Гость
Статьи
Делаем детей!

Делаем детей!

А вся тема - в теме!
- Что едим
- о чём думаем
- какие привычки бросаем
- курсы витаминов
- и т.д.
Давайте делиться! (ну и в смысле делиться и размножаться тоже:)))

Jeny
92 ответа
Последний — Перейти
Леньчик
#1

- ела как обычно

- думала обо всем, кроме этого

- бросаем курить

- витамином не пила

дядя
#2

1, почкованием что ли?

Гость
#3

а денежки есть? квартира своя есть? или токма инстинкты?

ликос
#4

проверяемся на инфекции и гармоны, бросаем курить и есть всякую покупную дрянь, думаем о хорошем и не болеем))

Fly
#5

1 +1

ликос
#6

3 гость, открою вам страшную тайну - наличие\отсутствие квартиры не влияет на способность\неспособность иметь детей

Ржевская
#7

2 дядя Руперт же размножился

Гость
#8

Самое время в период кризиса активно размножаться))))))))))))))

Гость
#9

6, угу, огромное счастье толкаться спинами с предыдущими поколениями и знать, что твоему чаду уготована участь самому горбатиться на хатку)

Jeny
#10

4 - ликос - а ничего, что все, что я ем - я покупаю?? :))

Jeny
#11

8 - кризис возможно закончится лет через 10, а мне сейчас надо! Мужу 34, мне 33..

Гость
#12

Ничего особо не делала. Не, ну трахались, конречно)))

А так - жила как всегда. Вредных привычек особо нет... ну, выпивала немного алкоголя иногда.

дядя
#13

7, Рупрехт? Это просто сбой матрицы произошел)

Малиновка
#14

я присоединяюсь!!!!! Кризис крисом, а детей хочется!! Что делаем: 1) проверились на инфекции, что нашли - подлечили; 2) охота чуть похудеть, но воздерживаюсь, стрессы организму сейчас не нужны, питаюсь плотно утром, средне в обед и на ужин - чай с сыром; 3) час ч - 31 декабря, 11 день цикла. Будем мужа выдерживать дня три, чтоб спермики понетерпеливей были.... ))))) ну вроде собсно все)

ликос
#15

все разговоры про кризис и отсутсвтвие квартиры - это ни что иное, как ваши страхи и лень

10 Jeny ничего.... хорошего. уж от колбасы\сосисок\жвачек\майонеза и проч ДРЯНИ (читаем выше) можно отказаться и заменить это на домашний майонез, отварной язык и т.д. и т.п.

Jeny
#16

Малиновка! и у меня час ч такой же!!

1 - сделано,

2 - вот тоже думаю - или худеть, или пусть дитенку "теплее будет" :))

А еще - говорят - нужно красивую природу созерцать и гармонией напитываться..

Jeny
#17

15 - бррр... это я как-то и так не ем. А вот насчет жевачек - кстати да! На Орбитах и Диролах за границей пишут - не употреблять беременным.

Линда
#18

3 - как говорил барон Мюнхаузен "для продолжения рода нужно совсем другое...".

Автор, в добрый час!

Jeny
#19

Спасибо, Линда!

а посту ╧ 3 - как говорили раньше - "даст Бог роток, даст и кусок"

Малиновка
#20

джени (по аглицки не получается, сорри), я про похудание думаю так - от тройки лишних килл, конечно, избавиться хорошо, но при этом всякие обезвоживание, обессоливание и пр... Это если худеть быстро. А если медленно - во-первых, все равно не успеть, во вторых - ничего не мешает питаться просто здоровой пищей. От нее и польза, и худеешь чуть-чуть, и стресс организм не испытывает. А то история с Милой Йовович - пока фигуру берегла, не могла забеременеть. Как перестала - сразу получилось. Похудеть и после можно, я особо толстых мамаш не видела. Успехов)))

Jeny
#21

20 -Малиновка! я в первую беременность рожать шла с таким же весом, как ДО беременности.

То есть сама как раз и похудела на килограмм семь (ребенок + воды и т.д.)

Да и худеть-то мне тоже кг 3, просто бочки округлились. А так вес 59, не тяжелая артиллерия -то уж совсем.

А вы слышали, кстати, что ребенок (его душа) по небесным всяким законам - уже выбрал родителей за 2 месяца до зачатия..

И талантливые ясновидцы - видят уже за спиной у женщины ауру дитенка! Если она забеременеет скоро!

Аля
#22

Стараюсь питаться нормально. Пью фолиевую кислоту и с мужем пропили курс витамина Е. тоже бы хотелось похудеть - но диеты не для меня. Стараюсь не переедать. У меня вот вопрос есть. Я не люблю черный чай и кофе, пью зеленый -только не просто, а со вкусом мяты или жасмина на худой конец. Обычно пью вообще мятный -обожаю мяту. И вроде я где-то видела что мята вроде как уменьшает возможность забеременеть. Хотелось бы знать правда ли это. И что бы еще пить вместо мяты -если она вредная

Jeny
#23

Аля - вот мне мой врач так прописала витамины - фолиевая к-та 1-10 день цикла, аскорбиновая 11-20, Витамин Е - 14 - 28. Вы так же пьете?

А насчет мяты - можно мелиссу, она вроде ментола поменьше содержит, главное пижму не пейте! :))

Гость
#24

Аля, вы на зеленый чай не налегайте. Фолиева кислота в организме не задерживается, выводится с мочой (поэтому ее и не передозируешь особо), а вот зеленый чай ее актиииивно вымывает. Так что лучше переключитесь на обычный чай.

Аля
#25

Я пью фолиевую кислоту 3 раза в день -сказали месяца 3. Витамин Е пили с мужем 2 раза в день - 20 дней. маслосодержащие витамины дольше не рекомендуют. Зеленый чай уже давно не пила - просто начала с зеленого со вкусом мяты, в итоге перешла на мятный отвар. про пижму поняла -спасибо)))

Малиновка
#26

Ах да! Мне врач сказала, чтобы обязательно проверила, есть ли антитела к краснухе. Джени - кагда с тем же весом рожали, ребенок здоровый? Почему так получилось? Что врачи говорили?

Jeny
#27

Ну может схемы разные..

А насчет чаев всяких - у меня на кухне по пять-шесть разных коробочек стоит. Сейчас столько травяных чаев продается - с ромашкой, с кусочками фруктов и т.д.

Вот от кофе бы наверное стоило отказаться.. Но я без него только ресницами поутру шевелить могу... ииээх.

Да, и еще - а мужа обязательно так же готовить?? Витамины и т.д. Особенно фолиевая к-та - мне казалось раньше - это вообще женкий витамин.

Jeny
#28

26 - то есть не важно, болела ли я краснухой, а именно - антитела прверить?

А насчет веса - что говорили? - ничего не говорили, это 14 лет назад было, тогда в консультацию ходили отмечаться, а не наблюдаться. Плод нормальный - нормальный, по размерам на УЗИ с их таблицами параметров по неделям совпадает и ладно!

Я сейчас даже вспоминать могу с дрожью, что за врачи в наших консультациях, хотя, может мне не повезло. Пришла - в 12 недель становиться на учет - мне 19 лет было, замужем..

А на меня врач - ты из какой дерёвни?? Ишь, пришла.. знаешь, сколько у тебя срок и т.д?? Что теперь с этим делать будешь??? 94 -й год, медицина советская, блин.

Гость
#29

Начали в апреле 2008

Ела простую полезную еду

Думала о приятном

Бросила курить

Витамины не пила.

Забеременела только в сентябре. Летом отдыхали с первым ребёнком в деревне в черноземье 1,5 месяца. Много плавала(для фигуры),ела много молочного домашнего+абрикосы,вишни вёдрами))) Вся еда со своего огорода была,вот и витаминчики)))

Кстати,сейчас,во время беременности организм витамины в таблетках не принимает.

Аля
#30

Да, начну новые вкусы осваивать))) муж у меня пил только витамин Е со мной - наверное раз Е полезно влияет на кожу и волосы, и на сперму наврное тоже хорошо влияет. Фолиевую я одна пью.

Антитела на краснуху проверять - как раз наличие антител покажет болели ли вы краснухой или нет. Так как из-за краснухи можено потерять ребенка. А насчет болели ли вы - уверены в этом? для этого и анализ. Рекомендуют вакцинацию от краснухи и потом 3 месяца ребенка не делать. Я вот тоже не проверялась на краснуху. Главное в беременность не заболеть

Гость
#31

Jeny,мне в 2003 году предлагали настоятельно аборт из-за незарегистированного брака. А как отказалась,потеряли ко мне интерес и всю Б. не обращали внимания. Хорошо брат гинеколог у меня, помог при угрозе,а в карте даже намёка на это не было. А сейчас в ЖК носятся как с писаной торбой. Может,доплачивают им,действительно,сейчас. Правда ЖК уже другая.

Малиновка
#32

от краснухи прививку делали и делают, так что болеть не обязательно)

Jeny
#33

31 - ужас какой! И это уже 2003 год? Старой закалки тетки наверное.. А насчет им сейчас доплачивают - наверное!! И всякие родовые сртификаты и т.д.

Аль, Малиновка!! - я на прививку точно не пойду. Мне сегодня муж сказал (он у меня врач по образованию)- а ты знаешь, что по медицинской статистике от прививок умирает столько же, сколько умирает от самой этой болезни? Тем более, я точно знаю, что болела краснухой - так это было в 25!! лет! Вместе со своим ребенком! :)) Прикольные такие вместе были! :)))

ваш номер 8
#34

девочки а немного алкоголя влияет на подвижность спермиков? мы уже с октября пытаемся и все никак(((( муж бывает по вечерам рюмочку пропустит, после этого секс, за какое время алкоголь попадает в сперму? и может ли повлиять 1 рюмка на дальнейшее развитие ребенка если получится? я просто твержу ему что не стоит перед этим делом пить, а он грит- от одной рюмки ничего не будет, ну мужики они все немного безалаберные в этом отношении.

Гость
#35

да уж, правду пишут что материнский инстнинкт способствует отупению. это ж надо про ауру дитенка придумать, боже как скучно!

ваш номер 8
#36

Jeny 21, как интересно))) никогда не слышала)))

Малиновка
#37

ваш номер 8, да, алкоголь влияет на подвижность. Смысл в том, что при воздействии алкоголя хорошие подвижные спермики начинают двигаться медленнее, примерно как дефективные. И тогда шансы, что первым доберется именно такой, сильно возрастают, т.к. у нормальных скорость упала. Но моему мужу врач сказал, мол, 150 грамм в новый год - не страшно. У мужа завтра корпоратив, буду смотреть, в каком состоянии придет. А то и ну нафик.

Малиновка
#38

а вот женщине можно вплоть до зачатия алкоголь, ну, ессно, в умеренных дозах... Зато после ни-ни.

Jeny
#39

Гость 35 - скучно, никто в этой теме Вас не держит, вперед на более умные темы, нечего тут среди "тупых" общаться.

Кроме того, люди, охаивающие то, что ИМ конкретно незнакомо - тоже достойны эпитета, но я Вас оскорблять не буду.

ПОэтому:

36 - если Вам это интересно - посмотрите: http://agat.net.ru/deti/kosm.htm

Космическая эмбриология - дети нас выбирают оттуда, а не мы их! :))

Просто как вариант - интересно почитать.

Jeny
#40

Малиновка 38 - а после я ... это.. того, но чуть-чуть. Пригубить. Мне мама говорила - что даже в церкви кагор беременным дают.

ваш номер 8
#41

спасибо обязательно почитаю)

я например отказываюсь от алкоголя совсем если знаю что сегодня попытка, и в течении нескольких попыток ни-ни, когда точно узнаю что ничего нет, пару дней по бокалу вина(((( пока вот так(

малиновка спасибо!

Jeny
#42

Смотрите - что прочитала только что:

"Если хочется ребенка, желательно во время полового акта женщину оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки приподнимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, a проходить лишний маршрут, как известно, даже мужчины не любят "

и еще:

"Кроме того, пред тем как мужчина ляжет в постель ради зачатия, он должен 2 ≈ 3 дня воздерживаться от половых актов. Воздержание нужно, дабы накопился необходимая величина сперматозоидов и дабы сперма успела созреть."

Малиновка
#43

насколько я понимаю, эмбрион от оплодотворения до прикрепления к матке потешествует 3-4 дня, это время он питается тем, что ему дает фолликул (желтое тело). Я могу быть неточной, поскольку не врач, а дилетант-любитель))) Только когда эмбрион "присосется" к матке, женщина начинает "кормить" ребенка. Так что бокальчик-другой для дамы в день зачатия и даже на следующий - ничего страшного. По словам моего гинеколога, из женского организма всякая бяка выходит очень быстро. У меня как-то случилась авария (порвался презерватив) на 9-й день приема антибиотиков. (Всего должно было быть 10). Врач сказала - ничего страшного и все, что я написала выше. Но обошлось))

Jeny
#44

Малиновка, так ведь все равно до начала или не-начала месячных не определишь - получилось ли оно, это зачатие??

Получается, что после 14 дня уж точно нельзя пить ничего до конца цикла.

Малиновка
#45

Джени, я уже написала, что 31 декабря у меня будет 10 (или 11) день. Ессно, все будут пить. Поэтому выдерживаем мужа денька три, чтоб до 14 дня спермики там крутились активно... Хотя я не уверена, что это поможет, но я уже беременела именно в 10-11 день. И муж выдерживался неделю - в командировке был))))

Малиновка
#46

ну в принципе да, после 14 дня не стоит. А, еще забыла сказать - зубы надо заранее подлечить.

Jeny
#47

Малиновка - а почему именно 10-11, у Вас такой короткий цикл?

У меня не такие уж серьезные познания в этом деле, но мне кажется - 14-ый при нормальном цикле в 28 дней.

Малиновка
#48

Джени))) у меня нормальный цикл)))) просто на 31 декабря придется 10 (или 11, не помню) день цикла. После 31 пытаться зачинать нецелесообразно, поэтому делаем все, чтобы это получилось 31, раньше тоже не надо. А делаем что - "настаиваем" "мужа"))))))

Jeny
#49

аааааа... теперь ясно! :))) "Настойка" в дня три? :)) ойнимагу..

Кстати, я сама после папиной командировки у мамы обозначилась. :))

Ель Сибирскaя
#50

Ела как обычно.
Думала о работе.
Курить бросила за полгода. Муж не смог.
Проверились.
Курс фолиевой и витамина Е.
Правда самое главное чуть не забыли - сексом позаниматься. На работе аврал был предновогодний. Как закончился - так и зачали, в первых числах января.