Гость
Статьи
Делим детей

Делим детей

Добрый вечер . История такова, с мужем вместе 10 лет , у нас двое детей 2 и 4 года , оба мальчики . Жизнь наша стала невыносимой , после рождения второго ребёнка . Муж остался без работы и уже как 2 года не работает. Он помогает с детьми и по дому , но бы друг друга просто уничтожаем скандалами! Пытались и расходиться и начинать все с начала , ничего не получается . И разойтись нормально не можем , я не могу с двумя маленькими детьми продолжать работать и обеспечивать их. Младший ещё не ходит в сад . Сейчас пришли к выводу что нужно разделить детей , старший уйдёт со мной жить, а младший пока останется с отцом. Я вроде нарисовала картинку , по выходным братья бы виделись у бабушки или кто/то из родителей бы возил их куда/нибудь ...
Но меня терзают мысли , сомнения , нормально ли это , правильно ли , а как я буду без младшего сына , я же буду скучать ...
Может быть тут есть люди с подобным опытом ? Поделиться пожалуйста

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж 2года не работает, сидит дома и помагают с детьми, но автор почему-то считает, что она не может выйти на работу. Можете! Просто не хотите. Все ж проще, когда один дома занимается 2 детьми, другой работает, и квартира одна. Чём каждому по ребёнку, две квартиры и ни один толком работать не может. Просто у автора блаж в голове. Хоть что выдумает, лишь бы не работать.

Фея
#2

Моя старшая дочь, когда ей было года 4 из ревности спрашивала кого я больше люблю :её или младшую дочь. Я говорила, вот у тебя две руки, ты какую любишь больше, ответ даже для ребёнка очевиден. Отдавайте младшего в сад и не придётся разлучатся

Гость
#3
Гость

Муж 2года не работает, сидит дома и помагают с детьми, но автор почему-то считает, что она не может выйти на работу. Можете! Просто не хотите. Все ж проще, когда один дома занимается 2 детьми, другой работает, и квартира одна. Чём каждому по ребёнку, две квартиры и ни один толком работать не может. Просто у автора блаж в голове. Хоть что выдумает, лишь бы не работать.

А как мы живём по вашему ??? Если муж не работает
Я работаю в б свою жизнь и вот уже 2 года полностью обеспечиваю семью из 4х человек

Гость
#4
Фея

Моя старшая дочь, когда ей было года 4 из ревности спрашивала кого я больше люблю :её или младшую дочь. Я говорила, вот у тебя две руки, ты какую любишь больше, ответ даже для ребёнка очевиден. Отдавайте младшего в сад и не придётся разлучатся

Сейчас нам светит только частный сад , а оплачивать садик и съёмную квартиру
Я не потяну

Гость
#5
Гость

А как мы живём по вашему ??? Если муж не работает Я работаю в б свою жизнь и вот уже 2 года полностью обеспечиваю семью из 4х человек

ну!
А разъедетесь и что изменится???
Вы не будете деньги давать на младшего???
Какие претензии у мужу , если он занимается ребенком.
это как если бы вы в декрете сидели.

Гость
#6
Гость

Сейчас нам светит только частный сад , а оплачивать садик и съёмную квартиру Я не потяну

так пусть муж пока сидит !
Вы странная чтоли ????
А старший у вас совсем не болеет. Куда вы его будете девать, если съедете?

Гость
#7

Не жалко младшего оставлять тунеядцу? На что он будет его содержать?
На мой взгляд, вам стоит пожить с тунеядцем пока младший не подрастет, а там можно и разводиться.

Гость
#8

Детей из одной семьи не делят. Ясно тебе, кукушка. Иди работай, пока муж детьми занимается. А то хорошо пристроилась. С детьми отец сидит, а она прохлаждается. А детей кормить типа не обязана.

Гость
#9

Если муж не работает,как он будет младшего содержать, ребенка на голодную смерть оставлять.у меня сейчас не лучше ситуация,также работаю одна,муж по дому помогает.о разводе не думаю.тоже двое детей.что он у вас вообще никуда не двигается,хоть какие то подработки найти можно.пусть даст объявление мужчина на час,где кран починить и т.д. вот действительно время такое ,с работой туго,но кто хочет найдет гордость свою подальше засунуть.

Гость
#10

Автор, муж с детьми дома, вы на работу. В чем проблема? Деньги в семье зарабатывает тот, у кого лучше получается. Вы в каком веке живете? А лишать детей отца и нормальной семьи из за ваших комплексов, неумно. Муж не пьет, не бьет, не гуляет, детьми занимается. Не страдайте ерундой.

Ольга
#11
Гость

А как мы живём по вашему ??? Если муж не работает Я работаю в б свою жизнь и вот уже 2 года полностью обеспечиваю семью из 4х человек

А на что и как будет жить ваш младший сын ,с неработающим отцом, вас не волнует?

Гость
#12
Гость

ну! А разъедетесь и что изменится??? Вы не будете деньги давать на младшего??? Какие претензии у мужу , если он занимается ребенком. это как если бы вы в декрете сидели.

Претензии ? Бесконечные ссоры и оскорбления с его стороны ... отношения у нас разрушающие
Деньги на младшего конечно буду давать

Гость
#13
Гость

так пусть муж пока сидит ! Вы странная чтоли ???? А старший у вас совсем не болеет. Куда вы его будете девать, если съедете?

Муж Вообще предложил обоих детей пока с ним оставить
Я бы их обеспечивала и работала
Вместе мы жить не можем
Не получается , разрушили уже все что было

Гость
#14
Гость

Детей из одной семьи не делят. Ясно тебе, кукушка. Иди работай, пока муж детьми занимается. А то хорошо пристроилась. С детьми отец сидит, а она прохлаждается. А детей кормить типа не обязана.

Вы вообще читает что я пишу ? Я содержу все семью вместе с их отцом

Гость
#15
Гость

Автор, муж с детьми дома, вы на работу. В чем проблема? Деньги в семье зарабатывает тот, у кого лучше получается. Вы в каком веке живете? А лишать детей отца и нормальной семьи из за ваших комплексов, неумно. Муж не пьет, не бьет, не гуляет, детьми занимается. Не страдайте ерундой.

Я и так работаю
Проблема а том, что ив не можем жить нормально
Постоянно ругаемся и все это видят дети

Гость
#16
Ольга

А на что и как будет жить ваш младший сын ,с неработающим отцом, вас не волнует?

На мои деньги

Гость
#17

Выгонять мужа. На те деньги, что шли на его содержание нанимать няню или помощницу, которая будет с детьми, когда вы на работего. Это же очевидно. Если у вас такой доход, что вы тянете 3 человек, то потяните и 2 детей. На фига вам такой муж. Два года жить за счёт жены это очень странно.

Гость
#18

Не знаю как вы там что считали по деньгам, но содержать взрослого мужика это очень затратно. На одну еду только бездна денег уходит. А детей не делите. У них и так травма, что без отца ещё и без друг друга, а один без матери. Это бред по'моему.

Гость
#19
Гость

Выгонять мужа. На те деньги, что шли на его содержание нанимать няню или помощницу, которая будет с детьми, когда вы на работего. Это же очевидно. Если у вас такой доход, что вы тянете 3 человек, то потяните и 2 детей. На фига вам такой муж. Два года жить за счёт жены это очень странно.

Квартира в которой мы сейчас живём , родителей мужа ...

Гость
#20
Гость

Не знаю как вы там что считали по деньгам, но содержать взрослого мужика это очень затратно. На одну еду только бездна денег уходит. А детей не делите. У них и так травма, что без отца ещё и без друг друга, а один без матери. Это бред по'моему.

Мне раньше казало да что там ...вроде ничего же не покупае не шикует
А по факту действительно , оч много денег на продукты уходит , плюс пиво /сигареты, потом сходить куда-то с ним , он пьёт у нас только виски и много , счета огромные получаются . По этому если ходим куда-то то очень редко

Гость
#21
Гость

Не жалко младшего оставлять тунеядцу? На что он будет его содержать? На мой взгляд, вам стоит пожить с тунеядцем пока младший не подрастет, а там можно и разводиться.

Все очень просто муж оформит декретный отпуск по уходу за ребенком и взыщет алименты на свое содержание с автора.Если муж безработный на него и надо было оформлять отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#22
Гость

Квартира в которой мы сейчас живём , родителей мужа ...

А вам есть куда идти

мм
#23
Гость

Все очень просто муж оформит декретный отпуск по уходу за ребенком и взыщет алименты на свое содержание с автора.Если муж безработный на него и надо было оформлять отпуск по уходу за ребенком.

А много ли у нас мужчин платит алименты своим детям и на содержание их матерей?

#24

Здравствуйте! Ваша семья переживает двойной кризис. Безработица – испытание для всех, а двое маленьких детей требуют огромных сил. В такой ситуации мы часто раздражаемся на ближних и вымещаем на них свое раздражение. Это ведет к обидам и разобщенности.
Только вам решать, разъехаться или жить вместе. Видно, что вы беспокоитесь друг о друге, муж помогает, вы готовы доверить ему малыша. Потенциал устойчивости у вашей семьи есть, а конфликты скорее вызваны эмоциональной истощенностью, а не принципиальными разногласиями. Возможно, вам может помочь другой план.
Первое: объявить перемирие, начать восстанавливать свои отношения в паре, как залог выживания. Для этого стоит прекратить предъявлять друг другу претензии, и начать рассказывать, как и за что конкретно вы друг друга цените. Можно устроить прогулку по местам своей молодости и влюбленности, погрузиться в прекрасные воспоминания. Очень важно обниматься и быть рядом. Это более эффективный способ снять напряжение, чем «срываться» друг на друга.
Второе: активная самопомощь и самоподдержка. Вам плохо, партнеру плохо, вы не в состоянии друг другу помочь. Но есть внешние и внутренние ресурсы: обратиться за поддержкой к друзьям, устраивать себе маленькие радости, поговорить с психологом (даже 15 минут по телефону доверия – это поддержка) и т.д. Цель – помочь себе, разгрузить партнера, снизить общий уровень напряжения. Если выполнять вместе с первым пунктом, то гарантированно прибавляется сил и энергии чтобы действовать.
Третье: выживание как квест. Творческая и поисковая активность мозга зависит от вашего эмоционального состояния. Так что полезно объединиться, взбодриться и расширить круг поиска спасительных вариантов: подработка, переобучение и т.д.
Помните, ваша кризисная ситуация конечна, каждый день ваши дети подрастают и становятся более самостоятельными, а значит у вас прибавляется свободы маневра. Кризис пройдет, останется опыт того, как вы его пережили, смогли сплотиться и поддержать друг друга.

Автор
#25
Гость

А вам есть куда идти

К сожалению нет, только снимать жильё
Но рассматриваю вариант ипотеки с реализацией мат капитала

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 222 902 темы