Гость
Статьи
"Мужу-псу - не …

"Мужу-псу - не показывай ...опу всю" - смысл поговорки?

Интернет сообщил - что это-де об откладывании женой денег от мужа, чтобы было на что прожить, когда он предаст. А предаст он жену в будущем обязательно.

Если всякий мужчина народной мудростью характеризуется как "пёс" - то есть подлец, предатель, душегуб. То непонятно, зачему вообще оказывать секс мужчинам?

Не проще ли жить до конца своих дней, оставаясь девицей? Подальше от вот этой вот грязи?

Что скажете?

Автор
803 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да не только о деньгах. Например о болезнях и операциях особенно по женски и онко нельзя говорить даже врачи считают. Если удаляют матку- пишут в карте и говорят мужу что аппендицит удалили к примеру. И это реальная практика. Так как особо нервные особо падают в обморок и бегут. По мне- так не нужны такие отношения.

Гость
#2

с мужем лежи а всю ж/опу не кажи

Гость
#3

если детей не хочешь, то проще, но нам нужны дети и деньги мужика для спокойного материнства.

Гость
#4
Гость

с мужем лежи а всю ж/опу не кажи

А зачем ""лежать"-то?)) Если можно не лежать (не заниматься вообще сексом с мужчинами)? 21-век, замуж насильно девушек никто не выдаёт.

Захария
#5

судя по лексике, эта поговорка времен, когда уже замуж насильно не выдавали
Ну какая еще народная мудрость
Так что, это поговорка жен- с. у. к....

Гость
#6
Гость

если детей не хочешь, то проще, но нам нужны дети и деньги мужика для спокойного материнства.

А дети-то зачем? Планета перенаселена. И скоро ваши дети перегрызут друг другу глотки за ресурсы.

Захария
#7
Гостья

Да не только о деньгах. Например о болезнях и операциях особенно по женски и онко нельзя говорить даже врачи считают. Если удаляют матку- пишут в карте и говорят мужу что аппендицит удалили к примеру. И это реальная практика. Так как особо нервные особо падают в обморок и бегут. По мне- так не нужны такие отношения.

что вы выдумываете)))
не делают этого врачи.. какой еще аппендицит в карте..
а уж что там жены, которые живут с одноклеточными, своим мужьям говорят, будучи им под стать..

Гость
#8
Захария

судя по лексике, эта поговорка времен, когда уже замуж насильно не выдавали
Ну какая еще народная мудрость
Так что, это поговорка жен- с. у. к....

То есть - женщина настолько сексуально ненасытная, что готова лечь и с псом. Зная его подлость и предательство (в будущем). Что обязательно предаст.

Но ее жадное чрево требует спермы и зачатия. Хоть от кого, хоть от пса (ненадежного человека, негодяя).

Захария
#9
Гость

То есть - женщина настолько сексуально ненасытная, что готова лечь и с псом. Зная его подлость и предательство (в будущем). Что обязательно предаст.

Но ее жадное чрево требует спермы и зачатия. Хоть от кого, хоть от пса (ненадежного человека, негодяя).

это вообще не про секс

Гость
#10
Гость

А зачем ""лежать"-то?)) Если можно не лежать (не заниматься вообще сексом с мужчинами)? 21-век, замуж насильно девушек никто не выдаёт.

вы всё понимаете буквально , как шизофреник

#11

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

Гость
#12
Гость

А дети-то зачем? Планета перенаселена. И скоро ваши дети перегрызут друг другу глотки за ресурсы.

ну мне дети нужны, в том числе и для того, чтобы для меня грызли глотки бездетным.

Гость
#13
Захария

это вообще не про секс

Всё в жизни про секс. Так как людьми правят инстинкты. Она - хочет завладеть его семением и ресурсами только для своих детей. Он же захочет наплодить новых детей молодухам, когда жена станет недетородной. Так же у него опадет на жену, если она станет нездоровой. Поэтому всяк мужчина и характеризуется поговоркой как "пёс".

Гостья
#14
Захария

что вы выдумываете)))
не делают этого врачи.. какой еще аппендицит в карте..
а уж что там жены, которые живут с одноклеточными, своим мужьям говорят, будучи им под стать..

Как скажите. Но я лично он гинекологов (в Мск, а не в ауле) такое слышала. Не по аппендикс конечно, а что-то попроще и ближе к гинекологии- ну там почистили что-то и тд. Но про удаление женских органов говорят не говорить категорически. А я лично когда в аварию попала- меня в приемной покое московской больницы(!) уговаривали лечь, так как - ну нашим ж женщинам же не дадут дома полежать и полечиться спокойно. А с сотрясом покой нужен. Будут требовать уборку- еду... Это врачи. Столичной больницы. Не аула горного. С трудом убедила что у меня дома нИтакие. Благо муж сам примчался и их доуговаривал, что мне с кровати встать не даст и то скептически смотрели. Говорят бабы в приемный покой приезжают с сестарми-подругами-тетками-мамами. Что б муж.. Это не часто.

Захария
#15
Гость

Всё в жизни про секс. Так как людьми правят инстинкты. Она - хочет завладеть его семением и ресурсами только для своих детей. Он же захочет наплодить новых детей молодухам, когда жена станет недетородной. Так же у него опадет на жену, если она станет нездоровой. Поэтому всяк мужчина и характеризуется поговоркой как "пёс".

у кого что болит...

#16
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

И да, тоже скрыла от мужа, когда удалила матку. Для мужчины ничего не меняется, но предубеждение может появится. А это влияет на полноценную сексуальную жизнь.

Гость
#17

Зачем одной. С котами живи. Хотя нет.Коты могут поцарапать. Одной .

Гость
#18
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

То есть, он ее трррахать будет, мучить постоянно - а она должна улыбаться и скрывать он него, что у нее цистит? Так что ли?

При том, что циститом этим он ее наградил, от заразы, которую он намотал из-за прошлых увлечений.

Наши женщины некоторые до сих пор, как будто в каменном веке застряли.

Захария
#19
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

ну насчет удовольствия не знаю
но когда больно и крючишься, то мужу и говоришь почему. если это цистит, то цистит...
он может сбегать за монуралом, например...
а что с ним случится от этого знания?
Почему нельзя говорить про прошлое?
Понятно, не скабрезно смаковать, но без прошлого тебя нет..
Это кем же надо считать любимого, уродом? Тогда, да. Муж- пес. А зачем он понадобился?

Гость
#20
Гостья

Как скажите. Но я лично он гинекологов (в Мск, а не в ауле) такое слышала. Не по аппендикс конечно, а что-то попроще и ближе к гинекологии- ну там почистили что-то и тд. Но про удаление женских органов говорят не говорить категорически. А я лично когда в аварию попала- меня в приемной покое московской больницы(!) уговаривали лечь, так как - ну нашим ж женщинам же не дадут дома полежать и полечиться спокойно. А с сотрясом покой нужен. Будут требовать уборку- еду... Это врачи. Столичной больницы. Не аула горного. С трудом убедила что у меня дома нИтакие. Благо муж сам примчался и их доуговаривал, что мне с кровати встать не даст и то скептически смотрели. Говорят бабы в приемный покой приезжают с сестарми-подругами-тетками-мамами. Что б муж.. Это не часто.

Про удаление матки мужу-"псу" - молчать советуют.

#21
Гость

То есть, он ее трррахать будет, мучить постоянно - а она должна улыбаться и скрывать он него, что у нее цистит? Так что ли?

При том, что циститом этим он ее наградил, от заразы, которую он намотал из-за прошлых увлечений.

Наши женщины некоторые до сих пор, как будто в каменном веке застряли.

Сейчас острый цистит снимается в течение 2х дней. Можно в эти дни и уклонится от секса.

Гость
#22
Гость

Зачем одной. С котами живи. Хотя нет.Коты могут поцарапать. Одной .

Коты ночью шуметь будут, хоть и милые. Лучше одной, это так.

1234
#23

А это разве не та знаменитая зоофильская поговорка, для теток любительниц животных?

Гостья
#24
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

Секс при цистите/молочнице болезненный.. Соответственно его нет... А если секс часто и нет критический дней -возникает вопрос- почему? Но разумеется есть трепетные особи мужского пола, которым ничего этого нельзя говорить. Про воспаления тоже самое- при лечении половой покой. При эндометриозе- опять же прописывают ок. проблемы с зачатием, хирургические вмешательства иногда. Тоже надо объяснить. А вот про удаление совсем- даже не знаю, сказала бы, или нет. Уж очень жуткие истории слышала.

Гостья
#25
Гость

Про удаление матки мужу-"псу" - молчать советуют.

Конкретно врачи просто говорят- не говорите мужу. А уж пёс он там, или нет...)

#26
Захария

ну насчет удовольствия не знаю
но когда больно и крючишься, то мужу и говоришь почему. если это цистит, то цистит...
он может сбегать за монуралом, например...
а что с ним случится от этого знания?
Почему нельзя говорить про прошлое?
Понятно, не скабрезно смаковать, но без прошлого тебя нет..
Это кем же надо считать любимого, уродом? Тогда, да. Муж- пес. А зачем он понадобился?

Ни один мужчина никогда не отнесётся спокойно к тому, что были другие мужчины. Если была замужем, то понятно, что был ещё один мужчина. А если их было несколько? Кому это понравится? Промолчит, но осадочек останется. И в какой-то момент припомнит.

Гость
#27
Ирина

Ни один мужчина никогда не отнесётся спокойно к тому, что были другие мужчины. Если была замужем, то понятно, что был ещё один мужчина. А если их было несколько? Кому это понравится? Промолчит, но осадочек останется. И в какой-то момент припомнит.

Куколдам нравится. О времена о нравы. 😅

Гость
#28
Гостья

Конкретно врачи просто говорят- не говорите мужу. А уж пёс он там, или нет...)

Врачи свою ...опу так прикрывают. Большинство маток вырезают неоправданно. Муж женщины может подать на них в суд или убить врачей, за то, что его жену покалечили. Ну это если муж не "пёс", конечно. "Пёс" предаст.

Гость
#29
Ирина

И да, тоже скрыла от мужа, когда удалила матку. Для мужчины ничего не меняется, но предубеждение может появится. А это влияет на полноценную сексуальную жизнь.

Я тоже решила не рассказывать новому мужчине про удаление, наплела про спираль гормональную и поэтому нет месячных и всё. Меньше знает-крепче спит.

Полина
#30
Ирина

Ни один мужчина никогда не отнесётся спокойно к тому, что были другие мужчины. Если была замужем, то понятно, что был ещё один мужчина. А если их было несколько? Кому это понравится? Промолчит, но осадочек останется. И в какой-то момент припомнит.

А зачем такой нужен тогда? Ну то же самое сделает женщина… и всё, развод

Захария
#31
Ирина

Ни один мужчина никогда не отнесётся спокойно к тому, что были другие мужчины. Если была замужем, то понятно, что был ещё один мужчина. А если их было несколько? Кому это понравится? Промолчит, но осадочек останется. И в какой-то момент припомнит.

Одноклеточные

Гость
#32
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

Это не обязательно про болезни. Грубо говоря чем больше муж знает о тебе сокровенного, о твоих детских обидах например, твоей семье и других секретов тем больнее сможет ударить (словом, делом) при случае. Очень правильная поговорка и не только касательно брака но и подруг и друзей вообще.

Полина
#33
Гость

Это не обязательно про болезни. Грубо говоря чем больше муж знает о тебе сокровенного, о твоих детских обидах например, твоей семье и других секретов тем больнее сможет ударить (словом, делом) при случае. Очень правильная поговорка и не только касательно брака но и подруг и друзей вообще.

А зачем тогда нужны такие люди рядом? Вообще

#34
Захария

ну насчет удовольствия не знаю
но когда больно и крючишься, то мужу и говоришь почему. если это цистит, то цистит...
он может сбегать за монуралом, например...
а что с ним случится от этого знания?
Почему нельзя говорить про прошлое?
Понятно, не скабрезно смаковать, но без прошлого тебя нет..
Это кем же надо считать любимого, уродом? Тогда, да. Муж- пес. А зачем он понадобился?

Моя бабушка любила эту пословицу.Но она её несколько смягчила: с мужем спи, но всю ж.пу не показывай.
Я всю жизнь пользуюсь этой пословицей. В том числе, берегу этим мужа от ненужных стрессов. Он многого не знал про сыновей. Сама частенько снимала проблемы. Зачем его волновать? В этом тоже суть пословицы.
Муж- не вторая половинка. Глупость. Муж и жена-два самодостаточных человека, со своими скелетами в шкафу. В том числе.

Гостья
#35
Ирина

Ни один мужчина никогда не отнесётся спокойно к тому, что были другие мужчины. Если была замужем, то понятно, что был ещё один мужчина. А если их было несколько? Кому это понравится? Промолчит, но осадочек останется. И в какой-то момент припомнит.

Уж простите- да *** его такого. Он же тоже не девственник. У нас вообще интересно было. Мы в юности сходились-расходились. Раза 3. Но дружили и связь поддерживали. Один бывший поставил ультиматум (мол или я, или друХ)- выбрала не его. Причем на годы расходились. Так что муж всех моих бывших знал. А сам гулял аки кобель. Так вот групповуху и склееных девиц вот прям на месте ему я припоминаю. Но честно говоря меня это не бесит и не злит. Погулял? Ничего не подцепил? Детей не заделал? И молодец. Есть что вспомнить. (а я вообще замуж ненадолго сходила).

Полина
#36
Ирина

Моя бабушка любила эту пословицу.Но она её несколько смягчила: с мужем спи, но всю ж.пу не показывай.
Я всю жизнь пользуюсь этой пословицей. В том числе, берегу этим мужа от ненужных стрессов. Он многого не знал про сыновей. Сама частенько снимала проблемы. Зачем его волновать? В этом тоже суть пословицы.
Муж- не вторая половинка. Глупость. Муж и жена-два самодостаточных человека, со своими скелетами в шкафу. В том числе.

Может быть у вас нет любви? Не думали?

Гость
#37

"Жене-с*чке - не отдавай всей получки" - а тут какой смысл?

#38
Гостья

Секс при цистите/молочнице болезненный.. Соответственно его нет... А если секс часто и нет критический дней -возникает вопрос- почему? Но разумеется есть трепетные особи мужского пола, которым ничего этого нельзя говорить. Про воспаления тоже самое- при лечении половой покой. При эндометриозе- опять же прописывают ок. проблемы с зачатием, хирургические вмешательства иногда. Тоже надо объяснить. А вот про удаление совсем- даже не знаю, сказала бы, или нет. Уж очень жуткие истории слышала.

Хорошо. Пример не самый удачный. Но, в любом случае, не стоит делать из себя вечно гинекологически больную. Не смаковать проблемы.

Полина
#39

Зачем нужны рядом люди, которым нельзя доверять? Не проще ли быть одному а подобном случае?

Гостья
#40
Ирина

Хорошо. Пример не самый удачный. Но, в любом случае, не стоит делать из себя вечно гинекологически больную. Не смаковать проблемы.

Ну про выделения то точно не стоит их цвет и запах)). А вот что у тебя за проблема, какие последствия и лечение- стоит считаю говорить.

#41
Гость

Я тоже решила не рассказывать новому мужчине про удаление, наплела про спираль гормональную и поэтому нет месячных и всё. Меньше знает-крепче спит.

Очень правильное решение. Мужчины специфически относятся к гинекологическим проблемам женщин. Здоровых больше любят. Скажем так.

Гость
#42
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

Всё это необходимо знать мужу! И если не от жены, то из других источников!

Захария
#43
Ирина

Моя бабушка любила эту пословицу.Но она её несколько смягчила: с мужем спи, но всю ж.пу не показывай.
Я всю жизнь пользуюсь этой пословицей. В том числе, берегу этим мужа от ненужных стрессов. Он многого не знал про сыновей. Сама частенько снимала проблемы. Зачем его волновать? В этом тоже суть пословицы.
Муж- не вторая половинка. Глупость. Муж и жена-два самодостаточных человека, со своими скелетами в шкафу. В том числе.

Ложь во спасение бывает..
Это про не нервировать слабого, больного, старого или находящегося в тяжелой ситуации и т.д.
А утаивать от самого близкого, партнера, равнозначного себе, уважаемого тобой человека?
Я ничего не писала о половинах. Лишь о заботе, доверии, уважении и про общую жизнь

#44
Полина

А зачем такой нужен тогда? Ну то же самое сделает женщина… и всё, развод

Так вот, чтобы не было развода, лучше молчать. Разве нет?

#45
Гость

Это не обязательно про болезни. Грубо говоря чем больше муж знает о тебе сокровенного, о твоих детских обидах например, твоей семье и других секретов тем больнее сможет ударить (словом, делом) при случае. Очень правильная поговорка и не только касательно брака но и подруг и друзей вообще.

Присоединяюсь.

Полина
#46
Ирина

Так вот, чтобы не было развода, лучше молчать. Разве нет?

Так не стоит начинать если нет доверия
Зачем друг или муж, которому нельзя рассказать о проблеме?

Гость
#47
Гостья

Как скажите. Но я лично он гинекологов (в Мск, а не в ауле) такое слышала. Не по аппендикс конечно, а что-то попроще и ближе к гинекологии- ну там почистили что-то и тд. Но про удаление женских органов говорят не говорить категорически. А я лично когда в аварию попала- меня в приемной покое московской больницы(!) уговаривали лечь, так как - ну нашим ж женщинам же не дадут дома полежать и полечиться спокойно. А с сотрясом покой нужен. Будут требовать уборку- еду... Это врачи. Столичной больницы. Не аула горного. С трудом убедила что у меня дома нИтакие. Благо муж сам примчался и их доуговаривал, что мне с кровати встать не даст и то скептически смотрели. Говорят бабы в приемный покой приезжают с сестарми-подругами-тетками-мамами. Что б муж.. Это не часто.

Какая мерзость, когда эта дичь перестанет быть нормой

Гость
#48
Ирина

Смысл пословицы в том, что не всё можно и нужно рассказывать мужчине/мужу. Иначе может в любой момент вылезти боком.
Например, нельзя рассказывать мужу, сколько было мужчин до него, и уж, тем более, если был аборт. Нельзя сознаваться, с какого возраста начала половую жизнь, если замуж вышла не девственницей. Не желательно рассказывать, что есть проблема по гинекологии. Лечить спокойно, без его участия. А то ещё многие с удовольствием рассказывают, что у них цистит постоянно. И зачем это знать мужу?

Зачем тихо лечить что либо? Наоборот,знает, заботится, жалеет.

#49
Полина

А зачем тогда нужны такие люди рядом? Вообще

Для того, чтобы любил, боготворил. А не думал о том, что мог бы и не знать, если бы не сказала. И не использовал при ссорах, как аргумент против тебя же, супероткровенной.

Гостья
#50
Ирина

Присоединяюсь.

А вот это просто ужасно... Зачем быть с человеком, который вам захочет ударить? Причем судя по всему всю жизнь... Понимаю почему не надо смаковать, понимаю даже что при удалении женских органов у некоторых бзик наступает. Но то что может ударить.. Дамы, ну это же просто трэшак. А если муж то и нИтакой и ни разу морально Вас не избил- то получается, что у Вас паранойя и могли бы Вы жить с мужем в большем согласии. Тоже как то грустно. (Вы- не лично Вы, а дама, которая боится доверять).