Гость
Статьи
ее не остановило …

ее не остановило наличие жены

У меня на горизонте развод. Вчера узнала, не спала, руки трясутся, ком в горле. как так? и вроде как у мужа были открыты все соцсети, смотри, пожалста. но нет)) на одном из форумов по интересам (музыка) нашлась чаровница. потом встречи форумом (меня не брал, мол со своим самоваром не ходят), потом общение ближе и ближе. и ведь знала, что у мужчины жена, не остановило)) поведение мужа удивляет - получается, как теленка поманили и он пошел....и не бабник ведь...а та чаровница небось победительницей себя ощущает, семью сломала....девочки, просто поговорите со мной

лили
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печально конечно, но не делайте поспешных решений. Я понимаю, что первая реакция у вас обида, злость, желание наказать. Но это эмоции, а они не самый лучший советчик. Вам тут сейчас накидают советов типа гони его в шею. все мужики предатели и козлы, и тому подобное. Может они в чем то и будут правы, но вы все же подумайте, почему это произошло. Что он нашел в ней того, чего не нашел в вас. Только не надо объяснений про мужицкую бл*дскую породу. Это может быть приятным для самоутешения, но тем не менее ровным счетом ничего не объясняет. Вам сейчас надо успокоиться и обдумать всю ситуацию. Может быть все не так безнадежно, как вам сейчас кажется. Если это какой то минутный порыв, минутная слабость вашего мужа, то может быть еще все можно спасти. Для лучшего понимания моей позиции скажу, что я мужчина. Удачи.

Гость
#2

Не отдавайте мужа из принципа.
Потом разберётесь, что с ним делать, нужен ли Вам и дальше этот брак.
А сейчас, назло той, не отдавайте!

лили
#3

конечно, сейчас, когда я комок нервов и все чувства обострены, я виню себя во всем. наверное, была слишком сосредоточена на себе...как раз следовала принципу не растворяться в мужчине))) ни к чему хорошему это не привело - мы отдалились несколько. наверное, надо было давать больше тепла, больше эмоций, человеческого общения. но блин, и с его стороны тоже все воспринималось как должное. а тут получается его поманили на стороне, как теленка, он и растаял - как все просто у некоторых.....

лили
#4
Гость

Не отдавайте мужа из принципа. Потом разберётесь, что с ним делать, нужен ли Вам и дальше этот брак. А сейчас, назло той, не отдавайте!

а как не отдавать. он уходит. сейчас решаем, как быть с делами имущественными. пока живем на съемной, планировали ипотеку брать. но мужа накрыла любовь)) поманили, слова ласковые наговорили - и любвоь пришла)

Гость
#5

Автор, вы написали что они познакомились на форуме по интересам - музыка. Я думаю это уже о многом говорит. Я вот всегда не понимала, как люди живут вместе, при полном отсутствии общих интересов, вкусов, хобби и т д. Сама знала такие пары - и они расставались рано или поздно. Ну не строится крепкая семья на одной только внешней симпатии или «хороших качествах». Это должен быть свой человек, во многом, если не во всем.
Это просто не ваш человек и вы не пара. Отпустите его мирно, и найдите человека себе ближе.

Гость
#6

Хорошую крепкую семью сломать невозможно. Значит, у вас еще до нее было что-то не так.

лили
#7
Гость

Автор, вы написали что они познакомились на форуме по интересам - музыка. Я думаю это уже о многом говорит. Я вот всегда не понимала, как люди живут вместе, при полном отсутствии общих интересов, вкусов, хобби и т д. Сама знала такие пары - и они расставались рано или поздно. Ну не строится крепкая семья на одной только внешней симпатии или «хороших качествах». Это должен быть свой человек, во многом, если не во всем. Это просто не ваш человек и вы не пара. Отпустите его мирно, и найдите человека себе ближе.

Я прекрасно понимала, как важна общность интересов. слушала музыку, которую он любит, просилась ходить с ним на встречи эти тематические. но у них типа правила - половинок не брать))) типа там все свои в доску. ну вот, видимо, одной из "своих в доску" захотелось проверить свои чары. и у нее то получилось))

лили
#8
Гость

Хорошую крепкую семью сломать невозможно. Значит, у вас еще до нее было что-то не так.

это теория. она различается с реальной жизнью

Светлана
#9

Здравствуйте))) с меня советчик, конечно, никакой, я тут тоже буквально вчера тему создавала об измене своего "благоверного". Так что мы товарищи по несчастью. Больно очень. И да, очень обидно, что как телята мужчины, нет мужчинки, наши (или уже не наши 🥴). Голова и мозг отключают я, видимо, а главное, как охота причинять боль своей семье, надо же думать о последствиях.
В вашем конкретном случае думаю, может, общие интересы сблизили, а потом муж не устоял((( а он сам то, что дальше хочет? Что говорит? Как ведёт себя?
Вы возьмите себя в руки, не рефлексируйте, выпейте пустырничка, я вот сегодня одну уже съела, наблюдайте и решайте для себя, что дальше. Не надо поспешных действий. На развод подать успеете, главное, делать это с трезвой головой.
Удачи вам)))

Гость
#10

Нда, музыка волшебница. Кого объединяет, а кого разьединяет.Наша сотрудница- чаровница допелась, оба мужа убежали .

Гость
#11

Иногда прячут на самом видном месте! Вы наверно все-таки чего-то не усмотрели... Если уходит- не держите. Знаете сейчас мир перевернулся с ног на голову, женщинам пофиг сейчас, что у мужчины есть семья, дети... Главный виновник он! Он позволил с собой так вести, значит ему вы приелись, ему захотелось чего-то другого... Скатертью дорога! Жизнь все расставит на свои места! Начните жизнь заново, у вас есть шанс все изменить. Но принимать назад его, если вдруг одумается, не принимайте! Вы не коврик, чтоб о вас ноги вытирали! Имейте к себе уважение!

Гость
#12
Гость

Не отдавайте мужа из принципа.
Потом разберётесь, что с ним делать, нужен ли Вам и дальше этот брак.
А сейчас, назло той, не отдавайте!

Нафига? Заработать себе болячек, вытрепать нервы и пох3рить красоту, чего ради!

Гость
#13

Она свободная женщина, клятв не давала, обязанностей никаких. Зачем ей о чужой тетке думать? Да и мужики мастаки врать, 100пудов клялся и божился, что с женой что лет как в разных спальнях спит, а не разъедутся официально, тк не знают как детям и родственникам лучше преподнести. Это ваш муж вам кольцо надевал, и в горе и в радости и бла бла...

Гость
#14
Гость

Нда, музыка волшебница. Кого объединяет, а кого разьединяет.Наша сотрудница- чаровница допелась, оба мужа убежали .

Ну и у неудавшихся опереточных героинь бывают осечки🤣

Гость
#15
Гость

Ну и у неудавшихся опереточных героинь бывают осечки🤣

Наверное орала много,результат- удрали

лили
#16

мне очень хочется написать ей, сказать, что отольются мои слезки, что вспомнит меня, когда в ее, вернее, их жизни, в самый трудный и не подходящий момент, появится вот такая вот прелестница - понимающая, душевная, с гибкими моральными принципами)

лили
#17
Гость

Она свободная женщина, клятв не давала, обязанностей никаких. Зачем ей о чужой тетке думать? Да и мужики мастаки врать, 100пудов клялся и божился, что с женой что лет как в разных спальнях спит, а не разъедутся официально, тк не знают как детям и родственникам лучше преподнести. Это ваш муж вам кольцо надевал, и в горе и в радости и бла бла...

ну знаете, если б ко мне подкатывал женатый мужчина, то не было бы никакого продолжения. и уж конечно я бы никогда не стала подкатывать и флиртовать с женатым

Гость
#18
лили

мне очень хочется написать ей, сказать, что отольются мои слезки, что вспомнит меня, когда в ее, вернее, их жизни, в самый трудный и не подходящий момент, появится вот такая вот прелестница - понимающая, душевная, с гибкими моральными принципами)

Подождите, может прибежит назад ваш меломан, если у фея окажется в реале почти пенсионэркой с приданным из семерых по лавкам.

Гость
#19

Не пишите. Во первых - ей пофигу, такие стыда не имеют. Во вторых- не тратьте время, да и пожалеете потом.
Автор, к счастью у вас нет детей и общего жилья. Если смотреть со стороны - потерь никаких.
Морально тяжело, жалею вас очень.
Желаю вам найти свое счастье, не ипотечника .

Крошка
#20
лили

ну знаете, если б ко мне подкатывал женатый мужчина, то не было бы никакого продолжения. и уж конечно я бы никогда не стала подкатывать и флиртовать с женатым

Ну сейчас - возможно, а дальше.... никогда не зарекайтесь

Гость
#21

Меня поражает как вы вашего муженька выгораживаете. Прямо невинный ангел))
Это не её не остановило отсутствие жены. Это для вашего мужа вы не являетесь помехой для романов на стороне. Если не она, то появилась бы другая. Вот такой гнилой человек бок о бок с вами. Откройте глаза.

Гость
#22
Гость

Подождите, может прибежит назад ваш меломан, если у фея окажется в реале почти пенсионэркой с приданным из семерых по лавкам.

Это будет ржака. Заходит мужик к ней в дом за романтикой, а там ансамбль спиногрызов🤣

лили
#23
Гость

Меня поражает как вы вашего муженька выгораживаете. Прямо невинный ангел)) Это не её не остановило отсутствие жены. Это для вашего мужа вы не являетесь помехой для романов на стороне. Если не она, то появилась бы другая. Вот такой гнилой человек бок о бок с вами. Откройте глаза.

да не выгораживаю. его осуждаю за то, что он как теленок повелся на флирт одинокой разведенной бабы (это она). ее осуждаю - ну за, если дипломатично говорить, за гибкие моральные принципы. а попросту бабью сучность. как верить людям теперь...

Гость
#24
Гость

Это будет ржака. Заходит мужик к ней в дом за романтикой, а там ансамбль спиногрызов🤣

К таким не заходят,таких как правило обходят 🤭

Гость
#25
лили

да не выгораживаю. его осуждаю за то, что он как теленок повелся на флирт одинокой разведенной бабы (это она). ее осуждаю - ну за, если дипломатично говорить, за гибкие моральные принципы. а попросту бабью сучность. как верить людям теперь...

Себе же верите? Вот так и другим верить будете. Оглянитесь вокруг, полно хороших семей с мужиками однолюбами.

Гость
#26
Гость

К таким не заходят,таких как правило обходят 🤭

Да не обходят, и такие по три раза замуж выходят.

Гость
#27
Гость

Да не обходят, и такие по три раза замуж выходят.

По 10!

Гость
#28
лили

да не выгораживаю. его осуждаю за то, что он как теленок повелся на флирт одинокой разведенной бабы (это она). ее осуждаю - ну за, если дипломатично говорить, за гибкие моральные принципы. а попросту бабью сучность. как верить людям теперь...

Да пусть уходит, не пишите ей, забудьте предателя, неужели не обидно, унижатся еще перед ними..те только поржут и мужикк не оценит

Гость
#29
лили

да не выгораживаю. его осуждаю за то, что он как теленок повелся на флирт одинокой разведенной бабы (это она). ее осуждаю - ну за, если дипломатично говорить, за гибкие моральные принципы. а попросту бабью сучность. как верить людям теперь...

Что значит повёлся? Он ее активно добивается. Потому что ему это надо, поймите уже.
А что за презрение к разведенным женщинам? Вы без пяти минут одна из них. И вы бы все таки смесители точку ответственности за происходящее. В этом случае абсолютная вина вашего мужа. Отказала бы одна, он нашёл бы другую. Ещё не известно что он ей плетет, рассказывает что вы вместе не спите, не живёте и вообще у вас свободные отношения и он все равно собирался от вас уходить.

Гость
#30
лили

мужа накрыла любовь поманили, слова ласковые наговорили - и любвоь пришла)

Может ему этого как раз в вас и не хватало? Тут господствующая точка зрения, что мужчине главное, что нужно от женщины, это секс и пожрать. Это конечно все хорошо, но далеко не все. За всех не говорю, но лично мне например необходимо чувствовать себя нужным, знать. что меня ценят, на меня надеются. Я сам очень неэмоциональный человек и мне как то неловко проявлять и принимать нежности, но готовность женщины это дать тоже дорогого стоит.

Гость
#31

Интуиция мне подсказывает, автор, что с той тетей у них любовь ненадолго, потом он снова про вас вспомнит. Мужики не любят быть бывшими, они просто берут паузу.
А что вам посоветовать...даже не знаю. Но представляю, как вам больно и обидно. Придется это пережить, надежда только на время. В таких случаях оно лечит. Сколько вам лет кстати? Не думаю, что ваш муж-ваша последняя надежда, пусть идет на все стороны.

Надин
#32

Надо пережить и.... отпустить.
Такой как ваш "музыкант" будет вновь и вновь искать себе новую "мелодию" (
Мы не всегда понимаем, что произошедшее может быть во благо. Ну он зачем он вам, для вас уготована лучшая судьба)
Если бы ещё покаялся, вымаливал прощение, все мы люди, безгрешных нет... Уходит, радуйтесь, что избавляетесь от проблем в будущей своей жизни - с детьми и ипотекой!)

Гость
#33
Гость

Это просто не ваш человек и вы не пара. Отпустите его мирно, и найдите человека себе ближе.

Ближе в чем? Прежде чем искать нового, нужно сначала разобраться в себе. Что она хочет получить и что может дать. Нынешний сначала тоже ведь казался близким. Иначе она бы не пошла за него. Вступать в новые отношения, не разобравшись в старых это опять наступать на все те же грабли. И вообще, разрушить это проще всего, а создать новое на пустом месте не так то просто. Далеко не всем везет.

Гость
#34
Гость

Это будет ржака. Заходит мужик к ней в дом за романтикой, а там ансамбль спиногрызов🤣

Такую пенсионеры заценят. их спиногрызами не спугнешь

Надин
#35
Гость

Может ему этого как раз в вас и не хватало? Тут господствующая точка зрения, что мужчине главное, что нужно от женщины, это секс и пожрать. Это конечно все хорошо, но далеко не все. За всех не говорю, но лично мне например необходимо чувствовать себя нужным, знать. что меня ценят, на меня надеются. Я сам очень неэмоциональный человек и мне как то неловко проявлять и принимать нежности, но готовность женщины это дать тоже дорогого стоит.

Знаем чего готовность дать, дорого для вас стоит! Не смешите народ! )))
Кобели практически все мужики - 99 из 100.
Только каждый норовит свою похоть в "красивый фантик" обернуть.

Гость
#36
лили

мне очень хочется написать ей, сказать, что отольются мои слезки, что вспомнит меня, когда в ее, вернее, их жизни, в самый трудный и не подходящий момент, появится вот такая вот прелестница - понимающая, душевная, с гибкими моральными принципами)

Не вздумайте!! Какие слёзки? Любите себя в первую очередь! Звонить ещё, что-то там высказывать. Её жизнь и так будет жизнью на пороховой бочке, зная с каким мужиком связалась. Который легко предал семью и так поступил. И она сейчас, конечно же, думает, что она нитакая, ну-ну. А вы побольше думайте о себе, а не о ком-то там ещё

Гость
#37

Автор, время все и всех расставит на свои места. Лови историю из трудовых будней. Взяла на работу дэвушку, выбор не велик, конешна, бери, что дают... Так вот эта "чаровница" мало того, что оказалась запойной, так ещё нашла себе женатого хороняку с производства и увела его из семьи. Им обоим на 40 градусной волне было весело, пока одну не выпнули с позором, а второго предупредили, что "он следующий..." Думаете эта связь - "любовь"?! Если и да, то только к 40 оборотам... "
Наберитесь терпения...

Гость
#38

Тяжело, когда предаёт близкий... Берите паузу. Не общайтесь с ним. Все имущественные вопросы по имейлу: сухо и коротко. Приходите в себя, зализывайте раны. Устройте себе маленький отпуск, если есть возможность - есть подруга или тетя в другом городе?

И главное держитесь! И повторяйте себе: «всё проходит. И это пройдёт.»

Гость
#39

Да никто не знает, чего там будет в будущем. Может это его половина до конца жизни, и проживет он с нею долго и счастливо. Фиг знает. У некоторых даже браки по любви бывают тренировочными. Вспыхнуло и перегорело.
Нет никаких правил.
То, что поступил непорядочно - факт. Сначала надо было развестись, а он на две дамы жил, одновременно.

Гость
#40

ЕГО не остановило наличие жены!
Вот где беда

Гость
#41
лили

да не выгораживаю. его осуждаю за то, что он как теленок повелся на флирт одинокой разведенной бабы (это она). ее осуждаю - ну за, если дипломатично говорить, за гибкие моральные принципы. а попросту бабью сучность. как верить людям теперь...

Так и Вы скоро будете одинокой разведенной бабой.
Дура дурой.
Вот не было таких воплей от обиженок,может женщины вели бы себя более солидарно.
А то пока в браке обзываете таких, а потом ой, мой телок повелся на такую-растакую.
Включаем мозг, значит не ваш человек был, вот и все.

#42
лили

это теория. она различается с реальной жизнью

Нет. И Ваша ситуация - наглядный тому пример.

Гость
#43
лили

мне очень хочется написать ей, сказать, что отольются мои слезки, что вспомнит меня, когда в ее, вернее, их жизни, в самый трудный и не подходящий момент, появится вот такая вот прелестница - понимающая, душевная, с гибкими моральными принципами)

Если сами признаёте что всё это надо было вашему мужу, то почему не были душевной, понимащий? Почему вините только её, а не себя?

Гость
#44
лили

ну знаете, если б ко мне подкатывал женатый мужчина, то не было бы никакого продолжения. и уж конечно я бы никогда не стала подкатывать и флиртовать с женатым

И что? Вы такая, она другая. Она не обязана быть как вы - тем более, что она вам ничего не обещала и не должна. Все вопросы к мужу.

Гость
#45
Гость

Если сами признаёте что всё это надо было вашему мужу, то почему не были душевной, понимащий? Почему вините только её, а не себя?

Слушайте, автор зашла за пониманием, а не за обвинением себя самой.
Не она в данной ситуации изменяла . И не она игнорировала увлечение мужа. Он сам ее полностью отстранил.

Гость
#46

Автор, творческие личности, увлеченные музыкой люди очень тянутся друг к другу. У вас с мужем видимо общих интересов мало было. То что вы слушали его музыку, этого мало. Вы все равно были где-то сбоку., да и ваша связь ослабела. Возьмите себя в руки, он вам ничего не должен, детей я так понимаю нет? Ну и ищите спокойно нового мужа, с которым вас свяжет что-то кроме первоначальной увлеченности. Семья должна на чем-то строится. Как дом. Часто она строится на воспитании детей , но может и на совместном деле, бизнесе, интересе и т.п. Что-то что свяжет вас, когда страсть пройдет. И это должно быть взаимным.

Гость
#47

Не муж а му. дак

Гость
#48

Автор..вот только не вздумайте сидеть и ковырятся в себе,к ак вам посоветовал первый коментатор...Всё с вами впорядке)...как разница что есть в ней, а чего нет в вас?...Да вы найдёте кучу всего в других мужчинах,чего нет в вашем муже..И пипа длиннее и пахнет лучше и дольше может,а у кого то и денежек будет побольше, потому что все люди разные....У меня с мужем например разные хобби...да и как у мужика и у бабы могут быть одинаковые?) я шью вяжу, у него рыбалка и футбол...и что теперь?..Любящих людей прежде всего обьеденяют дети. быт, секс, совместный отдых...А хобби могут быть и разные...Ваш муж вас просто слил, поэтому и не брал на эти тусовки...Радуйтесь что амно уплыло, так само скоро и её сольют

Гость
#49

Не слушайте что "в вас что-то не так". Когда "что-то не так" люди разговаривают и решают проблемы, а не бегают по чужим бабам и мужикам. Не истерите и не цепляйтесь за него, он еще вернется 100%, такие всегда приползают, если не бегать самой за ними а с миром отпустить. Не принимайте только обратно, продолжайте вкладываться в себя и карьеру, будет у вас мужчина получше. И дело там не в "чаровнице", виноваты в этом всегда мужчины, потакающие своим хотелкам, непорядочные. Будет у него еще десяток таких, главное для вас - свою жизнь избавить от этой грязи. Не все мужчины слабенькие на передок, есть нормальные, порядочные и цельные - но они на дороге не валяются. Работайте, ждите, посматривайте по сторонам.

Гость
#50
Надин

Знаем чего готовность дать, дорого для вас стоит! Не смешите народ! ))) Кобели практически все мужики - 99 из 100. Только каждый норовит свою похоть в "красивый фантик" обернуть.

Давайте не будем оскорблять друг друга. Если вы на основании вашего личного опыта позволяете себе утверждать, что 99% мужиков кобели, то на основании чьего то другого личного опыта можно заявить, что 99% женщин су*чки. При этом оба утверждения окажутся неверными.