Гость
Статьи
Как спокойно …

Как спокойно реагировать на свекровь?

Девушки, помогите советом. Я не могу спокойно относиться к визитам свекрови. Она ничего плохого не делает, но ее общение с моей полугодовалой дочерью выворачивает меня наизнанку. Хочется выхватить из рук. Меня не покидает чувство, что она отбирает у меня ребенка, покушается на самое сокровенное. Не знаю, что это, но понимаю, что так дальше нельзя. С фразой "лечи голову" проходите мимо, сама понимаю, что нормой тут не пахнет. Прошу именно советов, как проще относиться

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все таки скажу левите себе башку свою и свой эгоизм в задницу себе засунь

Гость
#2

Да это гордыня и эгоизм. Но вот что скажу- чем больше ребенка будет окружать людей,которые его любят, тем лучше. Мама такая, бабушка другая. Подумайте об этом. Свекровь любить конечно невозможно,это из области фантастики,но вы уже большая, поэтому надо дружить.

Гость
#3

Девушка, у Вас похоже какая-то гормональная беда, организм захлёбывается в окситоцине, что ли. Почитайте про его действие - это гормон любви к своим, и в то же время агрессии на всех, кого считаете чужими. Как у диких животных: некоторые свежеиспечённые мамочки, родив детей - набрасываются на всё, что рядом движется и пытаются разорвать. Даже если оно идёт своей дорогой и детишкам не угрожает. Это у них крышу сносит от страха и ревности, ну и просто на всякий пожарный.
Лечиться не знаю, нужно ли и можно ли, разве что попить успокаивающее. Но помогает и просто включить голову, сообразить что свекровь действительно любит ребёнка, а Вам бы неплохо иметь подстраховку - вдруг с Вами что-то не дай бог случится, в больницу попадёте и тд. Короче, Вам нужно мысленно включить свекровь в состав "своих" по отношению к ребёнку, а не "чужих". Чем больше у ребёнка любящих его людей, тем лучше.
ПС. Но насколько же ещё человек несовершенен, слаб, зависим от какой-то сотни лишних молекул гормона. Это не только про Вас, это вообще.

Гость
#4
Гость

Да это гордыня и эгоизм. Но вот что скажу- чем больше ребенка будет окружать людей,которые его любят, тем лучше. Мама такая, бабушка другая. Подумайте об этом. Свекровь любить конечно невозможно,это из области фантастики,но вы уже большая, поэтому надо дружить.

Я оочень категорически против. Автор, милая, вдумайтесь. Вы находитесь в периоде максимальной уязвимости. Регулируйте абсолютно все визиты, все процессы вокруг вас. Я даже своим родителям не давала прикоснуться к ребенку. Я считаю, что никто не имеет право лезть в эти отношения и покушаться на это, обсуждать и что-то советовать. Вот бы вам, дурочки, посоветовали трусами делиться со свекровью, косметикой, зубной щеткой? А тут ребенок. Доверяйте инстинктам. Не ломайте себя. С вами все нормально, это гормоны и обычные природные явления. Минимизируйте общение и чужое влияние. Устанавливайте личные границы так как комфортно вам. Этот период пройдет сам. Мало ли в какой обстановке вы живёте, мало ли что она за человек, какой там муж. А вдруг вообще не на пустом месте тревога? Просто создайте себе комфорт. Что есть комфорт, это вы сама должны решить, не муж, не родители, не свекровь. Вы автор.
Я говорю из личного опыта. Я просто присекала любые раздражающие попытки внедрения в мое личное пространство посторонних людей: любые советы по уходу, воспитанию жестко присекаются из любого источника. Вообще, это обязанность полноценного взрослого человека. Если у вас с этим проблемы, решите их в первую очередь. Настаивать на своем, уметь отказывать, защищать свои границы - самый полезный навык в жизни.

Гость
#5
Гость

Я оочень категорически против. Автор, милая, вдумайтесь. Вы находитесь в периоде максимальной уязвимости. Регулируйте абсолютно все визиты, все процессы вокруг вас. Я даже своим родителям не давала прикоснуться к ребенку. Я считаю, что никто не имеет право лезть в эти отношения и покушаться на это, обсуждать и что-то советовать. Вот бы вам, дурочки, посоветовали трусами делиться со свекровью, косметикой, зубной щеткой? А тут ребенок. Доверяйте инстинктам. Не ломайте себя. С вами все нормально, это гормоны и обычные природные явления. Минимизируйте общение и чужое влияние. Устанавливайте личные границы так как комфортно вам. Этот период пройдет сам. Мало ли в какой обстановке вы живёте, мало ли что она за человек, какой там муж. А вдруг вообще не на пустом месте тревога? Просто создайте себе комфорт. Что есть комфорт, это вы сама должны решить, не муж, не родители, не свекровь. Вы автор. Я говорю из личного опыта. Я просто присекала любые раздражающие попытки внедрения в мое личное пространство посторонних людей: любые советы по уходу, воспитанию жестко присекаются из любого источника. Вообще, это обязанность полноценного взрослого человека. Если у вас с этим проблемы, решите их в первую очередь. Настаивать на своем, уметь отказывать, защищать свои границы - самый полезный навык в жизни.

вот потом дети и растут без бабушек...навыставляют "границ" от эгоизма, а потом ноют, почему свекровь с внуком не помогает, почему из сада не забирает на кружок не отводит, почему не этому внуку квартирку завещала.....

Гость
#6

Гостю 4 пора вызывать санитаров и как минимум проверить мозг на наличие тёмных пятен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: