Гость
Статьи
Есть ли смысл прощать …

Есть ли смысл прощать мужа и начать жить заново?

Браку 10 лет. Мне 31, ему 34. Столько всего за это время было. Я буквально вся растворялась в муже. Мне это многие говорили, что я прямо таки бесконфликтная белая мышка. Я действительно может быть слишком сильно любила его. Где-то год назад почувствовала, что он ко мне охладевает. И полгода назад (теперь уже знаю точно. Но на тот момент всё ни о чём не знала) у него появилась любовница. Я старалась не давать ему угасать в отношении меня. Пыталась поговорить, ему было всё равно, отмахивался. Говорил, что всё нормально. А потом, в один день он просто сказал мне, что хочет развестись и уйти к другой. Тогда же высказал, что у него уже полгода есть другая (та, что работала с ним, на тот момент). Сказал, что оставит мне много денег если нужно. Больше он не захотел говорить. Я в тот же день просто уехала на съёмную, не хотела, чтобы кто-то меня доставал. За тот год, что я старалась поддержать и восстановить наши отношения, просто физически и психически вымоталась. У меня всегда было крайне слабое здоровье. И мне нужно было ложиться на лечение, я это знала, но на тот момент не могла себе позволить выбыть из активной жизни. Вот и запустила себя, за год то. Через месяц жизни одной (после того как я ушла из нашей квартиры), меня положили в больницу. Этому и расшатанная окончательно психика способствовала. Были две операции, два месяца восстановления за ними.
Мужа увидела, когда меня уже первый раз прооперировали. Пришёл просить прощения, пришёл, чтобы я согласилась жить с ним дальше. Он ухаживал за мной всё это время, возможно он реально был такой как раньше, до всего этого.
Как потом выяснилось, они расстались приблизительно через две недели, после его признания. Он ушёл от неё, сам. Но как-то не легче. Когда выписалась, он продолжал бегать за мной. Даже переписки их отдал (я попросила).
Я же действительно чуть не умерла. Грошь цена ему, если он вдруг такой непостоянный оказался, так просто наши отношения поставил на карту. Не верю ему. Не знаю, как теперь начинать заново.

33 ответа
Последний — Перейти

Елизавета, вы большая умница, что столько сил и времени вложили в отношения, в семью. Думаю, делали вы это для вас обоих, и вас самой, и мужа. Сейчас вам просто трудно, нет сил начинать новый этап в жизни. Я думаю, сейчас нужно физически окрепнуть, долечиться. И поддержать себя психологически, поработав с психологом. И силы появятся. И тогда точно будет понятно что и как начинать заново. Возможно, эта ситуация испытание для каждого из вас лично и ваших совместных отношений. Возможно вам будет нужна и семейная терапия, и личная для каждого. При хорошем профессиональном подходе доверие в паре можно восстановить.

Сказочница
#1

Думаю есть,а сможете вы его простить,наверное оценил вас как наахался с этой матрешкой..смотрите сами есть силы то простите...

Гость
#2

А мы откуда знаем? Кто-то прощает измены и кам-бэки, кто-то не прощает... Но если с души воротит, то лучше не мучать себя и тихо сваливать в туман безо всяких разборок. Вы себя лучше знаете.

Гость
#3

Его любовь закончились к вам (вы не виноваты. просто быт не способствует влюблённости), ваше доверие к нему тоже закончилось. зачем пинать дохлого кота? смысл какой? дети-то есть у вас?

Гость
#4

А по моему всё логично, там был праздник, но он сделал выбор в сторону вас, выхаживал, это многого стоит. Думаю, он вам родной человек. Моего например бывший ни разу не позвонил, и когда я два раза в больнице лежала и когда в семье несчастья были.

Гость
#5

Да загулял мужик, делов то. Если любите простите. Тут два варианта. 1. Он осознал, сравнил и принял решение. Он мужчина и сделал выбор. 2. Он не любит вас, но привык к быту и теплу что вы ему даёте. На стороне этого не было, потому и вернулся. Плюс чувство вины за вашу болезнь. Будет с вами жить до следующей влюблённости.
Вам выбирать.

Гость
#6
Гость

но он сделал выбор в сторону вас, выхаживал, это многого стоит.

Это ничего не стоит, т.к. он же и загнал автора в больницу. Ему просто надо было готовить аэродром после расставания с девицей, вот и приполз.

Гость
#7

Попробуйте, только больше не растворяйтесь в нем!!! Уделяйте внимание своему психическому и физическому здоровью, и смотрите на других мужчин.

Гость
#8

Овца-терпила

Гость
#9
Гость

Это ничего не стоит, т.к. он же и загнал автора в больницу. Ему просто надо было готовить аэродром после расставания с девицей, вот и приполз.

Вам может и не стоит, а вот меня мужчины никогда не выхаживали, любили только здоровую.

#10
Гость

дети-то есть у вас?

Нет. Не торопились с этим, всё откладывали.

Гость
#11
Гость

Вам может и не стоит, а вот меня мужчины никогда не выхаживали, любили только здоровую.

Так надо же уметь выбирать качественного мужчину. Кстати, это не так уж сложно сделать. Человек проявляется в мелочах, из которых можно сделать далеко идущие выводы и на их основе вовремя отсекать всякое барахло. А многие женщины вцепятся зубами не пойми во что, а потом жалуются.

Сказочница
#12
Гость

Так надо же уметь выбирать качественного мужчину. Кстати, это не так уж сложно сделать. Человек проявляется в мелочах, из которых можно сделать далеко идущие выводы и на их основе вовремя отсекать всякое барахло. А многие женщины вцепятся зубами не пойми во что, а потом жалуются.

Качества человека можно узнать как раз лет через 10,когда он не свалит,время только даст ответ какой он...автор вот узнала

Гость
#13
Гость

Так надо же уметь выбирать качественного мужчину. Кстати, это не так уж сложно сделать. Человек проявляется в мелочах, из которых можно сделать далеко идущие выводы и на их основе вовремя отсекать всякое барахло. А многие женщины вцепятся зубами не пойми во что, а потом жалуются.

Скорее они в меня вцепились, когда я была красивая и заводная. Когда стала болеть отцепились. Даже самые надёжные казалось люди исчезают с горизонта. Здесь дело не в качествах, а в отношении к тебе.

Гость
#14

Автор, а так часто бывает. Мужу захотелось романтики, всем нам хочется иногда. Он увлекся, думал - там любовь. А там такая же женщина как и вы, причем наскучила намного быстрее (иначе бы не вернулся, 100%). Теперь либо осознает что секс в принципе мало чем отличается с различными женщинами, а жена любимая на дороге не валяются и надо ее ценить. Либо поймет что секс мало чем отличается, но жена никуда не денется и иногда можно позволить себе "развеяться". Тут уж вам самой решать хотите ли вы рисковать. Но имейте ввиду, изменяют очень многие, а хороший муж на дороге не валяется, а ваш похоже сознательный:)))

Гость
#15

Я был в подобной ситуация, что Ваш муж. Ушел, через неделю вернулся. Очень благодарен жене, что приняла обратно. Много для себя чего выучил и узнал - и о себе, и о своей жене. Если примете обратно, то будьте готовы, что Вас будет колбасить. Вначале очень сильно, потом все меньше и меньше. Как минимум год уйдет, чтобы отношения с мужем восстановились. Они не будут такими, как раньше. Они будут другими, может быть даже лучше. Есть большая вероятность, что выйдут на следующий уровень. Если мужа любите, то дайте ему шанс.

Гость
#16
Гость

Я был в подобной ситуация, что Ваш муж. Ушел, через неделю вернулся. Очень благодарен жене, что приняла обратно. Много для себя чего выучил и узнал - и о себе, и о своей жене. Если примете обратно, то будьте готовы, что Вас будет колбасить. Вначале очень сильно, потом все меньше и меньше. Как минимум год уйдет, чтобы отношения с мужем восстановились. Они не будут такими, как раньше. Они будут другими, может быть даже лучше. Есть большая вероятность, что выйдут на следующий уровень. Если мужа любите, то дайте ему шанс.

А я считаю, это отношения будут наполнены болью для женщины.
Из головы и из памяти это не уйдет.
Просто, по каким- то причинам - ваша жена осталась с вами, но точно не из- за любви и счастья. Может из- за ребенка....
Автору желаю развестись, пока нет детей - она снова невеста.
. Если бы были дети - то может бы пожелала переступить через себя, поставить на себе крест , зато не калечить ребенка.

Gost
#17

Ну автор, когда давали много денег, надо было брать и бежать. Вот бабы есть по жизни непрактичные.

Гость
#18

Ответ 16
Совместных детей нет. Изменилось мое отношение к жене и совместной жизни. Я гораздо больше стал участвовать в повседневной жизни. Причем не по тому, что меня заставляют, а по тому, что мне самому этого хочется. Первый год было тяжело. Потом с каждым месяцем все легче и легче.
Нельзя жить и принимать решения на основании эмоций. Это приводит к эмоциональны качелям, которые причиняют много боли самому человеку и всем вокруг. Я это знал раньше, но понадобилась основательная встряска, чтобы я это прочувствовал.
А мои отношения с женой выходят на следующий уровень. Каждый день вместе - это праздник. Так бывает.
По этому автору советую дать мужу шанс, если она его любит. Просто надо быть готовой к процессу, который займет несколько лет. Но в результате можно получить отношения, которые принесут радость, мир и спокойствие.

Гость
#19

Автор признайтесь вы стырили эту тему с другого форума. Там жена уже вернулась)))

Маруся
#20

Не стырила она. Просто это одна из самых распространённых ситуаций. К сожалению.
Все зависит от вас, сможете или нет простить. Забыть не сможете.
У меня это было 10 лет назад и повторилось сейчас.
Но у вас плюс - муж раскрылся, даже отдал переписку, а не "прости, больше не буду". Послушайте себя, что вам говорит сердце. Если без него хуже. Чем с ним, стоит дать и себе и ему шанс. Но заживать (рубцеваться) рана будет долго, и рубец останется.

Гость
#23
Гость

Я был в подобной ситуация, что Ваш муж. Ушел, через неделю вернулся. Очень благодарен жене, что приняла обратно. Много для себя чего выучил и узнал - и о себе, и о своей жене. Если примете обратно, то будьте готовы, что Вас будет колбасить. Вначале очень сильно, потом все меньше и меньше. Как минимум год уйдет, чтобы отношения с мужем восстановились. Они не будут такими, как раньше. Они будут другими, может быть даже лучше. Есть большая вероятность, что выйдут на следующий уровень. Если мужа любите, то дайте ему шанс.

Как сейчас у вас жизнь?

#25

Поберегите здоровье...Вам ли с вашим здоровьем думать о прощении. Пришёл, повинился,простите и живите...ну или опять больница и снова больница...Вам надо понимать,что даже последнего мужичка найти вам,не светит.

Гость
#26
Гость

Да загулял мужик, делов то. Если любите простите. Тут два варианта. 1. Он осознал, сравнил и принял решение. Он мужчина и сделал выбор. 2. Он не любит вас, но привык к быту и теплу что вы ему даёте. На стороне этого не было, потому и вернулся. Плюс чувство вины за вашу болезнь. Будет с вами жить до следующей влюблённости.
Вам выбирать.

Абсолютно согласна с пунктом 2. Именно. До следующей любови. А там по накатанной, праздник кончился, страсть пропала - можно назад, под привычное крылышко, так и проваландается жизнь, и вы вместе с ним

Гость
#27
Гость

Я был в подобной ситуация, что Ваш муж. Ушел, через неделю вернулся. Очень благодарен жене, что приняла обратно. Много для себя чего выучил и узнал - и о себе, и о своей жене. Если примете обратно, то будьте готовы, что Вас будет колбасить. Вначале очень сильно, потом все меньше и меньше. Как минимум год уйдет, чтобы отношения с мужем восстановились. Они не будут такими, как раньше. Они будут другими, может быть даже лучше. Есть большая вероятность, что выйдут на следующий уровень. Если мужа любите, то дайте ему шанс.

Помоечник, полируй тебе рога , твоя жена с огоньком трахаеццца, мстит

Форум: Отношения
Всего: 375 082 темы
Новые темы за неделю: 1 484 темы
Популярные темы за неделю: 221 330 тем