Гость
Статьи
Стоило ли обижаться?

Стоило ли обижаться?

Ситуация такая. В воскресенье утром муж сообщил, что его брат с семьей решили покататься на лодке и попросил помощи стащить лодку на воду. Муж, не спрашивая какие у нас с ним планы, согласился. В …

GIF
Шпилька
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
яГость
#152
Sweet

Сообщение было удалено

О чем она не подумала? Что муж бросает одну в единственный выходной. Брат ему дороже!

О том, что вещи собрала. На самом деле это житейская ситуация, выеденного яйца не стоит. Она сама просрала выходной из-за принципов своих. Еще и вещи собрала. Пусть надеется,что мужик схавает, потому что нормальный мужчина вот этих сборов тряпок не понимает. Если собрала,- готова разбежаться. Вот нормальная логика нормального мужика.
Сначала ***** творят, потом ноют, что ***. А с таким характером все не такие будут!

яГость
#153
Шпилька

Сообщение было удалено

так сколько вам лет, автор? и мужу сколько?

Гость
#154
Шпилька

Сообщение было удалено

Шпилька

или не права я?

Офигительная формулировочка. Если мужу нужно спрашивать о планах, то это уже никакое не "у нас", уж извини. Ты можешь запланировать всё что угодно, но пока ты с мужем своими соображениями не поделилась, и вы не достигли по этому поводу какого-то согласие - эти планы не "у нас", а лично у тебя.

Твой муж - не ребёнок, а ты ему не мама. Он взрослый человек, и своим временем распоряжается сам. Ну а поскольку брат обратился к твоему мужу первым - я решительно не могу понять, что тебя возмущает.


А ты подумай, подумай.

яГость
#155
Шпилька

Сообщение было удалено

во, ваша мама всплыла... Может мужа напрягает, что он с вами живет, с мамой, и все для вас должно быть, а его семья как-бы ущимляется, и вы недовольны.

Шпилька
#156
яГость

Сообщение было удалено

а я вот предпочла бы, чтоб мужик ко мне не лез, когда я злюсь. И он знает, что если я ушла в другую комнату, то не надо ко мне лезть, ни с извинениями, ни с объяснениями. Я успокаиваюсь только наедине с собой. и не вижу смысла сюси-пуси, психушечка моя, угомонись.
все люди разные. меня нельзя оставлять. меня это еще больше бесит. он уходит. а проблема со мной остается

Шпилька
#157
яГость

Сообщение было удалено

во, ваша мама всплыла... Может мужа напрягает, что он с вами живет, с мамой, и все для вас должно быть, а его семья как-бы ущимляется, и вы недовольны.
если бы он предложил жить в другом месте - то я бы не отказалась. только вариантов нет

Шпилька
#158
Гость

Сообщение было удалено

а что за лодка такая, что ее только двое мужиков могут на воду столкнуть?? это их лодка или в аренду брали покататься?
моторная большая лодка. лодка брата

Шпилька
#159
Гость

Сообщение было удалено

без мужа кататься - какой интерес

Гость
#160
Шпилька

Сообщение было удалено

а я вот предпочла бы, чтоб мужик ко мне не лез, когда я злюсь. И он знает, что если я ушла в другую комнату, то не надо ко мне лезть, ни с извинениями, ни с объяснениями. Я успокаиваюсь только наедине с собой. и не вижу смысла сюси-пуси, психушечка моя, угомонись.
все люди разные. меня нельзя оставлять. меня это еще больше бесит. он уходит. а проблема со мной остается

так вы ж с мамой остались...) Ему теперь вдвойне унизительней возвращаться. вы выставили его из дома, мама это знает. его родственники знают. А повода фактически нет. Не удивлюсь, если это все станет началом конца.... Теперь ясно, почему он про время говорит. Вы этим чемоданом его реально в ***** загнали. перед всеми. из-за одного дня.... п***ц

Гость
#161

Вот вам и пример ,когда у женщины нет подруг, а лучшая подруга- муж. Были бы подруги автор с ними день провела.

Гость
#162

когда живешь с родителями, вообще забудьте про чемодан!!! Вы себе этими психами такие проблемы создадите..... вы потом отойдете, а ваша мама будет это припоминать, как дочу обижали-чемодан собрали, пинка дали и т.д

Sweet
#163
Гость

Сообщение было удалено

Да не смогла бы она спокойно отдыхать с подругами. Всё время думала о нем и этой ситуации.

Гость
#164

А вообще может все наладится. родиться у автора ребенок и муж уйдет на второй план....

Гость
#165
Sweet

Сообщение было удалено

Если Вы себя так ведете, это отнюдь не означает, что девушек, истерящих на ровном месте, не существует. А в случае автора, еще и вещи собирать - это полный перебор, даже с учетом того, что у нее из-за беременности гормоны шалят.

Шпилька
#166
Гость

Сообщение было удалено

ну если мужик боится каких-то проблем, то и мне такой не нужен

Шпилька
#167
Гость

Сообщение было удалено

Он сбежал от истерящей жены.
ага. видимо для этого все и было сделано, чтобы свалить

Гость
#168
Шпилька

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)

Шпилька
#169
Гость

Сообщение было удалено

с кислым лицом плохо... может был вариант просто отдохнуть без мужа пару часов, а потом вместе посидеть поужинать, поговорить и все. Иной раз лучше пару часов душевного посидения вместе дома, чем таскаться куда-то, без удовольствия или с обидками
хотелось отдыха с вылазкой на природу. у водоема еще ни разу за лето не была. а вечером ему на работу надо было.в субботу и так без него наотдыхалась в грядках

Я вот живу около Черного моря, и тоже еще не была ни разу. И ничего. Мужу голову не откусываю. Вещи не собираю.
ну значит Вам этого не надо. а я еще не устала от мужа в первый год жизни, чтобы раздельно выходные проводить

кукрыникса
#170

Автор, я Вас понимаю! причем прекрасно!Не понимаю почему все так на вас накинулись, может Вы неправильно пояснили ситуацию, но мой муж так же привязан к брату и бегает по его звонку,бесит жутко, его брат в наших отношениях третий лишний просто! И вероятно Вы ревнуете мужа к брату. Муж не прав, он забил на вас, повел себя неуважительно,мог бы и вернуться или изначально вас взять ссобой. А Вы тоже психанули зря,нужно быть сдержаннее и умнее.Хотя я,сама аткая же(

Гость
#171

сбор вещей- это реальная крайняя мера. Если вы готовы распрощаться.
А у вас- я даже не знаю, как объяснить. Просто неадекват какой-то.

Шпилька
#172
Гость

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Гость
#173
Шпилька

Сообщение было удалено

ну значит Вам этого не надо. а я еще не устала от мужа в первый год жизни, чтобы раздельно выходные проводить

мне бы и надо, да только я потерпеть могу. и совладать с собой могу.

Гость
#174

автор просто нужно донести до своего мужа что вам не приятно и чтоб ттакиx ситуации не било.а так ето вет не конец света,и нечего такого не случилос.муж должен помогат гне ест в етом необxодимост

Гость
#175
Шпилька

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Это к тому, если бы вы жили с его мамой, и пообещали бы сестре сходить с ней в магазин, а у мужа планы, и вы не подумали, забыли, не расчитали. И муж вам истерику и чемодан в зубы. вы бы потом с радостью возвращались в этот дом, чтоб свекровь еще взглядом пилила....?

Шпилька
#176
кукрыникса

Сообщение было удалено

прекрасно знает, что я вспыльчивая. виню себя. но уже ситуацию не вернешь

Гость
#177
Гость

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Это к тому, если бы вы жили с его мамой, и пообещали бы сестре сходить с ней в магазин, а у мужа планы, и вы не подумали, забыли, не расчитали. И муж вам истерику и чемодан в зубы. вы бы потом с радостью возвращались в этот дом, чтоб свекровь еще взглядом пилила....?

если вернется, будьте лояльнее, это не последний выходной, все еще будет. И не доводите до такого. Если хочется вам ему вещи собрать- валите из дома на улицу дышать. Если конфликт реальный возникнет, пусть сам собирает манатки, и берет за это ответственность. И тогда уже вы будете думать, прощать/пускать. А пока вы опростоволосились и надо выгребать.

Лимпопо
#178

Автор, как ни печально, но дело в следующем. Конфетно-букетный период закончился, вас возвели в ранг супруги и ... разве от мужчины требуется что-то ещё?! Роли распределены, вы шуршите по хозяйству, наводите в доме уют, смотрите телевизор,, в конце концов. А муж пошёл по СВОИМ делам. Это как в детстве - пока мальчик гуляет во дворе или тусуется с приятелями, мама готовит обед. Если вас такое отношение не устраивает, придётся проделать огромную перевоспитательную работу.

Гость
#179

выгребать- в смысле из ситуации. постарайтесь уж, автор, если семья для вас не пустой звук. а то вы на 3м месяце, а уже готовы ребенка оставить без папы...

Шпилька
#180
Гость

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Это к тому, если бы вы жили с его мамой, и пообещали бы сестре сходить с ней в магазин, а у мужа планы, и вы не подумали, забыли, не расчитали. И муж вам истерику и чемодан в зубы. вы бы потом с радостью возвращались в этот дом, чтоб свекровь еще взглядом пилила....?
я свои планы обсуждаю с мужем. так как машина одна на двоих

Шпилька
#181
Смысл жизни

Сообщение было удалено

русский бы сначала выучила

Гость
#182
Шпилька

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Это к тому, если бы вы жили с его мамой, и пообещали бы сестре сходить с ней в магазин, а у мужа планы, и вы не подумали, забыли, не расчитали. И муж вам истерику и чемодан в зубы. вы бы потом с радостью возвращались в этот дом, чтоб свекровь еще взглядом пилила....?
я свои планы обсуждаю с мужем. так как машина одна на двоих

боже, дело не в машине!!!! ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО! ЕГО ЖЕНА ВЫСТАВИЛА ЗА ДВЕРЬ ПРОСТО ТАК! И ДОКАЗЫВАЕТ ВСЕМ, ЧТО ПРАВА.

Шпилька
#183
Гость

Сообщение было удалено

о разводе речи нет. так. эмоции.

Шпилька
#184
Гость

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Это к тому, если бы вы жили с его мамой, и пообещали бы сестре сходить с ней в магазин, а у мужа планы, и вы не подумали, забыли, не расчитали. И муж вам истерику и чемодан в зубы. вы бы потом с радостью возвращались в этот дом, чтоб свекровь еще взглядом пилила....?
я свои планы обсуждаю с мужем. так как машина одна на двоих

боже, дело не в машине!!!! ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО! ЕГО ЖЕНА ВЫСТАВИЛА ЗА ДВЕРЬ ПРОСТО ТАК! И ДОКАЗЫВАЕТ ВСЕМ, ЧТО ПРАВА.
да. погорячилась. не с пустого места. извинюсь за этого. но не за саму ситуацию

Гость
#185
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#186

[quote="Шпилька" message_id="56962119"] "...извинюсь за этого." [quote]

Шпилька, а вы русский точно хорошо знаете?

Гость
#187
Шпилька

Сообщение было удалено

Это вы так думаете. Собрали вещи, разобрали, а какого мужчине? Его как пса вышвыривают из дома, а потом заново приходи. Я вообще бы не вернулась на его месте

Шпилька
#188
Гость

Сообщение было удалено

Это вы так думаете. Собрали вещи, разобрали, а какого мужчине? Его как пса вышвыривают из дома, а потом заново приходи. Я вообще бы не вернулась на его месте
из-за этого семью не рушат. тем более он хочет этого ребенка

Шпилька
#189
Гость

Сообщение было удалено

точно

Шпилька
#190
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++++++++++++++
а у вас так конфликтов никогда не было?

Шпилька
#191
Лимпопо

Сообщение было удалено

я на роль мамы не соглашалась

Шпилька
#192
Гость

Сообщение было удалено

это не проблема, автор. Это созданная вами провакационная ситуация. Вы сами накосячили, а он вам не нужен такой. при этом люблю- не могу. Что бы вы сделали, если после пары минут конфликта он бы вам сумки собрал?)
ситуация началась с их лодки .не подумал -пообещал. он бы не собирал мне вещи. он спокойнее

Это к тому, если бы вы жили с его мамой, и пообещали бы сестре сходить с ней в магазин, а у мужа планы, и вы не подумали, забыли, не расчитали. И муж вам истерику и чемодан в зубы. вы бы потом с радостью возвращались в этот дом, чтоб свекровь еще взглядом пилила....?

если вернется, будьте лояльнее, это не последний выходной, все еще будет. И не доводите до такого. Если хочется вам ему вещи собрать- валите из дома на улицу дышать. Если конфликт реальный возникнет, пусть сам собирает манатки, и берет за это ответственность. И тогда уже вы будете думать, прощать/пускать. А пока вы опростоволосились и надо выгребать.
в следующий раз надо раньше к подруге сваливать :)

Гость
#193
Sweet

Сообщение было удалено

ещё бы, потому что понимает,что не права

Гость
#194

Автор! У вас в жизни последние месяцы свободы, не тратьте их на ерунду

Шпилька
#195
Гость

Сообщение было удалено

ну значит Вам этого не надо. а я еще не устала от мужа в первый год жизни, чтобы раздельно выходные проводить

мне бы и надо, да только я потерпеть могу. и совладать с собой могу.
а для чего тогда жить вместе, если даже по поводу отдыха терпеть то, что удобно мужу

Шпилька
#196
Гость

Сообщение было удалено

ну в данной ситуации свобода уже не в радость

Гость
#197
Шпилька

Сообщение было удалено

конфликты бывают всегда. порой они даже на пользу. НО! из-за таких ситуаций никогда не было и тем более никогда не было с выставлением чемоданов. Если бы он вам изменил и вы узнали, то поняла бы этот шаг, а из-за лодочки - это глупо.

Шпилька
#198
Гость

Сообщение было удалено

причем здесь подруги? у подруг также свои семьи. и свои планы на выходные? я бы не стала влезать в чужой отдых, заранее не договариваясь. для чего? поплакать на плече?

Гость
#199
Шпилька

Сообщение было удалено

вы до сих пор не понимаете, что вы сами же рушите свою семью?? жаль вас..
представьте ситуацию наоборот. он вас выставил с чемоданом...вернетесь? ведь из-за этого семью не рушат...

Шпилька
#200
Гость

Сообщение было удалено

конфликты бывают всегда. порой они даже на пользу. НО! из-за таких ситуаций никогда не было и тем более никогда не было с выставлением чемоданов. Если бы он вам изменил и вы узнали, то поняла бы этот шаг, а из-за лодочки - это глупо.
ну кто-то из-за измены выставляет. а у нас это край. хлеще поводов не было. ттт

Гость
#201
Шпилька

Сообщение было удалено

то что удобно мужу???ну так занимайтесь также планированием отдыха, а не ждите пока муж все решит.