Он ни тут, ни где бы то ни было еще, не прописан. Только я выплачиваю, он иногда платит коммуналку

Наталья
#32
Гость

Автор, а есть куда уйти?

Нет, и не считаю нужным, т.к мы живем в квартире, которую оплачиваю я

Наталья
#33
Гость

Тогда резкий и внезапный ход - развод через суд.
Ипотеку будете платить вы либо продадите квартиру.

Да, это долго.
Да, это затратно эмоционально и психически.

Но дальше будет только хуже!

А через 10 лет, если он останется с вами, вы выть будете от разочарования и обиды на него и себя!

Да я уже сейчас вою! Что будет через 10 лет - не представляю. Но я все думаю, а вдруг изменится в лучшую сторону?

Гость
#34
Наталья

На меня. Он ни тут, ни где бы то ни было еще, не прописан. Только я выплачиваю, он иногда платит коммуналку

Мужику под 40лет, а он не может найти вариант, где прописаться??

Ладно.

Знаете как я иногда делаю, когда не могу с человеком спокойно поговорить?
Пишу ему письма на эл.почту или в любую соц.сеть.
По пунктам.
1)
2)
3)

Что хочу изменить ради нас.
Предлагаю разные варианты решения этих изменений.

И что жду от другого человека.

Без эмоций, без обвинений, без скандала.

Не всегда потом решается проблема, но я сделала, всё что могла, а другие пусть делают лучше!

Гость
#35
Наталья

Да я уже сейчас вою! Что будет через 10 лет - не представляю. Но я все думаю, а вдруг изменится в лучшую сторону?

С чего бы? Только могу предсказать, что после развода дети папашку полюбят еще больше. Перед глазами пример человека, чей папа бл***л, после развода с матерью чела женится уже 5 раз (разводится, когда детям исполняется год-два). Челу 4-й десяток и он радовался как маленький, когда папочка отксерил ему материалы какие-то для работы. А мать, что мать. С*ка. Уроки делать заставляла, комнату убирать, домой вовремя приходить. И вечно уставшая из-за двух работ. А папа неуставший, потрепаться по воскресеньям любил.
Т.к. эмоционально человек рядом с папенькой разгружался. И это он оценил больше еды, обучения, квартиры и прочего, что получил от матери.

Гость
#36
Наталья

Да я уже сейчас вою! Что будет через 10 лет - не представляю. Но я все думаю, а вдруг изменится в лучшую сторону?

Значит спокойно скажите :
Дорогой Иван!
Послушай меня молча ровно 1 час.

И этот час говорите без надрыва.
И вам, и ему хочется хорошо жить.
Вы родители, детям надо обеспечить жизнь и показать нормальное детство.

Иван, хочешь жить нормально - надо в семье делать немного больше, чем ничерта!

А через 10 лет вас ждёт клиника неврозов и куча болячек. Как физических, так и тех, которые спровоцирует психосоматика.

Наталья
#37
Гость

С чего бы? Только могу предсказать, что после развода дети папашку полюбят еще больше. Перед глазами пример человека, чей папа бл***л, после развода с матерью чела женится уже 5 раз (разводится, когда детям исполняется год-два). Челу 4-й десяток и он радовался как маленький, когда папочка отксерил ему материалы какие-то для работы. А мать, что мать. С*ка. Уроки делать заставляла, комнату убирать, домой вовремя приходить. И вечно уставшая из-за двух работ. А папа неуставший, потрепаться по воскресеньям любил.
Т.к. эмоционально человек рядом с папенькой разгружался. И это он оценил больше еды, обучения, квартиры и прочего, что получил от матери.

Да, и может быть поэтому не развожусь. Но быть несчастливой устала. Меня не для того родили, чтобы я всю жизнь страдала. Родители сделали все, чтобы я была счастливой, а какой-то урод этому мешает...

Наталья
#38
Гость

Мужику под 40лет, а он не может найти вариант, где прописаться??

Ладно.

Знаете как я иногда делаю, когда не могу с человеком спокойно поговорить?
Пишу ему письма на эл.почту или в любую соц.сеть.
По пунктам.
1)
2)
3)

Что хочу изменить ради нас.
Предлагаю разные варианты решения этих изменений.

И что жду от другого человека.

Без эмоций, без обвинений, без скандала.

Не всегда потом решается проблема, но я сделала, всё что могла, а другие пусть делают лучше!

Я могу с ним общаться только через мессенджеры. Вживую у нас общение совсем не складывается, ну разве что погоду обсудить (но даже из-за этого, кстати, тоже можем в итоге поссориться). Поэтому иногда делаю так, как вы советуете. Но это никак не помогает, т.к и в переписке случается скандал с кучей обидных слов в мой адрес. Мой муж отлично чувствует, что причиняет мне боль и бьет именно в эти места.

Гость
#39
Наталья

Да, и может быть поэтому не развожусь. Но быть несчастливой устала. Меня не для того родили, чтобы я всю жизнь страдала. Родители сделали все, чтобы я была счастливой, а какой-то урод этому мешает...

Тогда надо понять. что для всех хорошим не будешь. И не угадаешь, кому когда шлея под хвост попадет.
Слышала такую фразу - Вы можете быть самым добрым, понимающим, внимательным родителем, но ваш ребенок всегда найдет, что рассказать про вас своему психотерапевту.

Наталья
#40
Гость

Значит спокойно скажите :
Дорогой Иван!
Послушай меня молча ровно 1 час.

И этот час говорите без надрыва.
И вам, и ему хочется хорошо жить.
Вы родители, детям надо обеспечить жизнь и показать нормальное детство.

Иван, хочешь жить нормально - надо в семье делать немного больше, чем ничерта!

А через 10 лет вас ждёт клиника неврозов и куча болячек. Как физических, так и тех, которые спровоцирует психосоматика.

К сожалению, я +100500 раз с ним пыталась поговорить. Но он правда невозможный человек, я не преувеличиваю! С ним никто не хочет общаться, кроме его родителей. Он никого не слушает, кроме себя. Я пыталась на него воздействовать по разному, и через его родителей в том числе. Но он им говорит одно, а в реальности делает совсем другое (ни-че-го!)

Гость
#41
Наталья

Я могу с ним общаться только через мессенджеры. Вживую у нас общение совсем не складывается, ну разве что погоду обсудить (но даже из-за этого, кстати, тоже можем в итоге поссориться). Поэтому иногда делаю так, как вы советуете. Но это никак не помогает, т.к и в переписке случается скандал с кучей обидных слов в мой адрес. Мой муж отлично чувствует, что причиняет мне боль и бьет именно в эти места.

Заблокировать на 10 дней.

За эти дни не общайтесь совсем.

Наталья
#42
Гость

Значит спокойно скажите :
Дорогой Иван!
Послушай меня молча ровно 1 час.

И этот час говорите без надрыва.
И вам, и ему хочется хорошо жить.
Вы родители, детям надо обеспечить жизнь и показать нормальное детство.

Иван, хочешь жить нормально - надо в семье делать немного больше, чем ничерта!

А через 10 лет вас ждёт клиника неврозов и куча болячек. Как физических, так и тех, которые спровоцирует психосоматика.

Кстати, что касается болячек, то у меня их уже выше крыши. Особенно после скандалов с ним - перестаю есть, спать, скачет давление. Иногда бывает настолько плохо, что прошу бога забрать меня...

Наталья
#43
Гость

Заблокировать на 10 дней.

За эти дни не общайтесь совсем.

Так и проходит большая часть нашей жизни - не общаемся и сидим по разным комнатам. Но это же невозможно!

Гость
#44
Наталья

К сожалению, я +100500 раз с ним пыталась поговорить. Но он правда невозможный человек, я не преувеличиваю! С ним никто не хочет общаться, кроме его родителей. Он никого не слушает, кроме себя. Я пыталась на него воздействовать по разному, и через его родителей в том числе. Но он им говорит одно, а в реальности делает совсем другое (ни-че-го!)

Знакомо....

Развод и девичья фамилия.
Только это.

Гость
#45
Наталья

Кстати, что касается болячек, то у меня их уже выше крыши. Особенно после скандалов с ним - перестаю есть, спать, скачет давление. Иногда бывает настолько плохо, что прошу бога забрать меня...

У Бога надо здоровья и терпения просить пережить эту ситуацию, а не смерти.

Я не шучу.
У меня есть знакомая женщина, близкая родственница, всегда смерти просит, чтобы не мучиться.
И знаете что?
Ей почти 90 лет.
А беды не кончатся.
Бог дает ей возможность изменить себя, стать смиренной, понять, что она во многих своих страданиях виновата сама.....нет, она кричит, всех обвиняет и просит смерти ((((

Гость
#46
Наталья

Так и проходит большая часть нашей жизни - не общаемся и сидим по разным комнатам. Но это же невозможно!

Значит ультиматум - детей дома не будет - высказать в жёсткой форме.

Не хочет слушать, меняться, напрягаться - дорога нафиг всегда без пробок!
Ставьте конкретные сроки.
Не меняется - развод!

Наталья
#47
Гость

У Бога надо здоровья и терпения просить пережить эту ситуацию, а не смерти.

Я не шучу.
У меня есть знакомая женщина, близкая родственница, всегда смерти просит, чтобы не мучиться.
И знаете что?
Ей почти 90 лет.
А беды не кончатся.
Бог дает ей возможность изменить себя, стать смиренной, понять, что она во многих своих страданиях виновата сама.....нет, она кричит, всех обвиняет и просит смерти ((((

Вы правы, спасибо большое!

Наталья
#48
Гость

Значит ультиматум - детей дома не будет - высказать в жёсткой форме.

Не хочет слушать, меняться, напрягаться - дорога нафиг всегда без пробок!
Ставьте конкретные сроки.
Не меняется - развод!

Я по натуре очень мягкий человек. Хотя по работе мне часто приходится быть жёсткой. Но на работе получается, а с мужем - нет... На него где сядешь, там и слезешь.

Наталья
#49
Гость

Знакомо....

Развод и девичья фамилия.
Только это.

Что-то держит меня от этого шага. Не знаю что, не могу разобраться. Не хватает решительности, что ли.

Гость
#50
Наталья

Я по натуре очень мягкий человек. Хотя по работе мне часто приходится быть жёсткой. Но на работе получается, а с мужем - нет... На него где сядешь, там и слезешь.

Вы думайте о себе и детях, а не о муже.

Задайте себе вопрос - что меня ждет в таких условиях через 5 лет?

Детям нужна адекватная мама, которая хорошо выспалась, а не после бессонной ночи сбивает давление, чтобы утром детей в школу отправить, приготовить еду, на работе не тупила из-за усталости, вечером с детьми могла пообщаться и дать советы....машину стиральную загрузить сил хватило, ногти и волосы свои в порядок привести, чтобы коллег не пугать....

Надеюсь, что вы меня поняли!

Следующая тема