Гость
Статьи
Развод, дети, финансы. …

Развод, дети, финансы. Помогите!

В общем, ситуация такая, что я развожусь с мужем.
У нас трое детей, из них двое совместные. Все девочки, 15, 8, 6 лет
Старшая, понятно, будет со мной, она не его дочь.
Средняя очень …

Марина
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305
Марина

Бывший тогда может увезти их и мне будет сложно и дорого их навещать

Будет сложно навещать есть видеозвонки всякие и прочее. Захотите поддерживать общение, найдете способ. Не захотите, ну забудете со временем, как забывают мужики. Живут же они преспокойненько, даже не вспоминая о своих детях.
И да, не забывайте такой момент, это он сейчас хорохорится и треплет вам нервы детьми. Когда он поймет, что шанс остаться с двумя реален - многое поменяется. Да и сесты его врядли захотят взваливать на себя его детей. Зачем они им. Так что, если решили младших оставить, будьте готовы держать оборону)))

Гость
#306
Марина

Нет, он как раз забрать может.
И хочет, что самое неприятное.
А что до женщин, так не планирует новых отношений.
Я вот планирую, хочу любить и быть любима

Тогда все таки оставляйте младших ему. Заберете с собой, будете их же ненавидеть потом за свою сломанную жизнь, а они вас.

Гость
#307
Kriski

Мне крайне не нравится ваш подход к детям, дети =алименты , для меня бы не стоял выбор ,подала на алименты , а он будет платить со всех доходов , и начала сама работать .

Бывшая ушла-троих оставила. Квартиру хотела отжать- утащила их. Потом хотела отдать как с квартирой не срослось. Спросила про алименты, услышала что ей платить придется- сразу оказалось что детей отдать не может из-за того что я не буду за ними смотреть)

Гость
#308

Так не разводись

Гость
#309
зеркала

В Москве один только садик 20к в месяц)) 🤣🤣🤣 автор сейчас в такое очко попадёт что рпц

Где вы нашли такой садик за 20 тысяч в месяц?

#310
Жанна

Забирать надо всех. Пусть старшая поможет отводить в сад/школу, забирать. Подать на алименты и самой БЕЖАТЬ на работу.
Приучай детей к самостоятельности и ответственности. Чем раньше повзрослеют, тем легче вам всем будет жить.

Согласен, мужу надо забирать всех подальше от такой мамашки

Гость
#311

А о детях подумали, или только о деньгах. Наверное не зря муж с вами разводится!

Гость
#312

Замечательная темка) автор , вы просто красотка. Да, давайте, забирайте детей. Живите в двушке . Работайте на копеечной работе, получайте 5 тысяч алиментов. Вперёд к нищете ! Водите посторонних мужчин , трахайтесь при дочерях. Растите из них шаболд. Ох, как же здорово-то!

Гость
#313
Жанна

Забирать надо всех. Пусть старшая поможет отводить в сад/школу, забирать. Подать на алименты и самой БЕЖАТЬ на работу.
Приучай детей к самостоятельности и ответственности. Чем раньше повзрослеют, тем легче вам всем будет жить.

Растить рабов страны дальше

Гость
#314
Kriski

Мне крайне не нравится ваш подход к детям, дети =алименты , для меня бы не стоял выбор ,подала на алименты , а он будет платить со всех доходов , и начала сама работать .

Вы мыслите штампами. Алиментов и своей работы хватит только что бы ноги не протянуть. Дети не вещи, кто даст им образование и первый старт во взрослую жизнь. И почему дети должны страдать от развода двух эгоистов? Эта дама даже не работала, сколько она получать будет. Я думаю такие дела надо решать исходя из материальных возможностей а не на эмоциях.

Гость
#315

Думаете тока женщины имеют право на детей и как их воспитывать в 21 веке согласно закону середины 50х годов прошлого века!!!Если често бред!!!Вы боролись за равенство полов и вы его получили !!! Скорее всего он неподаст на вас на алименты если отдадите дочерей ему родных т.к. он же мужчина (хотя он должен по закону это но этим он невоспользуется из за токо что она их мать что немогу сказать об обратном и что печально) хотя женщины в дальнейшем не смотрят на мужа как на отца а просто должен в ее жизни детям просто нисмотря даже что сами ничего немогут дать им, дети ему дороже чем вы стали и я думаю неспроста...были приичины от вас!!! И он сделал правильное предложение и выбор вам в предложении своим детям...вам выбирать как они вырастустут но и мужчины не хуже вас в современном
мире а то и лучше чем вы что значитесь Матерями...со знаком никакие!!!

Гость
#316

Нет слов! "..я развожусь.." Ну и разводись. Как назвать женщину,которая не сохранила как минимум второй брак?! Родила уже троих,а ума бог не дал! А теперь детки будут мучаться от тупой мамашки!

Гость
#317

В жизни никому бы не оставила моих детей

Гость
#318
зеркала

В Москве один только садик 20к в месяц)) 🤣🤣🤣 автор сейчас в такое очко попадёт что рпц

Государственный садик не 20, не надо. а если автор в Москву возвращается, то можно надеятся, что у нее есть прописка и она может получить муниципальный сад. В Москве для многодетных и малоимущих и льготы не как в других регионах, так что если она москвичка, то все у нее будет зае...

Гость
#319
Жанна

В государственный пойдет, переживут. Все водят и никто еще не умер.

Баба есть - Ума нет. В государственный садик шестилетнего без очереди утроить... Почему бы сразу е единорогам на воспитание отдать. И фее-крестной. ***...

Гость
#320
Даниил

Приезжайте в Москву и выходите замуж.
Вы почитайте форум, в Москве недостаток женщин

В Москве не в женьшинах недостаток, а в мужчинах с яйцами. Одни лохи типа тебя. Кому она нах нужна в 40 лет с тремя детьми? Ну тебе разве что.

Гость
#321

В двушку вчетвером, из которых трое дети, - это не вариант? Даже для такой стремной обстановки? Многие бы мечтали.

Гость
#322

Зачем вам та Москва ? Вы собираетесь троих детей одной там поднимать ,когда там все дорогое,еслц у вас есть родители в деревне или в том же томске ,можете временно с ними пожить ,что прогонят разве ,родители и посидят с детьми ,и если ваш бывший любит дочь хоть младшую ,то пусть помогает и видится с ей ,да и старшую можно устроить нв работу хотя бы на лето хоть уборщицей хоть какие-то деньги были бы ,и не надо тебе та Москва устрайвася здесь

Гость
#323
Гость

Зачем столько рожать?

Вас забыли спросить

Гость
#324

Не жили Вы в эпоху коммуналок: однушка вдесятером

Гость
#325

Младшую дочь отдать папе. А Вы остаетесь со старшей и средней. Девочки большие-будете спокойно работать. И при таком раскладе алименты никто никому не должен. И в двухкомнатной квартире девочкам отдадите большую комнату. И всем хорошо)

Гость
#326

Конечно, всех забирать, они же сестры. И в двушке вчетвером нетесно, тем более вы все одного пола.

Гость
#327
зеркала

В Москве один только садик 20к в месяц)) 🤣🤣🤣 автор сейчас в такое очко попадёт что рпц

Они уже большие для садика.

Гость
#328

Сдайте всех в детдом, на фиг вам дети?

Гость
#329
Гость

Вот очередная замечательная история в уоторой прямо все кричит, "Не связывайся с ПРС!"
Благодарю за дивный рассказ

Верно подмечено. А потом такие вот "мамашки" на сайтах знакомств или еще где сидят и плачутся, что муж был ***, бросил, бил, пил, курил, шлялся по бабам, а она такая несчастная не знала куда деваться и в итоге решила развестись.
Кстати, причина развода даже не указана. Но учитывая что один ребенок от другого, то муж - явно нормальный мужик, коих еще поискать нужно, но в итоге он же за свое хорошее отношений и попал по сути.

Гость
#330
зеркала

В обычный попасть не реально

Многодетным реально.

Гость
#331
Марина

Я многодетная мать - садик бесплатно
А садик нам уже не нужен, только школа

Для многодетных в Москве, завтраки бесплатные в школах. проезд бесплатно. Мы с многодетных в род.комитете не собирали фин.сборы.
Ну, а так, девочки, вещички от одной к другой, едят дети не так много. Скидки или бесплатно в спорт.секции. О каких непомерных тратах говорите? Взрослый сжирает больше, чем ребенок.

Гость
#332

Хорошо, с официальных алименты, а счета на доп.занятия или все что сверху, выставлять отцу, пусть оплачивает. Экскурсии, доп.учебники, что там еще. Подарки на праздники младшей. Если среднюю не хочет оплачивать. Просто, если оставите, младшую, то потеряете связь. Но и с папани, тоже бессмысленно требовать , чтобы всегда помнил о дочках и губки дуть, если забудет. С глаз долой из сердца вон.Тем более, ваша инициатива развода и ваша гордыня взыграла. Придется отвечать за гордость и глупость, это только в сказках женщинам разрешено гордыню и строптивость показывать и ничего за это не получать.

Гость
#333
Гость

Хорошо, с официальных алименты, а счета на доп.занятия или все что сверху, выставлять отцу, пусть оплачивает. Экскурсии, доп.учебники, что там еще. Подарки на праздники младшей. Если среднюю не хочет оплачивать. Просто, если оставите, младшую, то потеряете связь. Но и с папани, тоже бессмысленно требовать , чтобы всегда помнил о дочках и губки дуть, если забудет. С глаз долой из сердца вон.Тем более, ваша инициатива развода и ваша гордыня взыграла. Придется отвечать за гордость и глупость, это только в сказках женщинам разрешено гордыню и строптивость показывать и ничего за это не получать.

Вообще не вижу проблемы жить вчетвером в двушке - я с родителями и бабушкой жила в двушке до 21 года и потом еще периодами по несколько лет после 27, ничего ужасного

Гость
#334

Боязно стать Мамашкой по выходным,или алиментов жалко на собственных Чад,а с мужа не жалко если бы он все отдавал!?

Ромовая баба
#335

Автор, как у вас дела? Что решили? Я бы пока оставила младших с мужем, переехала в Москву, устроилась, обжилась и потом уже решала вопрос о переезде детей. Параллельно пыталась бы наладить дружеские отношения с бывшим, чтобы при любой возможности беспрепятственно видеть девочек. Ничего страшного в алиментах нет, гораздо хуже оставлять детей без присмотра и внимания пока вы на работе.

Гость
#336

ищи любые выходы ,и не оставляй детей.Что за мысли у тебя такие эгоистические ,ты мать троих детей.

Птичка
#337
зеркала

В Москве один только садик 20к в месяц)) 🤣🤣🤣 автор сейчас в такое очко попадёт что рпц

Чушь, не слушайте. Какие 20 тыс? Вы наверное своих водите в частный садик. А многодетная мама будет платить еще меньше.

Птичка
#338
зеркала

В обычный попасть не реально

В старшую группу очень даже реально, хотя будет зависеть от места жительства. В спальных районах проблематичнее, а у нас нет проблем.

Гость
#339

Вообще то женщина, которая уходит из семьи, должна оставить все мужу и детям. Так принято!

Гость
#340

Ща модно стало у женщин,2-3 брака от одного квартира осталась от другого машина, алименты капают это прям бизнес))) Дали волю женщинам да и нравственность в пепел сожжена практически жениться и развестись как в туалет сходить) Вот у меня бабушка дедушку даже после смерти любит и помнит и у нее даже в мыслях не было после его ухода с кем то там жить, а сейчас святого в людях мало, лишь бы на всем поиметь прибыль

Анатолий
#341
NaNiTa

Вариант где один или оба ребенка остаются с отцом вам не подходит, т.к. и там и там вы страдаете финансово, а дети страдают морально, т.к. подолгу не будут видеть мать. Так что вариант с преездом всем вместе - это то что нужно. Вы *** девочки, так что двушка - это не проблема. А будете работать, заработаете на большую жилплощадь.

А если забрать детей у Отца то дети морально страдать не будут? Что за дебилизм то у наших баб? не какого хрена разводиться. Дурь то свою показывать. и так все знают что дуры бабы. из за своего эгоизма готовы детей сиротами делать. Твари. Дети однозначно должны оставаться при разводе с Отцами. Которые их смогут прокормить и выучить.

Анатолий
#342

А какого хрена ты дура разводишься? Сиди и не рыпайся пока мужик кормит. Кому ты дура будешь нужна с тремя детьми то? Что за балбесы то а не бабы? Хочешь что бы дети голодали вместе с тобой дурой? Оставляй детей Отцу. Он хотя бы их прокормить то сможет. А ты балбесина и этого сделать то не сможешь. Надо таким вот дебильным бабам вообще запретить то разводиться. Или детей однозначно отдавать Отцам. Где дети хотя бы голодать то не будут.

Гость
#343

Вы чекнулись??? Двушка, своя, не съем... Детей в охапку и к себе на территорию. Думает она еще.

Гость
#344

На вашем месте, даже не думайте оставить детей.Я уже больше пяти до лет в разводе,разу троих сыновей.Осталась вообще с грудным ребенком,старшим было 10 и 11 лет,Выростила смогла построить квартиру хоть и двух,но она уже у вас есть Мне бывший муж вообще практически не платит алименты,у вас будет хоть сколько.Ради детей вы всё сможете.Если оставите они вас не поймут никогда и вы не сможете без них.

Гость
#345

А что остаться в Томске не вариант? Куда вы в Москву переезжаете? К кому? У вас там своя жилплощадь, или вы снимать хотите (это будет жесть), или на родственников надеетесь (круто, чо)? Мы в городе Уфа вчетвером жили (я с женой и дети мальчик+девочка) в малосемейке (это по модному можно сейчас обозвать студией) на 13 кв метрах 8 лет. И ничего. Если деньги позволяют, взять хорошую прям очень хорошую однушку, временно, хотя бы, либо двушку убитую в зажопинске Томска. Да хоть даже снимать в провинции будет легче, чем в Москве, по-любому. Если вы 10 лет без стажа, то вам и в столице рады не будут. Томск большой город, региональный центр, уж точно при желании без работы не останетесь. Старшие уже ходят в школу, зачем отрывать? Бред какой-то. А муж что? Бил, пил, гулял налево? Бедете относительно рядом, так и помощь от него будет своевременная по-необходимости, не только денежная. Считаю это самый лучший вариант. Отрывать детей от отца - нет. Делить детей - однозначно нет. Думайте.

Гость
#346
Гость

Нормально так, "девочки будут страдать"))) а то что мама будет страдать, офигивая с тремя одной, это пофигу, да?)) я бы оставила ему его детей, алименты не так страшны, как тащить эту ораву одной, забыв про себя.

Вот правильная мысль, детей родному отцу!!! Ты не МД шник часом?

Гость
#347
Даниил

Приезжайте в Москву и выходите замуж.
Вы почитайте форум, в Москве недостаток женщин

В Москве уже не мало женщин, все *** из Томска туда устремились: Нина Кол-ва в их же числе, со своим на/еб/ыш/ем Максимкой

Гость
#348
Гость

Государственный садик не 20, не надо. а если автор в Москву возвращается, то можно надеятся, что у нее есть прописка и она может получить муниципальный сад. В Москве для многодетных и малоимущих и льготы не как в других регионах, так что если она москвичка, то все у нее будет зае...

Почему люди не умеют читать? Автор ясно сказала,что садик уже не нужен ,нужна школа

Гость
#349

Автор,чем дело закончилось? Тема зацепила,и мне понравилось,как спокойно и с достоинством вы отвечаете визжащим неадекватам.

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем