Гость
Статьи
Про бюджет.

Про бюджет.

Здравствуйте! Какое у вас мнение на раздельный бюджет? Нормально ли по вашему,когда в семье,жена у мужа или муж у жены деньги занимает? Реально занимает,до конкретного числа. Знакомая рассказала,что у них так,интересно узнать,норм ли это.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

каждый выбирает свою финансовую модель в семье. Может так как у ваших знакомых, она стимулирует одного из партнеров зарабатывать. Мотивы тут они только знают. Если они не доверяют друг другу и в финансах тоже, то это второй момент. по этому определение нормально или нет в данном вопросе не может быть, а всего-лишь предположения под собой не имеющие ни какие основания. Лучше задайте себе вопрос: почему меня интересует чужой семейный бюджет))) А так тема финансовой грамотности очень с одной стороны закрыта, мало кто ее изучает, с другой важна.

Гость
#1

Для нас это категорически не приемлемо, я вообще не работаю, муж полностью меня содержит, даже до брака его карта была у меня в эпл пей и сейчас она лежит дома, могу тратить сколько хочу

Гость
#2

Зачем такой муж?
В моем понимании Мужчина- это что-то умное, сильное и надежное..)

479
#3

Если обоих это устраивает, то нормально

Гость
#4

И еще у него присутствует ревность к твоей работе, коллегам даже женского пола.....)
И он бесится, когда ты вся там....

Гость
#5
Гость

Для нас это категорически не приемлемо, я вообще не работаю, муж полностью меня содержит, даже до брака его карта была у меня в эпл пей и сейчас она лежит дома, могу тратить сколько хочу

Ничоси.
А у нас стопочка красных бумажек в тумбочке лежала, ...на всякие мелкие бытовые нужды.
Не знаю, кто их туда клал🤷‍♀️
Но я никогда не злоупотребляла

Гость
#6

Нормально, это когда в паре оба человека договариваются и это их устраивает. А то, что это может нравиться, не нравиться, шокировать другие пары - совершенно не важно

Гость
#7

Зарплата у меня была скромная, а квартира трехкомнатная красивая...☻

Гость
#8

(Съемная)

Гость
#9

Я никогда не дам взаймы. Пусть заработает. У меня муж и не просит, зарабатывает достаточно, чтобы не ходить с протянутой рукой.

#10

Мне такое не понять.

Гость
#11

У знакомых обеспеченных так. У обоих бизнес. У жены "я всего добилась сама, только муж ..........". Ну и расчёт со ответственной муж ей возвращает, а она нет, плюс все расходы по 2 квартирам и дому на нем. Случай анекдотичный был в 90- х. Ей приспичило срочно шубу, у мужа денег не было, продал квартиру и купил. Через месяц цены на недвижимость поднялись в разы. Но все равно его жена самая умная и супер бизнес вумен. У неё лингвистический центр, что в эпоху интернета не суперактуально.

Гость
#12

Я тут уже рассказывала свою историю про пополамщиков и раздельный бюджет. Мой отец был таким. Поехали они как-то с мамой на юга. Каждый за свой счет, естественно.Перед возвращением она потеряла кошелек. Отец отказался купить ей в поезде постельное белье и даже дать взаимы. Так и ехали двое суток. Он спал на чистых простынях. А она на грязном матрасе.
А еще он любил покупать себе деликатесы. Которые маме были не по карману. Ставил их на столик перед телевизором и наслаждался. Помню, как я, маленькая, смотрела на его тарелки и слюной захлебывалась.А на мои просьбы дать кусочек, получала постоянный ответ: " Ишь! Чего захотела!"

Форум: Отношения
Всего: 377 745 тем
Новые темы за месяц: 6 299 тем
Популярные темы за месяц: 222 762 темы