Гость
Статьи
Муж бросил, не …

Муж бросил, не отпускает и не возвращается.

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте мне, как поступить, что говорить ему, чтоб оставил меня в покое? Месяц назад поняла, что изменяет, потребовала объяснений. Он сказал, что у него другая, что он хочет быть с ней, а со мной ничего не складывается.

Действительно, не складывалось. Я много раз предлагал разойтись, но он уговаривал попробовать все наладить. Только в итоге налаживала и уступала только я, а он вел себя, как вздумается. Прожили 5 лет, детей я не родила от него.

Жили в его квартире, поэтому после того разговора я собрала вещи и уехала, новый адрес ему не сказала, номер телефона тоже сменила. Мне было очень больно, когда думала, что теперь с ним будет жить другая (он жениться на ней собрался, когда получит развод).

Больно было, просто умирала. Через два дня прибежал он ко мне на работу, уговаривал вернуться. В общем, я то посылала его, то соглашалась, как дурочка. Вот буквально два дня назад согласилась помириться, а он: подожди два дня, я все вопросы решу... И так уже дважды меня обламывал. Я теперь поняла, что просто издевается надо мной, что готова бежать к нему, как собачка, которую из дому выгнали, а потом зовут, она бежит, хвостом виляет, а ее пинают сапогом и смеются...

Мне очень тяжело. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя, что говорить, чтоб он оставил меня в покое? Я плачу, переживаю. Хочу, чтоб не ходил ко мне, дал забыть, я и так себя такой униженной чувствую. Хоть работу бросай, да ищи другую, но с работой тяжело сейчас, новую найти.

Автор Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите прямо: оставь меня в покое. И не ввязывайтесь с ним в пустые разговоры.

Сдать на глюкозу
#2

Послать на хрен и не унижаться. Не стоит этот козёл ваших слёз

Карина
#3

Автор, в чем проблема? Он же не преследует вас с угрозами. Будет доставать -игнорируете. Это ваша проблема, что не вы можете с собой совладать, он ведёт себя с вами так как вы позволяете. Возьмите сами себя в руки, он тут не при чем, и игнорируйте. А лучше пошлите его грубо, если он не понимает

Автор Аня
#4

Я пробовала и говорить, чтоб оставил в покое, и на хрен посылала, а он не понимает. Говорит, это я на эмоциях посылаю, а надо все обдумывать и умом решать.

Гость
#5

Я понимаю, что это моя проблема, что не могу с эмоциями справиться. Значит, бесполезно мне спрашивать, пока сама не успокоюсь, не смогу дать отпор.

Автор Аня
#6

Ответ № 5 это я, автор

Гость
#7

Автор, была в подобной ситуации 10 лет назад. У нас было двое маленьких детей. Тоже то приходил, то уходил, врал, скрывался. Однажды пришел к детям, а я сижу ногти крашу, на него ноль внимания. Через неделю бросил любовницу, поменял работу ( они вместе работали) сменил номер телефона, пришел упал в ноги : прости и прими обратно. Не простила. Просто надоело.

Гость
#8

Поймите, что вас держат на всякий случай. Пока там не определились.

Автор Аня
#9
Гость

Поймите, что вас держат на всякий случай. Пока там не определились.

Я понимаю, что держат про запас, и это очень обидно, лучше б ушел окончательно и душу мне не выматывал!

Гость
#10
Автор Аня

Я понимаю, что держат про запас, и это очень обидно, лучше б ушел окончательно и душу мне не выматывал!

Ну так и вы ему в след раз спокойно скажите, что да, вы согласны, но надо вопросы порешать, неделька нужна, и ничего не делайте. Не скандальте, не посылайте. Отвечайте ему как будто вы выбор пылесоса обсуждаете.

Гость
#11

Автор, у вас нет детей - насколько это проще,чем когда этот коzлина сваливает к любовнице,бросив двоих детей,один из которых только что родился...
Не возвращайтесь к нему,он не изменится. Перетерпите,потом самой смешно будет,что так себя изводили из-за него.

Автор Аня
#12
Гость

Ну так и вы ему в след раз спокойно скажите, что да, вы согласны, но надо вопросы порешать, неделька нужна, и ничего не делайте. Не скандальте, не посылайте. Отвечайте ему как будто вы выбор пылесоса обсуждаете.

И это пробовала говорить, так он через недельку явился спросить, решила ли я свои вопросы.

Гость
#13

Автор, так вы сами ведете себя как собачка. При чем тут муж не отпускает, если вы сами бежите? Просто четко ответьте, что отношения окончены и не идите на поводу. А то получается, что вы хотите манипулировать, а на самом деле манипулируют вами

#14

вот осёл, хватает же таких. Вы позволяете собой помыкать и управлять! Понимаю как вас больно и обидно, похожая ситуация была в жизни. Просто если вы решили уходить и не готовы смириться с изменой, тогда не стоит смотреть и пятиться назад. Уважайте себя и свое решение! Хватит быть собачонкой! Сказали нет и все тут. Просто начните общаться с другими мужчинами, чтобы его забыть, развлекайтесь, чтобы голова была занята другим постоянно! Удачи Вам! и верных решений!

Гость
#15
Гость

Я понимаю, что это моя проблема, что не могу с эмоциями справиться. Значит, бесполезно мне спрашивать, пока сама не успокоюсь, не смогу дать отпор.

Автор, ваша проблема не в эмоциях, а в вашей голове - Вы хотите, чтобы он вернулся. А вы перестаньте хотеть. Вам надо снизить градус важности присутствия мужа в вашей жизни. Вам правильно выше писали на счет пылесоса. Расслабьтесь. Зачем вы придаете такое важное значение его появлениям? Если вы хотите покоя, то сделать это очень легко - надо только захотеть и не обманывать саму себя.
У нас в школе была учительница, на уроках у неё творилось что-то невообразимое, а она стояла и могла только сказать: "Сделайте мне абсолютную тишину!". Вот вы мне её очень напоминаете. Вы хотите свою проблему переложить на другого, чтобы он её решил так, как надо ВАМ.

Гость
#16
Автор Аня

Я понимаю, что держат про запас, и это очень обидно, лучше б ушел окончательно и душу мне не выматывал!

Скорее даже он хочет иметь вас обеих. Бегать от одной к другой по желанию и настроению. Видя ваше колебание, он понимает что это вполне реально.
Очень сомнительно что вернувшись к вам, он откажется от другой. Видимо он понял, что погорячился отпустив вас, прикинул кобелина что две бабы лучше чем одна. Вы же его любите, а мужики любящими женщинами не разбрасываются. Они себя ооочень любят)))

Shelma
#17

Однозначно стоять на своем, предательство не прощать. Такой не изменится - гарантирую. Переболит-перегорит. Встретите новую любовь. Удачи вам!

Гость
#18

Мой похоже также сейчас и тоже на работе любовница. Мерзкие бабы и мужики, а сама живет с парнем и мы с ним вместе жили. Фу. Я заблокировала везде. Достал издеваться. Измену не признал, но все признаки на лицо и было время только об этой девке и говорил, даже лежа на мне. Она не из простых, хитрожопппая явно. В общем я уверена на 100%. В игнор. Просссрала на него 6 лет. Подвел во всех планах. Не нужен предатель.

Мила
#19

Ой, девочки, что твориться. И у меня та же ситуация. Только дочка у нас еще. Все никак не определится. Извел меня. Уже даже к неврологу за помощью пошла. Верно тут написали в посте 15, проблема у нас в голове, пока мы не перестанем мечтать о его возвращении, ждать его, ничего не изменится.

Марина
#20

Девочки.. Какие же вы глупые. "Не отпускает" это привязал к батарее, запер в квартире, я не знаю.. А то что у вас - это просто самовнушение. Самовнушение своей необходимости другому человеку. Он просто знает, что вы всегда вернётесь по первому зову, вот и играется. То с вами погуляет, то с другими. Не надо так себя не уважать. Хочешь прекратить? Скажи один раз нет и дожми это. Не сомневайся в своём решении до последнего и все. Человек все поймёт. А эти метания то да, то нет - делают из тебя дуру, если ты действительно хочешь все прекратить.

Гость
#21
Гость

Ну так и вы ему в след раз спокойно скажите, что да, вы согласны, но надо вопросы порешать, неделька нужна, и ничего не делайте. Не скандальте, не посылайте. Отвечайте ему как будто вы выбор пылесоса обсуждаете.

Правильно. Скажите "я обдумаю твоё предложение", а дальше, если будет доставать отвечайте "я пока ничего не решила". Пусть побудет в вашей шкуре, поживет в подвешенном состоянии в ожидании. Это если у вас не хватает эмоциональных сил послать сразу

Гость
#23
Автор Аня

Я пробовала и говорить, чтоб оставил в покое, и на хрен посылала, а он не понимает. Говорит, это я на эмоциях посылаю, а надо все обдумывать и умом решать.

Звиздец 🤣🤣🤣🤣Типа: ты подумай, не руби с плеча. А я всё решила.

Гость
#24
Гость

Поймите, что вас держат на всякий случай. Пока там не определились.

Я определилась давным-давно. На эмоциях в трубку ему психовала, почему нас так долго разводят всё лето. 4 стадии должны пройти в суде. Я на него смотрела вопросительным взглядом, он: "А я чё знал, что так долго?". Так и хотелось сказать: "Ой, не звизди, всё ты знал".

Гость
#25
Марина

Девочки.. Какие же вы глупые. "Не отпускает" это привязал к батарее, запер в квартире, я не знаю.. А то что у вас - это просто самовнушение. Самовнушение своей необходимости другому человеку. Он просто знает, что вы всегда вернётесь по первому зову, вот и играется. То с вами погуляет, то с другими. Не надо так себя не уважать. Хочешь прекратить? Скажи один раз нет и дожми это. Не сомневайся в своём решении до последнего и все. Человек все поймёт. А эти метания то да, то нет - делают из тебя дуру, если ты действительно хочешь все прекратить.

Он просто не понимает слово "Нет", "Прощай". Я начала психовать на тему почему так долго разводят, когда мы в последний раз виделись. Сидели в обнимку, думала, что это последний шанс на сохранение, что он растает и мы помиримся - нифига подобного. Сидел как истукан. Он: "Всё, ехать надо. До свидания. Возможно, увидимся ещё". И тут прорвало😁 Сказала: " Пока", ушла, хлопнув дверью. Щас ничего не изменить. Всё прошло.

Гость
#26
Гость

Мой похоже также сейчас и тоже на работе любовница. Мерзкие бабы и мужики, а сама живет с парнем и мы с ним вместе жили. Фу. Я заблокировала везде. Достал издеваться. Измену не признал, но все признаки на лицо и было время только об этой девке и говорил, даже лежа на мне. Она не из простых, хитрожопппая явно. В общем я уверена на 100%. В игнор. Просссрала на него 6 лет. Подвел во всех планах. Не нужен предатель.

Я не понимаю любовниц. Это такая пустая трата времени и нервов его дожидаться - это просто жесть. Как себя можно не уважать; придёт или не придёт, а что он делает, он с женой или нет, позвонить сейчас или потом. Некая адреналиновая зависимость - позлить его жену в мыслях и порадовать "своего" любимого.

Форум: Отношения
Всего: 375 037 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 311 тем